Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#941
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ОГО!! У Вас собака!! знакомьте нас! как зовут? кто мама-папа? длинник?
Я очень рада за Вас!


да) вот после того горя... был испорчен мой ДР( точнее у меня просто не было желания отмечать и вообще... впала в какую-то депрессию.... мои решили мне такой подарок сделать + отвлечь на другую собаку.... хотя признаюсь, когда фотки смотрю или вспоминаю, до сих пор плачу(

ну в общем... малышка) через неделю будет 4 мес. Холли. хотела назвать Миша (франц. женское имя).... т.к. она пуФыстая как не знаю кто)))) но потом подумали, будет выставка и какой-нибудь судья нам попадется, Михаил... будет неловко....
длинношерстик) папа Яко ф.Лейтавальд, мама: Каллитея. папаша конечно нам очень нравится. тем более, что у него отличные корни, если верить истории)

p.s. не Хлоя щенка зовут?)


она самая))) как Вы нас узнали?)) неужели мы не изменились за месяц?))))


я вот думаю еще мальчика взять) с позволения Ирины (Хищница) .... если у нее конечно будет мальчик длинник))))

Сообщение отредактировал Samellia: 06.03.2013, 23:07:56

  • 0

#942
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Вы же с этого помета брали?
http://vse.kz/topic/...eckoi-ovcharki/
знаете, я когда этот помет увидела в продаже, почему то сразу обратила внимание на эту пушистую девчонку и про Вас подумала... даже хотела написать Вам что б Вы посмотрели)) а Вы и сами её уже удочерили))
Поздравляю Вас с дочуркой! Пусть растет здоровой и умной, настоящей НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ!
  • 0

#943
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Вы же с этого помета брали?
http://vse.kz/topic/...eckoi-ovcharki/
знаете, я когда этот помет увидела в продаже, почему то сразу обратила внимание на эту пушистую девчонку и про Вас подумала... даже хотела написать Вам что б Вы посмотрели)) а Вы и сами её уже удочерили))
Поздравляю Вас с дочуркой! Пусть растет здоровой и умной, настоящей НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ!


да, с этого.... мне понравилась она и мальчик) пацан там вообще был огромный...... чуть двоих не взяли. здравый смысл в нас проснулся вовремя....

спасибо) будем стараться... конечно характеры вообще разные...... Марго была мега оторва... ничего не боялась. а эта осторожничает.... к первому встречному не побежит обнюхиваться.....

были в ЦВМе(кстати попали к неудачному доктору... я аж разочарована. обычно первым делом t0 меряют, а эта доктор ващпе не стала мерить. пощупала и сказала, что все ок! и за это я отдала 2000... осмотр и консультация блин) ... сдавали анализы на каки... думали глисты... а нашли другое... плохо переваривается пища( вообще не знаю чем кормить... вес набирает очень медленно.

Сообщение отредактировал Samellia: 06.03.2013, 23:16:50

  • 0

#944
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

она самая))) как Вы нас узнали?)) неужели мы не изменились за месяц?))))

Нееее, ну конечно изменилась, повзрослела, но морда лица-то узнаваемая ;)
а пацан-длинник мне тоже понравился очень, но тоже здравый смысл взял вверх))

Сообщение отредактировал Di66: 06.03.2013, 23:16:38

  • 0

#945
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

она самая))) как Вы нас узнали?)) неужели мы не изменились за месяц?))))

Нееее, ну конечно изменилась, повзрослела, но морда лица-то узнаваемая ;)
а пацан-длинник мне тоже понравился очень, но тоже здравый смысл взял вверх))

ничего себе не изменилась)))) на детских фото, она похожа на дикую обезьяну))))))) мы смеемся, когда смотрим) кстати, уши у нас встали на 2 день. прям ТТТ....
  • 0

#946
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Чем кормите? Натуралкой или сушкой?
  • 0

#947
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Чем кормите? Натуралкой или сушкой?

первые дни рубала корм ( кстати корм у нас с большим содержанием протеинов и жиров) с удовольствием.... видать от стресса все подряд глотала)))))))) а щас фиг......... корм заливаю кефиром и только тогда! начинает кушать.... утром каша с мясом, днем корм 2 раза, вечером опять каша.... в перерывах если есть желание кушает либо омлет либо творог.... в первый день дома вес был 13 ровно. щас 15.8 встал и все, уже неделю с лишним +- 100-200 гр.......

а Вы на выставке в каком классе будете? будем болеть за Вас) все таки родственники были наши киндеры.

