Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#101
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, а на каком сроке надо вставать на учет в ЖК? И можно ли до постановки на учет сдать все положенные анализы в частной клинике у своего гинеколога? Примет ли эти анализы ЖК? Или надо будет по новой их сдавать?

Обычно к 12 неделям уже надо. Я сдавала все анализы в привате, узи тоже в других местах. Все приняли и подшили к карте. Я пришла ради обменки и больничного туда. Встала на учет на 25 неделе, но их за это очень ругают и они просят писать объяснительную почему встаешь на учет поздно и подшивают к делу...
  • 0

#102
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, а на каком сроке надо вставать на учет в ЖК? И можно ли до постановки на учет сдать все положенные анализы в частной клинике у своего гинеколога? Примет ли эти анализы ЖК? Или надо будет по новой их сдавать?


Лучше вставать где-то в 10-11 недель если бесплатная ЖК, т.к. там у них вечная очередь то на талоны Узи то на приём и к 13 недели все первичные анализы пройдёте. Если придёте позже и не поподёте на анализы до 14 недель , подошют ваши и поругают и объяснительную возьмут! А лучше в бесплатную ЖК не ходить (если дорого своё здоровье и нервы).
  • 0

#103
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Девочки, давайте жить дружно! Я знаю что мы все беременные нервные дамы и упёртые, но всё же если и о чём то не знаем, давайте почитаем указы, законы мед. учер и т.д. Как пишет Lotuseater №92 сообщении это достоверная информация, которой кстати должны придерживаться все врачи, но иногда по незнанию, неопытности или для перестраховки назначают ненужные анализы, УЗИ, хуже от этого не будет, а вот если наоборот забывают это уже проблема!
  • 0

#104
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Девочки, а на каком сроке надо вставать на учет в ЖК? И можно ли до постановки на учет сдать все положенные анализы в частной клинике у своего гинеколога? Примет ли эти анализы ЖК? Или надо будет по новой их сдавать?


Лучше вставать где-то в 10-11 недель если бесплатная ЖК, т.к. там у них вечная очередь то на талоны Узи то на приём и к 13 недели все первичные анализы пройдёте. Если придёте позже и не поподёте на анализы до 14 недель , подошют ваши и поругают и объяснительную возьмут! А лучше в бесплатную ЖК не ходить (если дорого своё здоровье и нервы).

А не подскажите, где Вы стоите на учете? Просто думала про бесплатную, но как поняла что в 8 ЖК талонов нету, живая очередь. А на работе не отпустят на целый день.
Просто хотелось бы чтобы не очень дорого, но и нервы не трепать...
  • 0

#105
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
В 8 жк по талонам, сама хотела туда встать.
  • 0

#106
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А не подскажите, где Вы стоите на учете? Просто думала про бесплатную, но как поняла что в 8 ЖК талонов нету, живая очередь. А на работе не отпустят на целый день. Просто хотелось бы чтобы не очень дорого, но и нервы не трепать...


в 8 ЖК как раз есть талоны и по записи и потом ещё час, 1,5 сидеть приходится потому что много нырков без очереди и просто им надо! но это не самая большая проблем, проблема в том что там врачей нет, там такое чувство что ты в мед институте, одни практиканты или молодые врачи! А все хорошие врачи у них сидят на 3 этаже в платном отделении, вот туда я и перевелась, о чём только рада и жалею что сначала попёрлась в бесплатное((( т.к. покоя они мне и щас не дают, звонят с угрозами чтоб я к ним пришла, такой медицины я честно нигде не видела. А на платном я стаю сейчас у Пак Н.А. очень хороший врач, опыта 26 лет, всё расскажет, объяснит и всегда на связи (чего мне и надо) и платное у них недорогое 100 тыщ всё ведение беременности, платить можно частями.
  • 0

#107
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А не подскажите, где Вы стоите на учете? Просто думала про бесплатную, но как поняла что в 8 ЖК талонов нету, живая очередь. А на работе не отпустят на целый день. Просто хотелось бы чтобы не очень дорого, но и нервы не трепать...


в 8 ЖК как раз есть талоны и по записи и потом ещё час, 1,5 сидеть приходится потому что много нырков без очереди и просто им надо! но это не самая большая проблем, проблема в том что там врачей нет, там такое чувство что ты в мед институте, одни практиканты или молодые врачи! А все хорошие врачи у них сидят на 3 этаже в платном отделении, вот туда я и перевелась, о чём только рада и жалею что сначала попёрлась в бесплатное((( т.к. покоя они мне и щас не дают, звонят с угрозами чтоб я к ним пришла, такой медицины я честно нигде не видела. А на платном я стаю сейчас у Пак Н.А. очень хороший врач, опыта 26 лет, всё расскажет, объяснит и всегда на связи (чего мне и надо) и платное у них недорогое 100 тыщ всё ведение беременности, платить можно частями.

