Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#101
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


обороты остаются высокими из за того что трос не отходит педали акселератора
лечится заменой вышеуказанного троса, ИМХО.

Кстати да где то слышал про трос, а еще слышал что виновата в этом декоративная крышка двигуна

у меня была такая проблема и писал то же здесь
  • 0

#102
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Уважаемые МЭТовцы!

Нужен очередной совет. :) Беспокоит одна странность.
Например, разогнался до 60, отпустил педаль газа, стрелка тахометра обычно падает, скажем условно до 1200-1500. Тормозит нормально.
Иногда после разгона, стрелка застывает на 1800-2000 и вниз не движется. Скорость немного сама увеличивается. Торможение происходит так, скорость падает, а на тахометре все равно 1800-2000. После того как скорость упадет с 60 до 40, что-то там переключается и обороты падают.

Надеюсь внятно объяснил. Чек не горит, другие лампочки тоже не загораются. КХХ и ДЗ чистил, особо не помогло.
Еще вспомнил, если включить кондиционер - ситуация хуже, обороты не падают практически до полной остановки.


механически неисправен КХХ ..

штекер с него сними .. посмотри .. измениться или нет .. дополнительно по нему постучать аккуратно ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 18.10.2012, 18:13:50

  • 0

#103
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Спасибо за советы!

Первое, что попробую заменю KXX на старый. Помыл я его как мог. Посмотрю на результат.
Если не поможет, займусь тросом.
  • 0

#104
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
По ходу моей коробке скоро придет 3.14 здец на холодную при нажатии газа машина "думает" потом разгоняется такое ощущение что гидротрансформатор не может нагнать нужного давления, после прогрева все становиться норм. Думаю сначала поменять масло в АКПП, авось прокатит. :cry:
  • 0

#105
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

По ходу моей коробке скоро придет 3.14 здец на холодную при нажатии газа машина "думает" потом разгоняется такое ощущение что гидротрансформатор не может нагнать нужного давления, после прогрева все становиться норм. Думаю сначала поменять масло в АКПП, авось прокатит. :cry:


в акпп стоит термостат .. просто не дает "испортить " акпп .. у меня было так же после замены масла на "не моторкрафт " .. на неделе пришел моторкрафт , поменял его .. на замене масла около Еркена .. 1500 тенге .. слили -.дунули .- залили ..

думал в прошлый раз что это самоообман : маслородное- масло неродное - масло родное -- .. каке бы изменений быть не должно ..однако сильно изменяется поведение акпп при смене масла .. было так : моторкрафт --- мобил д\м -- моторкрафт --- 76 совместимый -- снова теперь и навсегда моторкрафт ..
во втором и в четвертом случае авто на холодную не едет ни как ... парадокс блин ....

может быть они чего то не дописывают на упаковке ??

Сообщение отредактировал dinamo07: 19.10.2012, 09:37:08

  • 0

#106
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
вот и у меня щас 76 в АКПП, думаю надо менять, дергается коробка периодически. При прошло замене (не помню что лил) было нормально, потом залил 76 и стала дергаться :faceoff:

Юра, а куда именно щас пришел моторкрафт? Мне бы литров 5-6 для частичной замены :hi:

И еще: блин, бесит меня обдув, вчера 2 раза пришлось на АФ тромозить на варийках. Стекло НАГЛУХО запотевает при идущем дожде/снеге :mad: Что интересно,п ока стоишь в пробке нормально все выстроишь, оно отпоттеет и все гуд, потом начинаешь ехать, разгоняешься, видать меняется температура из-за обдува стекла снаружи ветром и оно резко запотевает. Приходится судорожнно пытаться что-нить предпринять: обычно открываю на полную оконо боковое и ставлю максимальный обдув горячий на стекло - помогает, но не очень резко.
Завтра поеду за новым салоным фильтром, надеюсь замена поможет

P.S. а вообще кто как ставит обдув во время дождя, чтоб стекло не запотевало? Я обычно так: почти горячий воздух на двоечку (обзовем его так) вентилятора чисто на стекло либо стекло/ноги. Откуда брать воздух (хоть с улицы, хоть снутри) особо роли не играет :fie:
  • 0

#107
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вот и у меня щас 76 в АКПП, думаю надо менять, дергается коробка периодически. При прошло замене (не помню что лил) было нормально, потом залил 76 и стала дергаться :faceoff:

Юра, а куда именно щас пришел моторкрафт? Мне бы литров 5-6 для частичной замены :hi:

И еще: блин, бесит меня обдув, вчера 2 раза пришлось на АФ тромозить на варийках. Стекло НАГЛУХО запотевает при идущем дожде/снеге :mad: Что интересно,п ока стоишь в пробке нормально все выстроишь, оно отпоттеет и все гуд, потом начинаешь ехать, разгоняешься, видать меняется температура из-за обдува стекла снаружи ветром и оно резко запотевает. Приходится судорожнно пытаться что-нить предпринять: обычно открываю на полную оконо боковое и ставлю максимальный обдув горячий на стекло - помогает, но не очень резко.
Завтра поеду за новым салоным фильтром, надеюсь замена поможет

P.S. а вообще кто как ставит обдув во время дождя, чтоб стекло не запотевало? Я обычно так: почти горячий воздух на двоечку (обзовем его так) вентилятора чисто на стекло либо стекло/ноги. Откуда брать воздух (хоть с улицы, хоть снутри) особо роли не играет :fie:

С приходом холодов в прошлом году тоже начала АКПП поддергивать - а я масло в АКПП не менял после покупки - залил Mobil ATF 320, все прошло.
Насчет запотевания знаю только единственный безотказный способ - есть там такое положение, когда вместе с горячим воздухом подается воздух через кондиционер, но мне это режим не очень нравится, так как мощность двигателя отбирается.
  • 0

#108
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


вот и у меня щас 76 в АКПП, думаю надо менять, дергается коробка периодически. При прошло замене (не помню что лил) было нормально, потом залил 76 и стала дергаться :faceoff:

Юра, а куда именно щас пришел моторкрафт? Мне бы литров 5-6 для частичной замены :hi:

И еще: блин, бесит меня обдув, вчера 2 раза пришлось на АФ тромозить на варийках. Стекло НАГЛУХО запотевает при идущем дожде/снеге :mad: Что интересно,п ока стоишь в пробке нормально все выстроишь, оно отпоттеет и все гуд, потом начинаешь ехать, разгоняешься, видать меняется температура из-за обдува стекла снаружи ветром и оно резко запотевает. Приходится судорожнно пытаться что-нить предпринять: обычно открываю на полную оконо боковое и ставлю максимальный обдув горячий на стекло - помогает, но не очень резко.
Завтра поеду за новым салоным фильтром, надеюсь замена поможет

P.S. а вообще кто как ставит обдув во время дождя, чтоб стекло не запотевало? Я обычно так: почти горячий воздух на двоечку (обзовем его так) вентилятора чисто на стекло либо стекло/ноги. Откуда брать воздух (хоть с улицы, хоть снутри) особо роли не играет :fie:

С приходом холодов в прошлом году тоже начала АКПП поддергивать - а я масло в АКПП не менял после покупки - залил Mobil ATF 320, все прошло.
Насчет запотевания знаю только единственный безотказный способ - есть там такое положение, когда вместе с горячим воздухом подается воздух через кондиционер, но мне это режим не очень нравится, так как мощность двигателя отбирается.


у девченок в карсити 3-228
  • 0

#109
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

вот и у меня щас 76 в АКПП, думаю надо менять, дергается коробка периодически. При прошло замене (не помню что лил) было нормально, потом залил 76 и стала дергаться :faceoff:

Юра, а куда именно щас пришел моторкрафт? Мне бы литров 5-6 для частичной замены :hi:

И еще: блин, бесит меня обдув, вчера 2 раза пришлось на АФ тромозить на варийках. Стекло НАГЛУХО запотевает при идущем дожде/снеге :mad: Что интересно,п ока стоишь в пробке нормально все выстроишь, оно отпоттеет и все гуд, потом начинаешь ехать, разгоняешься, видать меняется температура из-за обдува стекла снаружи ветром и оно резко запотевает. Приходится судорожнно пытаться что-нить предпринять: обычно открываю на полную оконо боковое и ставлю максимальный обдув горячий на стекло - помогает, но не очень резко.
Завтра поеду за новым салоным фильтром, надеюсь замена поможет

P.S. а вообще кто как ставит обдув во время дождя, чтоб стекло не запотевало? Я обычно так: почти горячий воздух на двоечку (обзовем его так) вентилятора чисто на стекло либо стекло/ноги. Откуда брать воздух (хоть с улицы, хоть снутри) особо роли не играет :fie:


есть мысль снять фишку с сцепления комплессора .. т.е отключить кондей совсем
или с датчиков давления .. на верхнем рессивере ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 19.10.2012, 13:09:18

  • 0

#110
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

в акпп стоит термостат .. просто не дает "испортить " акпп .. у меня было так же после замены масла на "не моторкрафт " .. на неделе пришел моторкрафт , поменял его .. на замене масла около Еркена .. 1500 тенге .. слили -.дунули .- залили ..

