Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1041
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Кстати, для сведения... КХХ отлично моется спреем для... мойки двигателя. Но нужно пользоваться осторожно, так как он сильно пениться, держа "моторчиком" (или как там правильно) кверху, чтобы туда ничего не попало. После промыть карбклинером. Затем проверить пальцем ход штока. Если шток плохо возвращается, немного подмазать ВэДэшкой, тоже осторожно.


  • 0

#1042
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Привет всем.
Не помню когда это началось, возможно с момента покупки этой машины, под педалью тормоза периодически появлялось шипение. Нажав немного на педаль тормоза шипение пропадало на некоторое время. Потом опять появлялось. Особо не напрягало. Так и ездил. На различных форумах узнал что проблема это довольно распространённая и кто то забивает на неё, кто то меняет вакуумный усилитель ( цена мама не горюй), кто то лечит эту беду различными способами от ремкомплектов и до презервативов. В общем морально подкрепившись теоретическими навыками практических работ братьев МЭТоводов я решился выходной день провести не на диване, а в гараже. Вчера предварительно купил восьмёрочный ремкомплект для ремонта вакуумного усилителя тормозов за 2400 тенге ( ~ 16$). Из всего ремкомплекта нужен только один пыльник, он совмещён с манжетой, которая обычно у нас выходит из строя.
attachicon.gif_1.jpg attachicon.gif_2.jpg
Работа не такая и большая, всего то скинуть две гайки крепящие главный тормозной цилиндр (ГТЦ) к вакуумному усилителю (ВУ), четыре гайки в салоне под рулём крепящие сам ВУ, шпильку которая фиксирует педаль тормоза и вытащить всё наружу, НО ...
attachicon.gif_4.jpg
Гайки открутил, трубки не трогал, систему не завоздушивал, соответственно прокачивать тормоза не нужно будет. Отсоединил от ВУ резиновый вакуумный шланг. Нужно отсоединить разъём от датчика уровня тормозной жидкости ... Сдури вместе с разъёмом вырвал и сам датчик из корпуса, обломав лапки крепления :) Благо от старого хозяина остался ГТЦ с датчиком, снял от туда, в крайнем случае на герметик бы приклеил.
attachicon.gif_6.jpg attachicon.gif_7.jpg
Стащил ГТЦ со шпилек и отвёл вниз. Затем в салоне под рулём в неудобной коленно-локтевой позиции нужно открутить 4 гайки и вытащить шпильку фиксирующую тормозную педаль на штоке. Педаль со штока снимать аккуратно, не вытягивать на себя, так как может нарушится положение концевика включающего стоп сигнал (у меня это получилось, так что со стопом после сборки проблем не было).
attachicon.gif_8.jpg
Затем опять из под капота вытягиваю ВУ на свет божий. Места там мало, ГТЦ увожу под ВУ и потихоньку вытаскиваю ВУ. Всё ВУ на столе, снимаю пыльник замечаю вылезшую манжету. Снимаю её, виден порыв.
attachicon.gif_9.jpg attachicon.gif_10.jpg
Одеваю новый пыльник, нижнюю часть пыльника (читай манжету) смазываю смазкой и аккуратно помогая отвёрточкой (не острой) заправляю на место. Исходя из того что машу каслом не испортишь промазываю сверху герметиком стерев предварительно сверху смазку и обезжирив.
attachicon.gif_11.jpg attachicon.gif_12.jpg
Ну и всё, собираем всё взад.
http://vse.kz/public.../attachicon.gif _13.jpg
Да, ещё перед сборкой, так как корпус ВУ был в подтёках от тормозной жидкости и местами покрылся ржавчиной, я его промыл снаружи карбом, затем обработал преобразователем ржавчины и прокрасил на три слоя нитроэмалью. На всё ушло 3 часа. Делал всё один. В результате в салоне тишина, звука пссссссссссс не слышно. Будем посмотреть на сколько хватит :)

