Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#41
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Для информации,может кому понадобится, стою на учете в достал меде в тастаке у Ситниковой В. И. стоимость там 120 000 платила пополам. В стоимость входит стандартные анализы и осотры врачей, все что индивидуально у вас то отправляют платно делать. В общем и целом мн понравилось и очередей нет все по времени.
  • 0

#42
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мою вторую беременность вела Ситникова В.И.
Из плюсов: анализы принимают без выходных, УЗИстка Макарова очень понравилась, прием по записи и в субботу тоже возможен. Что не понравилось: в последние недели перед родами меня ни разу не посмотрели на гинекологическом кресле на степень готовности (зрелости) шейки матки. Просто брали мазок и все.
Не понравилось, что при взятии анализов (моча, мазок) и выявлении каких-либо отклонений, об этом сообщалось толко на следующем приеме. Т.е за эту неделю до приема реально можно назначить лечение и пролечиться. Но видимо поток беременных большой и никто этим заниматься не будет.
А в остальном все устроило, но и учитывая, что беременность прошла без осложнений.

Сообщение отредактировал lady200381: 05.11.2012, 12:48:04

  • 0

#43
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мою вторую беременность вела Ситникова В.И.
Из плюсов: анализы принимают без выходных, УЗИстка Макарова очень понравилась, прием по записи и в субботу тоже возможен. Что не понравилось: в последние недели перед родами меня ни разу не посмотрели на гинекологическом кресле на степень готовности (зрелости) шейки матки. Просто брали мазок и все.
Не понравилось, что при взятии анализов (моча, мазок) и выявлении каких-либо отклонений, об этом сообщалось толко на следующем приеме. Т.е за эту неделю до приема реально можно назначить лечение и пролечиться. Но видимо поток беременных большой и никто этим заниматься не будет.
А в остальном все устроило, но и учитывая, что беременность прошла без осложнений.

Тоже стою сейчас на учете у Ситниковой, все устраивает! Можно и позвонить ей на сотку, если что-то беспокоит она прям по телефону дает рекомендации, и ее медсестра мне нравится, а по поводу анализов, вроде как сообщают на следующем приеме- это сложные на инфекции, бакпосев, а вот анализ мочи и крови мне прям пока я у нее в кабинете сидела принесли и сообщили. Один раз анализы плохие были и сразу позвонили в этот же день и сказали приехать, т.е не ждала следующего приема.

Сообщение отредактировал Громовая: 05.11.2012, 16:39:10

  • 0

#44
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В условиях ЖК в сроках беременности свыше 30 нед смотреть женщину на зрелость шейки матки запрещается, т. к. такой осмотр может спровоцировать преждевременное отхождение околоплодных вод и выпадение пуповины. Если Вас доктор осматривал на кресле, значит было нарушение инструкции.

