Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1581
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Еркен делает?

нет .

делают на шепеткова , между сатпаева и шаляпина . есть прямо по середине сервис .


  • 0

#1582
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В прошлый раз они мне отказали, типо инструмента нет.
  • 0

#1583
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В прошлый раз они мне отказали, типо инструмента нет.

просто лень 


  • 0

#1584
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В прошлый раз они мне отказали, типо инструмента нет.

просто лень
Ну и нахера они такие нужны?!
  • 0

#1585
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

В прошлый раз они мне отказали, типо инструмента нет.

просто лень
Ну и нахера они такие нужны?!

 

мы тут не давно на одно большое сто подьехали , нива 4Х4 называется , все мастера вышли , посмотрели на на форд и сказали что подшипники они не меняют на нем ,, очееень сложная машина .. они специализируются на тойотах ...типа .. 


  • 0

#1586
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Найти можно и на Софье, ниже Абая. Не дефицит.
  • 0

#1587
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Найти можно и на Софье, ниже Абая. Не дефицит.

человек который занимается ремонтом ходовой , если он этим занимается ,, ему по фигу какая авто.. хоть космолет ..


  • 0

#1588
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

вот кривой сигнал с датчиков  авс : 

авс будет работать на скорости где присутствует устойчивый сигнал , пляшуший сигнал может быть из-за забитых грязью колец или кольцо болтается или болтается ступица на подшипнике , или просто датчики уже сдохли .. 

правильный сигнал должен быть со всех датчиков синхронный и полностью совпадает с графиком скорости авто ..

эту неисправность не видит   ни один мультиметр  , только динамический замер с сканера ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 30.03.2014, 21:13:01

  • 0

#1589
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Как я понимаю, у меня сдыхает датчик ОЖ. На прогретом двигателе стрелка на панели приборов находится "там где надо". Когда глушишь двигатель и через несколько минут заводишь, стрелка уже в нижнем положении, чуток проехал она рывком смешается вверх.

 

А теперь тупой вопрос: Датчик ОЖ как-то влияет на работу двигателя? Или он просто тупо показывает температуру ОЖ?


  • 0

#1590
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Как я понимаю, у меня сдыхает датчик ОЖ. На прогретом двигателе стрелка на панели приборов находится "там где надо". Когда глушишь двигатель и через несколько минут заводишь, стрелка уже в нижнем положении, чуток проехал она рывком смешается вверх.

 

А теперь тупой вопрос: Датчик ОЖ как-то влияет на работу двигателя? Или он просто тупо показывает температуру ОЖ?

то что ты видишь на приборке не есть правда , это показания " усредненно-стабилизированный" . смотри через меню в приборной панели .. влияет  если датчик заклинил в холод --богатая смесь .


  • 0

#1591
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые форумчане! Появилась  такая небольшая но  очень пи....дапротивная проблемка. Выскочил  "сверчок" на передней панели где-то в районе передней стойки  с пассажирской стороны, там где панель сходится со лобовым стеклом. Т.е. не именно там, а где-то внутри.  Точнее локализовать источник шума не могу. Причем это сверчок начинает  скрипеть только тогда когда едешь по щебенистому грубому асфальту, по такому, какой уложен  от Алтын-орды в сторону Каскелена.  А т.к. я по этой дороге два раза в день мотаюсь, то очень-очень напрягает. Как только заезжаешь в город  на гладенький асфальт, то все чудесным образом пропадает. Остается только скрип кожи под  пятой точкой. Пытался прыскать  силиконовой смазкой в щель  между стеклом и панелью  и в отверстия обдува стекла, да только  стекло заляпал.

Может кто  подскажет, как можно устранить сию  проблему не снимая панель?  А если иного выхода нет, то может у кого-нибудь найдется ссылка для руководства по  самостоятельному демонтажу панели, желательно с картинками?

Да и еще: на кочках  начала скрипеть  задняя левая дверь, то ли в районе петель, то ли около  замка. Можно ли отрегулировать как-то, подтянуть там что-нибудь?


  • 0

#1592
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Уважаемые форумчане! Появилась  такая небольшая но  очень пи....дапротивная проблемка. Выскочил  "сверчок" на передней панели где-то в районе передней стойки  с пассажирской стороны, там где панель сходится со лобовым стеклом. Т.е. не именно там, а где-то внутри.  Точнее локализовать источник шума не могу. Причем это сверчок начинает  скрипеть только тогда когда едешь по щебенистому грубому асфальту, по такому, какой уложен  от Алтын-орды в сторону Каскелена.  А т.к. я по этой дороге два раза в день мотаюсь, то очень-очень напрягает. Как только заезжаешь в город  на гладенький асфальт, то все чудесным образом пропадает. Остается только скрип кожи под  пятой точкой. Пытался прыскать  силиконовой смазкой в щель  между стеклом и панелью  и в отверстия обдува стекла, да только  стекло заляпал.

