Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3521
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Почему он должен быть крайним?

никто не делает ДОСААФ крайним, просто это было предложение о возможности найти выход.., так как у КНОРКа проблемы с переносам связаны с визой судей и прочим .., ни в одном словечке даж не было намека чтобы обвинить ДОСААФ... Так как реально хочется поучаствовать на двух выставках, потому что есть собаки и там, и там.. и бросать не хочется своих подопечных..., после конечно ответа.. обидно стало, мы та тоже есть немчатники.. В общем наверно этот вопрос надо уже перестать обсуждать.., и сработаться с коллегой, показав нюансы собак, которых вынужденны отдать...

А то тут понеслась...


Сообщение отредактировал Элёк: 23.04.2014, 14:09:32

  • 0

#3522
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Почему он должен быть крайним?

никто не делает ДОСААФ крайним, просто это было предложение о возможности найти выход.., так как у КНОРКа проблемы с переносам связаны с визой судей и прочим .., ни в одном словечке даж не было намека чтобы обвинить ДОСААФ... Так как реально хочется поучаствовать на двух выставках, потому что есть собаки и там, и там.. и бросать не хочется своих подопечных..., после конечно ответа.. обидно стало, мы та тоже есть немчатники.. В общем наверно этот вопрос надо уже перестать обсуждать.., и сработаться с коллегой, показав нюансы собак, которых вынужденны отдать...

А то тут понеслась...

 

Да я тоже вас понимаю, поэтому тоже звонила в клуб и просила о переносе выставки, но, к сожалению - это невозможно. У меня самой 2 собаки зарегистрированы на обе выставки были еще раньше, теперь вот головная боль. Ну а если посмотреть немножко с другой стороны. Ведь визу иностранцы получают не на 1-2 дня и прилетают они уж точно ни в ночь перед выставкой. КНОРК тоже мог немножко подсуетиться как-то и выставку сделать хотя бы 9 мая. Ведь у нас и так мало монопородок проводится, тем более к ним большинство владельцев готовится основательно. Все-равно, как-то руководству обоих клубов нужно было вместе решить этот вопрос, а не быть такими принципиальными.


  • 2

#3523
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Все-равно, как-то руководству обоих клубов нужно было вместе решить этот вопрос, а не быть такими принципиальными.
согласна на все 100 %!!!!!

КНОРК тоже мог немножко подсуетиться как-то и выставку сделать хотя бы 9 мая
 и на счет этого тоже!!! я уже в темке написала.., хотя думаю эффект будет такой же как от "обращения" в ДОСААФ..., но вот не могу я так) люблю своих мохнатых студентов))))..., ну как так ну? Может так же каждый отпишется в темке КНОРКа? а не только я.., как вечно кипишной собачник))).., может случится чудо?)))
  • 1

#3524
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Почему он должен быть крайним?

никто не делает ДОСААФ крайним, просто это было предложение о возможности найти выход.., так как у КНОРКа проблемы с переносам связаны с визой судей и прочим .., ни в одном словечке даж не было намека чтобы обвинить ДОСААФ... Так как реально хочется поучаствовать на двух выставках, потому что есть собаки и там, и там.. и бросать не хочется своих подопечных..., после конечно ответа.. обидно стало, мы та тоже есть немчатники.. В общем наверно этот вопрос надо уже перестать обсуждать.., и сработаться с коллегой, показав нюансы собак, которых вынужденны отдать...

А то тут понеслась...

 

Да я тоже вас понимаю, поэтому тоже звонила в клуб и просила о переносе выставки, но, к сожалению - это невозможно. У меня самой 2 собаки зарегистрированы на обе выставки были еще раньше, теперь вот головная боль. Ну а если посмотреть немножко с другой стороны. Ведь визу иностранцы получают не на 1-2 дня и прилетают они уж точно ни в ночь перед выставкой. КНОРК тоже мог немножко подсуетиться как-то и выставку сделать хотя бы 9 мая. Ведь у нас и так мало монопородок проводится, тем более к ним большинство владельцев готовится основательно. Все-равно, как-то руководству обоих клубов нужно было вместе решить этот вопрос, а не быть такими принципиальными.

