Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1001
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Спасибо Арнур! А то я слышал про какую то болезнь с педалью газа, там резинка какая то рвется и появляется похожий звук.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1002
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кстати, народ! Мне удалось добиться снижения расхода топлива. Оказывается достаточно заменить все расходники на оригинальные мотокрафтовские вот и все. Менял свечи, ремни и фильтры, отдал кучу денег, зато расход упал с 20-22л до 14-15. Запчасти брал на Тимирязева-Радостовца.
  • 0

#1003
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо Арнур! А то я слышал про какую то болезнь с педалью газа, там резинка какая то рвется и появляется похожий звук.


Sent from my iPhone using Tapatalk


Мне кажется что лучше убедиться у хороших выхлопушников, чем верить мне ))) Я все равно не спец, но у меня была проблема именно в гофре. Диагноз ставили на Муканова-Кирова.
  • 0

#1004
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Кстати, народ! Мне удалось добиться снижения расхода топлива. Оказывается достаточно заменить все расходники на оригинальные мотокрафтовские вот и все. Менял свечи, ремни и фильтры, отдал кучу денег, зато расход упал с 20-22л до 14-15. Запчасти брал на Тимирязева-Радостовца.

Можно подробней адрес магазина.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1005
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Гофру по любому менять, а там будем смотреть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1006
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Можно подробней адрес магазина.


Списал с их визитки - Тимирязева 105 угол радостовца, магазин USA auto parts, 327 58 75, +7 707 235 85 06, +7 701 235 85 06
  • 0

#1007
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1008
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Про ремонт глушителей я писал уже в соответствующей теме, но продублирую тут, может кому пригодится:

Тоже не так давно делал глушитель, убрал катализатор и поставил резонатор вместо него. Поначалу запислася по телефону к Станиславу, но как-то не сложилась судьба к нему подъехать и отменил запись. Потом случайно (по совету одного СТО-шника) попал к другому мастеру, не помню имени, но мастер очень хороший. Запись к нему задолго, но мне повезло, я подъехал и как раз никого не было :rotate: Судя по его разговорам и рекламкам висящим, делает он глушители, катализаторы, резонаторы, тюнинг всяческий. Цены средние, не самые дешевые, но и не самые дорогие. А тут он сразу прям вам все показывает, где у вас пролема и объясняет, что будет делать и зачем. Телефонов тоже нету, но адрес СТО тут: Рзобакиева сразу выше Толе-би на западной стороне (сзади за магазином: LG). Сначала там будет просто СТО-шка с воротами, так вам НЕ ТУДА, а за ней вторые ворота, вам ТУДА :bow: заходите находите яму, а в ней под машиной мастер. Сразу чувствуется, он свое дело знает и что нужно посоветует :hi:
  • 0

#1009
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

у когонить лямда коротила??
а то у отца вырубает предохранитель который на подогреве лямды стоит....


предохранитель стоит на подогрев лямбды и соленоид еще ..пока не понятно .. на сам нухаиющий элемент предохранителя нету ..
соленоид кажется егр

Сообщение отредактировал dinamo07: 15.07.2013, 20:39:11

  • 0

#1010
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
не мыл двигатель 4 года.
боюсь разбудить демона трясучки и глюков.
стоит его мыть?
если да, то есть мойки, где моют без последствий?
и еще, видел плакатик - "мойка двигателя паром" - это чё, чище или безопаснее?
  • 0

#1011
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

не мыл двигатель 4 года.
боюсь разбудить демона трясучки и глюков.
стоит его мыть?
если да, то есть мойки, где моют без последствий?
и еще, видел плакатик - "мойка двигателя паром" - это чё, чище или безопаснее?

есть смысл .. если собираещься менять свечи ...
подьезжаешь на мойку .. оставляешь авто до вечера почти или лучше на ночь ..авто должна абсолютно остыть .. и моешь ... только так
а потом все разбираешь и меняешь свечи и продуваешь остатки воды ...........я тоже не мыл ни разу .......
узунагачные турки помыли на продажу на горячую - почти все 6 катушек ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 17.07.2013, 07:03:28

  • 0

#1012
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".
  • 0

#1013
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".


чек что показывает ??
  • 0

#1014
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я мыл двигатель сам - да ушло много времени, да я потом отмывался три дня, но зато машинка это нормально восприняла и не капризничала... Масло смывал карбом, остальное подмыленной водой. Наносил все тряпкой, сильно не мочил, дабы не протекло никуда.
  • 0

#1015
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".


чек что показывает ??


у меня рестайл, комп пискнул и показал что-то вроде "сервис эмишн чего-то"
  • 0

#1016
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



разбудил-таки демона...((
двигатель не мыл, но проблема возникла.
ничего вроде не трогали, утром сделали диагностику ходовки, немного поездил, в обед стало трясти, загорелся "чек энжин".


чек что показывает ??


у меня рестайл, комп пискнул и показал что-то вроде "сервис эмишн чего-то"


у меня тоже ристауил ... и ? номер какакой ?
  • 0

#1017
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а как номер посмотреть?
включить зажигание с нажатой кнопкой одометра?
  • 0

#1018
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Алмате на разборах есть оригинальные (б/у) шпильки/ гайки на колеса? В Ацтане как всегда нету :mad:
  • 0

#1019
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В Алмате на разборах есть оригинальные (б/у) шпильки/ гайки на колеса? В Ацтане как всегда нету :mad:


у мене новые есть шпильки .. настоящие .. гайки пока не привозил .
  • 0

#1020
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


В Алмате на разборах есть оригинальные (б/у) шпильки/ гайки на колеса? В Ацтане как всегда нету :mad:


у мене новые есть шпильки .. настоящие .. гайки пока не привозил .


Цена вопроса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.