Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3341
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Эх, красивые все-таки Фанины дети!


  • 0

#3342
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Аня, ну не знаю. не знаю.... Я брала себе САО именно для охраны, начиталась про их охранные качества, но, наверное, мне в этом смысле не повезло. И не мне одной....Вымахала здоровенная псина, внешним видом распугивала всех, но добрейшая была к людям. Зато дралась с овчарками ужас! Одна от троих отмахивалась. Виста штопанная-перештопанная. В общем САО свою я подарила. Овчарки оказались лучшими охранниками. А самая-самая охранница - это моя дворняжка-подобрашка. :-) Правда, ее никто не боится, а зря.... Пятки люди не берегут....

Ну естестветвенно, немцев они будут убивать, у меня создается такое чувство, что САО ненавидят их, так как всю жизнь были волкодавами, а немцы на них похожи. А друг с другом они обычно дружнее живут. Но на самом деле, я сама бы после немцев не смогла бы взять эту породу, у них совершенно другой характер, так не выдрессируешь))), слишком много думают


  • 0

#3343
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ты хотела сказать "долго думают"? ;)


  • 0

#3344
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Приглашаем всех владельцев немецкой овчарки на ринговые занятия для подготовки к выставке.

Занятия будут проходить с 12 апреля. По субботам и воскресеньям с 9 часов утра.

9ad5cdbe10fc.png


  • 0

#3345
Anastassiya Pyatkova

Anastassiya Pyatkova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый ночи! Сегодня нашли собаку, порода немецкая овчарка! Нашли в районе Баганашила или с/х Алатау еа улице Октябьрская, ходила возле магазина Улжан. Собака с ошейником!

P.S.:Все вопросы к Камилле Татеновой http://vk.com/id51083437


Сообщение отредактировал Anastassiya Pyatkova: 08.04.2014, 23:43:21

  • 0

#3346
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Добрый день!

Мы нашли собаку. Взрослый кобель. Лет 8-9.

В ухе клеймо начинающееся с S5...

Подскажите какого клуба может быть?

Пока обзвоном найти не можем...


  • 0

#3347
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ты хотела сказать "долго думают"? ;)

в том-то и дело, не долго, много


  • 0

#3348
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

здравствуйте.

у меня на работе собака для охраны,овчарка  чистопородная.

питание, уход, все нормально, в вольере.+ 2 раза в день бегает по территории . возраст 1,2 год.

прививки я ей поставила. 

притащили ее щенком. год назад она переболела сначала чумкой + клещи ее до полусмерти закусали, вытащила я ее стого света буквально, потом через пару месяцев парвавирус. Опять прям откачивала ее. Вот после всех этих приключений и привики только поставили как выздоровела.

Объектов у нас много. Все уже прям на щенков от нее записались. Уже и кобеля нашли, я кое как уговорила (вроде бы) чтобы хотя бы не в эту течку ее сводить, маленькая же она еще все же.. Но собака не моя, ухаживает за ней охрана, но вот только как подыхает она бегут ко мне что ей плохо, и я ее по больницам таскаю(( и уколы капельницв ставлю. Вообщем на этих разводителей сегодня я наорала и устроила полит информацию чтобы не вздумали ее сводить хотя бы сейчас, и из нее не делать свиноматку.

вообщем все равно ее сводить будут не сейчас так на следующую течку. Мне очень важно знать следующее- как провести санитарную обработку территории где она сидит? И чумкой и парвавирус  в этом же вольере болела, щенкам прививки ставить в каком возрасте? и как этот приплод обезопасить от подыхания??((

 

разговоров о ее стерилизации никто даже и слышать не хочет, (естественно породистые щенки на халяву) (((( 

 

ну вообщем у меня сейчас одна забота , если и будет она у нас свиноматкой то мне надо чтобы все щенки выжили.. 


  • 4

#3349
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Щенки от Фантазии вл. Ахмадов А.

