Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#41
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

хотя знает что когда Альфа с костью лучше ее не трогать, в итоге Альфа рыкнула на сынка и клацнула челюстью, благо не схватила за руку только поцарапала чуток

нельзя такое позволять :fie:

только недавно рассказали, как такая прелесть как чихуахуа (!) смачно покусала за ногу дочку в своей семье только за то, что ребенок проходил мимо, когда собака кость грызла. не обошлось без поездки в больничку.
я думала, у этой мелочи и зубов то нет, а они еще и на людей кидаются.
а прикиньте, что будет, если немка со своей крокодиловой челюстью ребенка оприходует.
  • 0

#42
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Если мой что-то жует, я могу спокойно открыть его рот и достать из него еду.

Аналогично.
У нас "в стае" так поставлено, что даже кошка могла приспокойно топтаться около миски, понюхивать, попробовать, если ей это надо - негативно реагировать собакин даже не думал :)
Кошка - это же старшая сестра :dont: И не важно, почему она такая маленькая и на Ферала совсем не похожая :D

Я из-за такого поведения даже грешным делом начала думать, что у меня самая добрая собака на свете и что он вообще не знает, что "своё" можно защищать... :cry:
АГА! *ерасдва! :D
Как-то ездили с друзьями на скалы в урочище Медео, Ферал нашел себе палку. Да такую побольше, чуть ли не в метр длинной (корневище дерева) и лежал с ней обнявшись на нашей полянке. И вот товарищ наш скалолаз решил прилечь на той же полянке, предварительно отодвинув Фераловское "полено"... Ох, как мой на него зарычал... :rolleyes: Хотя казалось бы, палка только что найденная - не игрушка с дома привезенная, давно любимая и обожаемая.
А всё равно - "нельзя! не трожь! моё!"
Пришлось товарищу с боку ютиться.

Оказалось, Ферал у меня - настоящий полноценный охранник Изображение
  • 0

#43
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Какие у вас у всех собачки умнички, как добивались такого эффекта? Ваши собака изначально вели себя так или это результат каких то упражнений? Собаку мы брали как для охраны так и как друга, думаю одно не исключает другого. По моему она должна охранять от чужих, а со своими делиться своей косточкой ))) Или я заблуждаюсь?
Bobbon, измеряла я ее не угольником конечно, но вродя правильно :)

Сообщение отредактировал AYASHA: 02.10.2012, 08:33:51

  • 1

#44
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Какие у вас у всех собачки умнички, как добивались такого эффекта? Ваши собака изначально вели себя так или это результат каких то упражнений? Собаку мы брали как для охраны так и как друга, думаю одно не исключает другого. По моему она должна охранять от чужих, а со своими делиться своей косточкой ))) Или я заблуждаюсь?
Bobbon, измеряла я ее не угольником конечно, но вродя правильно :)

Ну мало ли, вдруг вы холку спутали с кончиками ушей :) Без обид, просто добрый стёб :)
Про какой эффект спрашиваете?
То поведение - которое есть у собаки, я считаю, исключительно заслуга нашего кинолога, спасибо ему большое. Согласен, что должна делиться косточкой :) Насчет чужих - на улице, на выставке или где-то еще моя собака любит всех, я никогда не слышал его лая. Но домой к нам лучше не заходить, съест. Лично я этим более чем доволен.
  • 0

#45
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
По поводу выставки,ринг немцев дали самый маленький, сразу поясню,на всех всепородках только такие ринги, это на моно вы можете и обязаны пустить собаку вперед по команде. Вот так у нас бегают немцы,вот так становятся чемпионами. В принципе, описание достаточно правильное, но с расстановкой иногда бывали проблемы. Сука юниорка очень неплохая,яркая,нарядная, единственное,немного страдал хендлинг, собу оч сильно растягивали, из-за этого круп был очень сильно скошен и сломлен, что является хорошим недостатком,также в не очень хорошем порядке задние лапы, но на всепородках на этом акцента не делают,а жаль, открытый класс, извините,, откровенное г...о, помимо того,что немцев до сих пор туда пускают, так половина из них истерички, недоростки и т.д., я ожидала большего от этого класса,и практически все получили отлично, а оказалось,что можно посмотреть только на юниоров. Половину собак вообще отправили в ринг ВЕО :confused: , причину объяснили, что немцы должны быть более плавными
  • 0

