Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3381
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

здравствуйте. слышала клуб верс переехал. на их сайте вообще глухомать как и обычно. может кто-то дать адреса? и как вообще в интернете отслеживать новости от клуба? может у них сайт другой теперь?


  • 0

#3382
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

lp5vJ46tRM4.jpgtZGunsTLVAU.jpg

 

нашла такие фотки)))))))) ну чем не кусачка?)


  • 0

#3383
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем добрый вечер. Раньше казалось мне, что темка активная, а сейчас вроде не очень) Читаю с начала все подряд, очень много полезного вижу, в основном в обычных описаниях. Для таких чайнегов, как я, очень много нюансов! Спасибо))

Я с вопросами опять. Щенок первую ночь спал в прихожей. Сегодня поставили будку, положили сено, подстилку. Место вроде полюбилось ему и команду Место можно сказать выучила. Сегодня, решили, будет спать там. Но я бы все же в дом пустила. У мужа другое мнение. Говорит, что нормально будет в будке, не так уж холодно. Так как лучше?
  • 0

#3384
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Сегодня, решили, будет спать там. Но я бы все же в дом пустила. У мужа другое мнение. Говорит, что нормально будет в будке, не так уж холодно. Так как лучше?

 

лично мы бы однозначно запустили.... сегодня будет холодно и я бы не стала рисковать здоровьем щенка. моя малышка жила в доме пока на улице не установился стабильный + ночью.

опять таки это мое мнение. я считаю лучше перебздеть, чем недобздеть. и потом лечить ребенка....


  • 0

#3385
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


здравствуйте. слышала клуб верс переехал. на их сайте вообще глухомать как и обычно. может кто-то дать адреса? и как вообще в интернете отслеживать новости от клуба? может у них сайт другой теперь?

Вот тут! http://www.dosaaf.kz

 Знатные поигрушки!

 

@Госпожа Линсон, на самом деле темка активная и добрая, даже когда бурные обсуждения, обходится все миром)) 

А на счет на улице или в доме - решите один раз, если щенку в дальнейшем будет позволено находиться в доме, то можно дать ему право выбора. Но если в дальнейшем собачка будет жить только на улице - то нужно "рубить" один раз и с плеча. Во всяком я своего младшего выселяла на улицу одномоментно.

Хотя если применительно именно к сегодняшнему дню - то Samellia права - холодно сегодня(

Расскажите про ребенка, кто родители, сколько ему и фото показывайте почаще! 


Сообщение отредактировал Di66: 13.04.2014, 22:38:10

  • 0

#3386
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Вот тут! http://www.dosaaf.kz

 

благодарю! :bow:


  • 0

#3387
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Samellia, спасибо огромное! Побежали сразу же и запустили в дом малявку. Она правда сразу же навалила кучу, умница - на газету)
  • 0

#3388
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Di66, то, что тема добрая это однозначно сразу заметно!
Собака будет жить на улице, но она пока малышка и всего вторую ночь с нами. Адаптация полным ходом. Раньше-то она наверное с остальными щенками спала в тепле. Так что пусть постепенно привыкает. Спасибо за ваши советы!
Она и так большая умняшка, все ловит на лету. Прошлую ночь не скулила, нормально перенесла одиночество. Утром конечно с ума сходила от радости, когда мы с мужем к ней примчались )
Можно ли разрешать покусывать руки в процесс игры? Когда ее гладишь, она радуется, начинает играть, лизать руки и слегка прикусывает. Мне кажется, лучше это остановить. Как думаете?
  • 1

#3389
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Samellia, спасибо огромное! Побежали сразу же и запустили в дом малявку. Она правда сразу же навалила кучу, умница - на газету)

 

да не за что)))

просто тут у нас каждый по-своему воспитывает своих собак. кто-то более мягкий, кто-то более строгий. моя собака (а ей уже 1.5 года) эту зиму жила дома. как только потеплело, она сама с удовольствием ломанулась на улицу. и сейчас в дом без спроса не лезет, даже если дверь нараспашку.