Может кто  подскажет, как можно устранить сию  проблему не снимая панель?  А если иного выхода нет, то может у кого-нибудь найдется ссылка для руководства по  самостоятельному демонтажу панели, желательно с картинками?

Да и еще: на кочках  начала скрипеть  задняя левая дверь, то ли в районе петель, то ли около  замка. Можно ли отрегулировать как-то, подтянуть там что-нибудь?

по первому пока не скажу .. по второму : проверь резиновый упоры на двери , грибки . их обычно смывают на мойке 


  • 0

#1593
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ха, у меня тоже после прошлой зимы сверчок вылез в водительской двери, после этой зимы в передней правой. Думаю искать бесполезно.
  • 0

#1594
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 
 

по первому пока не скажу .. по второму : проверь резиновый упоры на двери , грибки . их обычно смывают на мойке 

 

Грибки в наличии  все есть.


  • 0

#1595
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет! Хочу по  весне испытать свои сила в шумоизоляции своего авто.  Никто не подскажет где можно  будет по  приемлемой цене приобрести шумо-виброизоляционный материал? Хочу постепенно  начать  с дверей, а то  динамики снаружи сильно  дребезжат. А может  кто  еще даст  по этому поводу свои советы и рекомендации. Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал igorkz81: 03.04.2014, 16:39:32

  • 0

#1596
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

IMG_1692.JPG Поставил себе такие проставки в пружины,машина стала  выше,перед на 2см ,зад на 4,кстати стыки на дороге вообще перестали доставлять неудобства,подвеску не пробивает. И ксати кренится при повороте меньше стала.


  • 0

#1597
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет! Хочу по  весне испытать свои сила в шумоизоляции своего авто.  Никто не подскажет где можно  будет по  приемлемой цене приобрести шумо-виброизоляционный материал? Хочу постепенно  начать  с дверей, а то  динамики снаружи сильно  дребезжат. А может  кто  еще даст  по этому поводу свои советы и рекомендации. Заранее всем спасибо!

китайскую только не бери .. бери российскую . самая дешевая в караганде , она изначально почему то туды попадает потом в ату ..в алматы в карсити на 3 ярусе обычно берем .. самый дальний бутик   от центрального входа в карсити со стороны толе би .. материала уходит много . по листам не скажу так как они все разного размера , по деньгам примерно 50 000-70 000 тенге на все . + около 70-120 кг добавляется веса к авто . в двери обязательно вибро на внутреннюю поверхность- обратная сторона улицы + шумку 8 мм -она похожа на поролон протитанный битумом .. внутренняя строна двери это которая в салон смотрит клеится виброй кусками и должна закрывать отвертия и перекрывать плоские поверхности --они барабанят ..в идеале зашумленная авто -- дождь слышен только от стекол  и то только с лобового так как его не затонируешь .


  • 0

#1598
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

attachicon.gifIMG_1692.JPG Поставил себе такие проставки в пружины,машина стала  выше,перед на 2см ,зад на 4,кстати стыки на дороге вообще перестали доставлять неудобства,подвеску не пробивает. И ксати кренится при повороте меньше стала.

Если резиновые, то у меня на долго не хватило. Продавились и порвались :(


  • 0

#1599
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет! Хочу по  весне испытать свои сила в шумоизоляции своего авто.  Никто не подскажет где можно  будет по  приемлемой цене приобрести шумо-виброизоляционный материал? Хочу постепенно  начать  с дверей, а то  динамики снаружи сильно  дребезжат. А может  кто  еще даст  по этому поводу свои советы и рекомендации. Заранее всем спасибо!

Вот я когда то делал http://vse.kz/topic/...5#entry20604994


  • 0

#1600
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

attachicon.gifIMG_1692.JPG Поставил себе такие проставки в пружины,машина стала выше,перед на 2см ,зад на 4,кстати стыки на дороге вообще перестали доставлять неудобства,подвеску не пробивает. И ксати кренится при повороте меньше стала.

Если резиновые, то у меня на долго не хватило. Продавились и порвались :(
Нет я взял корейские полиуритановые, кент два года на них гоняет,на Прадосе 95 стоят, говорит на охоте ходовку не прошибает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.