Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#121
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))

Вам конечно решать, но я думаю лучше эти 150 баксов потратить на что-нибудь другое. Очереди там уж совсем не ужасные, никто не ругается, по талончику, чуток (не больше 30 мин) подождали если надо. Столько беременных, поболтаете пока в очереди. я лично, никакого неудобства не почувствовала. Конечно это не мед. центр где с тобой обходительно возятся (при первой берем-ти стояла в ЦММ, очень нравилось), но любой персонал поскажет, объяснит если что-то не понятно. Выше нос девченки, это только на 9 месяцев! потом прощай кресло и анализы на какое-то время. )))


Сходила. Очереди действительно нет почти. Помню в прошлом году по полдня стояла в очереди, щас благодаря талонам прогресс. Но, если честно пожалела вообще, что туда пошла. Я в принципе наблюдаюсь у своего акушера-гинеколога. Анализы критичные сама сдаю. Пришла ради галочки и обменки. Думаю женщинам с отягащенным акушерским анамнезом, лучше не вставать туда. На кресле смотрят просто ужасно, либо у нее настроения не было. Анализы сдавать отправила почему-то в ккожвендиспансер типа там так классно делают. В итоге оказ-ся, что платно и зачем мне спрашивается платно сдавать в кожвендиспансере, но было направление на ее бланке, может там комиссия будет. не знаю...
Обменку сказали через неделю откроют, надо еще раз на прием придти. Анализы за 3 дня сдать. Короче гемороя больше чем пользы. На вопрос принимать ли утрожестан, сказали не надо. В прошлый раз ходила токо 5 раз за всю беременность, поздно встала. Вывод: данная ЖК и вач, возможно, подойдут для беспроблемной беременности, в остальных случаях лучше наблюдаться у своего врача.
  • 0

#122
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Кто-нибудь стоит у Горбуновой (кажется правильно написала) в ЖК 17? Как там щас с очередью. До сих пор сижу думаю купить обменку за 20 тыс или встать к ним)))

Вам конечно решать, но я думаю лучше эти 150 баксов потратить на что-нибудь другое. Очереди там уж совсем не ужасные, никто не ругается, по талончику, чуток (не больше 30 мин) подождали если надо. Столько беременных, поболтаете пока в очереди. я лично, никакого неудобства не почувствовала. Конечно это не мед. центр где с тобой обходительно возятся (при первой берем-ти стояла в ЦММ, очень нравилось), но любой персонал поскажет, объяснит если что-то не понятно. Выше нос девченки, это только на 9 месяцев! потом прощай кресло и анализы на какое-то время. )))


Сходила. Очереди действительно нет почти. Помню в прошлом году по полдня стояла в очереди, щас благодаря талонам прогресс. Но, если честно пожалела вообще, что туда пошла. Я в принципе наблюдаюсь у своего акушера-гинеколога. Анализы критичные сама сдаю. Пришла ради галочки и обменки. Думаю женщинам с отягащенным акушерским анамнезом, лучше не вставать туда. На кресле смотрят просто ужасно, либо у нее настроения не было. Анализы сдавать отправила почему-то в ккожвендиспансер типа там так классно делают. В итоге оказ-ся, что платно и зачем мне спрашивается платно сдавать в кожвендиспансере, но было направление на ее бланке, может там комиссия будет. не знаю...
Обменку сказали через неделю откроют, надо еще раз на прием придти. Анализы за 3 дня сдать. Короче гемороя больше чем пользы. На вопрос принимать ли утрожестан, сказали не надо. В прошлый раз ходила токо 5 раз за всю беременность, поздно встала. Вывод: данная ЖК и вач, возможно, подойдут для беспроблемной беременности, в остальных случаях лучше наблюдаться у своего врача.

