Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1341
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Служебной овчарке поставили памятник...

#1342
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Яна Енжи,

Вот ушастую девочку знаю)) а вот кто эта маленькая воображулька??
Самая милая фотография в истории темы)))
  • 0

#1343
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

@Яна Енжи,

Вот ушастую девочку знаю)) а вот кто эта маленькая воображулька??
Самая милая фотография в истории темы)))

Это моя внучка, Валерия)) С рождения живет бок о бок с собаками (у нас еще кобель такса).
  • 0

#1344
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Служебной овчарке поставили памятник...


трогательная история. действительно собака-герой
  • 0

#1345
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

если кобель и сука длинники, помет будет состоять из большинства длинников?

присоединяюсь к вопросу! Нам в клубе уже пытались подобрать жениха из короткошерстных, сказали что если с длинником сводить то получится "колли"))))
Но я где-то читала что вроде по правилам длинников сводят только с длинниками :confused:
Мы хоть пока не планируем размножаться, но на перспективу так сказать....
  • 0

#1346
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

если кобель и сука длинники, помет будет состоять из большинства длинников?

присоединяюсь к вопросу! Нам в клубе уже пытались подобрать жениха из короткошерстных, сказали что если с длинником сводить то получится "колли"))))
Но я где-то читала что вроде по правилам длинников сводят только с длинниками :confused:
Мы хоть пока не планируем размножаться, но на перспективу так сказать....

ДВ, я могу ответить исходя из своего опыта. У меня длинношерстный кобель НО, у него были вязки как с длинношерстными суками, так и с короткошерстными. С длинношерстными - большинство длинники, с короткошерстными - большинство короткошерстные, а были пометы - все короткошерстные. А сейчас - когда длинников выделили в отдельную породу (раньше они считались плем.браком) вязки между длинношерстными и короткошерстными НО запрещены, насколько я знаю.
  • 0

#1347
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Цитата:

Сообщение от ponka Изображение
От двух д/ш могут родиться только д/ш, т.к. ген рецессивный.


Нет. Генетика в теории с практикой часто расходится)))) От 2-ух д/ш могут и рождаются щенки с нормальной шерстью.
Вот поэтому я и спрашивала, как мы заводчики будем использовать таких собак. Наверное со временем к д/ш предкам начнем относиться терпимоИзображение Ну подумаешь станет в один прекрасный день Зигером сын двух лохмачиковИзображение

А насчет гена д/ш у собак со стандартной шерстью... в этом разве была до сегодняшнего для проблема? По-моему, нет. В помете от хорошо одетых собак часто бывают д/ш щенки, но даже несмотря на то, что они плембрак, пользуются большим спросом и любят их не меньше, чем других.

Признание д/ш очень коммерчески выгодно. Хотелось бы, к примеру, от советника по разведению SV услышать объяснение - в чем будут заключаться плюсы признания д/ш н.о.? Нигде не видела подобных статей, ответов, интервью, объяснений.
__________________


записи от 2010 года..

Сообщение отредактировал Samellia: 10.04.2013, 23:22:33

  • 0

#1348
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Tyrma, cпасибо большое!

вязки между длинношерстными и короткошерстными НО запрещены

вот и я о том же. Но в клубе почему-то другого мнения...
А вообще, исходя их Вашего опыта, если в помете от двух длинников рождаются короткошерстные щенки - они же получают родуху как короткошерстные, и она признается? т.е. поскольку длинники сейчас отдельная порода, получается по идее короткошерстные щенки могут получить только нулёвку? ведь их родители-длинники вообще другой породы)))
надеюсь что понятно вопрос задала)))
  • 0

#1349
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Нам сказали что максимум надо искать в радиусе 1 км (если бы я знала что надо еще буквально на 2 остановки поднятся выше и наклеить объявление, выше радиуса ). А нашли через 32 дня за 15 кварталов от дома. И причем человек который ее нашел тоже нас искал, чисто случайно зашел на сландо и увидел наше объявление.