 

По моим сведениям руководство КНОРКа  ни чего решать не собиралось-поставили всех перед фактом и все...так тоже не делается,клубы всегда даты выставок подгадывали исходя из общего удобства,дабы не помешать друг другу,а тут  как то не правильно сделали,мы так решили,нам так удобно и хоть трава не расти...


  • 0

#3525
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
В теме выставки КНОРКа писали, что судья прилетает только на 2 дня, субботу и воскресенье. Т.е. билеты выкуплены, а что значит поменять дату вылета - прилета из Германии за такой короткий период думаю все знают, либо мест не будет, либо штрафы огромные.
Поэтому думаю надо принять ситуацию как есть и сделать каждому свой выбор.

Кстати вопрос по судьям - так и нет ответа.

Сообщение отредактировал Di66: 23.04.2014, 14:49:13

  • 0

#3526
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
3b12e3280c6b.jpg
e488f785bbb3.jpg
fcc1086ae158.jpg
 
всем спасибо за советы по туалету. решил оставить как есть.
я в вольере постелил линолеум  если он днем пописает то вечером смываю все ведром воды и подметаю. пока норм.
а вот с газоном дела обстоят печально, он любит лежать на газоне и все что найдет несет туда. соответственно травы все меньше и меньше, недавно тюльпаны поломал. 
специально закрыли крыльцо стеклопакетом чтоб оградить от обуви.

  • 4

#3527
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В теме выставки КНОРКа писали, что судья прилетает только на 2 дня, субботу и воскресенье. Т.е. билеты выкуплены, а что значит поменять дату вылета - прилета из Германии за такой короткий период думаю все знают, либо мест не будет, либо штрафы огромные.
Поэтому думаю надо принять ситуацию как есть и сделать каждому свой выбор.

Кстати вопрос по судьям - так и нет ответа.

Полностью поддерживаю, Ирина написала ,что к сожалению, дату перенести не сможет, так как судья прилетает на 2 дня , можно оставить на 11-е мая, но также все работают и, к сожалению, КНОРК правительство как-то не предупредило о переносе праздничных дней, КНОРК как смог так и передвинул, хотя также договорено с площадкой проведения, с людьми и так далее, как будто выставка КНОРК проводится в поле и ни с кем не договаривается, а вот принципиальный ДОСААФ не может перенести, потому что они хотят посмотреть, куда народа больше придет, ну зато хоть шанс дадут альтернативе выигрывать, а так вечно ФЦИ-шные собаки выигрывают. А по поводу хендлеров ,свою собаку я доверю только 5-ти хендлерам-это Дина, Ирина, Руфат, Жанара и Болат, остальные меня пока еще не устраивают в плане подготовки и выставления собак (кто-то в силу малого опыта, кто-то в силу большого гонора "я знаю все лучше всех") и при сложившейся ситуации я смело решила идти только на КНОРК, так как кто-то из этих людей там будет и оценка зарубежного специалиста-анатомиста не всепородника меня интересует больше, к тому же, этот судья больше выставки судить не будет, а под ДОСААвских прийти можно всегда


  • 0

#3528
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ладно уже) как есть так есть.., а то как говорится еще раз и раз на больной мазоЛ))))...  

свою собаку  
 а теперь об интересном)) чего по дрессировке планируешь? начали? как работает и тд и тп)) интересно ж)))))
  • 0

#3529
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Ладно уже) как есть так есть.., а то как говорится еще раз и раз на больной мазоЛ))))...  

 

 

свою собаку  
 а теперь об интересном)) чего по дрессировке планируешь? начали? как работает и тд и тп)) интересно ж)))))

 

Элечка, ну извини, я сама себя еще к этой группе не отношу, это уже профессионалы с большой буквы. Нет, куда мне сейчас дрессировать))),  уже плотно займемся, но совладельцы очень хвалят, говорят, ИПО плачет по ней))


  • 0

#3530
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ИПО плачет по ней))
о! какая чудненькая рекомендация))) я ж на эту тему больная на голову))) давайте, давайте)) в ряды ИПОшников!!!!!!! Немцы в работе эт тема! 
  • 0

#3531
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

всем спасибо за советы по туалету. решил оставить как есть.
я в вольере постелил линолеум  если он днем пописает то вечером смываю все ведром воды и подметаю. пока норм.
а вот с газоном дела обстоят печально, он любит лежать на газоне и все что найдет несет туда. соответственно травы все меньше и меньше, недавно тюльпаны поломал. 
специально закрыли крыльцо стеклопакетом чтоб оградить от обуви.