зачем то в кожвендиспансер? что там у них не делают этих же анализов? Ох, чувствую намучаюсь я еще ))) Будем надеяться что беременность протечет без особых отклонений. Учту про наблюдения у своего врача, спасибо! Удачи!
  • 0

#123
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
По теме встала на учет в Эко центр к Росляковой Т.А.
Программа - 170 000 тг + 10 дней школа.
Часы приема с 8-00 до 13-00 пн. - пт.
Обменку получила, надеюсь все будет хорошо :)
  • 0

#124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я встала на учет в ЦММ вчера
у них практикуется ведение беременности по триместрам
с 1-го триместра - 175тыс.
со 2-го - 150тыс.
с 3-го - 125тыс.

не знаю как первые два, но если встаешь с 3-г отриместра, оплачиваешь все полностью сразу
у меня срок 25нед., заплатила 125тыс.
вчера же взяли все анализы, кровь с вены на 4 или 5 анализов
мазок на ПЦР, сам прием АГ, и УЗИ, а, ЭКГ еще

встала к Калибековой Галие Эриковне
я без фанатизма особого, главное чтоб ничего не было резко отрицательного, а так я абсолютно спокойно отношусь ко всему, тем более с 5-й Б. вряд ли что нового услышу

Сообщение отредактировал Ortus: 23.11.2012, 19:31:37

  • 1

#125
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
здравствуйте девочки, вот собираюсь вставать на учет в ИММ кто нидь подскажите к какому врачу лучше или там они все компетентные?
  • 0

#126
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

здравствуйте девочки, вот собираюсь вставать на учет в ИММ кто нидь подскажите к какому врачу лучше или там они все компетентные?

ну вообще, вроде как все компетентные...
меня пока на учет не взяли (10 недель) будем ждать встречи с генетиком 15 декабря и там видно будет
сегодня беседовала с Алией Робертовной, мне понравилась, внимательная, объяснила все...
  • 0

#127
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Дамы, ничерта не понимаю в одном... меня к генетику уже отправили... т.е. не спрашивали хочу/не хочу, не поясняли особо для чего (видно лицо не тупое у меня, поэтому не особо рассказывали:) ), а я начиталась в темке про генетиков всякого и очкую теперь...
Еще после генетика мне предлагают тест дельфи (могу ошибиться с названием и написанием), про который гугл чет ничего не говорит...
Девочки, кто в ИММ, расскажите какая неделя, сколько уже сделали УЗИ, что там было у генетика (как прием проводится) - если что-то такое, что не позволяет описать форум, можно в личку - спасибо!
  • 0

#128
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Дамы, ничерта не понимаю в одном... меня к генетику уже отправили... т.е. не спрашивали хочу/не хочу, не поясняли особо для чего (видно лицо не тупое у меня, поэтому не особо рассказывали:) ), а я начиталась в темке про генетиков всякого и очкую теперь...
Еще после генетика мне предлагают тест дельфи (могу ошибиться с названием и написанием), про который гугл чет ничего не говорит...
Девочки, кто в ИММ, расскажите какая неделя, сколько уже сделали УЗИ, что там было у генетика (как прием проводится) - если что-то такое, что не позволяет описать форум, можно в личку - спасибо!

у меня сестра там состоит, тоже прошла генетика. Приходите утром на тощак, они берут кровь, задают вопросы и узи. все это около 2 часов и говорят вам результат. это и есть дельфиновый тест, как я его обзываю.ну и скажут вероятность отклонений. Они говорят, что этот тест стоит 30 000, как и биопсия хориона, что странно, но для тех,кто у них на учете бесплатно.
  • 0

#129
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Дамы, ничерта не понимаю в одном... меня к генетику уже отправили... т.е. не спрашивали хочу/не хочу, не поясняли особо для чего (видно лицо не тупое у меня, поэтому не особо рассказывали:) ), а я начиталась в темке про генетиков всякого и очкую теперь...
Еще после генетика мне предлагают тест дельфи (могу ошибиться с названием и написанием), про который гугл чет ничего не говорит...
Девочки, кто в ИММ, расскажите какая неделя, сколько уже сделали УЗИ, что там было у генетика (как прием проводится) - если что-то такое, что не позволяет описать форум, можно в личку - спасибо!