Хватило на пол года, опять зашипело :(
  • 0

#1043
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Привет всем.
Не помню когда это началось, возможно с момента покупки этой машины, под педалью тормоза периодически появлялось шипение. Нажав немного на педаль тормоза шипение пропадало на некоторое время. Потом опять появлялось. Особо не напрягало. Так и ездил. На различных форумах узнал что проблема это довольно распространённая и кто то забивает на неё, кто то меняет вакуумный усилитель ( цена мама не горюй), кто то лечит эту беду различными способами от ремкомплектов и до презервативов. В общем морально подкрепившись теоретическими навыками практических работ братьев МЭТоводов я решился выходной день провести не на диване, а в гараже. Вчера предварительно купил восьмёрочный ремкомплект для ремонта вакуумного усилителя тормозов за 2400 тенге ( ~ 16$). Из всего ремкомплекта нужен только один пыльник, он совмещён с манжетой, которая обычно у нас выходит из строя.
attachicon.gif_1.jpg attachicon.gif_2.jpg
Работа не такая и большая, всего то скинуть две гайки крепящие главный тормозной цилиндр (ГТЦ) к вакуумному усилителю (ВУ), четыре гайки в салоне под рулём крепящие сам ВУ, шпильку которая фиксирует педаль тормоза и вытащить всё наружу, НО ...
attachicon.gif_4.jpg
Гайки открутил, трубки не трогал, систему не завоздушивал, соответственно прокачивать тормоза не нужно будет. Отсоединил от ВУ резиновый вакуумный шланг. Нужно отсоединить разъём от датчика уровня тормозной жидкости ... Сдури вместе с разъёмом вырвал и сам датчик из корпуса, обломав лапки крепления :) Благо от старого хозяина остался ГТЦ с датчиком, снял от туда, в крайнем случае на герметик бы приклеил.
attachicon.gif_6.jpg attachicon.gif_7.jpg
Стащил ГТЦ со шпилек и отвёл вниз. Затем в салоне под рулём в неудобной коленно-локтевой позиции нужно открутить 4 гайки и вытащить шпильку фиксирующую тормозную педаль на штоке. Педаль со штока снимать аккуратно, не вытягивать на себя, так как может нарушится положение концевика включающего стоп сигнал (у меня это получилось, так что со стопом после сборки проблем не было).
attachicon.gif_8.jpg
Затем опять из под капота вытягиваю ВУ на свет божий. Места там мало, ГТЦ увожу под ВУ и потихоньку вытаскиваю ВУ. Всё ВУ на столе, снимаю пыльник замечаю вылезшую манжету. Снимаю её, виден порыв.
attachicon.gif_9.jpg attachicon.gif_10.jpg
Одеваю новый пыльник, нижнюю часть пыльника (читай манжету) смазываю смазкой и аккуратно помогая отвёрточкой (не острой) заправляю на место. Исходя из того что машу каслом не испортишь промазываю сверху герметиком стерев предварительно сверху смазку и обезжирив.
attachicon.gif_11.jpg attachicon.gif_12.jpg
Ну и всё, собираем всё взад.
http://vse.kz/public.../attachicon.gif _13.jpg
Да, ещё перед сборкой, так как корпус ВУ был в подтёках от тормозной жидкости и местами покрылся ржавчиной, я его промыл снаружи карбом, затем обработал преобразователем ржавчины и прокрасил на три слоя нитроэмалью. На всё ушло 3 часа. Делал всё один. В результате в салоне тишина, звука пссссссссссс не слышно. Будем посмотреть на сколько хватит :)

Хватило на пол года, опять зашипело :(

 

надоест с ним воевать позвони .. звонок  платный 


  • 0

#1044
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

У меня был вопрос по замене ВУ, но я его не задал. И на форуме мавериклуба проскальзывал такой момент. Какую смазку использовали?


  • 0

#1045
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня был вопрос по замене ВУ, но я его не задал. И на форуме мавериклуба проскальзывал такой момент. Какую смазку использовали?


По смазке не помню, что под руку попало тем и намазал. Возможно в этом и причина.
  • 0

#1046
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

У меня был вопрос по замене ВУ, но я его не задал. И на форуме мавериклуба проскальзывал такой момент. Какую смазку использовали?


По смазке не помню, что под руку попало тем и намазал. Возможно в этом и причина.

 

силиконом и качественно вокруг резинке которая на главном тормозном ..


  • 0

#1047
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Во-во. Я тоже читал, что нужно или силиконом или ЦИАТИМом. А всякие там литолы-солидолы разрушают резину.


  • 0

#1048
Dickan

Dickan
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята!