думал в прошлый раз что это самоообман : маслородное- масло неродное - масло родное -- .. каке бы изменений быть не должно ..однако сильно изменяется поведение акпп при смене масла .. было так : моторкрафт --- мобил д\м -- моторкрафт --- 76 совместимый -- снова теперь и навсегда моторкрафт ..
во втором и в четвертом случае авто на холодную не едет ни как ... парадокс блин ....

может быть они чего то не дописывают на упаковке ??

Самое смешное что у меня залит моторкрафт меркон 5 оригинальнее некуда. Брал в академии :faceoff:
  • 0

#111
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Есиль, ты Академии доверяешь? Уже не один человек сталкивался с контрафактом.
  • 0

#112
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Есиль, ты Академии доверяешь? Уже не один человек сталкивался с контрафактом.

Да ХЗ многие запчасти брал у них вроде ничо так выглядят как оргиниал.
  • 0

#113
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я бы не рискнул, год назад Cybergod чуть движок не запорол из-за их Моторкрафта.
  • 0

#114
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я бы не рискнул, год назад Cybergod чуть движок не запорол из-за их Моторкрафта.

Посоветуй где взять :rotate:
  • 0

#115
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я брал в Кулан ойле год назад. Но недавно слухи до меня дошли, что они тут все разливают, и якобы не совсем мобил. Но на то они слухи, чтобы им не верили. Попробуй у них взять, сертификат спроси.
  • 0

#116
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Поменял аккум по ходу замены при замере напряжения, выяснилось что гена мой на подходе т.е. на холостых при нагрузке (фары, печка) он не заряжает вовсе, а когда газуешь то еще перепадает немного аккуму. Тамошние генераторщики сказали что у меня сдохло реле заряда ХЗ, заеду к Еркену посмотрим что скажет. Еще поменял фильтра воздушный "Sakura" и салонный ХЗ производителя. По ходу смотрел масло в АКПП моторкрафта в карсити не нашел но есть очень много других производителей меркон 5 таких как Mitasu, Ravenol и Castrol. Юра сможешь прокоментировать по поводу этих масел стоит нет, или все таки заказывать моторкрафт? И еще тока что прочитал что кто то поставив недорогой топливный фильтр попал на бабки, у него засорило топливную кусочками из фильтра, теперь чото ссыкотно мне фильтр этот ставить за 1500 тнг который взял
  • 0

#117
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Поменял аккум по ходу замены при замере напряжения, выяснилось что гена мой на подходе т.е. на холостых при нагрузке (фары, печка) он не заряжает вовсе, а когда газуешь то еще перепадает немного аккуму. Тамошние генераторщики сказали что у меня сдохло реле заряда ХЗ, заеду к Еркену посмотрим что скажет. Еще поменял фильтра воздушный "Sakura" и салонный ХЗ производителя. По ходу смотрел масло в АКПП моторкрафта в карсити не нашел но есть очень много других производителей меркон 5 таких как Mitasu, Ravenol и Castrol. Юра сможешь прокоментировать по поводу этих масел стоит нет, или все таки заказывать моторкрафт? И еще тока что прочитал что кто то поставив недорогой топливный фильтр попал на бабки, у него засорило топливную кусочками из фильтра, теперь чото ссыкотно мне фильтр этот ставить за 1500 тнг который взял

Юра же писал про Моторкрафт, что 3 ярус 228 бутик. Там что не нету? А то хочу заехать взять, но чуть позже...
По поводу реле на гене, если диагноз подвердица, то все, гену под замену, нету этих реле нигде в наличии. У самого валяется такой же гена, сам целый, подшибник нормальный, но реле умерло (кстати, могу продать, если кому надо :hi: )
На выхи поменял салоник (MANNOL вроде называется, продавцы сказали, что они чуть луче, чем FARM, который везде пихают), брал в кулан-ойле, 3560тг. Старый снял, он вроде не забитый грязью, но весь черный, хотя ставил точно белый :D Дождь покажет, будут ли потеть окна или нет.
Там же взял масляный фильтр, таккой же mannol (блин, не помню точного назввния, точно знаю, что в начале man.... :faceoff: ), цена что-то около 1600тг + масло Мобил SUPER 5W30, по 1800тг/л = буду менять на выходных

Теперь о печальном: перестало работать водительское боковове стекло :faceoff: Все другие 3 штуки открываются закрываютяс,а водительское нет. никакой реакции на нажатие кнопки. Вывод: либо кнопке трындец, либо моторчику, буду менять. Кто-нить сталкивался с этим? :confused:

И еще с недавних пор началал периодически подмигивать, а теперь и вовсе всегда горит лампочка подушек безопасности, значит что-то не так в эл.цепи. Естьу нас в городе ХОРОШИЙ автоэлектрик, который сможет продигностировать причину?
  • 0

