Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#3041
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я так поняла, что если нет родословной , то собаки никому не нужны?

зря вы так.., у меня тоже живут две собаки без родословных при чем одна из них метис, которой уже 15 лет))) и да, Вы правы она была взята только для себя, для охраны дома..., был случай.. "случайной вязки" и было у нас 11 карапузов, понамеееешаныыых))) но все  равно сладкие..., мы их раздали конечно.., но отследить их уже не возможно.., да мы и ни на что не претендовали, метис он и есть метис..,  а Вы заявляете что у вас овчарка..., и будите раздавать щенков как овчарок, потом пойдут от ваших щенков еще вязки, а потом кто-то не добросоветсный повяжет, ну например с ВЕО или той же малиной, это как пример, и пойдет в не честный клуб за нулевкой..., а потом исчезает порода..., это уже меняет дело.., здесь на форуме 80% людей относятся к родословным не как к просто бумажке, а как к необходимой информации для сохранения породы, ее качеств, отличительных черт, чтобы порода осталось породой.., и все те же 80% любят собак всех, как с родословной так и без.., у большинства из нас не одна собака, а вторая или третья с вероятностью в 70% дворяне... Просто за чем тогда нужны чистокровные овчарки? давайте всех вязать.., и пусть исчезнет многовековой труд человека над собакой.


Сообщение отредактировал Элёк: 14.02.2014, 11:32:48

  • 4

#3042
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ну как не любить такую красоту?attachicon.gifimage.jpg

Да любите на здоровье! Кто Вам запрещает?? Я тоже люблю свою безродную кошку, которая типа персидская ( типа-потому что документов нет, а так вполне себе персидская кошка), но это не значит я ее свожу направо и налево и продаю котят как персидских!
Неужели Вы и вправду всерьез считаете что Ваша любовь к Вашей собаке должна выражаться в ее случке???? Не в общих прогулках, не в дрессировках, не в общении и понимании Вашей собаки, а в том, чтобы тупо получить щенков безродиков??
Тогда да... Вас не переубедить(
  • 2

#3043
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Все живое должно иметь потомство хотя бы один раз.


Откуда такая информация? Природа противоречит...взять хотя бы устройство волчьей стаи...

Интересно получается.... Люди общаются, занимаются ' любовью' это нормально, а собаке ничего не надо????А при чем тут волчья стая, там все нормально, просто пары верны до конца жизни. Но и там бывают исключения. Я так поняла, что если нет родословной , то собаки никому не нужны? Бред!!!! Я когда покупала свою девочку, меня не интересовала родословная, и моим знакомым тоже нужен щенок без документов- для себя любимого!!!!

 

а у людей после таких "любовей"дети каждый раз появляются? спросите у врачей, беременность и роды не делают женщину здоровее, если что, это очень большая нагрузка на организм, а пустые течки и охоты у кошек также ни к чему хорошему не приводят. А с чего вы вообще решили, что животные по этому поводу сильно переживают? им больно после операции, но им больно в физическом плане, а не в том ,что у них убрали матку и они переживают по поводу нее. Вы походите по отловам, по приютам, там 10-15% породистые животные, которые людям достались не бесплатно, но тем не менее, половина сидит там потому, что их выкинули. И действительно, а зачем тогда люди создавали породы?укрепляли какие-то качества пород? просто потому, что раньше тв и инета не было и им было скучно, а вот такие люди, как Вы потом выходят на рынок, вводят взаблуждение людей, которые хотят приобрести собаку с теми качествами, которые они увидели в описании этой породы. У меня также живут дворняжка-стерилизат и даже курильский бобтейл-кот-кастрат, если я не хочу сводить его и разводить непонятно что, так и ходит он у меня без яичек. Если мой первый немец не подошел по стандарту, так он в свои 12 лет так и ходит "мальчиком". Если в животном есть какие-то изъяны, не подходящие для плем.разведения, так просто разведения нет смысла делать. Породы уже и так настолько испорчены без Вас, а Вы еще добавляете


  • 0

#3044
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я вижу Вы большой знаток волков! Прямо из стаи!!!! Моей знакомой подарили щенка от элитных родителей, цена которых измеряется более тысячи зеленых и живет собака в обычных условиях вместе с дворняжкой.Она просто любит их обоих и не собираются заниматься в клубах дрессировкой . И что в этом дурного? Вы помешаны на собаках и не поймете элементарных вещей, что люди любят и приобретают животных не за бумажки!!! Не судите по себе, с чего Вы взяли, что щенков от моей собаки выкинут? У меня есть люди которые возьмут их с большим удовольствием.И будем плодиться пока есть спрос! А кто хочет тот может и сделать нулевую родословную. "Злые Вы, уйду я от Вас....." ....... И Вам не хворать!!!!!
  • 0

