Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1561
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

посчитал расход , город 16 литров с прогревами .

 

 

 

Зимой в Астане тупо с этим не парятся. Лишь бы заводилась в морозы и ездила... А на расход начхать... :D

 

я слышал в Астане богатые живут ,, правда ?  :beer:

PS  в Салехарде знакомый товарищ говорит , что то она после -50 как то плохо заводиться , при -45 хорошо а при -50 , не знаешь в чем причина ??

они там зимой быстро не ездят так как отлетающие камни и куски льда из под колес впереди идущей авто попадая в кузовной пластик и бампер  разбивают его как стекло ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 13.03.2014, 10:43:38

  • 0

#1562
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

я слышал в Астане богатые живут ,, правда ? :beer:

:D


  • 0

#1563
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Загудели подшипники на генераторе. Хочу менять. Есть уже прошедшие через это? Какие купить? Нюансы снятия - установки генератора на трёхлитровой мазде?


  • 0

#1564
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Загудели подшипники на генераторе. Хочу менять. Есть уже прошедшие через это? Какие купить? Нюансы снятия - установки генератора на трёхлитровой мазде?

нуансы : снимать правый привод , и промежуточный вал , если подушка гидравлическая просела , домкратить двигатель . гена пропаян тугоплавким припоем .. пока его не распояешь подшипники не поменять .. сразу крутить все шкивы , обычно подшипники гремят ..посмотреть фишку на предмет уставших-изломанных  проводов . сальник правого привода рядом обычно .. 


  • 0

#1565
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

 В субботу прошлую  прошел у   dinamo07 компьютерную диагностику своего  Трибьюта 3.0 л.  Заезжал  к нему я по поводу высоких  оборотов на ХХ (до  4000), чистка КХХ карбом уже не помогала.  Сканер выявил несколько  ошибок, одна из них  прерывание  в цепи к КХХ. Но  вот  что интересно, после диагностики обороты уже не поднимаются выше 1700-2000 и стрелка тахометра не зашкаливает на 4000\мин и машинка себя лучше чувствует. Могли ли эти ошибки на время обнулится или это  просто совпадение? 


  • 0

#1566
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 В субботу прошлую  прошел у   dinamo07 компьютерную диагностику своего  Трибьюта 3.0 л.  Заезжал  к нему я по поводу высоких  оборотов на ХХ (до  4000), чистка КХХ карбом уже не помогала.  Сканер выявил несколько  ошибок, одна из них  прерывание  в цепи к КХХ. Но  вот  что интересно, после диагностики обороты уже не поднимаются выше 1700-2000 и стрелка тахометра не зашкаливает на 4000\мин и машинка себя лучше чувствует. Могли ли эти ошибки на время обнулится или это  просто совпадение? 

я еще сделал обнуление кам модуля ..т.е очистил мозги компа .. обычно это должно делаться после установки новых датчиков или когда датчики отключались при включенном зажигании ..по другому называется - сервисный режим после устранения неисправностей .. напругу в сети на место поставь ..


  • 0

#1567
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 В субботу прошлую  прошел у   dinamo07 компьютерную диагностику своего  Трибьюта 3.0 л.  Заезжал  к нему я по поводу высоких  оборотов на ХХ (до  4000), чистка КХХ карбом уже не помогала.  Сканер выявил несколько  ошибок, одна из них  прерывание  в цепи к КХХ. Но  вот  что интересно, после диагностики обороты уже не поднимаются выше 1700-2000 и стрелка тахометра не зашкаливает на 4000\мин и машинка себя лучше чувствует. Могли ли эти ошибки на время обнулится или это  просто совпадение? 

я еще сделал обнуление кам модуля ..т.е очистил мозги компа .. обычно это должно делаться после установки новых датчиков или когда датчики отключались при включенном зажигании ..по другому называется - сервисный режим после устранения неисправностей .. напругу в сети на место поставь ..

 

Как только семейный бюджет позволит мне гену поменять, так сразу и сделаю.  Спасибо вам, Юра!


  • 0

#1568
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Загудели подшипники на генераторе. Хочу менять. Есть уже прошедшие через это? Какие купить? Нюансы снятия - установки генератора на трёхлитровой мазде?

нуансы : снимать правый привод , и промежуточный вал , если подушка гидравлическая просела , домкратить двигатель . гена пропаян тугоплавким припоем .. пока его не распояешь подшипники не поменять .. сразу крутить все шкивы , обычно подшипники гремят ..посмотреть фишку на предмет уставших-изломанных  проводов . сальник правого привода рядом обычно ..