#118
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброго всем.
Вчера подъехал товарищ на трибюте 2003г. американец 3 литра. Проблемы с двигателем - троит. Поменял свечи - не помогло. Подцепили компьютер. Диагностика показала ошибки P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A" и P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "В". При активной консультации по телефону dinamo07 сняли катушки, проверили, поменяли местами. Результат тот же самый, ошибка по 1 - 2 цилиндрам. Т.е. с катушками всё нормально. Сняли компьютер, вскрыли. Нашли с обратной стороны 6 транзисторов, прозвонили, четыре показывают одно значение, два - другое. Предположение - вышли из строя транзисторы. Фото компьютера и транзисторов прикладываю, мож кому сгодится.
p.s. плюс от этих манипуляций - теперь знаю что поменять свечи своими силами вполне можно (у нас за работу по замене свечей просят 15 штук)

Прикреплённые изображения:

  • BK_UP.jpg
  • BK_Down.jpg
  • Tranz.jpg

  • 0

#119
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Юра же писал про Моторкрафт, что 3 ярус 228 бутик. Там что не нету? А то хочу заехать взять, но чуть позже...
По поводу реле на гене, если диагноз подвердица, то все, гену под замену, нету этих реле нигде в наличии. У самого валяется такой же гена, сам целый, подшибник нормальный, но реле умерло (кстати, могу продать, если кому надо :hi: )
На выхи поменял салоник (MANNOL вроде называется, продавцы сказали, что они чуть луче, чем FARM, который везде пихают), брал в кулан-ойле, 3560тг. Старый снял, он вроде не забитый грязью, но весь черный, хотя ставил точно белый :D Дождь покажет, будут ли потеть окна или нет.
Там же взял масляный фильтр, таккой же mannol (блин, не помню точного назввния, точно знаю, что в начале man.... :faceoff: ), цена что-то около 1600тг + масло Мобил SUPER 5W30, по 1800тг/л = буду менять на выходных

Теперь о печальном: перестало работать водительское боковове стекло :faceoff: Все другие 3 штуки открываются закрываютяс,а водительское нет. никакой реакции на нажатие кнопки. Вывод: либо кнопке трындец, либо моторчику, буду менять. Кто-нить сталкивался с этим? :confused:

И еще с недавних пор началал периодически подмигивать, а теперь и вовсе всегда горит лампочка подушек безопасности, значит что-то не так в эл.цепи. Естьу нас в городе ХОРОШИЙ автоэлектрик, который сможет продигностировать причину?\

Нее, к ним не заходил, да пока еще не буду менять, просто узнавал что да как. По поводу гены печально, неужели даж под заказ такую релюшку не привезти. А если диодный мост сгорает у него какие симптомы?

Сообщение отредактировал Yessil: 22.10.2012, 13:18:05

  • 0

#120
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Юра же писал про Моторкрафт, что 3 ярус 228 бутик. Там что не нету? А то хочу заехать взять, но чуть позже...
По поводу реле на гене, если диагноз подвердица, то все, гену под замену, нету этих реле нигде в наличии. У самого валяется такой же гена, сам целый, подшибник нормальный, но реле умерло (кстати, могу продать, если кому надо :hi: )
На выхи поменял салоник (MANNOL вроде называется, продавцы сказали, что они чуть луче, чем FARM, который везде пихают), брал в кулан-ойле, 3560тг. Старый снял, он вроде не забитый грязью, но весь черный, хотя ставил точно белый :D Дождь покажет, будут ли потеть окна или нет.
Там же взял масляный фильтр, таккой же mannol (блин, не помню точного назввния, точно знаю, что в начале man.... :faceoff: ), цена что-то около 1600тг + масло Мобил SUPER 5W30, по 1800тг/л = буду менять на выходных

Теперь о печальном: перестало работать водительское боковове стекло :faceoff: Все другие 3 штуки открываются закрываютяс,а водительское нет. никакой реакции на нажатие кнопки. Вывод: либо кнопке трындец, либо моторчику, буду менять. Кто-нить сталкивался с этим? :confused:

И еще с недавних пор началал периодически подмигивать, а теперь и вовсе всегда горит лампочка подушек безопасности, значит что-то не так в эл.цепи. Естьу нас в городе ХОРОШИЙ автоэлектрик, который сможет продигностировать причину?\

Нее, к ним не заходил, да пока еще не буду менять, просто узнавал что да как. По поводу гены печально, неужели даж под заказ такую релюшку не привезти. А если диодный мост сгорает у него какие симптомы?


и реле можно и мост тоже можно .. первое "не с фокуса " примерно 16000-18000 ..второе "не с фокуса" 24000-25000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.