Сообщение отредактировал тяпо4ка: 05.11.2012, 22:04:27

  • 0

#45
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, привет! Хочу поделится с Вами своим печальным опытом.... В общем, история моя закончилась грустно - преждевременные роды на сроке 30 недель и мой ребенок умер...
В апреле писала в эту темку - встала на учет к Пак Светлане Петровне - была так счастлива... Все меня устраивало - анализы сдавала как хотела, приходила всегда в удобное время, на узи ходила к классному специалисту! Все протекало вполне нормально!
На 28 неделях у меня случилось расстройство кишечника - позвонила Пак - она говорит попей линекс, если лучше не станет, то вызывай скорую - в общем, скорую вызвала - дальше был просто ужас - отвезли в инфекционку (т.к. до 30 недель в роддом не возят) и предложили остаться... я естественно отказалась.... Сказали пройти обследование у своего гинеколога - кабинет Пак находился рядом с больницей - поэтому поехали к ней на такси. Приехали - она посмотрела и сказала, что матка слегка в тонусе - говорит, что вроде ничего серьезного, но предложила прокапаться в Керуене (клиника, где она раньше работала) - я естественно согласилась... Вышли, опять на такси в Керуен - там проторчали где-то час в поисках какой-то медсестры по какому-то имени... ужас просто... В Керуене нас вообще выставили и сказали, что НЕ своих они брать не желают! это уже было где-то 2 часа дня - я нифига не ела до этого момента - психанула и поехали мы с мамой домой! Приехала и обнаружила капельку крови на прокладке... Расстроилась слов нет - опять скорую вызывать уже не стала - хватило с меня поездок.... Вызвали медсестру на дом и прокапали меня самостоятельно тем, что прописала Пак - так было 3 дня! Потом стало немного лучше... Но не надолго... В общем, 14 августа опять мне стало плохо - только еще боль в спине появилась - опять позвонила Пак - она говорит вызывай скорую или езжай ко мне - по прошлому опыту попросила маму взять машину и решила ехать к Пак - потом чувствую, что мне становится совсем плохо... Вызвала скорую, повезли в 3 роддом, там экстренное кесарево... и малышка моя умерла.... Пак позвонила мне только тогда, когда я не пришла на прием - спустя неделю.... Вот такой заботливый врач....
Так что вот они прелести стояния на учете в частном кабинете.... Если беременность протекает хорошо - все обойдется... Если вдруг начнутся проблемы - пойти вам будет некуда... мотаться по больницам - просится, чтобы вас положили на сохранение - просто бред.... Конечно, я сделала вывод, что никогда больше в частный кабинет не пойду.... Денег за 30 недель потратила около 120000 тенге - считала каждый анализ и записывала... а сколько мне еще предстояло потратить....
Надо состоять на учете при мед.центре!!! Экономить на здоровье своем и своего будущего малыша - оно стоит того?! Сейчас я очень жалею о том, что было...
Факт остается фактом - моя Лиза умерла и вместе с ней моя душа....
  • 0

#46
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В условиях ЖК в сроках беременности свыше 30 нед смотреть женщину на зрелость шейки матки запрещается, т. к. такой осмотр может спровоцировать преждевременное отхождение околоплодных вод и выпадение пуповины. Если Вас доктор осматривал на кресле, значит было нарушение инструкции.

А я даже не знала этого...
Тогда это уже по моему незнанию..
Просто первую беременность наблюдаламь у Темиргалиевой, так она перед родами шейку на зрелость смотрела.з
  • 0

#47
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Девочки, добрый день, подскажите, наблюдаюсь по месту прописки, в 6 поликлинике, у меня 6 неделя, вчера хотела встать на учет. Отказали, грят приходите на 11-12 неделе. Там что то гинекологи меняются. Нормально ли ? с какого срока можно встать на учет?

Мой гинеколог сказал, что до 10 недели нужно обязательно встать на учет. В гор.поликлинике, я однозначно не встану, лучше заплатить и встать на учет в платную клинику.

полностью согласна с тем что если есть возможность встать в платную, нужно идти туда. В обычных ЖК столько нервов и времени в очередях потратите, подумайте готовы ли вы на это. В принципе, это тоже не так страшно, ну отсидишь в очереди главное как ты к этому относишся, можно это время и с пользой провести. Например, читайте в это время книгу или слушайте музыку, подкасты.
А про сроки когда вставать на учет могу сказать что если вы первородка, то поступайте как вам кажется правильно. Хотите пораньше, идите в платное, ну так как в обычной жк вас не берут, можете потом перевестись думаю это не проблема (хотя не могу утверждать). А если вы не первородка то и без того знаете что спешить то по сути некуда. Чем позже пойдешь, тем меньше будут дергать на анализы. )) В любом случае, счастливых вам 9 месяцев!

