Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1621
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Э-эх, такая машина была ...их и так мало было :faceoff:

Интересно это не тот, который давече на колесах продавался?

 

ссылка

он еще и не пристегнутый ?? авто передний привод , как так он постарался ? авто кажись письес.

 

 

точняк пизнес машинке.

там стоимость будет сопоставима с более простенькой машинкой  :faceoff:


  • 0

#1622
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

добрый день!

стал обладателем мавра 2001г.в.

бъют тормоза, хочу заменить.

кто нибудь делал апгрейд тормозов? 

взоможна ли замена системы с авто годом свежее?

ну и можно установить вместо задних барабанов дисковую систему?

спасибо!


  • 0

#1623
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

просмотрел все что продают на колесах...

нашел только 1 трибут 2004го с дисковыми задними тормозами...


  • 0

#1624
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

добрый день!

стал обладателем мавра 2001г.в.

бъют тормоза, хочу заменить.

кто нибудь делал апгрейд тормозов? 

взоможна ли замена системы с авто годом свежее?

ну и можно установить вместо задних барабанов дисковую систему?

спасибо!

задние поставить : продольные рычаги + диски+суппорта+шланги+колодки+тросы ручника+колодки ручника+ главный тормозной цилиндр + все пружинки во внутрь+ комплект регулировочных болтов .

 перед:  спорт пакет с дисками от 1700 долларов у америкотов . 


  • 0

#1625
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

добрый день!
стал обладателем мавра 2001г.в.
бъют тормоза, хочу заменить.
кто нибудь делал апгрейд тормозов?
взоможна ли замена системы с авто годом свежее?
ну и можно установить вместо задних барабанов дисковую систему?
спасибо!

Помнится обсуждали этот вопрос с Юрой, прикинули, что замена барабанов обойдется примерно в 100 тыс, при условии что некоторые части будут заменены на б/у, в частности те же рычаги.
  • 0

#1626
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер, господа трибьютоводы! Хочу поменять  тормозные шланги ну и соответственно  прокачать тормоза придется. Залез  в Нет  и вот что  вычитал: 

  • в автомобилях, у которых в одном узле размещены: блок гидроклапанов, гидроаккумулятор и насос, замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы с АБС производится аналогично прокачке тормозов на автомобиле без АБС (нужно отключить систему методом выемки (отключения) предохранителя). Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут. Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура. Закручивается штуцер прокачки и отпускается тормозная педаль. Потухшая лампочка «неисправности ABS» — свидетельство правильности ваших действий.
  • Прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО.
  • Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.
  • На МЭТе 2002 г. как расположены указанные "гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор"? Стоит  ли мне вообще заморачиваться по этому поводу, а просто как обычно  прокачать  тормоза? Заранее спасибо!
  •  

  • 0

#1627
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Добрый вечер, господа трибьютоводы! Хочу поменять  тормозные шланги ну и соответственно  прокачать тормоза придется. Залез  в Нет  и вот что  вычитал: 

  • в автомобилях, у которых в одном узле размещены: блок гидроклапанов, гидроаккумулятор и насос, замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы с АБС производится аналогично прокачке тормозов на автомобиле без АБС (нужно отключить систему методом выемки (отключения) предохранителя). Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут. Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура. Закручивается штуцер прокачки и отпускается тормозная педаль. Потухшая лампочка «неисправности ABS» — свидетельство правильности ваших действий.
  • Прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО.
  • Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.
  • На МЭТе 2002 г. как расположены указанные "гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор"? Стоит  ли мне вообще заморачиваться по этому поводу, а просто как обычно  прокачать  тормоза? Заранее спасибо!
  •  

 

+ сканером ..

по старинке не полностью прокачивается блок авс .. почему не скажу .. так наверно производитель задумал..


  • 0

#1628
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Доброе утро дамы и господа))

с тормозами все ясно - смысла нет заморачиватся. просто возьму новые диски и колодки, заменю тормозную жидкость с прокачкой на сервисе.

 

есть вопрос по маслам!

кто что и куда льёт??? (двс, акпп, редуктор)

на http://maslenka.kz/ есть масла Motorcraft Mopar (5W-30) и фильтра Purolator

что лучше лить в коробку?

какой топливник взять и где?

 

так же куплю колпачек на диск. 

 

кто сталкивался с проблемой заднего дворника?


Сообщение отредактировал 4agatai2006: 22.04.2014, 09:29:40

  • 0

#1629
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ооо, извечный вопрос: кто, что льет )))))

 

ну в акпп, гур все ясно: масло с фордовским допуском меркон. 

двс - лично я лью мотюль, но дорогой зараза. собираюсь переходить на что то более бюджетное )))

 

мосты - у меня 2ВД ))))


  • 0

#1630
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброе утро дамы и господа))

с тормозами все ясно - смысла нет заморачиватся. просто возьму новые диски и колодки, заменю тормозную жидкость с прокачкой на сервисе.

 

есть вопрос по маслам!

кто что и куда льёт??? (двс, акпп, редуктор)

на http://maslenka.kz/ есть масла Motorcraft Mopar (5W-30) и фильтра Purolator

что лучше лить в коробку?