#3045
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да еще повторюсь.... В нашем" колхозе" многие для своего двора просят у меня щенков. И родословная им не к чему. А если Вы занимаетесь собаками, так не покупайте на базаре , берите только с клубов и тогда порода не вымрет. Почему Вы говорите, что она без родик? У нее родители с родословной, просто документ этот мне не нужен. А если кому и надо, тогда дам адрес ее родителей пусть занимаются документами.....
  • 0

#3046
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Интересно получается.... Люди общаются, занимаются ' любовью' это нормально, а собаке ничего не надо????А при чем тут волчья стая, там все нормально, просто пары верны до конца жизни. Но и там бывают исключения. Я так поняла, что если нет родословной , то собаки никому не нужны? Бред!!!! Я когда покупала свою девочку, меня не интересовала родословная, и моим знакомым тоже нужен щенок без документов- для себя любимого!!!!

 

Ошибочность мнения заключается в том, что вы отождествляете собак с людьми...собаки общаются не так как люди...у них нет такого понятия, как любовь, секс...есть инстинкт продолжения рода...в целом, инстинкты составляют основу поведения...по поводу волков писать не буду - информации в интернете достаточно...не правильно поняли...нет родословной - щенки, кому-то нужны, кому-то пока нужны...вы свой личный опыт проецируете в целом на общество...не все же такие ответственные как вы...вы же судьбу каждого щенка потом не отследите...или ваша собака родит строго одного щенка по заказу для ваших знакомых, кому нужен щенок? :laugh:



#3047
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

 

 

Ну так если Вы брали не для разведения зачем хотите сводить? Сами себе противоречите)

у меня например две кошки-дворняжки. но я не собираюсь их стерилизовать. мне их жалко. они ведь смотрят такими умными глазами в глаза, как можно после такого взять и сделать их бесплодными?
А когда Ваши две кошки два раза в год орут от желания, Вам не жалко их??? Или вы в каждую охоту их сводите? А котят потлм куда? На улицу или в морфлот?
мы живем в частном доме, они на улице постоянно бывают, а когда рождаются котята, мы их раздаем.
Кошмар.

 

жесть....волонтеры не знают что с бездомышами и отказниками делать,приюты переполнены а тут так все просто...жесть....


  • 1

#3048
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На сколько я знаю, заводчики делают деньги на собаках это своего рода бизнес. И не факт , что у них собаки идеальные. Моя девочка здорова , привита и сложена прекрасно, адекватна, начальный курс ОКД прошла. И если даже будет один щенок, я буду рада. А уж если много, в плохие руки не отдам. Уж как- нибудь по забочусь о потомстве . В принципе уже нашли друга, в обмен на щенка. Всем спасибо!
  • 0

#3049
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Да еще повторюсь.... В нашем" колхозе" многие для своего двора просят у меня щенков. И родословная им не к чему. А если Вы занимаетесь собаками, так не покупайте на базаре , берите только с клубов и тогда порода не вымрет. Почему Вы говорите, что она без родик? У нее родители с родословной, просто документ этот мне не нужен. А если кому и надо, тогда дам адрес ее родителей пусть занимаются документами.....

ни одну из своих собак я не взяла на базаре-только через клуб :) но мне все равно не понятно зачем вязать собаку с непонятным происхождением для непонятных целей и непонятно что там еще выстрелит :( 


  • -3

#3050
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

На сколько я знаю, заводчики делают деньги на собаках это своего рода бизнес. И не факт , что у них собаки идеальные. Моя девочка здорова , привита и сложена прекрасно, адекватна, начальный курс ОКД прошла. И если даже будет один щенок, я буду рада. А уж если много, в плохие руки не отдам. Уж как- нибудь по забочусь о потомстве . В принципе уже нашли друга, в обмен на щенка. Всем спасибо!


А друг то кто? Тож просто домашний любимец? Или с родословной?
  • 0

#3051
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да еще повторюсь.... В нашем" колхозе" многие для своего двора просят у меня щенков. И родословная им не к чему. А если Вы занимаетесь собаками, так не покупайте на базаре , берите только с клубов и тогда порода не вымрет. Почему Вы говорите, что она без родик? У нее родители с родословной, просто документ этот мне не нужен. А если кому и надо, тогда дам адрес ее родителей пусть занимаются документами.....

Плохо, что Вы ничего не поняли, пока еть такие, как Вы, Приюты вегда будут переполнены животными, на улицах будут плоды непонятной любви из-под таких вот щенков без родословных, которые будут вязать бегающих по улице или рожать от таких бегающих((менталитет у нас ни к черту , многие хотят всего и на халяву((, жаль щенков


  • -2

#3052
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

На сколько я знаю, заводчики делают деньги на собаках это своего рода бизнес. И не факт , что у них собаки идеальные. Моя девочка здорова , привита и сложена прекрасно, адекватна, начальный курс ОКД прошла. И если даже будет один щенок, я буду рада. А уж если много, в плохие руки не отдам. Уж как- нибудь по забочусь о потомстве . В принципе уже нашли друга, в обмен на щенка. Всем спасибо!