За пожелание - спасибо большое ) Беременность первая, поэтому столько переживании. Встаю на учет в бесплатную, да очереди конечно, но у нас сейчас финансовый вопрос. Врачи неплохие- а может я такая задавалка )) со своими вопросами достану любого. Так что удачной нам всем беременности вне зависимости от клиник. Но рожать буду в платной -однозначно )))

Первый раз всегда много переживаний. Главное чтобы вам было комфортно, записывайте все ваши вопросы и спрашивайте все у вашего гинеколога, доставайте их. Я считаю что это вполне естественно, ведь ты первый раз беременна. Ваша интуиция вас не подведет, не стесняйтесь с вопросами. Лучше задать и получить ответ, чем сожелеть что не спросил или гадать. Перепроверяйте то что вам уже сказали, на мой взгляд самый надежный человек у кого надо спрашивать это ваша мама или сестра которая рожала. ))
  • 0

#48
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, привет! Хочу поделится с Вами своим печальным опытом.... В общем, история моя закончилась грустно - преждевременные роды на сроке 30 недель и мой ребенок умер...
В апреле писала в эту темку - встала на учет к Пак Светлане Петровне - была так счастлива... Все меня устраивало - анализы сдавала как хотела, приходила всегда в удобное время, на узи ходила к классному специалисту! Все протекало вполне нормально!
На 28 неделях у меня случилось расстройство кишечника

Примите мои соболезнования! Я даже не знаю какие слова подобрать. Я уверена, что у Вас еще обязательно будут дети. Сейчас самое главное понять причины того, что случилось и максимально подготовиться к следующей беременности.
Я честно говоря первый раз даже слышу про этого врача. А кто это такая? Вам надо в следующий раз встать на учет к ИЗМИРовским врачам. Скажите, а почему в 3м роддоме не спасли ребенка? Я просто сама в отделении недоношенных там лежала и видела малышей,к-е родились на 29 неделе. Их выхаживали. А капля крови -это отслойка плаценты была? Вам, конечно, надо было сразу на сохранение лечь и капать гинипрал, а эти мотания на такси к ничему хорошему не привели... Считаю, что это большая ошибка этой Пак. Вы гемостазиограмму во время беременности сдавали? В 3м объяснили в чем дело, что произошло?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.11.2012, 05:00:55

  • 2

#49
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений
Lotuseater,
спасибо за соболезнования....
Пак - это врач о которой я прочитала в этой теме.... меня устроила по всем параметрам - с работы сложно было отпрашиваться - уходила только в обед... вообще, на учет хотела встать к Кадырбаевой Т.Г. в 3-ем роддоме, но не получилось.....
Почему не спасли ребенка и как все происходило я написала вчера в тему "3-й роддом часть 2"....
Про каплю крови Пак ничего не сказала... На узи я должна была идти 15 августа, но 14 мне сделали кесарево....
На сохранение ложиться было некуда.... в общем, сейчас глядя на всю эту ситуацию понимаю, что надо было ложиться, что кровь была неспроста.... в общем, все было не так.... и изначально был не правильный выбор врача....
  • 0

#50
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater,
спасибо за соболезнования....
Пак - это врач о которой я прочитала в этой теме.... меня устроила по всем параметрам - с работы сложно было отпрашиваться - уходила только в обед... вообще, на учет хотела встать к Кадырбаевой Т.Г. в 3-ем роддоме, но не получилось.....
Почему не спасли ребенка и как все происходило я написала вчера в тему "3-й роддом часть 2"....
Про каплю крови Пак ничего не сказала... На узи я должна была идти 15 августа, но 14 мне сделали кесарево....
На сохранение ложиться было некуда.... в общем, сейчас глядя на всю эту ситуацию понимаю, что надо было ложиться, что кровь была неспроста.... в общем, все было не так.... и изначально был не правильный выбор врача....