опять таки повторюсь, это лично мое мнение и мое воспитание.  никому не навязываю, правила и методы других не осуждаю и не обсуждаю.


  • 0

#3390
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Насчет родителей, я даже не придала значения)) Мать я запомнила, L Дина. Отец, как сказали, какой-то непростой пес, завтра посмотрю в метрике. Через неделю ей 2 месяца.
Сейчас зайду с тапатока, выложу фото.
  • 0

#3391
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Можно ли разрешать покусывать руки в процесс игры? Когда ее гладишь, она радуется, начинает играть, лизать руки и слегка прикусывает. Мне кажется, лучше это остановить. Как думаете?

Тут тоже у всех мнения разные. Персии мы один раз дали понять, что кусать своих даже в игре нельзя, и она это поняла сразу, а Зулус :faceoff:

Я первые месяцы ходила вся покусанная и поцарапанная, ну не хотел он понимать, что нельзя, а жестко наказывать, как мне советовали многие, не  могла, жалко было  :cry: . Но месяца в 4 он сам перестал кусаться, просто волшебным образом! 

Вы с какого клуба?


Сообщение отредактировал Di66: 13.04.2014, 22:57:12

  • 0

#3392
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1397408519.220605.jpg
Вот так мы едем домой) Совершенно случайно в багажнике оказалась коробка от посылки.
ImageUploadedByTapatalk1397408598.321433.jpg
Научилась играть мячиком
  • 3

#3393
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Di66, насчет клуба ничего не знаю. Выясню.
Побоями учить, конечно, не будем. Я ей просто строго говорю "нельзя" и убираю руки. Посмотрим, как дальше наше воспитание пойдет.
  • 0

#3394
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

После труднейшего, наполненного заботами дня)) 

IMG_0597.JPG IMG_0601.JPG

 


  • 7

#3395
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ого сколько их у вас! Маленькие совсем. Они так и сидят в загончике?
  • 0

#3396
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем добрый вечер. Раньше казалось мне, что темка активная, а сейчас вроде не очень) Читаю с начала все подряд, очень много полезного вижу, в основном в обычных описаниях. Для таких чайнегов, как я, очень много нюансов! Спасибо))

Я с вопросами опять. Щенок первую ночь спал в прихожей. Сегодня поставили будку, положили сено, подстилку. Место вроде полюбилось ему и команду Место можно сказать выучила. Сегодня, решили, будет спать там. Но я бы все же в дом пустила. У мужа другое мнение. Говорит, что нормально будет в будке, не так уж холодно. Так как лучше?

У Вас щенок непривитый, во-первых, во-вторых, на улице достаточно холодно для щенка ,я бы тоже посоветовала ее держать пока дома. За руки кусать давать нельзя, нужно запрещающими командами или. когда щенок сильно разбуянится, взять за шкирку и немного встряхнуть. Жестокого в этом ничего нет, так их воспитывает мать


  • 0

#3397
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Это значит постоянно дома держать? Или днем выпускать можно? Изза того, что непривитый я и дергаюсь ((
  • 0

#3398
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Никогда не брала животное за шкирку. Придется научиться, а то ей кусаться понравилось. Только так и хочет играть со мной.
  • 0

#3399
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Эту ночь переночевала в доме, но с утра уже несколько раз гуляла. На улице она активная, бегает, любопытничает, играет с мячом. Дома (в прихожей находится) в основном лежит и спит. Я начинаю паниковать, все ли с ней ок. Может ей скучно там, или щенок должен много спать..

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 14.04.2014, 12:31:56

  • 0

#3400
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ну не такие мы и маленькие))) Им сегодня 3 недели, загончик поднимать надо, уже перелазят)))

аметист.JPG василёк.JPG

Вот два мальчишки-заводилы-непоседы, Аметист и Василёк (имена по цветным отличительным помпончикам) сфоткать очень сложно, крутятся  :rotate:


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.