Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#121
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброго всем.
Вчера подъехал товарищ на трибюте 2003г. американец 3 литра. Проблемы с двигателем - троит. Поменял свечи - не помогло. Подцепили компьютер. Диагностика показала ошибки P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A" и P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "В". При активной консультации по телефону dinamo07 сняли катушки, проверили, поменяли местами. Результат тот же самый, ошибка по 1 - 2 цилиндрам. Т.е. с катушками всё нормально. Сняли компьютер, вскрыли. Нашли с обратной стороны 6 транзисторов, прозвонили, четыре показывают одно значение, два - другое. Предположение - вышли из строя транзисторы. Фото компьютера и транзисторов прикладываю, мож кому сгодится.
p.s. плюс от этих манипуляций - теперь знаю что поменять свечи своими силами вполне можно (у нас за работу по замене свечей просят 15 штук)


чем все закончилось ????
  • 0

#122
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

и реле можно и мост тоже можно .. первое "не с фокуса " примерно 16000-18000 ..второе "не с фокуса" 24000-25000

Юра если что, когда подьеду к Еркену наберу. Запчасти в наличии или заказывать надо будет?
  • 0

#123
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Доброго всем.
Вчера подъехал товарищ на трибюте 2003г. американец 3 литра. Проблемы с двигателем - троит. Поменял свечи - не помогло. Подцепили компьютер. Диагностика показала ошибки P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A" и P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "В". При активной консультации по телефону dinamo07 сняли катушки, проверили, поменяли местами. Результат тот же самый, ошибка по 1 - 2 цилиндрам. Т.е. с катушками всё нормально. Сняли компьютер, вскрыли. Нашли с обратной стороны 6 транзисторов, прозвонили, четыре показывают одно значение, два - другое. Предположение - вышли из строя транзисторы. Фото компьютера и транзисторов прикладываю, мож кому сгодится.
p.s. плюс от этих манипуляций - теперь знаю что поменять свечи своими силами вполне можно (у нас за работу по замене свечей просят 15 штук)


чем все закончилось ????

Собрали все наместо. Скорее всего будем заказывать донорский компьютер для выковыривания и пререпайки транзисторов. Пока роюсь в просторах Интернет, ищу допинформацию что и как.
  • 0

#124
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Юра же писал про Моторкрафт, что 3 ярус 228 бутик. Там что не нету? А то хочу заехать взять, но чуть позже...
По поводу реле на гене, если диагноз подвердица, то все, гену под замену, нету этих реле нигде в наличии. У самого валяется такой же гена, сам целый, подшибник нормальный, но реле умерло (кстати, могу продать, если кому надо :hi: )
На выхи поменял салоник (MANNOL вроде называется, продавцы сказали, что они чуть луче, чем FARM, который везде пихают), брал в кулан-ойле, 3560тг. Старый снял, он вроде не забитый грязью, но весь черный, хотя ставил точно белый :D Дождь покажет, будут ли потеть окна или нет.
Там же взял масляный фильтр, таккой же mannol (блин, не помню точного назввния, точно знаю, что в начале man.... :faceoff: ), цена что-то около 1600тг + масло Мобил SUPER 5W30, по 1800тг/л = буду менять на выходных

Теперь о печальном: перестало работать водительское боковове стекло :faceoff: Все другие 3 штуки открываются закрываютяс,а водительское нет. никакой реакции на нажатие кнопки. Вывод: либо кнопке трындец, либо моторчику, буду менять. Кто-нить сталкивался с этим? :confused:

И еще с недавних пор началал периодически подмигивать, а теперь и вовсе всегда горит лампочка подушек безопасности, значит что-то не так в эл.цепи. Естьу нас в городе ХОРОШИЙ автоэлектрик, который сможет продигностировать причину?\

Нее, к ним не заходил, да пока еще не буду менять, просто узнавал что да как. По поводу гены печально, неужели даж под заказ такую релюшку не привезти. А если диодный мост сгорает у него какие симптомы?


и реле можно и мост тоже можно .. первое "не с фокуса " примерно 16000-18000 ..второе "не с фокуса" 24000-25000

По мойму гнератор легче заказать,вроде 50000 обходится?
  • -1

#125
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Уважаемые МЭТовцы!