#46
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А есть у кого результаты выставки по немцам? и фото победителей?
  • 0

#47
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Половину собак вообще отправили в ринг ВЕО :confused: , причину объяснили, что немцы должны быть более плавными

А то, что в родословной написано "НО" не смущало? :spy:
  • 1

#48
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
может кто знает где можно купить щенка немецкой овчарки , давно хотел завести такую собаку ? знаю конечно что есть клубы но там цены на щенков мне пока не покарману
  • 0

#49
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет!
еще раз размещаю инфо, может кто откликнется.
Господа НО-шники, может кому то из вас, может вашим знакомым, нужен щенок НО 4-х месячный, девочка. В очень добрые заботливые руки. Дело в том, что девочке требовалась операция, проблемы с ножками задними, вет врачи ее вылечили, она выздоровила и готова переехать в новый дом к хорошим людям, но единственное условие - стерилизация. Собака очень породная, родители с родословными, просто племенной брак, соответственно она отказник. Мордастая, яркая, с масочкой. Понятно что исключительно в любящие руки, в качестве друга. Уверенна она ответит глубокой взаимностью. Пишите в ЛС.
Перекупщикам не беспокоить, и просто кому поиграть - аналогично, так как будут курировать ее жизнь.

Это очень срочно, прошу поспрашивайте у знакомых, только в хорошие руки.
P.S.: Если мне кто то уже писал по этому поводу, или звонил (туда куда я направляла), и вам обещали перезвонить, пожалуйста, напишите мне снова.

мечтаю о такой собачке , но ее наверно уже забрали ? а так обеспечил бы ее всем не обходимым .
  • 0

#50
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Всем привет!
еще раз размещаю инфо, может кто откликнется.
Господа НО-шники, может кому то из вас, может вашим знакомым, нужен щенок НО 4-х месячный, девочка. В очень добрые заботливые руки. Дело в том, что девочке требовалась операция, проблемы с ножками задними, вет врачи ее вылечили, она выздоровила и готова переехать в новый дом к хорошим людям, но единственное условие - стерилизация. Собака очень породная, родители с родословными, просто племенной брак, соответственно она отказник. Мордастая, яркая, с масочкой. Понятно что исключительно в любящие руки, в качестве друга. Уверенна она ответит глубокой взаимностью. Пишите в ЛС.
Перекупщикам не беспокоить, и просто кому поиграть - аналогично, так как будут курировать ее жизнь.

Это очень срочно, прошу поспрашивайте у знакомых, только в хорошие руки.
P.S.: Если мне кто то уже писал по этому поводу, или звонил (туда куда я направляла), и вам обещали перезвонить, пожалуйста, напишите мне снова.

мечтаю о такой собачке , но ее наверно уже забрали ? а так обеспечил бы ее всем не обходимым .


Саша, а куда делась вот эта ваша собачка, Афина??????

Отправлено от kare в 02.04.2012, 16:31 в Братья наши меньшие
Изображениеафина



Сообщение отредактировал Aled: 02.10.2012, 14:12:49

  • 0

#51
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
к сожалению она умерла предположительно от чумки врачи ставили парвик потом чумку , в альфе поставили парвик , мы ее долго лечили но без успешно (((((( :weep:
  • 0

#52
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

к сожалению она умерла предположительно от чумки врачи ставили парвик потом чумку , в альфе поставили парвик , мы ее долго лечили но без успешно (((((( :weep:


А отдавали вы ее почему?