Прочитала со слезами. Как вспомню отделение недоношенных, как дети умирали и всегда за своего боишься... Скажите, Вам доплер делали? Диагнозы вполне возможно они дописали, но то, что была асфиксия, это значит ребенок страдал уже внутриутробно. Я сама видела малышей и 27 недельных даже. Насчет разрыва матки, такое может быть и при первых родах. Хотя вполне возможно приписали. Вам надо хорошего акушер гинеколога найти и подготовиться к следующей беременности. Может шейка не состоятельна была? Почему про шейку ничего не написали? Вам измерили ее на узи? Кто узи делал?
  • 0

#51
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений
Доплер мне не делали - не успели... ни на одном узи гипоксию не ставили.... Еще одно! Вспомнила! Мне в роддоме постоянно говорили, что мне надо было матку зашивать! и что, оказывается, на 17 неделях мне диагноз на узи поставили такой.... но Пак мне ничего про это не говорила... я же не врач и разобраться во всех медицинских терминах не могу.... А узи мне делала Руднева Е.Г. - она мне всегда нравилась хороший спец.! Но Пак моя про шейку ничего мне не сказала и не предприняла!!!
  • 0

#52
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Доплер мне не делали - не успели... ни на одном узи гипоксию не ставили.... Еще одно! Вспомнила! Мне в роддоме постоянно говорили, что мне надо было матку зашивать! и что, оказывается, на 17 неделях мне диагноз на узи поставили такой.... но Пак мне ничего про это не говорила... я же не врач и разобраться во всех медицинских терминах не могу.... А узи мне делала Руднева Е.Г. - она мне всегда нравилась хороший спец.! Но Пак моя про шейку ничего мне не сказала и не предприняла!!!

Да конкретный косяк Пак. Это была ее задача проверять шейку на состоятельность. Я почти уверена, что была ИЦН, тк шейка раскрылась быстро, но что-то еще было, что помешало ребенку выжить. скажите, а вскрытие не делали?

Просто у меня сложилось впечатление, что в 3м роддоме наоборот слишком перестраховываются с детьми, пичкают их препаратами, лишь бы они выжили. Я сама иногда думала, что ребенка надо было забрать, чтоб не пичкали ее, но испугалась тогда. Мой ребенок был стабилен. Просто я даже вспомнила, там были детки и 25 недельные и знаете, там иногда заставляют мам выписываться, а деток оставляют в роддоме, тк мест нет. Есть мамы, к-е приезжают к своим деткам к 7ми утра (с каскелена или талдыка) и уезжают в 9 вечера, т.е. максимально выхаживают своих малышей сами. А есть такие, к-е раз в неделю приходят и все, хотя живут в городе (видела и таких)и вот таких деток медсестры выхаживают, разговаривают. Там вообще к медсестрам и врачам в этом плане нет претензий. Они на все 100 выкладываются. Вот такие детки без мамы казалось никто не отстоит их права, драчка за аппарат, к-й против желтушки облучает и мамочки, к-е с малышами пытаются всегда забрать для своих, но медсестры старательно делают процедуры для малышей без мам.
  • 0

#53
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Я почти уверена, что была ИЦН, тк шейка раскрылась быстро, но что-то еще было, что помешало ребенку выжить. скажите, а вскрытие не делали? Просто у меня сложилось впечатление, что в 3м роддоме наоборот слишком перестраховываются с детьми, пичкают их препаратами, лишь бы они выжили. Я сама иногда думала, что ребенка надо было забрать, чтоб не пичкали ее, но испугалась тогда. Мой ребенок был стабилен. Просто я даже вспомнила, там были детки и 25 недельные и знаете, там иногда заставляют мам выписываться, а деток оставляют в роддоме, тк мест нет. Есть мамы, к-е приезжают к своим деткам к 7ми утра (с каскелена или талдыка) и уезжают в 9 вечера, т.е. максимально выхаживают своих малышей сами. А есть такие, к-е раз в неделю приходят и все, хотя живут в городе (видела и таких)и вот таких деток медсестры выхаживают, разговаривают. Там вообще к медсестрам и врачам в этом плане нет претензий. Они на все 100 выкладываются. Вот такие детки без мамы казалось никто не отстоит их права, драчка за аппарат, к-й против желтушки облучает и мамочки, к-е с малышами пытаются всегда забрать для своих, но медсестры старательно делают процедуры для малышей без мам.