Нужен очередной совет. :) Беспокоит одна странность.
Например, разогнался до 60, отпустил педаль газа, стрелка тахометра обычно падает, скажем условно до 1200-1500. Тормозит нормально.
Иногда после разгона, стрелка застывает на 1800-2000 и вниз не движется. Скорость немного сама увеличивается. Торможение происходит так, скорость падает, а на тахометре все равно 1800-2000. После того как скорость упадет с 60 до 40, что-то там переключается и обороты падают.

Надеюсь внятно объяснил. Чек не горит, другие лампочки тоже не загораются. КХХ и ДЗ чистил, особо не помогло.
Еще вспомнил, если включить кондиционер - ситуация хуже, обороты не падают практически до полной остановки.


механически неисправен КХХ ..

штекер с него сними .. посмотри .. измениться или нет .. дополнительно по нему постучать аккуратно ..


Поставил старый КХХ - проблема решилась, хорошо, что я его оставил.
"Счастливчик", наверное, я. Потек бачок, заменил, через полгода накрылась крышка. Заменил КХХ, не прошло и года, та же фигня. Плохо китайцы работают на кормилицу-Америку. :)
  • 0

#126
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


и реле можно и мост тоже можно .. первое "не с фокуса " примерно 16000-18000 ..второе "не с фокуса" 24000-25000

Юра если что, когда подьеду к Еркену наберу. Запчасти в наличии или заказывать надо будет?


нееее .. я их просчитывал .. есть на 2005 год в наличие ..
  • 0

#127
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Доброго всем.
Вчера подъехал товарищ на трибюте 2003г. американец 3 литра. Проблемы с двигателем - троит. Поменял свечи - не помогло. Подцепили компьютер. Диагностика показала ошибки P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A" и P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "В". При активной консультации по телефону dinamo07 сняли катушки, проверили, поменяли местами. Результат тот же самый, ошибка по 1 - 2 цилиндрам. Т.е. с катушками всё нормально. Сняли компьютер, вскрыли. Нашли с обратной стороны 6 транзисторов, прозвонили, четыре показывают одно значение, два - другое. Предположение - вышли из строя транзисторы. Фото компьютера и транзисторов прикладываю, мож кому сгодится.
p.s. плюс от этих манипуляций - теперь знаю что поменять свечи своими силами вполне можно (у нас за работу по замене свечей просят 15 штук)


чем все закончилось ????

Собрали все наместо. Скорее всего будем заказывать донорский компьютер для выковыривания и пререпайки транзисторов. Пока роюсь в просторах Интернет, ищу допинформацию что и как.

напиши результат .. если комп дешево не найдешь .. можно б\у из америкотии подкинуть ???
  • 0

#128
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Доброго всем.
Вчера подъехал товарищ на трибюте 2003г. американец 3 литра. Проблемы с двигателем - троит. Поменял свечи - не помогло. Подцепили компьютер. Диагностика показала ошибки P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A" и P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "В". При активной консультации по телефону dinamo07 сняли катушки, проверили, поменяли местами. Результат тот же самый, ошибка по 1 - 2 цилиндрам. Т.е. с катушками всё нормально. Сняли компьютер, вскрыли. Нашли с обратной стороны 6 транзисторов, прозвонили, четыре показывают одно значение, два - другое. Предположение - вышли из строя транзисторы. Фото компьютера и транзисторов прикладываю, мож кому сгодится.
p.s. плюс от этих манипуляций - теперь знаю что поменять свечи своими силами вполне можно (у нас за работу по замене свечей просят 15 штук)


чем все закончилось ????

Собрали все наместо. Скорее всего будем заказывать донорский компьютер для выковыривания и пререпайки транзисторов. Пока роюсь в просторах Интернет, ищу допинформацию что и как.

напиши результат .. если комп дешево не найдешь .. можно б\у из америкотии подкинуть ???

На ebay от100 до 200 с доставкой . И всего то за два транзистора :)
  • 0

#129
shved29

shved29
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

на сколько машина приспособленна к реальному бездорожью ???


