Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#161
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


HP, конкретно за твою девять :D

Что это? :spy:
Я фару починил, теперь от новой не отличишь (8000тг и заказывать ничо не надо :hi: )
На выхи еще и стеклоподъеником займусь

P.S. и еще у меня салоник новый :dont:

Да угораю я ЭйчПи, не принимай близко к сердцу. :D Захотелось просто развеять серые будни перед большими выходными.
:hi:
  • 0

#162
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
У меня 2 вопроса, что это за хрень у него на крыше и где это достать? http://kolesa.kz/a/show/7573290
  • 0

#163
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

У меня 2 вопроса, что это за хрень у него на крыше и где это достать? http://kolesa.kz/a/show/7573290


комплектация "експедиция" .. в переводе на нормальный язык -----это и есть самая полная комплектация ..
взять ни где --------------------------
  • 0

#164
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


У меня 2 вопроса, что это за хрень у него на крыше и где это достать? http://kolesa.kz/a/show/7573290


комплектация "експедиция" .. в переводе на нормальный язык -----это и есть самая полная комплектация ..
взять ни где --------------------------

Жаль, а ведь прикольная такая бандура. А как это полная и не на коже?
  • 0

#165
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



У меня 2 вопроса, что это за хрень у него на крыше и где это достать? http://kolesa.kz/a/show/7573290


комплектация "експедиция" .. в переводе на нормальный язык -----это и есть самая полная комплектация ..
взять ни где --------------------------

Жаль, а ведь прикольная такая бандура. А как это полная и не на коже?


первый покупатель выбирает сам ..
  • 0

#166
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Поднял седня машину хотел поменять топливный фильтр, сцуки не тот подсунули, завтра поеду сдавать обратно. По ходу осмотра обнаружил течь в районе поддона двигателя, ну как течь, кароче весь поддон в масле мне кажется пропускает прокладка поддона. Блин чот все это мне надоело уже, Юра может следующую субботу проедем вместе к Еркену я у него хочу устранить все балячки начиная от генератора кончая все эти мокроты, запчасти у тебя сразу подберем, как тебе?
  • 0

#167
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Поднял седня машину хотел поменять топливный фильтр, сцуки не тот подсунули, завтра поеду сдавать обратно. По ходу осмотра обнаружил течь в районе поддона двигателя, ну как течь, кароче весь поддон в масле мне кажется пропускает прокладка поддона. Блин чот все это мне надоело уже, Юра может следующую субботу проедем вместе к Еркену я у него хочу устранить все балячки начиная от генератора кончая все эти мокроты, запчасти у тебя сразу подберем, как тебе?


а будешь еще з\ч в академии покупать ????????????????????????????????????????????
  • 0

#168
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Поднял седня машину хотел поменять топливный фильтр, сцуки не тот подсунули, завтра поеду сдавать обратно. По ходу осмотра обнаружил течь в районе поддона двигателя, ну как течь, кароче весь поддон в масле мне кажется пропускает прокладка поддона. Блин чот все это мне надоело уже, Юра может следующую субботу проедем вместе к Еркену я у него хочу устранить все балячки начиная от генератора кончая все эти мокроты, запчасти у тебя сразу подберем, как тебе?


а будешь еще з\ч в академии покупать ????????????????????????????????????????????

:fie:
  • 0

#169
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
На выходных разобрал я дверь водительскую, панельку с кнопочками снял. Сразу понял, что разбирать блок с кнопочками стеклоподъемников лучше не стоит, т.к. разобрал панельку снизу, а под ней уже печатная плата с микросхемами, а сами кнопочки сверху не снимаются. Подал напругу и начал мерять напряжение на моторе стеклоподъемников - напуга есть, мотор не крутит :cry: Ну думаю, трындец, а как снять его не знаю. Решил потренироваться на кошках на задней двери. Разобрал и ее тоже, открутил механизм, посмотрел, пощупал и понял, лучше не лезть - собрал все обратно (обе двери). Глядь, а стеклоподъемник заработал :D Видать либо контакт где-то был хреновый, либо, мне кажется это более вероятно, уплотнительная резинка плотно держала, а во время всех манипуляций я ее снимал и ставил на место.

P.S. после всех танцев с бубнами оба окна стали ЗАМЕТНО быстрей выезжать и заезжать, хотя я ничо не чистил и не смазывал. Видать хватило того, что по тросикам пальцем провел, либо то, что резинки уплотнительные снимал и ставил :hi:
P.P.S. может кому-нить инфа пригодится: моторчики у нас стоят DENSO
  • 0

#170
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

На выходных разобрал я дверь водительскую, панельку с кнопочками снял. Сразу понял, что разбирать блок с кнопочками стеклоподъемников лучше не стоит, т.к. разобрал панельку снизу, а под ней уже печатная плата с микросхемами, а сами кнопочки сверху не снимаются. Подал напругу и начал мерять напряжение на моторе стеклоподъемников - напуга есть, мотор не крутит :cry: Ну думаю, трындец, а как снять его не знаю. Решил потренироваться на кошках на задней двери. Разобрал и ее тоже, открутил механизм, посмотрел, пощупал и понял, лучше не лезть - собрал все обратно (обе двери). Глядь, а стеклоподъемник заработал :D Видать либо контакт где-то был хреновый, либо, мне кажется это более вероятно, уплотнительная резинка плотно держала, а во время всех манипуляций я ее снимал и ставил на место.