186a6432d5fc.jpg

от Yumbo von Barenschluchten 

Орли - Орк 

2764c3c43ebb.jpg

Окс

0ee8dfa26576.jpg

Оста

f478412a23ef.jpg

91ed09790807.jpg

Ода

864c9f086562.jpg

от Ailton von Tronje 

4320493f1943.jpg

ad788dab3231.jpg

2e31c6e56f39.jpg

bb69a268f70b.jpg


  • 0

#3350
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
От Drago Langenbungert 
Stella
0_dfdff_ea66d0b3_XL.jpg
 
Sparta 
0_dfdfe_601728a1_XL.jpg
 
От Inzaghi aus Wattenscheid 
0_db49e_eb4b0066_XL.jpg

Сообщение отредактировал mazay100: 10.04.2014, 01:05:14

  • 0

#3351
Зайка666

Зайка666
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Второй день по ул. Ленина (пр. Достык) в районе поворота на п. Юбилейный бегает крупная рыжая ОВЧАРКА с темно-зеленым брезентовым ошейником! Мечется через дорогу...  


  • 0

#3352
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

От Drago Langenbungert 
 

Миша, а как же мы??? 

Фотки классные, супер!!!!


  • 0

#3353
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

здравствуйте.

у меня на работе собака для охраны,овчарка  чистопородная.

питание, уход, все нормально, в вольере.+ 2 раза в день бегает по территории . возраст 1,2 год.

прививки я ей поставила. 

притащили ее щенком. год назад она переболела сначала чумкой + клещи ее до полусмерти закусали, вытащила я ее стого света буквально, потом через пару месяцев парвавирус. Опять прям откачивала ее. Вот после всех этих приключений и привики только поставили как выздоровела.

Объектов у нас много. Все уже прям на щенков от нее записались. Уже и кобеля нашли, я кое как уговорила (вроде бы) чтобы хотя бы не в эту течку ее сводить, маленькая же она еще все же.. Но собака не моя, ухаживает за ней охрана, но вот только как подыхает она бегут ко мне что ей плохо, и я ее по больницам таскаю(( и уколы капельницв ставлю. Вообщем на этих разводителей сегодня я наорала и устроила полит информацию чтобы не вздумали ее сводить хотя бы сейчас, и из нее не делать свиноматку.

вообщем все равно ее сводить будут не сейчас так на следующую течку. Мне очень важно знать следующее- как провести санитарную обработку территории где она сидит? И чумкой и парвавирус  в этом же вольере болела, щенкам прививки ставить в каком возрасте? и как этот приплод обезопасить от подыхания??((

 

разговоров о ее стерилизации никто даже и слышать не хочет, (естественно породистые щенки на халяву) (((( 

 

ну вообщем у меня сейчас одна забота , если и будет она у нас свиноматкой то мне надо чтобы все щенки выжили.. 

 

Диагнозы были подтверждены тестами? или только по клиническим признакам? эх, жалко,у нас нет полиции по жестокому обращению с животными, им туда самое место, если Вы не хотите вязать суку, зачем же Вы нашли кобеля??? в общем, к Вам вопросов еще больше. Например, перед вязкой, как минимум, нужно обработать территорию от клещей, продезинфицировать вольер, есть специальные средства, чтобы 6 мес там никто не жил(в вольере, в смысле), если там действительно были и чума (хотя просто так ей заразиться очень тяжело, если соба не имеет выхода за территорию), проверить кобеля на различные инфекции, проверить суку на них же (вязать наугад и смотреть на дохнущих от непонятно чего, щенков, Вам ведь не хочется, не так ли?), вакцинировать нужно с месяца паппи или с 5-ти недель вангардом 3-хкратно через 21 день (очень маленькая вероятность, что щенки потом подхватят вирус с условием того, что на территории его не осталось , глистогонить щенков с 21 дня каждые 2 недели до 4-х месяцев, это связано с циклом развития гельминтов (все, кому интересно, на досуге загляните в инет, чтобы потом не было вопросов, зачем так часто глистогонить), потом с 3-х недель подкармливать, в идеале, нужно начинать с производственных кормов, так как эта пища самая сбалансированная и расчитанная как раз на этот возраст. Если на это все Вам выделят средства, тогда 90 %, что щенки останутся живы и вырастут хорошими собаками, если нет, тогда смотрите, как они болеют, плохо растут и развиваются (поверьте, лечить будете Вы, потому что народ у нас такой, они знают, Вам жалко, а как продавать, Вам и спасибо не скажут, а если что-то пойдет не так, Вас же еще и обвинят). Поэтому взвешайте все, я знаю, собу жалко, но вязать они ее будут и без Вас, поверьте


  • -2

#3354
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Anna88  Вы с чего взяли что я нашла кобеля?????    я вообще за ее стерилизацию.  кобеля нашли охранники и радуются, а я ору как потерпевшая чтобы хотя бы сейчас ее не вязали.