Отправлено от kare в 04.05.2012, 15:51 в Братья наши меньшие
По семейным обстоятельствам отдам в хорошие руки породистую немецкую овчарку 2 месяца щенок. Вет паспорт имеется. СРОЧНО тел. 87772263037 87052200576 2745458 НЕАКТУАЛЬНО
Изображение
  • 0

#53
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
хотели отдать , но не отдали , родители были против , потом разрешили , и я написал не актуально , сейчас я живу отдельно поэтому мне уже ни кто не может ничего запретить . Если честно то лучше бы отдали в частый дом где нет собак уличных , а тут мы гуляли во дворе она и подцепила этот проклятый вирус (((((((
  • 0

#54
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Жалко девочку Изображение
  • 0

#55
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

По поводу выставки,ринг немцев дали самый маленький, сразу поясню,на всех всепородках только такие ринги, это на моно вы можете и обязаны пустить собаку вперед по команде. Вот так у нас бегают немцы,вот так становятся чемпионами. В принципе, описание достаточно правильное, но с расстановкой иногда бывали проблемы. Сука юниорка очень неплохая,яркая,нарядная, единственное,немного страдал хендлинг, собу оч сильно растягивали, из-за этого круп был очень сильно скошен и сломлен, что является хорошим недостатком,также в не очень хорошем порядке задние лапы, но на всепородках на этом акцента не делают,а жаль, открытый класс, извините,, откровенное г...о, помимо того,что немцев до сих пор туда пускают, так половина из них истерички, недоростки и т.д., я ожидала большего от этого класса,и практически все получили отлично, а оказалось,что можно посмотреть только на юниоров. Половину собак вообще отправили в ринг ВЕО :confused: , причину объяснили, что немцы должны быть более плавными


Это что за выставка была?

#56
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
РКЦ Олимп
  • 0

#57
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Половину собак вообще отправили в ринг ВЕО :confused: , причину объяснили, что немцы должны быть более плавными

А то, что в родословной написано "НО" не смущало? :spy:

Самое смешное,нет, говорили,придете в клуб, вам засчитают как немецкой овчарке, сколько раз выставляла на олимпе,первый раз такое вижу, фото будут на форуме собаки кошки алматы
  • 0

#58
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Половину собак вообще отправили в ринг ВЕО :confused: , причину объяснили, что немцы должны быть более плавными

А то, что в родословной написано "НО" не смущало? :spy:

дибилизм...
P/S простите, не могу сдержаться...., нет ну как так??? что ж они алабая не отправили в ринг москвиечей за то что "дерут хвост", или как там они выражались...., просто в шоке....ужас..., ВЕО и НО это ж вообще две абсолютно разные породы!...
  • 0

#59
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хотя знает что когда Альфа с костью лучше ее не трогать, в итоге Альфа рыкнула на сынка и клацнула челюстью, благо не схватила за руку только поцарапала чуток

нельзя такое позволять :fie:

только недавно рассказали, как такая прелесть как чихуахуа (!) смачно покусала за ногу дочку в своей семье только за то, что ребенок проходил мимо, когда собака кость грызла. не обошлось без поездки в больничку.
я думала, у этой мелочи и зубов то нет, а они еще и на людей кидаются.
а прикиньте, что будет, если немка со своей крокодиловой челюстью ребенка оприходует.

согласна, у меня тоже была такая проблемка где-то месяцев с 3-х, у меня бельгийская овчарка, малинуй, возомнил о себе что он "страшное" животное =))), но мы это присекли сразу же, спасибо за совет кинологу Мусе)), а вообще просто не бойтесь, а в наглую подойдите и заберите кость, рыкнет, немного тон повысьте и слегка по пасти стукните, конечно не со всей дури..., должна знать что вам все можно..., я теперь у своего, кстати ровесник вашей девочки 9 месяцев, могу чуть ли не с одной чашки есть))))) ;) , и если к примеру ставлю перед ним его чашку с кучей еды и говорю нельзя..., он не ест до тех пор пока я не разрешу...., самое главное это перебороть страх, говорю по собственному опыту)))
  • 0

#60
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Согласна полностью с предыдущим оратором. У нас давным давно жила собака, помесь рота и НО, так там даже ходить нельзя было рядом, когда она ела((. Наше упущение в воспитании было. с Персией совсем по другому - я могу к ней в пасть залезть и вытащить кусок, и она знает что право на моей стророне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.