Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1021
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



В Алмате на разборах есть оригинальные (б/у) шпильки/ гайки на колеса? В Ацтане как всегда нету :mad:


у мене новые есть шпильки .. настоящие .. гайки пока не привозил .


Цена вопроса?

сколько надо штук ?
  • 0

#1022
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...
сколько надо штук ?


Нужно 5 шпилек + гайки.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 18.07.2013, 17:04:38

  • 0

#1023
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений




разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".


чек что показывает ??


у меня рестайл, комп пискнул и показал что-то вроде "сервис эмишн чего-то"


у меня тоже ристауил ... и ? номер какакой ?


в тестовом режиме комп ошибку dtc почему-то не показывает.
три года назад к Максимусу на диагностику ездит, а сейчас он говорит, что не занимается машинами.

Дима, а ты можешь продиангостить? Или посоветуй где есть диагностика, желательно с дилерским тестером/компом?
  • 0

#1024
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".


чек что показывает ??


у меня рестайл, комп пискнул и показал что-то вроде "сервис эмишн чего-то"


у меня тоже ристауил ... и ? номер какакой ?


в тестовом режиме комп ошибку dtc почему-то не показывает.
три года назад к Максимусу на диагностику ездит, а сейчас он говорит, что не занимается машинами.

Дима, а ты можешь продиангостить? Или посоветуй где есть диагностика, желательно с дилерским тестером/компом?


если ко мне --Юра .. диагностику сделать могу ..
  • 0

#1025
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


...
сколько надо штук ?


Нужно 5 шпилек + гайки.

как отправлять ?
  • 0

#1026
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений






разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".


чек что показывает ??


у меня рестайл, комп пискнул и показал что-то вроде "сервис эмишн чего-то"


у меня тоже ристауил ... и ? номер какакой ?


в тестовом режиме комп ошибку dtc почему-то не показывает.
три года назад к Максимусу на диагностику ездит, а сейчас он говорит, что не занимается машинами.

Дима, а ты можешь продиангостить? Или посоветуй где есть диагностика, желательно с дилерским тестером/компом?


если ко мне --Юра .. диагностику сделать могу ..

прошу прощения - перепутал.
позвоню
  • 0

#1027
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не долго радовался :cry:  вчера опять стекло водительское перестало опускаться :faceoff:
...и кондер опять дует теплом, как будто фреон кончился, хотя дует и кондер работает, буду исктать утечку. Кто-нить может подсказать ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

 

P.S. всего 2 недели,  как человек поездил  :faceoff: 


  • 0

#1028
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

​тоже очень хочется узнать, говорят утечка из под лобового сальника компрессора, и сальников говорят нет....  


  • 0

#1029
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

​тоже очень хочется узнать, говорят утечка из под лобового сальника компрессора, и сальников говорят нет....  

 

сальник то можно привезти .. а кто его будет устанавливать ?? 

сальник будет стоить 4500 не больше .... я не стал заморачиваться и взял новый компрессор и необходимые з\ч что бы если что сделать замену как положено ..но мой еще пока работает ..могу компрессор продать .. только не дешево ни фига.


  • 0

#1030
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не долго радовался :cry:  вчера опять стекло водительское перестало опускаться :faceoff:
...и кондер опять дует теплом, как будто фреон кончился, хотя дует и кондер работает, буду исктать утечку. Кто-нить может подсказать ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

 

P.S. всего 2 недели,  как человек поездил  :faceoff:

Не доезжая Доммилиона есть Сто Гермес там делают нормально,если ехать от Петрова по Рыскулова в сторону Сайна,после затяжного поворота справа тополя за ними сразу Сто ,вывеска есть на дороге Гермес


  • -1

#1031
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В последнее время начлаи обороты подскакивать произвольно, куда можно копать? КХХ?

 

Например, останавливаюсь за впередиедующей машиной и тут вдруг, обороты резко могут подпрыгнуть на тыщу-полтры больше, машину только тормозом сдерживаю в таких случаях. Или просто стою на месте заведенный, например на "красный" и обороты начинают повышаться кратковременно, потом снова снова в норму приходят.  А когда только-только завелся обороты поднимаются и опускаются почти до нуля, даже масленка загорается на прибороной панели, и так 3-4 раза, потом в норму приходят. 