диагнозы были подтверждены тестами.

 

у охраников  одна забота ее накормить и убрать за ней территорию, а подыхает она там, болеет, им до фени.

а мне не до фени. в итоге они кормят а я  таскаюсь с ней по больницам.

а если бы сдохла с этой чумкой,  сказали бы - ой, дайте нового щенка, этот не прижился.

и вот чтобы так же как с ней с щенками не таскаться мне надо себя обезопасить..

 

и мне интересно каких у вас ко мне вопросов может появиться?  еще больше вдобавок?? 

собака не моя не домашняя а заводская , точного хозяина у нее нет, есть доплата охраникам за ее кормежку и уборку. 


  • 2

#3355
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
собака для охраны,овчарка  чистопородная.

 

из чистопородной ВЕО она превратилась в чистопородную немку?...  да еще и возраст 1,2... Что ж вы ей плюсы ставите - мало собак полупородок выкидывается?.. однозначно стерилизовать 


Сообщение отредактировал onlooker: 10.04.2014, 12:31:25

  • -3

#3356
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

собака для охраны,овчарка  чистопородная.

 

из чистопородной ВЕО она превратилась в чистопородную немку?...  да еще и возраст 1,2... Что ж вы ей плюсы ставите - мало собак полупородок выкидывается?.. однозначно стерилизовать 

 

 

 

так, давайте во первых не искать во мне троля, ок?  

во вторых в той теме мне до сих пор не ответили, и я сюда продублировала, я конечно поняла сейчас начнется поиск и колупания истины)))

но ответ мне нужен сейчас. 

от того что у нее написано ВЕО она или немец, я думаю не принципиально как обработать территориию ее от заразы)) ну я по крайней мере так думаю))  собака овчаркина, написала в 2 темы овчаркиной, кто ответит спасибо. все приму к сведению. и буду решать. 

 

еще раз повторю стерилизовать ее мне не дадут.

 

а плюсы мне ставят за то чтоя ее не бросаю)))  :p  и если уж участь ее такая снабжать все наши объекты собаками то этих щенков я уже отдам только привитыми и выкормленными :p

 

и тем более сейчас начальник охраны мне сказал, я больше щенков покупать на объекты не буду, вот эта собака нам всех будующих охранников и снабдит. мне по человечески важно чтобы  щенки от сюда вышли здоровыми и привитыми. а уход гарантирован.

 

 

 

ребята, у меня к вам огромная просьба. не надо тут разводить демагогию про жестокое обращение, и что ей всего 1.2.. это очень и очень и так понятно. 

у меня был конкретный вопрос . ответ один уже есть . условия ее содержания я подробно описала. 

 

на меня тут и так смотрят как на ненормальную что я так с этой собакой ношусь и не даю ей размножаться и самое главное получать удовольствие :faceoff:


  • 3

#3357
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

собака для охраны,овчарка  чистопородная.

 

из чистопородной ВЕО она превратилась в чистопородную немку?...  да еще и возраст 1,2... Что ж вы ей плюсы ставите - мало собак полупородок выкидывается?.. однозначно стерилизовать 

 

 

 

так, давайте во первых не искать во мне троля, ок?  

во вторых в той теме мне до сих пор не ответили, и я сюда продублировала, я конечно поняла сейчас начнется поиск и колупания истины)))

но ответ мне нужен сейчас. 

от того что у нее написано ВЕО она или немец, я думаю не принципиально как обработать территориию ее от заразы)) ну я по крайней мере так думаю))  собака овчаркина, написала в 2 темы овчаркиной, кто ответит спасибо. все приму к сведению. и буду решать. 

 

еще раз повторю стерилизовать ее мне не дадут.

 

а плюсы мне ставят за то чтоя ее не бросаю)))  :p  и если уж участь ее такая снабжать все наши объекты собаками то этих щенков я уже отдам только привитыми и выкормленными :p

 

и тем более сейчас начальник охраны мне сказал, я больше щенков покупать на объекты не буду, вот эта собака нам всех будующих охранников и снабдит. мне по человечески важно чтобы  щенки от сюда вышли здоровыми и привитыми. а уход гарантирован.