у меня сестра там состоит, тоже прошла генетика. Приходите утром на тощак, они берут кровь, задают вопросы и узи. все это около 2 часов и говорят вам результат. это и есть дельфиновый тест, как я его обзываю.ну и скажут вероятность отклонений. Они говорят, что этот тест стоит 30 000, как и биопсия хориона, что странно, но для тех,кто у них на учете бесплатно.
  • 0

#130
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вчера встала на учет в Керуен.
Ведение беременности у них 175 тыс, оплата возможна в 2 этапа - 50% сразу, остальное погасить в течении 2-х месяцев.
Пришла утром на голодный желудок, сразу сдала кровь, ОАМ, взяли все мазки, целая стопка направлений была :D
Записалась на след.неделю на УЗИ щитовидки, почек, молочной железы, и на 11 неделю к Рудневой на УЗИ воротниковой зоны
  • 0

#131
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Генетик, это другая тема![/mod]
  • 0

#132
sale.irisha

sale.irisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хотела встать на учет в платную ЖК, но по совету выбрала районную. Состояла в ЖК №12 на Попова-Шашкина у Антиги Муслимовны. Родила нормально, лежала 3 раза на сохранении - постоянно был высокий тонус матки, за чем строго наблюдали. Отношение к беременным отличное и очень внимательное, сдавала несколько платных анализов, а основные бесплатно (в отличие от платных ЖК: там платят за все, что входит в бесплатное в районной ЖК, а другие анализы также сдаете платно).
Подруга встала на учет в платную ЖК, обслуживание то же ( только очереди конечно нет), только платное, отдали еще кучу денег на дополнительные анализы, отправляли к платному генетику, а когда встал вопрос о сохранении, была какая-то проблема с направлением, в общем перенервничала...
Так что всем советую: у кого в районной ЖК хороший врач, смело вставайте на учет!
  • 0

#133
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хотела встать на учет в платную ЖК, но по совету выбрала районную. Состояла в ЖК №12 на Попова-Шашкина у Антиги Муслимовны. Родила нормально, лежала 3 раза на сохранении - постоянно был высокий тонус матки, за чем строго наблюдали. Отношение к беременным отличное и очень внимательное, сдавала несколько платных анализов, а основные бесплатно (в отличие от платных ЖК: там платят за все, что входит в бесплатное в районной ЖК, а другие анализы также сдаете платно).
Подруга встала на учет в платную ЖК, обслуживание то же ( только очереди конечно нет), только платное, отдали еще кучу денег на дополнительные анализы, отправляли к платному генетику, а когда встал вопрос о сохранении, была какая-то проблема с направлением, в общем перенервничала...
Так что всем советую: у кого в районной ЖК хороший врач, смело вставайте на учет!


В платных ЖК как правило все основные анализы бесплатно, по крайней мере еще ничего не платила отдельно за анализы. УЗИ как плода так и различных органов, по направлению узких специалистов также бесплатно. Только за генетика платила, т.к. при моей платной ЖК его нет.
Конечно если ваша бесплатная ЖК хорошо работает и за беременными наблюдает, то нет смысла куда то ходить платно, если еще и время не критично, а то не все могут с работы отпрашиваться, чтобы врача посетить и предварительно пару часов в очереди просидеть. В моей бесплатной ЖК той что при первой взрослой поликлинике на Пушкина/Гоголя врачам все без разницы, в частности врачу третьего участка. Направлений на анализы вечно не было, все приходилось платно сдавать. И понятия не имела, что делать с резусотрицательными беременными.
  • 0

#134
sale.irisha

sale.irisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Хотела встать на учет в платную ЖК, но по совету выбрала районную. Состояла в ЖК №12 на Попова-Шашкина у Антиги Муслимовны. Родила нормально, лежала 3 раза на сохранении - постоянно был высокий тонус матки, за чем строго наблюдали. Отношение к беременным отличное и очень внимательное, сдавала несколько платных анализов, а основные бесплатно (в отличие от платных ЖК: там платят за все, что входит в бесплатное в районной ЖК, а другие анализы также сдаете платно).
Подруга встала на учет в платную ЖК, обслуживание то же ( только очереди конечно нет), только платное, отдали еще кучу денег на дополнительные анализы, отправляли к платному генетику, а когда встал вопрос о сохранении, была какая-то проблема с направлением, в общем перенервничала...
Так что всем советую: у кого в районной ЖК хороший врач, смело вставайте на учет!