Думаю mme и так нелегко сейчас, а вы еще и подробности узнать пытаетесь, по живому так сказать.
Из ваших слов следует, что лучше не приезжать к ребенку, так ему больше врачебного внимания достанется,

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.11.2012, 09:54:51

  • 0

#54
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я почти уверена, что была ИЦН, тк шейка раскрылась быстро, но что-то еще было, что помешало ребенку выжить. скажите, а вскрытие не делали? Просто у меня сложилось впечатление, что в 3м роддоме наоборот слишком перестраховываются с детьми, пичкают их препаратами, лишь бы они выжили. Я сама иногда думала, что ребенка надо было забрать, чтоб не пичкали ее, но испугалась тогда. Мой ребенок был стабилен. Просто я даже вспомнила, там были детки и 25 недельные и знаете, там иногда заставляют мам выписываться, а деток оставляют в роддоме, тк мест нет. Есть мамы, к-е приезжают к своим деткам к 7ми утра (с каскелена или талдыка) и уезжают в 9 вечера, т.е. максимально выхаживают своих малышей сами. А есть такие, к-е раз в неделю приходят и все, хотя живут в городе (видела и таких)и вот таких деток медсестры выхаживают, разговаривают. Там вообще к медсестрам и врачам в этом плане нет претензий. Они на все 100 выкладываются. Вот такие детки без мамы казалось никто не отстоит их права, драчка за аппарат, к-й против желтушки облучает и мамочки, к-е с малышами пытаются всегда забрать для своих, но медсестры старательно делают процедуры для малышей без мам.


Думаю mme и так нелегко сейчас, а вы еще и подробности узнать пытаетесь, по живому так сказать.
Из ваших слов следует, что лучше не приезжать к ребенку, так ему больше врачебного внимания достанется,

Я рассказывают про свой опыт как он есть и говорю, что здесь была ошибка акушера гинеколога, а в причинах до сих пор не разобрались до сих пор. Я знаю, что такое и лечиться от бесплодия и терять детей и отделение недоношенных в 3м роддоме. а все, что я написала правда и я не согласна, что жизнеспособного ребенка там не спасают

Сообщение отредактировал Lotuseater: 09.11.2012, 10:45:09

  • 0

#55
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
В общем MME, я считаю Вам надо не просто встать на учет при клинике, а еще наблюдаться параллельно у Измировских врачей. Пока Вы не найдете своего акушера-гинеколога, к-й поможет Вам выносить до конца. Т.е. наблюдаться у 2х врачей, узи тоже у 2х. Потом считаю, что надо заострять внимание и говорить про ИЦН, чтоб шейку смотрели периодически аккуратно, особенно с недели 24й и на всякий пожарный лечь на сохранение, особенно с недели 24 по 28ю. И обязательно гемостазиограмма, анализы на инфекции (если пишут, что типа многоводие было, хотя кто его знает). Думаю, с тем, что написали и про разрыв матки и т.д. есть шансы выбить квоту в ИЗМИРе и лечь на сохранение. Ищите своего врача и пока не найдете, думаю надо наблюдаться у двоих. Щас все надо перепроверять. Я даже в лабораториях разных анализы сдаю одни и те же, те что критические. Хотя врача нашла своего Слава Богу и уже не бегаю, но УЗИ периодически у разных делаю. Удачи Вам со следующей беременностью и желаю Вам много детей!
  • 0

