Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#61
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Народ, почем резина на наши машины в Алматы? Здесь в Астане нереально загибают цены ... Интересует липучка и что нить корейское. Дороже уже не потяну

Не знаю насчет корейских, я себе китайскую максис ат 771 хочу взять она что то около 100 000 стоит


это зимние шины?

Нет это всесезонка, у нас в Алмате прокатит откатать на всесезонке зимой, у Вас в Астане надо полюбасу брать зимние или шиповку.
  • 0

#62
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
я сейчас на новой всесезонке, вот думаю брать зиму или прокатит поездить "по пенсионерски" :D
  • 0

#63
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

я сейчас на новой всесезонке, вот думаю брать зиму или прокатит поездить "по пенсионерски" :D

В Астане я бы адназначно шиповку взял бы, там постоянно гололед не стал бы рисковать
  • 0

#64
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Просто интересно: с какого года на Трибьютах пошли переключатели КПП не на руле?
  • 0

#65
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Просто интересно: с какого года на Трибьютах пошли переключатели КПП не на руле?

C 2004 года, в этом году были как и на руле (дорестаил) так и в консоли (рестаил)
  • 0

#66
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Просто интересно: с какого года на Трибьютах пошли переключатели КПП не на руле?


с 2005
  • 0

#67
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Всем доброго дня!
подъискиваю машику для отца.. в колесах нашла про нее достаточно приятные отзывы..
хотелось бы узнать как дело обстоит в реале.
те планируем выбрать 2002-4 год..
на сколько машина приспособленна к реальному бездорожью ??? при достаточной загруженности + прицеп.
как дорого стоит ремонт подвески скорее всего в полном виде, и как часто те по пробегу она просится на подъемник??
расход как я поняла от 16 до 20..
какие минусы есть в машинке, и на что следует обратить внимание при поиске..
есть кто из водителей пересевших на нее с аутбека или ср-в.. ? хотелось бы услышат сравнение..
  • 0

#68
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну не знаю, я бы (речь только обо мне) не стал бы цеплять за нее прицеп ;)
  • 0

#69
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ну там не желание, там необходимость.
в данный момент этот прицеп и по тем дорогам ходит с ср-в..
след после окончания сезона машина подвергается кап ремонту ходовки.
к рассмотрению принят монтерик, из за его узково кузова и высокого клиренса.. но о нем не могу найти нужные мне отзывы для эксплуатации в данных условиях..
так же гранд витара, плюсом является маленький рассход.
сузуки xl7

Сообщение отредактировал _Аня_: 09.10.2012, 17:03:47

  • 0

#70
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну не знаю, я бы (речь только обо мне) не стал бы цеплять за нее прицеп ;)

а причина ??? просто из эстетических соображений ??
  • 0

#71
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго дня!
подъискиваю машику для отца.. в колесах нашла про нее достаточно приятные отзывы..
хотелось бы узнать как дело обстоит в реале.
те планируем выбрать 2002-4 год..
на сколько машина приспособленна к реальному бездорожью ??? при достаточной загруженности + прицеп.
как дорого стоит ремонт подвески скорее всего в полном виде, и как часто те по пробегу она просится на подъемник??
расход как я поняла от 16 до 20..
какие минусы есть в машинке, и на что следует обратить внимание при поиске..
есть кто из водителей пересевших на нее с аутбека или ср-в.. ? хотелось бы услышат сравнение..


не приспособлена и под прицеп не пойдет .. так как нету сзади стабилизатора поперечной устойчивости ..
  • 0

#72
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:dandy:
  • 0

#73
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
хорошо, какие нагрузки терпит данная модель ?
может что то посоветуете..
  • 0

#74
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

хорошо, какие нагрузки терпит данная модель ?
может что то посоветуете..


400 кг
  • 0

#75
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ясно, ладно пойду тогда к монтерикам присмотрюсь.. послушаю что там скажут..
  • 0

#76
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
на счет прицепа! судя по этому ролику можно!
  • 0

#77
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

на счет прицепа! http://www.youtube.com/watch?v=GEl92ItLGvE&feature=related судя по этому ролику можно!


насколько помнится .. там речь была приводе .. какой он...о ;4ВД
  • 0

#78
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Урааа по ходу я вытащу со страховой более крупную сумму чем расчитывал, если получиться то покрашу машину в круг под цвет кузова с лаком + куплю новый аккум.

Сообщение отредактировал Yessil: 12.10.2012, 16:22:03

  • 0

#79
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Урааа по ходу я вытащу со страховой более крупную сумму чем расчитывал, если получиться то покрашу машину в круг под цвет кузова с лаком + куплю новый аккум.


..поздравляю ... пусть будет все хорошо ..
  • 0

#80
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Yessil попробуйте проконсультироваться с людми которые занимаются страхованием машин (только не стеми которые сидят на улице) они знаю много вариантов как можно побольше вытащить денег со страховой, Может еще и на резину вытащите!!)))))

Поздравляю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.