  • 0

#1032
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ладно, продолжаю монолог :hi:

Починил в очередной раз стекло водительское, надеюсь теперь навсегда. Дело оказалось в....... автодоводчике окон :faceoff:  Ударишь по нему - работает, не ударишь - не работает. Поменяли на новый, все заработало. Цена вопроса 8000 тг сам блок+работа. Если кому надо, могу дать контакты. Занимаются сигналками и прочими доводчкиками окон


  • 0

#1033
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ладно, продолжаю монолог :hi:

Починил в очередной раз стекло водительское, надеюсь теперь навсегда. Дело оказалось в....... автодоводчике окон :faceoff:  Ударишь по нему - работает, не ударишь - не работает. Поменяли на новый, все заработало. Цена вопроса 8000 тг сам блок+работа. Если кому надо, могу дать контакты. Занимаются сигналками и прочими доводчкиками окон

сигналка мажик ? 


  • 0

#1034
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ладно, продолжаю монолог :hi:

Починил в очередной раз стекло водительское, надеюсь теперь навсегда. Дело оказалось в....... автодоводчике окон :faceoff:  Ударишь по нему - работает, не ударишь - не работает. Поменяли на новый, все заработало. Цена вопроса 8000 тг сам блок+работа. Если кому надо, могу дать контакты. Занимаются сигналками и прочими доводчкиками окон

сигналка мажик ? 

 

аха , только блок доводчика какой-то незнакомый был СТО-шнику, он сказал не видел у нас такие.


  • 0

#1035
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

 

ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

​тоже очень хочется узнать, говорят утечка из под лобового сальника компрессора, и сальников говорят нет....  

 

меняли на компрессоре подшипник, ребята понравились как работаю, находтятся здесь: http://maps.yandex.r....52414671718652

телефон найду скину

 

делал не одну машину там доволен!


Сообщение отредактировал Oneself: 30.07.2013, 17:46:46

  • 0

#1036
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 

ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

​тоже очень хочется узнать, говорят утечка из под лобового сальника компрессора, и сальников говорят нет....  

 

меняли на компрессоре подшипник, ребята понравились как работаю, находтятся здесь: http://maps.yandex.r....52414671718652

телефон найду скину

 

делал не одну машину там доволен!

 

аааааа, по желтой машинке вспомнил :D  это если ехать на север от барахолки перед поворотом на Айнабулак?

 

Надо будет заехать, спасибо за информацию

 

А по поводу оборотов, кто-нить может подсказать, куда смотреть надо? А то чота начинаюсь уже беспокоица. Как заведешь машину, так раза 3-4 обороты почти до нуля падают (ажно масленка загорается), а потом снова поднимаются. И во время движения когда газ опускаю и просто качусь уже на медленной-медленной скорости обороты падают и потом при нажатии на газ, не сразу растут, приходится жать сильнее. Иногда когда стою на месте внезапно вырастают до почти 2000? это КХХ???  :confused: 


  • 0

#1037
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

все верно поворот на Айнабулак!

вот еще номер ребят нашел:

727 385 2141

701 550 2120

707 521 4443


  • 0

#1038
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

кто менял лобовое стекло? во сколько обошлось? кто производитель? где меняли?


  • 0

#1039
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

 

 

ГРАМОТНОЕ СТО по ремонту кондеров?

​тоже очень хочется узнать, говорят утечка из под лобового сальника компрессора, и сальников говорят нет....  

 

меняли на компрессоре подшипник, ребята понравились как работаю, находтятся здесь: http://maps.yandex.r....52414671718652

телефон найду скину

 

делал не одну машину там доволен!

 

аааааа, по желтой машинке вспомнил :D  это если ехать на север от барахолки перед поворотом на Айнабулак?

 

Надо будет заехать, спасибо за информацию

 

А по поводу оборотов, кто-нить может подсказать, куда смотреть надо? А то чота начинаюсь уже беспокоица. Как заведешь машину, так раза 3-4 обороты почти до нуля падают (ажно масленка загорается), а потом снова поднимаются. И во время движения когда газ опускаю и просто качусь уже на медленной-медленной скорости обороты падают и потом при нажатии на газ, не сразу растут, приходится жать сильнее. Иногда когда стою на месте внезапно вырастают до почти 2000? это КХХ???  :confused:

 

 

Ощущения такое, что не КХХ.

 

Могу предложить такой вариант, если по времени не внапряг. У меня в багажнике валятся КХХ, практически новый. Работает как часы, но есть периодическое механическое закусывание штока. :) Подъезжаешь, я отдаю на проверку. Ставишь - проверяешь. Если что-то изменится значит КХХ, если ничего не изменится - ищешь в другом. Аренда бесплатная...  :)


Сообщение отредактировал Mimic: 31.07.2013, 22:09:05

  • 0

#1040
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати вариант :idea:  Я же менял свой КХХ 2года назад и он у меня валяется где-то в гараже (вроде, если не выбролсил) попробую его поставить. Он конечно тупил, но не до такой степени. Если не найду, то попробую ваш "арендовать" на 5-10 минут :bow: 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.