Судя по этому отчету машина на бездорожье чувствует себя довольно не плохо. http://mazda-tribute.../forum/58-353-1
  • 0

#130
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений


...

...
И еще с недавних пор началал периодически подмигивать, а теперь и вовсе всегда горит лампочка подушек безопасности, значит что-то не так в эл.цепи. Естьу нас в городе ХОРОШИЙ автоэлектрик, который сможет продигностировать причину?


Вот тут по SRS ошибки скидывали:
4-й боксе "Береке 7" (Рыскулова - Емцова), Александр сот. +7 701 376 78 16
Сказали что проблемам в боковой подушке пассажира, курочить сидение не стали, так как я понял подушку починить это отдельная история (если такое возможно), повесили эмулятор (сопротивление), полтора года проездил, сейчас обратно моргать начинает.
  • 0

#131
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот тут по SRS ошибки скидывали:
4-й боксе "Береке 7" (Рыскулова - Емцова), Александр сот. +7 701 376 78 16
Сказали что проблемам в боковой подушке пассажира, курочить сидение не стали, так как я понял подушку починить это отдельная история (если такое возможно), повесили эмулятор (сопротивление), полтора года проездил, сейчас обратно моргать начинает.

Спасибо, буду заехать посмотреть :hi:
  • 0

#132
shved29

shved29
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И еще с недавних пор началал периодически подмигивать, а теперь и вовсе всегда горит лампочка подушек безопасности, значит что-то не так в эл.цепи. Естьу нас в городе ХОРОШИЙ автоэлектрик, который сможет продигностировать причину?

Как правило под сиденьями штекер достаточно пошевелить, но на всякий пожарный клеммы с аккумулятора перед этим лучше скинуть.
  • 0

#133
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Блин у меня дилемма рискнуть и купить в сборе б/у генератор или отреставрировать свой....?
  • 0

#134
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Блин у меня дилемма рискнуть и купить в сборе б/у генератор или отреставрировать свой....?

проверь фишку генератора, возможно он виновник
  • 0

#135
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Блин у меня дилемма рискнуть и купить в сборе б/у генератор или отреставрировать свой....?

проверь фишку генератора, возможно он виновник

На выходных посмотрю, дай бог чтоб проблема была в этом. :faceoff:
  • 0

#136
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
на саина навешали LIDAR-ов .. под всеми мостами ..
  • 0

#137
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

на саина навешали LIDAR-ов .. под всеми мостами ..

На Саина Шаляпина уже с месяц как висят, да еще хитро так.... не сразу увидишь, по соседней полосе водитель скорость скинул, я подумал неспроста...а мог попасть!
  • 0

#138
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


на саина навешали LIDAR-ов .. под всеми мостами ..

На Саина Шаляпина уже с месяц как висят, да еще хитро так.... не сразу увидишь, по соседней полосе водитель скорость скинул, я подумал неспроста...а мог попасть!

Ну вроде как говорят, что их только с ноября будут запускать

P.S. а вобще скорость превышать нехорошо :dont:

P.P.S. по Рыскулова тоже: после Суюбаевского моста переде Сейфулинским (на запад), и почти на каждом надземном ПП :hi:
  • 0

#139
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



на саина навешали LIDAR-ов .. под всеми мостами ..

На Саина Шаляпина уже с месяц как висят, да еще хитро так.... не сразу увидишь, по соседней полосе водитель скорость скинул, я подумал неспроста...а мог попасть!

Ну вроде как говорят, что их только с ноября будут запускать

P.S. а вобще скорость превышать нехорошо :dont:

P.P.S. по Рыскулова тоже: после Суюбаевского моста переде Сейфулинским (на запад), и почти на каждом надземном ПП :hi:


так вот и непонятно .. они просто машинки считают или не просто ??????
  • 0

#140
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

так вот и непонятно .. они просто машинки считают или не просто ??????

Не просто, они фиксируют рядность, скорость и пробивают по номеру всю поднаготную. Как то видел по новостям на что способны эти камеры.
з.ы. еще и стоп линию будут фиксировать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.