А друг то кто? Тож просто домашний любимец? Или с родословной?

 

Дина, конечно, без, кто ж с родословной повяжет суку без родословной в обмен на щенка?


  • 0

#3053
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

На сколько я знаю, заводчики делают деньги на собаках это своего рода бизнес. И не факт , что у них собаки идеальные. Моя девочка здорова , привита и сложена прекрасно, адекватна, начальный курс ОКД прошла. И если даже будет один щенок, я буду рада. А уж если много, в плохие руки не отдам. Уж как- нибудь по забочусь о потомстве . В принципе уже нашли друга, в обмен на щенка. Всем спасибо!


А друг то кто? Тож просто домашний любимец? Или с родословной?

 

 

Ещё один умник! Откуда тогда на улицах столько бездомных? Видать от большой ответственности и любви к животным, размноженцев, которые отдают за просто так в добрые руки. А то что нахаляву досталось, то так же в случае надоедания нахаляву отправляется на помойки!


  • 0

#3054
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

На сколько я знаю, заводчики делают деньги на собаках это своего рода бизнес. И не факт , что у них собаки идеальные. Моя девочка здорова , привита и сложена прекрасно, адекватна, начальный курс ОКД прошла. И если даже будет один щенок, я буду рада. А уж если много, в плохие руки не отдам. Уж как- нибудь по забочусь о потомстве . В принципе уже нашли друга, в обмен на щенка. Всем спасибо!

А друг то кто? Тож просто домашний любимец? Или с родословной?
Дина, конечно, без, кто ж с родословной повяжет суку без родословной в обмен на щенка?
Так вот в том то и дело, Аня! А продавать то будут щенов как немецких овчарок! А потом вырастет из этой "немецкой овчарки" не пойми что((( вот хозяева то обрадуются((

Сообщение отредактировал Di66: 15.02.2014, 17:59:45

  • 0

#3055
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

эх... от части я согласна, что безродных собак разводить не надо... а с другой стороны... моя первая собака, нем. овчарка тоже длинник была без документов. но какая умная была... и ни разу не болела ничем. и дожила до 16 лет.

x_7d6540a6.jpg

 

все же.... безродных собак оооооочень много в приютах( как щеночков, так и взрослых собак.

 

и на счет собак из питомников, девушка, мы берем собаку с документами, чтобы знать кто ее родители. и о них всегда можно найти какую-то информацию. адекватные, неадекватные, чем болели, как сдали окд ( а отсюда можно понять на что способна соба будет )... а о собаке без документов... ну что можно узнать? кто вам правду скажет? что этот "Шарик" на самом деле только ест и спит, он трус и глуповат...  тявкать все собаки умеют. а вот соображать что можно, а что нельзя - не все... да и самому приятно осознавать, что у твоего щеночка ох какие мама и папа и какое перспективное будущее у малыша)


Сообщение отредактировал Samellia: 15.02.2014, 23:41:30

  • 0

#3056
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

На сколько я знаю, заводчики делают деньги на собаках это своего рода бизнес. И не факт , что у них собаки идеальные. Моя девочка здорова , привита и сложена прекрасно, адекватна, начальный курс ОКД прошла. И если даже будет один щенок, я буду рада. А уж если много, в плохие руки не отдам. Уж как- нибудь по забочусь о потомстве . В принципе уже нашли друга, в обмен на щенка. Всем спасибо!

А друг то кто? Тож просто домашний любимец? Или с родословной?
Дина, конечно, без, кто ж с родословной повяжет суку без родословной в обмен на щенка?
Так вот в том то и дело, Аня! А продавать то будут щенов как немецких овчарок! А потом вырастет из этой "немецкой овчарки" не пойми что((( вот хозяева то обрадуются((

 

Тут много подводных камней, помимо отношения после таких покупок людей вообще к немецкой овчарке, так еще и кучу генетических проблем очень много добавляется


  • 1

#3057
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот это ВЫДЕРЖКА!!!! ))

Прикреплённые изображения:

  • getImage7.jpg

  • 1

#3058
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот это ВЫДЕРЖКА!!!! ))

 

Байан... :laugh:



#3059
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А мы ходили на праздник "Проводы зимы" и участвовали в конкурсе "ко мне!" Призового места не заняли, но получили огромное удовольствие! Вот как это было:
На точку старта Зулус пошел с Элёк)
image.jpg
И вот - старт дан! Побежааалиии!!!!
image.jpg
Мамаааааа!!! Я уже близкоооо!!!!
image.jpg
Ура!!!! Добежал!!!!
image.jpg
Чмок-чмок!)))

P.s. Спасибо за классные фото Kristina_NoV.)

Сообщение отредактировал Di66: 19.02.2014, 00:07:20

  • 3

#3060
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Di66, вааааааааааау) как вырос) какой богатырь))))) отпад)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.