В платных ЖК как правило все основные анализы бесплатно, по крайней мере еще ничего не платила отдельно за анализы. УЗИ как плода так и различных органов, по направлению узких специалистов также бесплатно. Только за генетика платила, т.к. при моей платной ЖК его нет.
Конечно если ваша бесплатная ЖК хорошо работает и за беременными наблюдает, то нет смысла куда то ходить платно, если еще и время не критично, а то не все могут с работы отпрашиваться, чтобы врача посетить и предварительно пару часов в очереди просидеть. В моей бесплатной ЖК той что при первой взрослой поликлинике на Пушкина/Гоголя врачам все без разницы, в частности врачу третьего участка. Направлений на анализы вечно не было, все приходилось платно сдавать. И понятия не имела, что делать с резусотрицательными беременными.


Да, главное, чтобы был грамотный специалист, ведь речь идет о двух жизнях! И еще очень важно, чтобы врач был по душе, чтобы ходить в ЖК не из-под палки, а с радостью, что узнаешь что- то новое о себе и ребеночке
  • 0

#135
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

По теме встала на учет в Эко центр к Росляковой Т.А.
Программа - 170 000 тг + 10 дней школа.
Часы приема с 8-00 до 13-00 пн. - пт.
Обменку получила, надеюсь все будет хорошо :)

А я в ЭКО у Тян стою) а школа входит чтоль? Просто мне никто не говорил почему то...(( а вам врач сказала? Или у кого мне уточнить?) Тоже хочу в школу)))
  • 0

#136
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

А я в ЭКО у Тян стою) а школа входит чтоль? Просто мне никто не говорил почему то...(( а вам врач сказала? Или у кого мне уточнить?) Тоже хочу в школу)))

В договоре это не прописано, но мне дали лист со списком анализов и прочее (дополнительно без печати) там есть школа.
Я у мед сестры спросила, она подтвердила.
  • 0

#137
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
В общем сижу злая, тк прошлый осмотр у Горбуновой ЖК 17 (описано выше) вызвал частичную отслойку плаценты... Оказ-ся есть протокол какой-то запрещающий осмотр беременных на кресле. вот ищу его щас на будущее.
  • 0

#138
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений



Вчера встала на учет в мед.центр Релайф на сатпаева-розыбакиева. Принимают они, как я поняла, хоть с 5-ой недели. Сразу направили на анализы, ЭКГ и по специалистам.
Встала к Алине Турысбековне, она еще и роды принимает во 2м роддоме.
Пока всё нравится и по ценам и по отношению.


Что входит и сколько стоит там ведение ?


Тоже в Релайфе стою на учете. Все нравится, отношение и ведение! Наблюдает Жаныл Жургенбековна. стоит 130 тыс, входят все анализы и узкие спецы кроме генетика и стоматолога .Все по записи. А еще 1 занятие по подготовке к родам и уходу за новорожденным.

ДД!
А стационар есть при центре?
У меня 1-ый опыт печальный. Выкидыш.
На вторую беременность планируем сразу оплатить ведение беременности в одном из центров. Только с условием, что при центре стационар будет и частная скорая помощь.
  • 0

#139
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня 1-ый опыт печальный. Выкидыш.
На вторую беременность планируем сразу оплатить ведение беременности в одном из центров. Только с условием, что при центре стационар будет и частная скорая помощь.


Стою на учете в Interteach. У них и своя скорая и свой стационар. там 2 вида договора на ведение беременности, один ограниченный (УЗИ, узкие специалисты, анализы и посещение АГ), второй подороже но без ограничений (при необходимости стационар бесплатно и если не ошибаюсь то и роды туда входят)
  • 0

#140
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

В договоре это не прописано, но мне дали лист со списком анализов и прочее (дополнительно без печати) там есть школа.
Я у мед сестры спросила, она подтвердила.

Спасибо) простите, а что за лист со списком? ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.