Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3441
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Одной из причин является популярность породы...

 

В смысле их воруют??

 

Как указали выше, количество...и ещё ликвидность, в том или ином виде...

 

ага, и+ что соба бедная света белого не видит, а тут свобода+ хозяева нерадивые с отсутствием дрессировок


  • 0

#3442
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

найдена собака. с клеймом.

5218395m.jpg


  • 0

#3443
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Добрый день!
Большинство людей рассуждает так - немецкая овчарка лучший кандидат, чтоб сидеть на цепи и гавкать, охраняя дом. Я лично тоже так думала, и если о необходимости воспитания собаки еще знала, то о постоянном общении с ней и прорве времени, которое ей нужно уделять, даже и не задумывалась.
Наверное, когда владельцы продают щенков, нужно хоть минимаааальный ликбез устраивать новым хозяевам. Чтоб они понимали, это не просто гавкалка
Спасибо этой ветке и в частности Анне88 за науку)
  • 1

#3444
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В смысле, конечно основные моменты мы с мужем уяснили ДО приобретения собаки.
  • 0

#3445
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1397721259.365012.jpg
Вот так смешно встали ухи на бегу)))

ImageUploadedByTapatalk1397721513.123968.jpg
Но одно ушко, кажется, и в самом деле пытается стоять)
  • 3

#3446
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

сладкий малыш.


  • 0

#3447
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1397721259.365012.jpg
Вот так смешно встали ухи на бегу)))

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1397721513.123968.jpg
Но одно ушко, кажется, и в самом деле пытается стоять)

какой сладкий карапуз, мордашка очень красивая, ухи теперь постоянно будут пытаться вставать до 6 месяцев))

Абсолютно не за что, сама была когда-то таким же новичком)). Очень приятно, что мои советы помогают Вам в работе с Вашим новым членом семьи


  • 0

#3448
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Из интернета...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#3449
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Народ, помогите советом! Кто в квартире/доме щенков выращивал, как вы управлялись с этой непрерывно писающей братией? Мои уже в загончике сидеть не хотят, борта уже выше 40 см, но для них это не преграда..... Покрывала по 4 день меняю (под низом клеёнка), и это все равно мало.... Завтра будем снимать ковролан в двух комнатах, уже все "помечено"  :faceoff: А ведь им еще месяца нет.. что будет дальше, боюсь предположить(((

На улицу выпускать вообще не вариант, первая вакцинация будет только 22-го... 


  • -1

#3450
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

найдена собака. с клеймом.

5218395m.jpg

Где вы нашли собаку? Что с лапой? Пишите в ЛС, т.к редко здесь бываю.  На какую букву начинается клеймо?????


  • 0

#3451
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Народ, помогите советом! Кто в квартире/доме щенков выращивал, как вы управлялись с этой непрерывно писающей братией? Мои уже в загончике сидеть не хотят, борта уже выше 40 см, но для них это не преграда..... Покрывала по 4 день меняю (под низом клеёнка), и это все равно мало.... Завтра будем снимать ковролан в двух комнатах, уже все "помечено" :faceoff: А ведь им еще месяца нет.. что будет дальше, боюсь предположить(((
На улицу выпускать вообще не вариант, первая вакцинация будет только 22-го...

Я сама помёты не поднимала))) но знакомые делали так. Освободили одну комнату полностью, на пол - линолеум, края которого заходили на стены. После удачного перемещения этой писающе-какающей братии по своим домам - капитальный ремонт с заменой обоев.
  • 0

#3452
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Народ, помогите советом! Кто в квартире/доме щенков выращивал, как вы управлялись с этой непрерывно писающей братией? Мои уже в загончике сидеть не хотят, борта уже выше 40 см, но для них это не преграда..... Покрывала по 4 день меняю (под низом клеёнка), и это все равно мало.... Завтра будем снимать ковролан в двух комнатах, уже все "помечено"  :faceoff: А ведь им еще месяца нет.. что будет дальше, боюсь предположить(((

На улицу выпускать вообще не вариант, первая вакцинация будет только 22-го... 

Если Вы живете в доме, ничего страшного, если Вы на своей территории сделаете загончик и в теплые дни будете выпускать туда щенков, правда ,пока ненадолго ,часа на 1,5-2, а так просто выделяется комната, как говорит Дина с линолеумом и постоянно тряпка в зубах, по-другому никак. Либо переселить их в вольер с на улице с будкой и мамой, естественно))), в вольер солому и все))


  • 0

#3453
Chigor

Chigor
  • Гость
  • 21 сообщений

Игнат с Васькой(кенты,только "жуёт его"иногда слегонца :rotate: ...)ну и собственно сам 7-месячный парень уже :hi:

 d9Enl.jpg

 

 

OPKuE.jpg


Сообщение отредактировал Chigor: 18.04.2014, 12:35:47

  • 4

#3454
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Народ, помогите советом! Кто в квартире/доме щенков выращивал, как вы управлялись с этой непрерывно писающей братией? Мои уже в загончике сидеть не хотят, борта уже выше 40 см, но для них это не преграда..... Покрывала по 4 день меняю (под низом клеёнка), и это все равно мало.... Завтра будем снимать ковролан в двух комнатах, уже все "помечено"  :faceoff: А ведь им еще месяца нет.. что будет дальше, боюсь предположить(((

На улицу выпускать вообще не вариант, первая вакцинация будет только 22-го... 

 

я даже себе это не представляю))) моя одна-то сколько пипикала в доме, а там орава щенят)))))) я реально бегала с тряпкой первые 2 недели. а потом купила туалет для собак)) большой такой, но удобный) неделя и она стала пипикать только туда....


  • 0

#3455
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ну и собственно сам 7-месячный парень уже :hi:

 

 

 

OPKuE.jpg

Красавец!


  • 0

#3456
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Солнечный такой пес!
  • 0

#3457
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Совет Ди66 мне больше подходит (уже идет подготовка :rotate: ), потому что вариант "переселить их в вольер с на улице с будкой и мамой, естественно))), в вольер солому и все))" вообще не вариант, моя соба ни одной ночи не провела вне дома ( я имею в виду во дворе, за исключением лета, когда все двери ночью настежь), вольера и будки у нас нет и не будет... Сын сегодня привезет большой баннер и высокие борта, будем мастерить "ясли-вольер" в доме))) Ну и моющие средства + мои ( да и мужу достанется  ;) ) руки)))


  • 0

#3458
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Народ, помогите советом! Кто в квартире/доме щенков выращивал, как вы управлялись с этой непрерывно писающей братией? Мои уже в загончике сидеть не хотят, борта уже выше 40 см, но для них это не преграда..... Покрывала по 4 день меняю (под низом клеёнка), и это все равно мало.... Завтра будем снимать ковролан в двух комнатах, уже все "помечено" :faceoff: А ведь им еще месяца нет.. что будет дальше, боюсь предположить(((
На улицу выпускать вообще не вариант, первая вакцинация будет только 22-го...

Я сама помёты не поднимала))) но знакомые делали так. Освободили одну комнату полностью, на пол - линолеум, края которого заходили на стены. После удачного перемещения этой писающе-какающей братии по своим домам - капитальный ремонт с заменой обоев.

 

я так же ростила :) до сих пор комната одна собачья :) хотя  и пустует :)


  • 0

#3459
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Игнат

Вах, какой у Вас Игнат вырос! красавец!

 

@Яна Енжи, Удачи Вам!  


  • 0

#3460
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет! читал тут про туалет, хочу сделать туалет в вальере и посыпать туда опилки. как приучить собу делать дела тока там?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.