 

 

 

ребята, у меня к вам огромная просьба. не надо тут разводить демагогию про жестокое обращение, и что ей всего 1.2.. это очень и очень и так понятно. 

у меня был конкретный вопрос . ответ один уже есть . условия ее содержания я подробно описала. 

 

на меня тут и так смотрят как на ненормальную что я так с этой собакой ношусь и не даю ей размножаться и самое главное получать удовольствие :faceoff:

 

Девушка, никто в Вас камни не кидает, я описала, что нужно сделать ,что еще не так. А про кобеля, извините, не поняла. И вопросы к Вам озвучила. Что В сами все в штыки воспринимаете, все что я описала, все нужно сделать, готовы ли Вы к этому и ваши начальники, ответьте себе на этот вопрос. Очень хорошо, что было подтверждено тестами, опять же, какими тестами, поверьте, я не докапываюсь до Вас, а пытаюсь понять, насколько серьезная там эпидемиологическая обстановка, потому что знаю, что многие врачи пошлют на анализы крови и скажут, да, у Вас чума или парвик. Давайте с другой стороны зайдем, где делались тесты? эти тесты делаются только в 2-х местах и они очень недешевые. Ну слава богу, что ставят плюсы, значит, хорошее начальство попалось, главное, чтобы не до поры, до времени. Давно работаю в этой сфере, знаю, какие бывают люди. И мне Вам охота только помочь, а не обвинить в жестокости


  • 0

#3358
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
есть у меня в архиве мать Фантазии - Элизабет 
a443228328c0.jpg
Дочь Элизабет от Йорди - Веста 
 32accab9f601.jpg
 так что логичней все таки с Элизабет вести семейство

  • 0

#3359
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

вот думаю ,надо бы переснять всю эту компанию !!!!На локомотиве в субботу в 10 00 ,если будет хорошая погода без дождя !!!Ну и самое главное - БЕСПЛАТНО !!!Телефон мой знаете , вычесанность приветствуется !!!


  • 0

#3360
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девушка, никто в Вас камни не кидает, я описала, что нужно сделать ,что еще не так. А про кобеля, извините, не поняла. И вопросы к Вам озвучила. Что В сами все в штыки воспринимаете, все что я описала, все нужно сделать, готовы ли Вы к этому и ваши начальники, ответьте себе на этот вопрос. Очень хорошо, что было подтверждено тестами, опять же, какими тестами, поверьте, я не докапываюсь до Вас, а пытаюсь понять, насколько серьезная там эпидемиологическая обстановка, потому что знаю, что многие врачи пошлют на анализы крови и скажут, да, у Вас чума или парвик. Давайте с другой стороны зайдем, где делались тесты? эти тесты делаются только в 2-х местах и они очень недешевые. Ну слава богу, что ставят плюсы, значит, хорошее начальство попалось, главное, чтобы не до поры, до времени. Давно работаю в этой сфере, знаю, какие бывают люди. И мне Вам охота только помочь, а не обвинить в жестокости

 

 

 

нет, к Вам претензий нет вообще, наоборот Вам спасибо за совет!

Остро я отреагировала на пост  onlooker 

вообще не о чем еще и с явной провокацией.

 

Начальнику охраны и охраниками вообще все равно. Я сказала ставьте прививки, когда она маленькая была. Не поставили. заболела. Я ее вытащила просто. После этого если говорила ставить прививки то мне выделяли машину и я ее везла в клинику. (ну это после того как я сказала или делаете как я говорю или я ее забираю прям сейчас))

Если я сейчас скажу что нужно сделать с вольером  какую дез.обработку. всё это будет сделано. 

если я скажу что нужно для того чтобы щенки были здоровы , все купят, я сама им все давать буду.

 

когда болела тестами проверяли... да, но я не могу описать чтоб понятно было... вроде бумажку ей в пасть засунули а потом эту бумажку в аппаратик сунули. там чего то пикнуло. и вот + осмотр и признаки. 

 

мы кстати не в Ате)) далеко от Аты))

мне бы ее вообще пофиксить)) я прям счастлива буду.. но начальник охраны категорически против. 

на территории еще 2 собаки им по 15 лет. эти ничем не болели, может они ей чего принесли.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.