Спасибо Вам огромное за информацию. А то я хотела в Достар Мед, да чет гинеколог мне их совсем не понравился (личное мнение). А в платное тоже на 10-11 недели надо? Или можно пораньше, чтобы нормально скрининги сделать и все ген исследования? И еще вопрос - в какой роддом они потом направляют.
Заранее спасибо.
  • 1

#108
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, что я то я не понимаю. Разве в ЖК, что то платить надо? Я вот просто хочу встать на учет в ЖК, а все анализы проходить в проверенном для меня месте.
  • 0

#109
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Спасибо Вам огромное за информацию. А то я хотела в Достар Мед, да чет гинеколог мне их совсем не понравился (личное мнение). А в платное тоже на 10-11 недели надо? Или можно пораньше, чтобы нормально скрининги сделать и все ген исследования? И еще вопрос - в какой роддом они потом направляют. Заранее спасибо.


Можите и раньше придти - проконсультироваться, там вам всё расскажут. Но скрининг делают на 10-14 недели первый, тут уж раньше не получится, просто можите придти сдать первые анализы, чтоб потом с ними не таскаться, в платном этовсё быстро, если надо она с вами пройдёт и всё сделает. Пак Н.А. принимает на 3 этаже Пн,Вт,Чт 8-13, Ср, Пт с 13-17 часов, можете просто придти поговорить, а потом уже для себя решите - надо оно вам или нет))) По роддомам как я поняла у неё связи есть везде, платно направит куда хотите договорится, а бесплатно у нас 1 по прописке роддом. Удачной беременности вам!

Сообщение отредактировал AKLENA: 14.11.2012, 10:54:55

  • 0

#110
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, что я то я не понимаю. Разве в ЖК, что то платить надо? Я вот просто хочу встать на учет в ЖК, а все анализы проходить в проверенном для меня месте.


В обычном ЖК по прописке или по месту проживания вам платить нечего не придётся! Просто в некоторых ЖК есть платные отделения, но это только по вашему усмотрению! А в бесплатном ЖК не будут брать все ваши анализы, будите ходить всё сдавать дважды, лучше сразу вставайте туда где доверяете (ну это моё мнение).
  • 0

#111
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))
  • 0

#112
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))

Я встала на учет в 17 ЖК по 1 участку, но там молодая казашка принимает, фамилию не помню. Меня конечно она не впечатлила - попросила у нее талон на скрининг (пришла за талоном 16 ноября, считайте в середине месяца :idea: ), а она в ответ - талонов нет даже у заведующей, вот Вам и бесплатная медицина :faceoff:
Говорит, приходи в начале декабря, я тебя запишу на скриниг, будет уже 13 недель. Мне хотелось бы пораньше, плюнула и пойду в среду в ХАК на УЗИ, а до скринига их генетического, который они по крови определяют, мне как-то совсем все равно. Не считаю его информативным анализом. Он столько ложных результатов дает, и к тому же нервную систему беременной конкретно подрывает, так что если направит потом на этот скриниг - попробую отказаться, а если он обязательный, то так уж и быть, схожу...
  • 1

#113
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я встала на учет в 17 ЖК по 1 участку, но там молодая казашка принимает, фамилию не помню. Меня конечно она не впечатлила - попросила у нее талон на скрининг (пришла за талоном 16 ноября, считайте в середине месяца ), а она в ответ - талонов нет даже у заведующей, вот Вам и бесплатная медицина Говорит, приходи в начале декабря, я тебя запишу на скриниг, будет уже 13 недель. Мне хотелось бы пораньше, плюнула и пойду в среду в ХАК на УЗИ, а до скринига их генетического, который они по крови определяют, мне как-то совсем все равно. Не считаю его информативным анализом. Он столько ложных результатов дает, и к тому же нервную систему беременной конкретно подрывает, так что если направит потом на этот скриниг - попробую отказаться, а если он обязательный, то так уж и быть, схожу...


а почему не хотите схдить в институт малекулярной медицыны? там и УЗИсты посельнее (Голентовский очень хороший дядька) и оборудование, да и кровь сдать сразу для скрининга можно, потом отнесёти и сдадите)))
  • 0

#114
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я встала на учет в 17 ЖК по 1 участку, но там молодая казашка принимает, фамилию не помню. Меня конечно она не впечатлила - попросила у нее талон на скрининг (пришла за талоном 16 ноября, считайте в середине месяца ), а она в ответ - талонов нет даже у заведующей, вот Вам и бесплатная медицина Говорит, приходи в начале декабря, я тебя запишу на скриниг, будет уже 13 недель. Мне хотелось бы пораньше, плюнула и пойду в среду в ХАК на УЗИ, а до скринига их генетического, который они по крови определяют, мне как-то совсем все равно. Не считаю его информативным анализом. Он столько ложных результатов дает, и к тому же нервную систему беременной конкретно подрывает, так что если направит потом на этот скриниг - попробую отказаться, а если он обязательный, то так уж и быть, схожу...


