Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3461
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

всем привет! читал тут про туалет, хочу сделать туалет в вальере и посыпать туда опилки. как приучить собу делать дела тока там?  

как мне кажется, опилок не напасетесь)))) сори, мочу проще просто смывать. а каки в мешочек) у нас за домом дикий виноград растет... полоса метров 20) вот она вдоль этой полосы и ходит в тубзик) а мы пару раз в неделю собираем. и чисто и не пахнет....


  • 0

#3462
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

всем привет! читал тут про туалет, хочу сделать туалет в вальере и посыпать туда опилки. как приучить собу делать дела тока там?  

как мне кажется, опилок не напасетесь)))) сори, мочу проще просто смывать. а каки в мешочек) у нас за домом дикий виноград растет... полоса метров 20) вот она вдоль этой полосы и ходит в тубзик) а мы пару раз в неделю собираем. и чисто и не пахнет....

 

да ладно :) у меня вольер почти 4м на 5 м и уходит 3 мешка опилок :) мешок 150 тг,гружу газель сразу по 50-70 мешков и не парюсь :) с доставкой :) трубку подняла позвонила и через 30-40 мин уже опилочки приехали и собы по моче не ходят :)  и вдоль забора подсыпаю где лапы задирают-класс!!!


  • 0

#3463
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

у меня вольер почти 4м на 5 м и уходит 3 мешка опилок

 

3 мешка??) надеюсь в месяц?)


  • 0

#3464
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

у меня вольер почти 4м на 5 м и уходит 3 мешка опилок

 

3 мешка??) надеюсь в месяц?)

 

в неделю :) на такой размер почти  4м на 5 м для хорошей подстилки я высыпаю 3 мешка а зимой что бы потеплее лежать и по пять сыпала :) раз в неделю полностью снимаю использованные и засыпаю свежак :) если пошел дождь то чаще(желоб-сток над вольером подтикает и приходится менять сырые на свежак) не так то это много и не дорого :) мешок 150 тг :) зато собы чистые :) 


  • 0

#3465
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
в неделю :) на такой размер почти 4м на 5 м для хорошей подстилки я высыпаю 3 мешка а зимой что бы потеплее лежать и по пять сыпала :) раз в неделю полностью снимаю использованные и засыпаю свежак :) если пошел дождь то чаще(желоб-сток над вольером подтикает и приходится менять сырые на свежак) не так то это много и не дорого :) мешок 150 тг :) зато собы чистые :)

да вроде не дорого) просто геморно) извиняюсь :p  ну хотя каждому свое))))))))))) моя вон на газон вдоль дома дела свои делает) полила - ни запаха, ни бякушек) а каки собираются в пакетик)))))

и травка растет))))))) удобряется)

 

какие мы все разные)

 

сегодня погодка была ну просто супер.... для занятия само то...  надеюсь никто на клещей не наткнулся?


Сообщение отредактировал Samellia: 19.04.2014, 20:43:44

  • 0

#3466
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

в неделю :) на такой размер почти 4м на 5 м для хорошей подстилки я высыпаю 3 мешка а зимой что бы потеплее лежать и по пять сыпала :) раз в неделю полностью снимаю использованные и засыпаю свежак :) если пошел дождь то чаще(желоб-сток над вольером подтикает и приходится менять сырые на свежак) не так то это много и не дорого :) мешок 150 тг :) зато собы чистые :)

да вроде не дорого) просто геморно) извиняюсь :p  ну хотя каждому свое))))))))))) моя вон на газон вдоль дома дела свои делает) полила - ни запаха, ни бякушек) а каки собираются в пакетик)))))

и травка растет))))))) удобряется)

 

какие мы все разные)

 

сегодня погодка была ну просто супер.... для занятия само то...  надеюсь никто на клещей не наткнулся?

 

а что геморного то? мешок рассыпала,второй,третий и через неделю убрала и свежак рассыпала :) я уже много лет только опилками и пользуюсь :) дааа,мы все разные и каждый со своими примочками,но вот объединяет нас  любовь к НО :)


  • 0

#3467
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

и травка растет))))))) удобряется)

Оля, а как тебе удается сохранить газон? а у меня  на газоне в местах пописа трава желтеет и сохнет....и вообще после гонок-бесилок газона как такового почти не осталось  :ninja:


  • 0

#3468
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

и травка растет))))))) удобряется)

Оля, а как тебе удается сохранить газон? а у меня  на газоне в местах пописа трава желтеет и сохнет....и вообще после гонок-бесилок газона как такового почти не осталось  :ninja:

 

а у меня уже газона нет :) была травочка вдоль забора,но Аксель быстро с ней разобрался :) мелким был-всю вырыл :) у меня асфальт один остался :) 


  • 0

#3469
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Добрый день! А спрей от клещей нужно как-то систематически брызгать? На этой неделе нанесли капли от блох, вроде они же и от клещей, через три дня дала суспензию от гельминтов. Теперь не будет перебором спрей? Нужно выждать какоето время или лучше перестраховаться и побрызгать?
  • 0

#3470
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый день! А спрей от клещей нужно как-то систематически брызгать? На этой неделе нанесли капли от блох, вроде они же и от клещей, через три дня дала суспензию от гельминтов. Теперь не будет перебором спрей? Нужно выждать какоето время или лучше перестраховаться и побрызгать?