какой топливник взять и где?

 

так же куплю колпачек на диск. 

 

кто сталкивался с проблемой заднего дворника?

фото колпака ? дворник ? что именно ? 


  • 0

#1631
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Для информации. Поменять сальник в задем редукторе стоит 10 000тг/полторачасавремени.  Требуется полное снятие редкутора, если меять оба, то стоймость работы не менятеся, так что желательно менять оба сразу.

 

Вчера "переобувался" и заодно сделал профосмотр тормозных шлангов. На заднем левом снизу шишка вздута..... буду менять


  • 0

#1632
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Для информации. Поменять сальник в задем редукторе стоит 10 000тг/полторачасавремени.  Требуется полное снятие редкутора, если меять оба, то стоймость работы не менятеся, так что желательно менять оба сразу.

 

Вчера "переобувался" и заодно сделал профосмотр тормозных шлангов. На заднем левом снизу шишка вздута..... буду менять

наверно гайки не открутились на ступицах ???? . привод обычно снимается и один рычаг ..


  • 0

#1633
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую Мужики!
2 дня бьюсь со стартером.
Вчера заехал на СТО поменять бендикс. Снял стартер в СТО понес мастеру. Мастер разобрал заменил бендикс 4.500 втягивующию втулку 1.500 (появился люфт)все смазал проверл на станке все бегает.за работу взял 4000
пошел ставить, а стартер опять не схватывает. Но заметно лучше стал работать стартер без лишнего шума.
позвонил мастеру сказал несхватывает. Поехал к ним. Он послушал послушал и говорит маховик у тебя. Кердык ему пришел. Договорились на следующий день посмотреть как обстоит ситуация с маховиком. Сегодня с утра приехал к мастеру. Он стал стартер на прямую щелкать, от аккумулятора. Вобщем дошел до места где не схватывает. Снял стартер а тааам... пипец. Я даже сфоткал.
зубчики почти стерлись. Там только на конце остались.
В общем теперь ищу маховик. И мастера кто заменит по свойски.
подскажите в Ате сколько стоит такой?
Были ли у вас такие проблемы?
От чего может произойти такой износ?

Прикреплённые изображения:

  • 20140429_104531.jpg

  • 0

#1634
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений
Еще вопрос, обладатели автозаводки с сигнализации, у кого как работает. От прежнего хозяина достался Томогавк 8091. При заводе с пульта стартер крутит еще 1 секунду. Не успевает оттянуть бендикс (проблемы с венцом думаю от него). У кого как подключен датчик заведенного двигла?
И как его лучше подключить? Что бы не перекручивал.
Узнал про замену венца на моей машинке, цены ломят от 35000 и выше. Мож есть кто по дешевле.
Кстати по стартерам и генам нашел хорошего мастера делает на совесть.
Мастер Андрей - 87015168443.
  • 0

#1635
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сочувствую Елдос((

Юрий (Dinamo07) подскажите пожалуйста - меняется ли фильтр на акпп? авто мавр 2001 3,0. последнее время полхо стала себя вести... думаю для начала заменить масло и фильтр. что лить в коробку?

спасибо!


  • 0

#1636
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сочувствую Елдос((
Юрий (Dinamo07) подскажите пожалуйста - меняется ли фильтр на акпп? авто мавр 2001 3,0. последнее время полхо стала себя вести... думаю для начала заменить масло и фильтр. что лить в коробку?
спасибо!

Не Юра, но отвечу.
Лить только Меркон 5. Сменного фильтра в коробасе нет.
Меняется в 2 этапа:
1) сливается масло, сколько выйдет. Заливается поверх 5-5,5 л
2) процедура повторяется через 3000 км
Считается что произведена полная замена. Следующая примерно через 40000 км
  • 0

#1637
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

рахмет!!!

все ещё в поиске колпака... с дома на днях загружу фото моего коцаного.


  • 0

#1638
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сочувствую Елдос((

Юрий (Dinamo07) подскажите пожалуйста - меняется ли фильтр на акпп? авто мавр 2001 3,0. последнее время полхо стала себя вести... думаю для начала заменить масло и фильтр. что лить в коробку?

спасибо!

только при полной разборке акпп+ тянет за собой замену всех резинок и уплотнений , т.е ремонт .. меркон 5 лить ..

по остальному Jaggernaut написал правильно 


Сообщение отредактировал dinamo07: 30.04.2014, 18:21:21

  • 0

#1639
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сочувствую Елдос((

Юрий (Dinamo07) подскажите пожалуйста - меняется ли фильтр на акпп? авто мавр 2001 3,0. последнее время полхо стала себя вести... думаю для начала заменить масло и фильтр. что лить в коробку?

спасибо!

а плохо это как ?? может рассказать ? 


  • 0

#1640
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

есть мнение что бывший владелец про**ал уровень масла

как только купил авто долил литр.

сначала были подергивания при переключениис 1 на 2ю.

надеюсь замена масла поможет...

если нет то буду сливать мавра, хотя тянет как ракета, по трассе только радует)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.