Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3321
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

нет ,это не моя собака. Можно позвонить в клуб (КНОРК)  +7 (727) 329-27-57 и там узнать всю интересующую Вас информацию ! 


  • 0

#3322
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

нет ,это не моя собака. Можно позвонить в клуб (КНОРК)  +7 (727) 329-27-57 и там узнать всю интересующую Вас информацию ! 

Спасибо за совет, позвоню  а кого спросить ведь он наверное не единственный от "Juwel Casselswald" ?


  • 0

#3323
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет!

Кто знает ринговые на Локомотиве когда?

И про выставку ВЕРС есть официальная информация?


  • 0

#3324
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет!

Кто знает ринговые на Локомотиве когда?

И про выставку ВЕРС есть официальная информация?

Привет, Вов, давно тебя не видно было. Выставка 10 мая, ринговые, скорей всего начались, ты позвони в клуб, телефоны где-то страницы 3- 4 назад есть


  • 0

#3325
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Добрый день!

Надеюсь, сюда можно с вопросами тем, кто только собирается стать хозяином немецкой овчарки?))

Хотим приобрести щенка в частный дом, друга и охранника. Раньше собак у нас не было.

Есть два вопроса - щенка какого возраста лучше всего заводить? Несколько месяцев назад я читала эту темку с самого начала. Поняла, что 2-месячного малыша нужно кормить очень часто и разнообразно. Именно сейчас у меня есть для этого время, тк пока не работаю. Старше какого возраста лучше не брать?

И второй вопрос, принципиально ли брать щенка именно в питомнике?

Спасибо! 


  • 0

#3326
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день!

Надеюсь, сюда можно с вопросами тем, кто только собирается стать хозяином немецкой овчарки?))

Хотим приобрести щенка в частный дом, друга и охранника. Раньше собак у нас не было.

Есть два вопроса - щенка какого возраста лучше всего заводить? Несколько месяцев назад я читала эту темку с самого начала. Поняла, что 2-месячного малыша нужно кормить очень часто и разнообразно. Именно сейчас у меня есть для этого время, тк пока не работаю. Старше какого возраста лучше не брать?

И второй вопрос, принципиально ли брать щенка именно в питомнике?

Спасибо

 

Конечно, можно обращаться, но встречный вопрос Вам, с немцем нужно обязательно посещать дрессировочную площадку,к сожалению, это порода служебная, а не охранная, поэтому правильной охраны можно добиться после дрессировки. Если не готовы, то лучше завести САО, и поверьте, правильно поставленная на место САО является прекрасным другом для всех членов семьи.

А на второй вопрос отвечу, не принципиально, чаще частники выращивают щенков намного лучше, чем питомники, потому что у частников одна-две собаки, в питомнике их больше двух и также бывают разные породы (не надо воспринимать в штыки инфу, не все питомники такие, но, к сожалению, встречаются)


  • 1

#3327
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Добрый день!

Надеюсь, сюда можно с вопросами тем, кто только собирается стать хозяином немецкой овчарки?))

Хотим приобрести щенка в частный дом, друга и охранника. Раньше собак у нас не было.

Есть два вопроса - щенка какого возраста лучше всего заводить? Несколько месяцев назад я читала эту темку с самого начала. Поняла, что 2-месячного малыша нужно кормить очень часто и разнообразно. Именно сейчас у меня есть для этого время, тк пока не работаю. Старше какого возраста лучше не брать?

И второй вопрос, принципиально ли брать щенка именно в питомнике?

Спасибо! 