мы тоже не подумали, что он может оказаться в центральном парке... всего лишь через дорогу от нас.
буду надеятся, что и нашего вернут.

Наш Амур ушел утром, а на следующее утро оказался через 12 км (от Коктобе до сквера на жарокова/жамбыла). Искать нужно везде в городе в людных местах расклеивая объявления!
  • 0

#1350
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Привет всем! Подскажите как быть, засобирались на первую выставку, а у моей красавишны "красные дни" идут уже неделю как порядком и потом это в 9 месяцев первый раз нормально для НО? Думаю, что выставку пропустим, а так хочется уже пачпортъ получить...к следующей выставке уже и "Бэбиком" то назвать будет сложно...что подскажите?
Вот она Я.
Фото1136.jpg
  • 0

#1351
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Привет всем! Подскажите как быть, засобирались на первую выставку, а у моей красавишны "красные дни" идут уже неделю как порядком и потом это в 9 месяцев первый раз нормально для НО? Думаю, что выставку пропустим, а так хочется уже пачпортъ получить...к следующей выставке уже и "Бэбиком" то назвать будет сложно...что подскажите?

на сколько я знаю, первая течка именно в этот период и начинается. Вы к 12 мая готовились?
  • 0

#1352
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вы к 12 мая готовились?

Да, мы рядом с Талгаром проживаем...
  • 0

#1353
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Вы к 12 мая готовились?

Да, мы рядом с Талгаром проживаем...

течка идет 15-20 дней. +- есессно... если у Вашей малышки уже неделю... то к 12 мая должны успеть...
  • 0

#1354
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Изображение

как приятно играться с братом)))))) Холли и Хаммер.

Сообщение отредактировал Samellia: 11.04.2013, 12:20:27

  • 0

#1355
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

и "Бэбиком" то назвать будет сложно


а разве в 9 мес вы в бэбиках пойдете? Это уже юниор))

Сообщение отредактировал Di66: 11.04.2013, 12:47:05

  • 0

#1356
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а разве в 9 мес вы в бэбиках пойдете? Это уже юниор))

Ну значит как юниоры... :)
  • 0

#1357
z856

z856
  • Гость
  • 15 сообщений

Наш Амур ушел утром, а на следующее утро оказался через 12 км (от Коктобе до сквера на жарокова/жамбыла). Искать нужно везде в городе в людных местах расклеивая объявления!

Спасибо. Как я убедилась много собак находятся. Мы очень надеемся, что наш тоже найдется.
  • 0

#1358
slava854457

slava854457
  • Гость
  • 33 сообщений
Помогите найти немецкую овчарку. Пропала 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Есть клеймо в ухе. Очень переживаем и надеемся на помощь. Гарантируем вознаграждение 500 долларов. Окрас чепрачный. Телефоны87011823040, 87019449690, 3973060

Прикреплённые изображения:

  • LGIM0068.jpg

  • 1

#1359
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Tyrma, cпасибо большое!

вязки между длинношерстными и короткошерстными НО запрещены

вот и я о том же. Но в клубе почему-то другого мнения...
А вообще, исходя их Вашего опыта, если в помете от двух длинников рождаются короткошерстные щенки - они же получают родуху как короткошерстные, и она признается? т.е. поскольку длинники сейчас отдельная порода, получается по идее короткошерстные щенки могут получить только нулёвку? ведь их родители-длинники вообще другой породы)))
надеюсь что понятно вопрос задала)))

ДД, Насколько я знаю, если в помете двух длинников рождаются короткошерстные шенки и если вязка официально зарегистрирована, то в щенячке будет указана порода НО короткошерстная , а у длинника - НО длинношерстная. Даже при рождении видно - короткошерстный щенок или длинник.
  • 0

#1360
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Di66, если соберетесь на вязку, то можете обращаться. Моего кобеля зовут Ку Хаус Канто. Имеем допуск к разведению в любом клубе. Живем в Алматы.

Прикреплённые изображения:

  • 15.04.12.3.jpg
  • IMG_1625.JPG
  • 15.04.12.1.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.