#56
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений

В общем MME, я считаю Вам надо не просто встать на учет при клинике, а еще наблюдаться параллельно у Измировских врачей. Пока Вы не найдете своего акушера-гинеколога, к-й поможет Вам выносить до конца. Т.е. наблюдаться у 2х врачей, узи тоже у 2х. Потом считаю, что надо заострять внимание и говорить про ИЦН, чтоб шейку смотрели периодически аккуратно, особенно с недели 24й и на всякий пожарный лечь на сохранение, особенно с недели 24 по 28ю. И обязательно гемостазиограмма, анализы на инфекции (если пишут, что типа многоводие было, хотя кто его знает). Думаю, с тем, что написали и про разрыв матки и т.д. есть шансы выбить квоту в ИЗМИРе и лечь на сохранение. Ищите своего врача и пока не найдете, думаю надо наблюдаться у двоих. Щас все надо перепроверять. Я даже в лабораториях разных анализы сдаю одни и те же, те что критические. Хотя врача нашла своего Слава Богу и уже не бегаю, но УЗИ периодически у разных делаю. Удачи Вам со следующей беременностью и желаю Вам много детей!

Спасибо Вам за добрые слова! Сейчас у меня период восстановления - хотя делать особо ничего нельзя... К врачу пока не знаю к какому ходить - подруга, которой тяжеловато было забеременеть ходила к Поповой Елене Владимировне в Эко мед - сейчас ходит нормально - уже 32 недели! Малышка чувствует себя отлично! Я скорее всего пойду к ней в следующем году - беременеть нужно обязательно... Так будет легче пережить потерю... Думать о будущем! Хотя боюсь ужасно - это уже будет 3 попытка забеременеть... первая моя беременность замерла на сроке 9-10 недель....
А про врачей в 3-м роддоме ничего сказать не могу... У меня есть только одно - моя дочь умерла и ее не спасли! Виноваты все и в первую очередь я....
  • 0

#57
ots

ots
  • Гость
  • 19 сообщений


Я почти уверена, что была ИЦН, тк шейка раскрылась быстро, но что-то еще было, что помешало ребенку выжить. скажите, а вскрытие не делали? Просто у меня сложилось впечатление, что в 3м роддоме наоборот слишком перестраховываются с детьми, пичкают их препаратами, лишь бы они выжили. Я сама иногда думала, что ребенка надо было забрать, чтоб не пичкали ее, но испугалась тогда. Мой ребенок был стабилен. Просто я даже вспомнила, там были детки и 25 недельные и знаете, там иногда заставляют мам выписываться, а деток оставляют в роддоме, тк мест нет. Есть мамы, к-е приезжают к своим деткам к 7ми утра (с каскелена или талдыка) и уезжают в 9 вечера, т.е. максимально выхаживают своих малышей сами. А есть такие, к-е раз в неделю приходят и все, хотя живут в городе (видела и таких)и вот таких деток медсестры выхаживают, разговаривают. Там вообще к медсестрам и врачам в этом плане нет претензий. Они на все 100 выкладываются. Вот такие детки без мамы казалось никто не отстоит их права, драчка за аппарат, к-й против желтушки облучает и мамочки, к-е с малышами пытаются всегда забрать для своих, но медсестры старательно делают процедуры для малышей без мам.


Думаю mme и так нелегко сейчас, а вы еще и подробности узнать пытаетесь, по живому так сказать.
Из ваших слов следует, что лучше не приезжать к ребенку, так ему больше врачебного внимания достанется,

Я рассказывают про свой опыт как он есть и говорю, что здесь была ошибка акушера гинеколога, а в причинах до сих пор не разобрались до сих пор. Я знаю, что такое и лечиться от бесплодия и терять детей и отделение недоношенных в 3м роддоме. а все, что я написала правда и я не согласна, что жизнеспособного ребенка там не спасают


Вы так уверенно говорите что была ошибка акушера гинеколога, а то куда вы можете это знать по чужой ситуации. Может я и не буду права, но моё мнение кроме врачей ещё есть СУДЬБа и БОЖЬЯ ВОЛЯ и от этого не убежишь. А дети ещё будут у девушки. Терпени ей и скорее стать МАМОЙ...
  • 0