я не знаю кто как,но я брызгаю за час до выхода каждый раз и все равно потом тщательно осматриваю собаку.и наблюдаю за состоянием и температурой еще дня 3-4 :) пароноя,что сказать :)


  • 0

#3471
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Значит, это не токсично, брызгать спрей ежедневно? Что эффективней, спрей или капли на холку? Или одно не исключает другое?
  • 0

#3472
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Значит, это не токсично, брызгать спрей ежедневно? Что эффективней, спрей или капли на холку? Или одно не исключает другое?

ну я не ежедневно а как на занятия так и брызгаю :) а так у нас кругом асфальт :) и во дворе и на выгуле :)


  • 0

#3473
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

всем привет! читал тут про туалет, хочу сделать туалет в вальере и посыпать туда опилки. как приучить собу делать дела тока там?  

как мне кажется, опилок не напасетесь)))) сори, мочу проще просто смывать. а каки в мешочек) у нас за домом дикий виноград растет... полоса метров 20) вот она вдоль этой полосы и ходит в тубзик) а мы пару раз в неделю собираем. и чисто и не пахнет....

 

да ладно :) у меня вольер почти 4м на 5 м и уходит 3 мешка опилок :) мешок 150 тг,гружу газель сразу по 50-70 мешков и не парюсь :) с доставкой :) трубку подняла позвонила и через 30-40 мин уже опилочки приехали и собы по моче не ходят :)  и вдоль забора подсыпаю где лапы задирают-класс!!!

 

Если не секрет, можете телефончик дать, где опилки берете. Можете сюда или в ЛС.


  • 0

#3474
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

и травка растет))))))) удобряется)

Оля, а как тебе удается сохранить газон? а у меня на газоне в местах пописа трава желтеет и сохнет....и вообще после гонок-бесилок газона как такового почти не осталось :ninja:
Не знаю))) как-то даже не пытаюсь его сохранить))) может сорт травы такой. Подстригаю честно редко) косилка тяжелая) а брата не допросишься. По субботам просто шланг бросаю на час-два и нормуль... + еще моя мохнатая его "поливает" ))))) у меня ток прошлым летом были проплешины. Она вкусняшки и игрушки закапывала) я щас смотрю, затянулось... растет себе все дальше)

Сообщение отредактировал Samellia: 20.04.2014, 22:31:14

  • 0

#3475
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Из интернета... :laugh:

Прикреплённые изображения:

  • JfChHYBJpeQ.jpg


#3476
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Значит, это не токсично, брызгать спрей ежедневно? Что эффективней, спрей или капли на холку? Или одно не исключает другое?

можно использовать и спрей, и капли, но спрей раз в неделю, либо, если идете туда, где большое скопление растительности, можно перед каждым выходом, хотя, Вам сейчас не стоит увлекаться, Олимпи еще маленькая, а от отравления иногда лечить намного хуже, чем от пироплазмоза


  • 0

#3477
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

проблема с выставкой никак не решилась?( так и оставили совмещение 2 выставок 10 мая?

я так подумала... мы тогда вообще наверное не будем участвовать.... народу будет толпа, с рингами будет путаница.

вообще как-то трудно представить, как собираются делить поле. 2 ринга и 1 кусачка... ладно еще 1 ринг в запасе. но это все равно как-то не удобно совсем(((( жаль... :cry:


Сообщение отредактировал Samellia: 21.04.2014, 12:11:30

  • 0

#3478
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

народу будет толпа, с рингами будет путаница.

А что уже точно известно, что дву выставки будут в одном месте? 


  • 0

#3479
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

народу будет толпа, с рингами будет путаница.

А что уже точно известно, что дву выставки будут в одном месте? 

 

 

ну мне еще в субботу об этом сообщили хендлеры. и на форуме зоо.кз организаторы от КНОРК подтвердили перенос на 10 мая.


Сообщение отредактировал Samellia: 21.04.2014, 12:15:47

  • 0

#3480
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ну мне еще в субботу об этом сообщили. и на форуме зоо.кз организаторы от КНОРК подтвердили перенос на 10 мая.

Да, даты изменили, но про места проведения вроде как еще ни слова 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.