Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#741
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Это она на соседку насмотрелась и тоже решила ухо опустить))) :D
  • 0

#742
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Эх нам бы таких маленьких соседов. А то ближайшего щенка весь день держат на цепи. А другие НО совсем взрослые.
  • 0

#743
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Эх, какие сладкие ребятенки))) сейчас у них самый интересный возраст - растут не по дням, а по часам, характер начинают показывать))

Уши, кстати отличные!! у обоих!
  • 0

#744
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
@optima, а почему у вас сомнения? Нормальная же...

#745
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всё!!! Теперь сомнений абсолютно нет! Рад что вам понравилась моя девочка, спасибо! Надеюсь что мы с ней к вам присоединимся скоро.
  • 0

#746
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
немчатники есть вопрос по медицинской части, точнее по профилактически-глистогонной
раннее пользовались средством азинокс+, дернуло тут меня в инете отзывы про него почитать, оказывается отзывы то не очень хорошие, вплоть до летальных исходов случаи описываются.
поделитесь опытом, чем пользуетесь для профилактики?

Сообщение отредактировал Naska: 25.01.2013, 14:57:20

  • 0

#747
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Naska,
Мы пользуем цестал плюс. по рекомендации нашего вета, раньше использовали дронтал.
  • 0

#748
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
дронтал тоже кстати не хвалят )
  • 0

#749
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Всем здрасьте!

5 лет назад был дронтал, потом диронет, потом цестал плюс. А в последний раз пользовались мильбемаксом.
  • 0

#750
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Всем здрасьте!

5 лет назад был дронтал, потом диронет, потом цестал плюс. А в последний раз пользовались мильбемаксом.


Да, кстати, нам тоже советовали либо цестал, либо мильбемакс.
Ирин, а мильбемакс лучше? и кстати, как часто надо глистогонить? Кто говорит раз в 6 мес, другие - раз в 3, особенно если собака живет на улице...
  • 0

#751
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирин, а мильбемакс лучше? и кстати, как часто надо глистогонить? Кто говорит раз в 6 мес, другие - раз в 3, особенно если собака живет на улице...

Я не могу в принципе сказать, что лучше, что хуже. Т.к. ни от одного из этих препаратов не видела, чтобы в кале была какая нибудь бяка, может просто не замечала, хотя стараюсь наблюдать. По состоянию собаки тем более, он всегда (тьфу, тьфу, тьфу) в нормальной форме, хорошая шерсть, отличное настроение. Переносит все из перечисленных, как будто ничего и не давала.
А по поводу частоты, периодичность в 3 или 6 месяцев я не соблюдаю. Примерно даю раз в год - полтора, а то и два (даже и не помню). Не считаю нужным травить собаку раз в три месяца (т.к. считаю, что глистогонные препараты не настолько безвредны) и уж тем более если нет никаких признаков.
ЗЫ вышенаписанное только мое личное мнение, не могу утверждать, что оно верное
  • 0

#752
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Я вот тоже считаю, что часто гонять "гостей непрошенных" не есть хорошо - понятно что все эти препараты токсичные...Это с одной стороны. А с другой - у нас в прошлом году появилась перхоть, вначале сказали что аллергия, потом решили сдать каки на анализы - а там - МАМА ДОРОГАЯ! Хотя буквально за 2 мес до этого глистогонили, т.к. получали прививку очередную... Пролечили... чет не особо помогло(
потом по совету Мусы пару раз помазали места скопления перхоти Ямом и все... отшептало...
  • 0

#753
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я вот тоже считаю, что часто гонять "гостей непрошенных" не есть хорошо - понятно что все эти препараты токсичные...Это с одной стороны. А с другой - у нас в прошлом году появилась перхоть, вначале сказали что аллергия, потом решили сдать каки на анализы - а там - МАМА ДОРОГАЯ! Хотя буквально за 2 мес до этого глистогонили, т.к. получали прививку очередную... Пролечили... чет не особо помогло(
потом по совету Мусы пару раз помазали места скопления перхоти Ямом и все... отшептало...

Вот именно...
У Баро пояаляется перхоть, когда сильно перепсихует.
  • 0

#754
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

У Баро пояаляется перхоть, когда сильно перепсихует.


Да- да! Нам Муса так и сказал - нервное у неё это было))
Какие все-таки эти собаки - с тонкой душевной организацией :idea:
  • 0

#755
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Да- да! Нам Муса так и сказал - нервное у неё это было))
Какие все-таки эти собаки - с тонкой душевной организацией :idea:

У Баро еще и лучше видно перхоть за чтет короткой черной шерсти. Но она у него как бысто появляется (сама), так и проходит сама.
Главное Вам ям помог
  • 0

#756
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

@Naska,
Мы пользуем цестал плюс. по рекомендации нашего вета, раньше использовали дронтал.


Пользуем дронтал+ и мильбемакс... чередуем время от времени... чтоб привыкания не было.. и глистагоним раз в квартал... т.к. современные препараты более мягко воздействуют отрицательно на печень... цесталом тоже пару раз пробовали.. не понравилось нам влияние его на нашу собаку.. да.. и перхоть - как правило при нормальном питании у нас от "переживаний"... :faceoff: :lol:
  • 1

#757
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ребята, а где мельбемакс покупаете? В округе нет - продавцы вообще глаза таращат)))
Сегодня в Чемпе была - спросить забыла(( Или на складах есть?
  • 0

#758
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ребята, а где мельбемакс покупаете? В округе нет - продавцы вообще глаза таращат)))
Сегодня в Чемпе была - спросить забыла(( Или на складах есть?


Вот как раз в Чемпе у Жени точно был.. Мельбимакса у него много было..

Сегодня на площадке КокТюбе :smoke:
Изображение
  • 0

#759
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
У кого есть информация по выставкам UCI не в Алматы? Скажем, Талдыкорган, Бишкек и тп.
  • 0

#760
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Вчера на КокТюбе :smoke:

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.