#58
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо Вам за добрые слова! Сейчас у меня период восстановления - хотя делать особо ничего нельзя... К врачу пока не знаю к какому ходить - подруга, которой тяжеловато было забеременеть ходила к Поповой Елене Владимировне в Эко мед - сейчас ходит нормально - уже 32 недели! Малышка чувствует себя отлично! Я скорее всего пойду к ней в следующем году - беременеть нужно обязательно... Так будет легче пережить потерю... Думать о будущем! Хотя боюсь ужасно - это уже будет 3 попытка забеременеть... первая моя беременность замерла на сроке 9-10 недель....
А про врачей в 3-м роддоме ничего сказать не могу... У меня есть только одно - моя дочь умерла и ее не спасли! Виноваты все и в первую очередь я....


Видите, на этом форуме не любят негативные отзывы. Уже пишут про Божью волю, через несколько сообщений напишут про то, что Вы сами виноваты, а потом зайдут частые гости и опять начнут хвалить Пак и просить уступить очередь. Я сама постоянно спорю по этому поводу в теме про ЭКО, тк она вообще бесполезна. Насчет врача по бесплодию здесь, к сожалению, не могу никого посоветовать здесь, сама лечилась у хваленного врача здесь на форуме, а помог мне зарубежный врач, к-й и обратил внимание, что тактика лечения здешнего врача не правильна и что проблема больше в вынашивании. Врач по вынашиванию беременности, к-го я рекомендую Зейнеп Омирзаковна с ИЗМИРа. По крайней мере, мои двое детей - ее заслуга. Она перестраховывается, но в итоге это оказ-ся правильным.

Насчет замершей. Обычно замершие, выкидыши на сроке до 12 недель происходят из-за естественного отбора, а именно генетического сбоя, но, конечно не факт. Есть и гормональные факторы и гемостаза и т.д. Просто, возможно, когда знаешь, что это был естественный отбор, будет легче и также врач будет информирован о причине невынашивания. Для этого абортус после выскабливания замершей нужно обязательно отправить на кариотип в ЦММ (это делают сразу в тот же день отвозят).

Насчет след. беременности. Т.к было кесарево и возможно как пишут "разрыв", то лучше я думаю прислушаться как порекомендуют акушеры-гинекологи. Не было бы этих факторов, можно было бы рваться в бой. А есть возможность опять поговорить с оперировавшим врачом и спросить на основании чего был поставлен диагноз такой и что она советует? А пока надо максимально проанализировать ситуацию, продумать до мелочей как будете вынашивать следующую беременность, посоветоваться с врачами акушерами-гинекологами. Вам нужна информация. Читайте побольше. К сожалению врачей тоже надо контролировать. Везде руку на пульсе нужно держать. Все будет хорошо! Я уверена! Вы еще напишите здесь с хорошими новостями!
  • 2

#59
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вы так уверенно говорите что была ошибка акушера гинеколога, а то куда вы можете это знать по чужой ситуации. Может я и не буду права, но моё мнение кроме врачей ещё есть СУДЬБа и БОЖЬЯ ВОЛЯ и от этого не убежишь. А дети ещё будут у девушки. Терпени ей и скорее стать МАМОЙ...

Я сама человек верующий, но из того, что написала mme на лицо непрофессионализм АГ: у человека в анамнезе замершая, на несостоятельность шейки, указанного по УЗИ не обратили внимания, а тактика поведения при начавшихся схватках вообще пугает...
  • 0

#60
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Lotuseater, скажите пожалуйста, в чем исключительность Измировских врачей, которых вы активно пропагандируете? Считаю, что нельзя однозначно говорить, где хорошие врачи. Врач не Бог, одному помогло лечение, а другого тоже самое покалечило.
Думаю найдется не мало людей, которые могут говорить об обратном, что им навредили именно в Измире.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.11.2012, 15:55:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.