Знаете, скажу свое мнение, с точки зрения простого обывателя. Взяли мы собу тоже для души, уж очень хотелось подружку-немку ( кобелей вообще не рассматривали). Взяли мы ее в возрасте почти 2 мес. (все необходимые мед.процедуры провел заводчик, дальше, по мере взросления - сами) и тут началась жизнь с ребенком)))) Интернет был перелопачен заранее, потом еще не раз после приобретения, обзвонилась заводчице ( по всяким мелочам), за что ей отдельное огроменное спасибо, всегда расскажет, поделится опытом, даст дельный совет))) Сразу решили, что химией- сушкой (ну не бурчите, это чисто моё мнение ;) ) кормить не будем, только натуралкой. Я дома - варила, закупала, кормила)) Да, пока щен маленький, нужно думать и о росте, костяке, и о зубах, шерсти, ушах и т.д. и т.п., чтоб это выросло правильно, достойно что ли....  В итоге имею классную собаку, которая по просьбе может позвать мужа из дома, если я во дворе (у нас частный дом), не напакостит (живет в доме, не в вольере), всегда на страже (пока никто не рискнул зайти без спроса  :D ). А еще знаете, я всю её жизнь в нашем доме (ей сейчас 3,5 года) любуюсь на неё и насмотреться не могу, она прибавляет море позитива, я её просто обожаю)))

По поводу дрессуры, да, конечно это нужно, но у нас девочка в этом плане "недовоспитанная", начали и бросили. Были обстоятельства, во время которых было упущено время, мы порешили, что нам и так хватит, выставки мы уже профукали, сами дома учим её премудростям, благо НО оооочень смышлёные в этом плане, да радуемся интересным моментам нашей совместной жизни)))

Вот как-то так в двух словах...

IMG_0528.JPG


  • 10

#3328
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

http://mazayphoto.ji...миречье-1-2014/  с выставки Семиречье 2014


  • 0

#3329
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Не согласная я с САО. Этой породе или надо создать такие условия, чтобы охраняла (т.е. " собака бывает кусачей, только от жизни собачей"), или она просто будет мирно лежать на солнышке. Но при этом давить именно собачек, потому как по природе лояльна к людям, а вообще-то "волкодав"... или "собакодав".

Ну и второй вопрос к Яне: а как вам разрешили повязать без сдачи экзаменов и "красоты" на выставках? Доки на щенков кабы не должны выдаваться?
  • 1

#3330
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ну и второй вопрос к Яне: а как вам разрешили повязать без сдачи экзаменов и "красоты" на выставках? Доки на щенков кабы не должны выдаваться?

Не знаю, я предоставила родословную, ее просмотрели и выдали разрешение на вязку. 


  • 1

#3331
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

http://mazayphoto.ji...миречье-1-2014/  с выставки Семиречье 2014

 

Спасибо! как всегда фото отличные! 

p.s. а можно мне фото Зулуса в хорошем качестве?))


  • 0

#3332
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не согласная я с САО. Этой породе или надо создать такие условия, чтобы охраняла (т.е. " собака бывает кусачей, только от жизни собачей"), или она просто будет мирно лежать на солнышке. Но при этом давить именно собачек, потому как по природе лояльна к людям, а вообще-то "волкодав"... или "собакодав".

Ну и второй вопрос к Яне: а как вам разрешили повязать без сдачи экзаменов и "красоты" на выставках? Доки на щенков кабы не должны выдаваться?

я раньше тоже так думала про САО, Светлан, но поверьте , 1 год я очень плотно работала с этой породой, при чем, у меня в наличии было 4 собаки разного возраста, теперь являюсь хендлером, общаюсь с многими владельцами и заводчиками этой породы ,поверьте, создавать им нужных условий не надо, как не надо создавать таких же условий для стафордов и питов, главное, нельзя их сильно баловать, а охраняют САО намного лучше НО, уж эт правда и никуда не пойдешь, извиняюсь за оффтоп


  • 0

#3333
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

http://mazayphoto.ji...миречье-1-2014/  с выставки Семиречье 2014

 

Спасибо! как всегда фото отличные! 

p.s. а можно мне фото Зулуса в хорошем качестве?))