Сообщение отредактировал Samellia: 06.03.2013, 23:38:39

  • 1

#948
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

а Вы на выставке в каком классе будете? будем болеть за Вас) все таки родственники были наши киндеры.


Мы наверное в промежуточном... я честно не помню как на Версе классы делятся, нам на момент выставки будет почти 1 год 10 мес. Интересно, пушистики же отдельным рингом пойдут?

Сообщение отредактировал Di66: 07.03.2013, 10:19:04

  • 0

#949
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а Вы на выставке в каком классе будете? будем болеть за Вас) все таки родственники были наши киндеры.


Мы наверное в промежуточном... я честно не помню как на Версе классы делятся, нам на момент выставки будет почти 1 год 10 мес. Интересно, пушистики же отдельным рингом пойдут?

эм... не знаю. когда в клуб звонила, мне не говорили о таких нюансах.

блин... с разрешения наших соседей-друзей, сфотаю их НО. вот там длинношерстик!!!! всем длинникам длинник.... я даже на просторах интернета не видела такую пушистую НО))))) собаке уже 9 лет, они ее так ни разу и не сводили(((( и от выставок отказались. а жаль... там такая красота.....

Сообщение отредактировал Samellia: 07.03.2013, 12:19:06

  • 1

#950
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Вообще по правилам длинношерстные должны выставляться отдельно от остальных).
На счет пушистости - обычно кобели длинники одеты лучше чем суки... Но мне как то больше нравится когда пушистость в меру, а то овчарка становится больше похожа на колли))) Но это мое личное мнение)) И пока девочка щенок она конечно более пушистая, потом течка - и начинается линька(( Во всяком случае у нас так было...

Сообщение отредактировал Di66: 07.03.2013, 19:37:56

  • 0

#951
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Вообще по правилам длинношерстные должны выставляться отдельно от остальных).
На счет пушистости - обычно кобели длинники одеты лучше чем суки... Но мне как то больше нравится когда пушистость в меру, а то овчарка становится больше похожа на колли))) Но это мое личное мнение)) И пока девочка щенок она конечно более пушистая, потом течка - и начинается линька(( Во всяком случае у нас так было...


надо же) ну точно, сколько людей, столько и мнений)))) а у нашей семьи прям слабость к оооооочень длинношерстным НО) обожаем :) они кажутся сразу более брутальными и ухоженными ( когда следят за собакой конечно ) на мой взгляд)
  • 1

#952
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ba.gif

Сообщение отредактировал Элёк: 09.03.2013, 19:28:01

  • 0

#953
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
сталкивался ли кто с отсутствием аппетита у собаки? наш, в последнее время частенько стал привередничать. кормим в основном натуралкой+постоянно добавляю в корм мясные консервы для привлекательности и вкусности )
все равно ест с такой неохотой, чуть ли не с ложечки приходится кормить :-/ отощал за последние дни балбес- хотя состояние очень живое и активное.
читал тут в сети, что есть препараты стимулирующие аппетит, баксин. никто не пробовал?
  • 0

#954
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Naska,
Отощал прям до веса ниже нормы? Может просто потеплело и поэтому стал меньше есть? Тем более если все так же жив и весел)
У нас так почти всегда аппетит не очень...
Но давать стимуляторы аппетита как то тоже не особо хочется, все ж таки химия((
  • 0

#955
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
он и так то массивным никогда не выглядел, скорее изящного такого типажа собачка, а сейчас прям худой такой стал, что жуть. разве что ребра еще не торчат :cry:
  • 0

#956
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

он и так то массивным никогда не выглядел, скорее изящного такого типажа собачка, а сейчас прям худой такой стал, что жуть. разве что ребра еще не торчат :cry:

Возраст?
Можно фото?
На счет привередства, лично у меня метод один, конечно если собака совершенно здорова. Не хочешь есть хорошо, не будешь есть вообще, через сутки предложу.
  • 1

#957
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я с Катастрофой совершенно согласна, как только у нас собы начинаю вредничать, значит плохо хотят есть, сутки разгрузка и аппетит шикарный.
  • 0

#958
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
возраст 2,5 года. фотки именно как сейчас выглядит нет. а так в моей галерее есть, как он обычно выглядит. очень изящно, будем говорить, выглядит :)
  • 0

#959
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
в принципе вот тут видно, что песик не массивный
так что набор массы не помешал бы :)



Изображение
  • 0

#960
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

в принципе вот тут видно, что песик не массивный
так что набор массы не помешал бы :)

Не сказала бы я что он худой, хотя по фото, в принципе что то сказать сложно, да я больше люблю сухих собак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.