а почему не хотите схдить в институт малекулярной медицыны? там и УЗИсты посельнее (Голентовский очень хороший дядька) и оборудование, да и кровь сдать сразу для скрининга можно, потом отнесёти и сдадите)))

Я своё первое УЗИ на сроке 5 недель делала в Хаке у кореянки Сон, и до этого она мужу делала комплексное УЗИ внутренних органов ЖКТ, нам очень понравилось - грамотный специалист, все хорошо и информативно объясняет и оборудование у них тоже новое, может конечно и не самого последнего поколения, но достаточно современное. Снимок мне с моей крохой сделали красивый, даже видны некоторые очертания плода, так что я пойду к проверенному специалисту. А про генетику я уже писала - тратить нервы не хочу. Если по УЗИ все основные показатели (КТР, воротниковая зона и шейная складка) будут в норме, то смысла нет идти сдавать кровь.
  • 1

#115
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))


Напрямую с ней не сталкивалась, но по-моему очень приятная врач. Правда даже по талонам у нее очередь бывает, но думаю это не вина врача, просто запись делают каждые 15 мин., а прием может быть и дольше. У моей тоже бывают задержки, но обычно больше 15-30 минут никогда не ждала.
  • 0

#116
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
AKLENA, спасибо за инфу про платную Жк 8 и про гинеколога-акушера Пак Н. Сегодня с утра понеслась к ней так как на сроке 6 недель у меня кровить начало. Посмотрела она меня, отправила на узи, таблетки прописала. Сказала что можно сохранить - так как началась отслойка (гематома). Вот купила таблеток сижу пью. По наблюдению - для тех кто хочет встать там на учет - ведение стоит 100000 тг. Все приемы которые я сейчас оплачиваю., по сохранению беременности, будут учтены при постановке на учет. Вот. Кому надо - скину сотку. Видно сразу - врач опытный. Кстати узи на 4-м этаже там тоже не плохое, специалист сильный (не помню фамилию, так как в глубоком шоке была). Сказала мне врач - чуть что звони сразу.

Сообщение отредактировал tamarazh: 20.11.2012, 12:07:53

  • 0

#117
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

AKLENA, спасибо за инфу про платную Жк 8 и про гинеколога-акушера Пак Н. Сегодня с утра понеслась к ней так как на сроке 6 недель у меня кровить начало. Посмотрела она меня, отправила на узи, таблетки прописала. Сказала что можно сохранить - так как началась отслойка (гематома). Вот купила таблеток сижу пью. По наблюдению - для тех кто хочет встать там на учет - ведение стоит 100000 тг. Все приемы которые я сейчас оплачиваю., по сохранению беременности, будут учтены при постановке на учет. Вот. Кому надо - скину сотку. Видно сразу - врач опытный. Кстати узи на 4-м этаже там тоже не плохое, специалист сильный (не помню фамилию, так как в глубоком шоке была). Сказала мне врач - чуть что звони сразу.


Ой, надеюсь всё у вас будет хорошо - берегите себя))) Хорошо хоть кому-то пригодились советы))) А она и правда хороши врач! А для бесплатного отделения УЗИ там нет, разница грамадная между платниками и бесплатниками, жалко конечно что у нас всегда так((( но вот и приходится работать, чтоб всё у нас было!
  • 0

#118
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))


Напрямую с ней не сталкивалась, но по-моему очень приятная врач. Правда даже по талонам у нее очередь бывает, но думаю это не вина врача, просто запись делают каждые 15 мин., а прием может быть и дольше. У моей тоже бывают задержки, но обычно больше 15-30 минут никогда не ждала.

да, только сегодня была там. не только к Горбуновой очередь, у остальных тоже так же с талонами. согласна что проблема распределения времени, 15 мин в большенстве случаев не достаточно. Думала тож к ней встать на учет, но говорят нужно поговорить с заведующей. Думаю, стоит ли оно того? может что посоветуете, кто знает ее.
  • 0

#119
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))

Я встала на учет в 17 ЖК по 1 участку, но там молодая казашка принимает, фамилию не помню. Меня конечно она не впечатлила - попросила у нее талон на скрининг (пришла за талоном 16 ноября, считайте в середине месяца :idea: ), а она в ответ - талонов нет даже у заведующей, вот Вам и бесплатная медицина :faceoff:
Говорит, приходи в начале декабря, я тебя запишу на скриниг, будет уже 13 недель. Мне хотелось бы пораньше, плюнула и пойду в среду в ХАК на УЗИ, а до скринига их генетического, который они по крови определяют, мне как-то совсем все равно. Не считаю его информативным анализом. Он столько ложных результатов дает, и к тому же нервную систему беременной конкретно подрывает, так что если направит потом на этот скриниг - попробую отказаться, а если он обязательный, то так уж и быть, схожу...

Незнаю почему, у них действительно напряженка с талонами на скрининг. мне последнюю сегдня акушерка 2 участка, дала прям отрывая от сердца. в чем проблема, не понятно.
  • 0

#120
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))

Вам конечно решать, но я думаю лучше эти 150 баксов потратить на что-нибудь другое. Очереди там уж совсем не ужасные, никто не ругается, по талончику, чуток (не больше 30 мин) подождали если надо. Столько беременных, поболтаете пока в очереди. я лично, никакого неудобства не почувствовала. Конечно это не мед. центр где с тобой обходительно возятся (при первой берем-ти стояла в ЦММ, очень нравилось), но любой персонал поскажет, объяснит если что-то не понятно. Выше нос девченки, это только на 9 месяцев! потом прощай кресло и анализы на какое-то время. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.