Юра, размеры и марка подшипников есть? Хочу до снятия генератора закупить сразу.
  • 0

#1569
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

 В субботу прошлую  прошел у   dinamo07 компьютерную диагностику своего  Трибьюта 3.0 л.  Заезжал  к нему я по поводу высоких  оборотов на ХХ (до  4000), чистка КХХ карбом уже не помогала.  Сканер выявил несколько  ошибок, одна из них  прерывание  в цепи к КХХ. Но  вот  что интересно, после диагностики обороты уже не поднимаются выше 1700-2000 и стрелка тахометра не зашкаливает на 4000\мин и машинка себя лучше чувствует. Могли ли эти ошибки на время обнулится или это  просто совпадение? 

я еще сделал обнуление кам модуля ..т.е очистил мозги компа .. обычно это должно делаться после установки новых датчиков или когда датчики отключались при включенном зажигании ..по другому называется - сервисный режим после устранения неисправностей .. напругу в сети на место поставь ..

 

 

Я так понял, если надолго отсоединить клемму аккумулятора, то на самом деле мозги компа не обнуляются, как советуют на автофорумах?


  • 0

#1570
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Загудели подшипники на генераторе. Хочу менять. Есть уже прошедшие через это? Какие купить? Нюансы снятия - установки генератора на трёхлитровой мазде?

нуансы : снимать правый привод , и промежуточный вал , если подушка гидравлическая просела , домкратить двигатель . гена пропаян тугоплавким припоем .. пока его не распояешь подшипники не поменять .. сразу крутить все шкивы , обычно подшипники гремят ..посмотреть фишку на предмет уставших-изломанных  проводов . сальник правого привода рядом обычно ..

 

Юра, размеры и марка подшипников есть? Хочу до снятия генератора закупить сразу.

 

посмотреть надо ..


  • 0

#1571
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 В субботу прошлую  прошел у   dinamo07 компьютерную диагностику своего  Трибьюта 3.0 л.  Заезжал  к нему я по поводу высоких  оборотов на ХХ (до  4000), чистка КХХ карбом уже не помогала.  Сканер выявил несколько  ошибок, одна из них  прерывание  в цепи к КХХ. Но  вот  что интересно, после диагностики обороты уже не поднимаются выше 1700-2000 и стрелка тахометра не зашкаливает на 4000\мин и машинка себя лучше чувствует. Могли ли эти ошибки на время обнулится или это  просто совпадение? 

я еще сделал обнуление кам модуля ..т.е очистил мозги компа .. обычно это должно делаться после установки новых датчиков или когда датчики отключались при включенном зажигании ..по другому называется - сервисный режим после устранения неисправностей .. напругу в сети на место поставь ..

 

 

Я так понял, если надолго отсоединить клемму аккумулятора, то на самом деле мозги компа не обнуляются, как советуют на автофорумах?

 

"оперативная" память только ...


  • 0

#1572
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

Загудели подшипники на генераторе. Хочу менять. Есть уже прошедшие через это? Какие купить? Нюансы снятия - установки генератора на трёхлитровой мазде?

нуансы : снимать правый привод , и промежуточный вал , если подушка гидравлическая просела , домкратить двигатель . гена пропаян тугоплавким припоем .. пока его не распояешь подшипники не поменять .. сразу крутить все шкивы , обычно подшипники гремят ..посмотреть фишку на предмет уставших-изломанных  проводов . сальник правого привода рядом обычно ..

 

Юра, размеры и марка подшипников есть? Хочу до снятия генератора закупить сразу.

 

посмотреть надо ..

 

один  10ммх27ммходх11ммw (10-1051-4W) . ДРУГОЙ 17MM ID X 47 MM OD X 14 MM W ( 6-303-4W), по умной книжке 


Сообщение отредактировал dinamo07: 18.03.2014, 18:40:12

  • 0

#1573
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

куды все делись ?


  • 0

#1574
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

тута  :hi:


  • 0

#1575
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Все тут. ))


  • 0

#1576
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

один  10ммх27ммходх11ммw (10-1051-4W) . ДРУГОЙ 17MM ID X 47 MM OD X 14 MM W ( 6-303-4W), по умной книжке

поменял подшипники, генератор перестал петь песни :)При выпресовке заднего подшипника лопнула пластиковая втулка. Купил в ближайшем магазине.

Прикреплённые изображения:

  • 20140327_121133.jpg

  • 0

#1577
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сколько тормозухи покупать на замену?
  • 0

#1578
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сколько тормозухи покупать на замену? 

1 литр обычно .. если вакуумом откачивать . 4 по 300  мл 


  • 0

#1579
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1580
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Еркен делает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.