 

Цезарь красавчик! Серьезный такой, настоящий Цезарь! :)


  • 0

#3532
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Цезарь красавчик! Серьезный такой, настоящий Цезарь! :)

 

 

 

спасибо


  • 0

#3533
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@kvadraD,

Ух ты, какой Цезарь стал! Красавчик, взгляд уже такой )) Грозный! :dandy:  


  • 0

#3534
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

ИПО плачет по ней))
о! какая чудненькая рекомендация))) я ж на эту тему больная на голову))) давайте, давайте)) в ряды ИПОшников!!!!!!! Немцы в работе эт тема! 

 

ну я тоже думаю не упускать это, посмотрим, сначала ,все таки, все равно придется ОКД с ЗС сдать, чтобы в рабочий класс попасть, а то ей уже скоро год, до 2-х основное нужно сдать, а потом и ИПО, в общем, еще не знаю ,будем смотреть по поведению))


  • 0

#3535
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

Почему он должен быть крайним?

никто не делает ДОСААФ крайним, просто это было предложение о возможности найти выход.., так как у КНОРКа проблемы с переносам связаны с визой судей и прочим .., ни в одном словечке даж не было намека чтобы обвинить ДОСААФ... Так как реально хочется поучаствовать на двух выставках, потому что есть собаки и там, и там.. и бросать не хочется своих подопечных..., после конечно ответа.. обидно стало, мы та тоже есть немчатники.. В общем наверно этот вопрос надо уже перестать обсуждать.., и сработаться с коллегой, показав нюансы собак, которых вынужденны отдать...

А то тут понеслась...

 

Да я тоже вас понимаю, поэтому тоже звонила в клуб и просила о переносе выставки, но, к сожалению - это невозможно. У меня самой 2 собаки зарегистрированы на обе выставки были еще раньше, теперь вот головная боль. Ну а если посмотреть немножко с другой стороны. Ведь визу иностранцы получают не на 1-2 дня и прилетают они уж точно ни в ночь перед выставкой. КНОРК тоже мог немножко подсуетиться как-то и выставку сделать хотя бы 9 мая. Ведь у нас и так мало монопородок проводится, тем более к ним большинство владельцев готовится основательно. Все-равно, как-то руководству обоих клубов нужно было вместе решить этот вопрос, а не быть такими принципиальными.

 

По моим сведениям руководство КНОРКа  ни чего решать не собиралось-поставили всех перед фактом и все...так тоже не делается,клубы всегда даты выставок подгадывали исходя из общего удобства,дабы не помешать друг другу,а тут  как то не правильно сделали,мы так решили,нам так удобно и хоть трава не расти...

 

Ольга, если Вы не в курсе, как проходят выставки КНОРК ,лучше не пишите. Можете почитать тему на зоо, там все на этот счет написано, к сожалению, не КНОРК выбирает числа, а эксперты. И хватит уже обгаживать другую систему, особенно ту ,на выставках которых Вы ни разу не присутствовали


  • 0

#3536
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

 

 

Почему он должен быть крайним?

никто не делает ДОСААФ крайним, просто это было предложение о возможности найти выход.., так как у КНОРКа проблемы с переносам связаны с визой судей и прочим .., ни в одном словечке даж не было намека чтобы обвинить ДОСААФ... Так как реально хочется поучаствовать на двух выставках, потому что есть собаки и там, и там.. и бросать не хочется своих подопечных..., после конечно ответа.. обидно стало, мы та тоже есть немчатники.. В общем наверно этот вопрос надо уже перестать обсуждать.., и сработаться с коллегой, показав нюансы собак, которых вынужденны отдать...

А то тут понеслась...

 

Да я тоже вас понимаю, поэтому тоже звонила в клуб и просила о переносе выставки, но, к сожалению - это невозможно. У меня самой 2 собаки зарегистрированы на обе выставки были еще раньше, теперь вот головная боль. Ну а если посмотреть немножко с другой стороны. Ведь визу иностранцы получают не на 1-2 дня и прилетают они уж точно ни в ночь перед выставкой. КНОРК тоже мог немножко подсуетиться как-то и выставку сделать хотя бы 9 мая. Ведь у нас и так мало монопородок проводится, тем более к ним большинство владельцев готовится основательно. Все-равно, как-то руководству обоих клубов нужно было вместе решить этот вопрос, а не быть такими принципиальными.