Полетел датчик давления ГУР EC01-32-230

 

Звонил по телефонам в шапке темы - везде без промедления отвечают нет таких :(

как будто в курсе дела, с заказами связываться не охота.

 

Может кто подскажет где достать в Алматы?

Сам я из Павлодара, но в Алмату часто мотаюсь.

Спасибо!


  • 0

#1049
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Ребята!

Полетел датчик давления ГУР EC01-32-230

 

Звонил по телефонам в шапке темы - везде без промедления отвечают нет таких :(

как будто в курсе дела, с заказами связываться не охота.

 

Может кто подскажет где достать в Алматы?

Сам я из Павлодара, но в Алмату часто мотаюсь.

Спасибо!

под заказ 12153 тенге 13 дней


  • 0

#1050
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

dinamo07, подскажи пожалуеста парт номбер на лобовое стекло я нашел такое DW-01397-GBY но в каталогах интернет магазинов фигурирует этот номер DW01097GBY может они одно и то же?


  • 0

#1051
Dickan

Dickan
  • Гость
  • 5 сообщений

Oneself как купить? Если Вы продаёте пжлст инфо в личку


  • 0

#1052
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

dinamo07, подскажи пожалуеста парт номбер на лобовое стекло я нашел такое DW-01397-GBY но в каталогах интернет магазинов фигурирует этот номер DW01097GBY может они одно и то же?

На российском сайте не очень лесно отзывались об оригинальном стекле, у человека за очень короткий период все стекло покрылось паутинкой.  Так что думаю стоит подумать.  


  • 0

#1053
drudex

drudex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет.

Приобрел машину с недостатком. Педаль проваливается. При нажатии создается ощущение что накачиваешь шарик с маленькой дыркой, т.е. сначала есть какое то сопротивление, а затем быстро проваливается до самого конца. Может кто сталкивался с данной проблемой, поможите. И есть ли у кого контакты нормальных спецов в г.Актобе, киньте пжл.


  • 0

#1054
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет.

Приобрел машину с недостатком. Педаль проваливается. При нажатии создается ощущение что накачиваешь шарик с маленькой дыркой, т.е. сначала есть какое то сопротивление, а затем быстро проваливается до самого конца. Может кто сталкивался с данной проблемой, поможите. И есть ли у кого контакты нормальных спецов в г.Актобе, киньте пжл.

главный тормозной цилиндр пропускает .. снимай и смотри 


  • 0

#1055
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ребята!

Полетел датчик давления ГУР EC01-32-230

 

Звонил по телефонам в шапке темы - везде без промедления отвечают нет таких :(

как будто в курсе дела, с заказами связываться не охота.

 

Может кто подскажет где достать в Алматы?

Сам я из Павлодара, но в Алмату часто мотаюсь.

Спасибо!

заказы бывают разные .. я с россии уже лет 5 ничего не беру ..по 40-60 дней идет ..

 


Сообщение отредактировал dinamo07: 02.08.2013, 18:24:39

  • 0

#1056
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07, подскажи пожалуеста парт номбер на лобовое стекло я нашел такое DW-01397-GBY но в каталогах интернет магазинов фигурирует этот номер DW01097GBY может они одно и то же?

Фирма Артикул Описание Инф. Нал. Ожидаемый срок, дн.  Цена   Запрошенный артикул Mazda EF91-63-900 Стекло лобовое i.gif 1 3 $725.58     12 $924.17     16 $836.76   1 23 $782.13   Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif Sekurit 5162AGSBLVW Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное, синяя полоса с окошком под vin с элементом крепляения     3 $308.99  
   
  • 0

#1057
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

вода серебрянная поцарапал передний правый  накладка бампера и переднее правый  зеркало .. дятлы.. все стоит покрасить 15 000тенге ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 03.08.2013, 20:21:19

  • 0

#1058
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вода серебрянная поцарапал передний правый накладка бампера и переднее правый зеркало .. дятлы.. все стоит покрасить 15 000тенге ..

Юра, что хотел сказать?
  • 1

#1059
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

вода серебрянная поцарапал передний правый накладка бампера и переднее правый зеркало .. дятлы.. все стоит покрасить 15 000тенге ..

Юра, что хотел сказать?

 

если авто во дворах стоит смотрите за газелями... они иногда припаркованные авто царапают и сваливают 


  • 0

#1060
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ясно, сочувствую.1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.