 

Поздравляю с ЛЩ на семиречье в оба дня .очень достойный результат, рассказывайте, как там на бестах


  • 0

#3334
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 а как вам разрешили повязать без сдачи экзаменов и "красоты" на выставках? Доки на щенков кабы не должны выдаваться?

 

плюсанул, так как слышал, что сейчас с для вязки, вроде требуют, помимо родословной снимки с отсутствием дисплазии, результаты выставок и тд. или мне неправильную инфу дали? 


  • 0

#3335
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Поздравляю с ЛЩ на семиречье в оба дня .очень достойный результат, рассказывайте, как там на бестах

 

Аня, спасибо! я правда очень рада, что два разных эксперта оценили мою собаку, дав титул Лучший щенок. И что самое приятное, что оба описания - супер, без замечаний вообще!

В бест щенков мы прошли в оба дня, но, к сожалению, призового места там не заняли, конкуренция там была неслабая, самый многочисленный класс))

Хочу поблагодарить нашего хендлера Диану Казаченко, без нее мы бы точно  не добились такого успеха!


Сообщение отредактировал Di66: 06.04.2014, 23:16:49

  • 1

#3336
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

 

http://mazayphoto.ji...миречье-1-2014/  с выставки Семиречье 2014

 

Спасибо! как всегда фото отличные! 

p.s. а можно мне фото Зулуса в хорошем качестве?))

 

мэйл в личку и будет Вам счастье !!!


  • 1

#3337
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
 
0_de98e_9b7a3fa4_XL.jpg
 
0_de98f_5e41486b_XL.jpg
 
0_de990_361093e9_XL.jpg
 
0_de991_a6d6e931_XL.jpg
 
0_de992_850e3e93_XL.jpg
 
0_de997_e9144f23_XL.jpg
 
0_de9ba_2aa224e0_XL.jpg
 
0_de9bb_c6e5c52f_XL.jpg
 
0_de9bc_aaf18eb3_XL.jpg
 
0_de9bd_a7be2cb9_XL.jpg

  • 1

#3338
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

а как вам разрешили повязать без сдачи экзаменов и "красоты" на выставках? Доки на щенков кабы не должны выдаваться?

 
плюсанул, так как слышал, что сейчас с для вязки, вроде требуют, помимо родословной снимки с отсутствием дисплазии, результаты выставок и тд. или мне неправильную инфу дали?


Все правильно. Племенное положение гласит. В СКК, по крайней мере. Не знаю, как реально оно применяется.
  • 0

#3339
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Аня, ну не знаю. не знаю.... Я брала себе САО именно для охраны, начиталась про их охранные качества, но, наверное, мне в этом смысле не повезло. И не мне одной....Вымахала здоровенная псина, внешним видом распугивала всех, но добрейшая была к людям. Зато дралась с овчарками ужас! Одна от троих отмахивалась. Виста штопанная-перештопанная. В общем САО свою я подарила. Овчарки оказались лучшими охранниками. А самая-самая охранница - это моя дворняжка-подобрашка. :-) Правда, ее никто не боится, а зря.... Пятки люди не берегут....
  • 0

#3340
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 а как вам разрешили повязать без сдачи экзаменов и "красоты" на выставках? Доки на щенков кабы не должны выдаваться?

 

плюсанул, так как слышал, что сейчас с для вязки, вроде требуют, помимо родословной снимки с отсутствием дисплазии, результаты выставок и тд. или мне неправильную инфу дали? 

 

роме 2-х оценок от двух разных экспертов, полученных на 2-х разных выставках, в клубе, к которому принадлежит Ваша собака, остальное все желательно, но необязательно. Только в КНОРКе такие правила и требования ,что я считаю очень правильным, так как такими подходами без проверки психики и так далее, у нас в Кз уже не немцы, а не пойми что, истеричные, хромые, косые и так далее(я имею в виду тех, кто не парится на всех этих нюансах, приходят в клуб и получают вязки, для того, чтобы их девочка/мальчик не мучались, это ведь физиологический процесс)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.