 

По моим сведениям руководство КНОРКа  ни чего решать не собиралось-поставили всех перед фактом и все...так тоже не делается,клубы всегда даты выставок подгадывали исходя из общего удобства,дабы не помешать друг другу,а тут  как то не правильно сделали,мы так решили,нам так удобно и хоть трава не расти...

 

Ольга, если Вы не в курсе, как проходят выставки КНОРК ,лучше не пишите. Можете почитать тему на зоо, там все на этот счет написано, к сожалению, не КНОРК выбирает числа, а эксперты. И хватит уже обгаживать другую систему, особенно ту ,на выставках которых Вы ни разу не присутствовали

 

ну во первых присутствовала и не один раз,а во вторых я то как раз то и не обгаживаю :) а как все тут присутствующие высказываю свое личное мнение :) в нашей стране слава богу демократия :) а тему на зоо тоже читала :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 23.04.2014, 21:28:48

  • 1

#3537
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

потом и ИПО
  ну вообще это конечно очень долги процесс и очень кропотливый, по-собственному опыту знаю.., супер что есть такие цели!! люблю когда из овчарок выращивают настоящих овчарок!)) респект))))
  • 0

#3538
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Полностью поддерживаю, Ирина написала ,что к сожалению, дату перенести не сможет, так как судья прилетает на 2 дня , можно оставить на 11-е мая, но также все работают и, к сожалению, КНОРК правительство как-то не предупредило о переносе праздничных дней, КНОРК как смог так и передвинул

 

Аня, если ты помнишь, то у клуба ДОСААФ (бывший Верс) тоже была выставка, которая попала на рабочий день и выставка была проведена, так как  тоже было все запланировано и договорено. И люди пришли!!!! И все прошло прекрасно!!!

 

хотя также договорено с площадкой проведения, с людьми и так далее, как будто выставка КНОРК проводится в поле и ни с кем не договаривается

 

А здесь ты ещё больше ошибаешься, площадка проведения у КНОРКа до сих пор не известна, нет никакой точной информации, может быть ты нас просветишь??? Люди, которые зарегистрировались на выставку очень хотят это знать, так расскажи нам....

 

вот принципиальный ДОСААФ не может перенести, потому что они хотят посмотреть, куда народа больше придет, ну зато хоть шанс дадут альтернативе выигрывать, а так вечно ФЦИ-шные собаки выигрывают.

 

Аня,  твои слова очень обидны, прежде чем писать, надо думать!!!!  Если есть чем((((( 

P.S. Я люблю выставки и ДОСААФ и КНОРКа, мне жаль, что так получилось, но я никого не обвиняю, а просто делаю свой выбор!!!!! Не отвечай на моё сообщение, а просто подумай!!!!


  • 2

#3539
победа.

победа.
  • Читатель
  • 105 сообщений

'Anna88' сказал(а) 23 Апр 2014 - 15:40: вот принципиальный ДОСААФ не может перенести, потому что они хотят посмотреть, куда народа больше придет, ну зато хоть шанс дадут альтернативе выигрывать, а так вечно ФЦИ-шные собаки выигрывают.
  

 

Уважаемая! Ты только недавно бегала на побегушках у начинающих немчатников, а сейчас рассуждаешь о статусах выставок!
Училась же ты на выставках Верса, а теперь философствуешь о значимости хендлеров и экспертов. Как сказал один уважаемый знаток Н.О. алматинец," не кусай руку дающего!" Кстати он то же выходец из ДОСААФа. И ему , как и многим, не надо забывать об этом! 
Не отвечай на моё сообщение, а просто подумай. Если есть чем!


#3540
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
вот принципиальный ДОСААФ не может перенести, потому что они хотят посмотреть, куда народа больше придет, ну зато хоть шанс дадут альтернативе выигрывать, а так вечно ФЦИ-шные собаки выигрывают.

   :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 24.04.2014, 12:22:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.