P.S. после всех танцев с бубнами оба окна стали ЗАМЕТНО быстрей выезжать и заезжать, хотя я ничо не чистил и не смазывал. Видать хватило того, что по тросикам пальцем провел, либо то, что резинки уплотнительные снимал и ставил :hi:
P.P.S. может кому-нить инфа пригодится: моторчики у нас стоят DENSO

Может все таки дело в энергетике, аура мож у тебя такая. ДАвай ты мне генератор так погладишь, пощюпаешь авось и заработает :D
  • 0

#171
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не знаетет откуда может течет? :spy: Все излазил, вроде неоткуда так течь (крыло не хочу снимать)

P.S. на рисунке правое переднее колесо

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0243.jpg
  • IMAG0245.jpg
  • IMAG0246.jpg

  • 0

#172
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
На последней фотке колеса Эйчпи - написано Эйчпи. Это совпадение? :D
Тебя так сильно это пятно беспокоит?
  • 0

#173
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А какого состава пятно? Если масляное то да, действительно надо искать причину. А если водяное то не парься там у нас своего рода кармашки и там забивается всякая кака, после езды в дождь или после мойки возможно эта кака впитывает в себя эту влагу и в дальнейшем успешно просачивается через эту дырку :idea:

Сообщение отредактировал Yessil: 01.11.2012, 17:38:44

  • 0

#174
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На последней фотке колеса Эйчпи - написано Эйчпи. Это совпадение? :D
Тебя так сильно это пятно беспокоит?

Сам только заметил :D

Пятно на ошупь грязное :dont: непонятной стрктуры. Первый раз обнаружил его после первого снега в виде сосульки. ИМХуется мне, что это водосток где-то просочился просто. А если и будет масло, то по уровню жидкостей потом высяню, что это было :smoke:
  • 0

#175
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


На последней фотке колеса Эйчпи - написано Эйчпи. Это совпадение? :D
Тебя так сильно это пятно беспокоит?

Сам только заметил :D

Пятно на ошупь грязное :dont: непонятной стрктуры. Первый раз обнаружил его после первого снега в виде сосульки. ИМХуется мне, что это водосток где-то просочился просто. А если и будет масло, то по уровню жидкостей потом высяню, что это было :smoke:


снимай правую внутреннюю накладку лобового стекла и ручку.. и смотри целый шланг омывайки стеклоочистителя ...
  • 0

#176
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

снимай правую внутреннюю накладку лобового стекла и ручку.. и смотри целый шланг омывайки стеклоочистителя ...

Кстати да, про омывайку сказать забыл :idea:
  • 0

#177
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Все, вчера мой пепелац добил окончательно в зад :faceoff:
Сообрался паровозик,я во главе состава. Главное же, чтоя уже более 2 секунд стоял и никуда не ехал и тут на тебе.
В общем опять бампер (надежный сцука, не сломался, сказали на СТО будут востанавливать), дверь задняя немного и самое главное: внутри багажника под запаской все вздыбилось. На СТО осмотрели лонжироны не повело, так что просто отстучат и оттянут.

Вот видео и фото аварии.

Спасибо Юре за моральную и информационную поддержку :hi:

P.S. на видео ненорматив. Я никого сознательно не хотел обдеть, просто вырвалось в состоянии аффекта :faceoff:






Спасибо Юре за моральную и информационную поддержку :hi:

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpg
  • IMG_5475.jpg
  • IMG_5477.jpg
  • IMG_5478.jpg
  • IMG_5479.jpg
  • IMG_5483.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 02.11.2012, 11:17:05

  • 0

#178
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Эйчпи, сочувствую. Кто был 2-м и 3-им? ГАИ вызывали? Кто восстанавливает сам виновник или страховая?
ИМХО прогибать надо на новый бампер, пусть себе собирают по кусочкам.
СТО нашел нормальное? Если что могу посоветовать, отец там делал. Долго, но вытягивают качественно.
  • 0

#179
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сзади Хонда Аккорд, сзади нее Лексус ГС350. На новый бампер не согласились. Да лан, пусть этот сделают. Ментов не вызывал. спасибо, мне одного опыта хватило на всю жизнь. Прще порой уйти в минус и самому добавить за ремнот. чем с ними связываться.
Машину загнали на ихнюю СТО. Неделю будут делать, ничо, пусть делают.
  • 0

#180
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сзади Хонда Аккорд, сзади нее Лексус ГС350. На новый бампер не согласились. Да лан, пусть этот сделают. Ментов не вызывал. спасибо, мне одного опыта хватило на всю жизнь. Прще порой уйти в минус и самому добавить за ремнот. чем с ними связываться.
Машину загнали на ихнюю СТО. Неделю будут делать, ничо, пусть делают.

Потом проверяй работу тщательно, не будь таким самоуспокоенным. А то наделают кривожопыми руками, будешь потом переделывать. Оно тебе надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.