Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#981
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

на сегодня схема такая --- америка --литва транзит -- белоруссия растаможка -- растаможенная в кз ==

в белоруссии растаможка дешевле !!!!!!!!!!!!

На сколько дешевле не в курсе?
  • 0

#982
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на сегодня схема такая --- америка --литва транзит -- белоруссия растаможка -- растаможенная в кз ==

в белоруссии растаможка дешевле !!!!!!!!!!!!

На сколько дешевле не в курсе?


у тебя же нонда есть ..
  • 0

#983
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

у тебя же нонда есть ..

Ну не вечно же мне на ней ездить :p
  • 0

#984
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


у тебя же нонда есть ..

Ну не вечно же мне на ней ездить :p

так ты на ней еще не ездил ....................
  • 0

#985
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



у тебя же нонда есть ..

Ну не вечно же мне на ней ездить :p

так ты на ней еще не ездил ....................

Вот ты заладил :D теперь из за тебя буду ездить лет 5 не озираясь по сторонам и не осматривая чужие машины :lol:
  • 0

#986
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В общем судя по всему дело оказалось не в блоке управления кнопками стклоподъемника :fie: так что зря покупал резервный. В общем, как я заметил водительское стекло иногда поднимается, чаще нет, НО... когда нет, у меня так же перестает работать левая лампочка на габаритах, отсюда делаем вывод, что где-то по левой стороне машины просто "теряется" масса , на завтра записался к автоэлектрику, будем искать :hi:

P.S. за дешево могу отдать резервный блок кнопок, судя по всем они оба рабочие
  • 1

#987
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Поменял в субботу топливный фильтр :rotate: закончилось дело вызовом скорой и поездкой в 5-ю челюстно-лицевую :faceoff:

В общем дело было так. Залез под машину, начал менять бензофильтр, нутром чую, что шланги под давлением, поэтому сдвинулся чуть в сторону, чтобы не залило бензином и начал снимать.... а он кааааааак брызнет во все стороны, в глаза, на лицо, в уши - под АДСКИМ давлением, и лежу под машиной и шланг пытаюсь поймать. Докричался потом до зятька, он перехватил шланг и я пошел мыться. Шлангом проточной водой глаза отмыл, в уши его всунул, чтобы тоже промыть. Спустя немного вроде отошло, глаза послезились были красными, но прошли, а уши адско болели, пришлось скорую вызвать. Отвезли в челюстно-лицевую, там посмотртели, сказали воспалено все и просто прописали лечение на дому. Щас воде нормально стало. Так что АККУРАТНЕЕ там :dont:

P.S. я думал поначалу, что надо пробку бензобака сначала выкрутить, но потом подумал, что если я так сделаю и не смогу поймать бензин, то он не остановится пока весь не вытечет :faceoff:

Еще за выходные поменял: воздушный фильтр, салоник, фреон и наконец-то мне починили стеклоподъемник. Как оказалось дело вообще не в блоке кнопок, а в релешке какой-то под рулем - плохой кнтакт. перепаяли что-то там и все стало работать :hi:
  • 0

#988
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Поменял в субботу топливный фильтр :rotate: закончилось дело вызовом скорой и поездкой в 5-ю челюстно-лицевую :faceoff:

В общем дело было так. Залез под машину, начал менять бензофильтр, нутром чую, что шланги под давлением, поэтому сдвинулся чуть в сторону, чтобы не залило бензином и начал снимать.... а он кааааааак брызнет во все стороны, в глаза, на лицо, в уши - под АДСКИМ давлением, и лежу под машиной и шланг пытаюсь поймать. Докричался потом до зятька, он перехватил шланг и я пошел мыться. Шлангом проточной водой глаза отмыл, в уши его всунул, чтобы тоже промыть. Спустя немного вроде отошло, глаза послезились были красными, но прошли, а уши адско болели, пришлось скорую вызвать. Отвезли в челюстно-лицевую, там посмотртели, сказали воспалено все и просто прописали лечение на дому. Щас воде нормально стало. Так что АККУРАТНЕЕ там :dont:

P.S. я думал поначалу, что надо пробку бензобака сначала выкрутить, но потом подумал, что если я так сделаю и не смогу поймать бензин, то он не остановится пока весь не вытечет :faceoff:

Еще за выходные поменял: воздушный фильтр, салоник, фреон и наконец-то мне починили стеклоподъемник. Как оказалось дело вообще не в блоке кнопок, а в релешке какой-то под рулем - плохой кнтакт. перепаяли что-то там и все стало работать :hi:

Жееесть, я когда свои фильтр менял такого не было. Спокойно аккуратно снял, чуток брызнуло резко одел на новый и все.
  • 0

#989
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Поменял в субботу топливный фильтр :rotate: закончилось дело вызовом скорой и поездкой в 5-ю челюстно-лицевую :faceoff:

В общем дело было так. Залез под машину, начал менять бензофильтр, нутром чую, что шланги под давлением, поэтому сдвинулся чуть в сторону, чтобы не залило бензином и начал снимать.... а он кааааааак брызнет во все стороны, в глаза, на лицо, в уши - под АДСКИМ давлением, и лежу под машиной и шланг пытаюсь поймать. Докричался потом до зятька, он перехватил шланг и я пошел мыться. Шлангом проточной водой глаза отмыл, в уши его всунул, чтобы тоже промыть. Спустя немного вроде отошло, глаза послезились были красными, но прошли, а уши адско болели, пришлось скорую вызвать. Отвезли в челюстно-лицевую, там посмотртели, сказали воспалено все и просто прописали лечение на дому. Щас воде нормально стало. Так что АККУРАТНЕЕ там :dont:

P.S. я думал поначалу, что надо пробку бензобака сначала выкрутить, но потом подумал, что если я так сделаю и не смогу поймать бензин, то он не остановится пока весь не вытечет :faceoff:

Еще за выходные поменял: воздушный фильтр, салоник, фреон и наконец-то мне починили стеклоподъемник. Как оказалось дело вообще не в блоке кнопок, а в релешке какой-то под рулем - плохой кнтакт. перепаяли что-то там и все стало работать :hi:

Жееесть, я когда свои фильтр менял такого не было. Спокойно аккуратно снял, чуток брызнуло резко одел на новый и все.



Подробно замена топливного описана на маверик клабе дот ру.
Снимается реле бензонасоса под капотом, потом заводиться движок, работает пока не заглохнет и только потом надо лезть под машину :faceoff: .
А до всего этого здесь на форуме надо было вопросить.... А то потом МЭТы назовут аццкими машинами :D
  • 0

#990
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А то потом МЭТы назовут аццкими машинами


А многие их так и называют :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.07.2013, 10:00:03

  • 0

#991
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
При покупке авто в России или Белоруссии и постановки ее на учет у нас, нужно платить акциз (года назад так было). На сколько дешевле от туда гнать машину ???? можете сэкономить 300-500$, т.к. дорога туда, обратно.....

более дешевый вариант, купить машину и оформить на гражданина России/Белоруссии, у нас поставить ее на учет и только потом переоформлять.

для более достоверной информации, можно смотаться в ГАИ и там все разузнать

p.s. работаю с Россиянами, они решили на разнице заработать, а не тут-то было. Да есть машины которые в разы по цене отличаются... Но это уже для др. ветки))))
  • 0

#992
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображение

жена прокатилась за город .. по свежему гудрону.. сделана незадороого антикор кузова .. под арками 3мм примерно равномерный слой .офигеть .. все в гудроне ..все .. и заднее стекло с дверью и боковые с стеклами и пороги и дверные ручки ..
  • 0

#993
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ИзображениеИзображение

жена прокатилась за город .. по свежему гудрону.. сделана незадороого антикор кузова .. под арками 3мм примерно равномерный слой .офигеть .. все в гудроне ..все .. и заднее стекло с дверью и боковые с стеклами и пороги и дверные ручки ..

Охренеть, Юра! Это как так? Она в по лужам с гудроном каталась что-ли? Чем снимать думаешь? У Вюрта вроде бы хорошее средство есть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#994
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ИзображениеИзображение

жена прокатилась за город .. по свежему гудрону.. сделана незадороого антикор кузова .. под арками 3мм примерно равномерный слой .офигеть .. все в гудроне ..все .. и заднее стекло с дверью и боковые с стеклами и пороги и дверные ручки ..

Охренеть, Юра! Это как так? Она в по лужам с гудроном каталась что-ли? Чем снимать думаешь? У Вюрта вроде бы хорошее средство есть.


Sent from my iPhone using Tapatalk


км 3-5 примерно .. снимать уайт-спиритом и много воды с фери..
  • 0

#995
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Есть спец приблуда называется bitum remover, в голубой баночке. На яляне по 500 тнг. Главное не снимает глянец с лака, как это делает вайт спирит и соляра. Пользуюсь уже на 4 машине. Надо просто пшыкнуть подождать 5 - 10 сек и вытирать сухой тряпочкой. Юр ни в коем случае не мой машину фэйри посмотри что происходит с голым железом после фейри оно моментально покрывается ржавчиной.
  • 0

#996
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Есиль прав, только вюрт получше будет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 15.07.2013, 13:02:16

  • 0

#997
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Есиль прав, только вюрт получше будет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Да в принципе разницы нету, просто переплата за бренд. Уже испробовал.
  • 0

#998
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
у когонить лямда коротила??
а то у отца вырубает предохранитель который на подогреве лямды стоит....
  • 0

#999
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вопрос МЭТоводам, в последнее время на низких оборотах при подгазовке что-то звенит из под днища. У меня там гофру пробило в 2 местах. Может быть такой звук из-за нее? Когда педаль газа не жмешь ничего нет и на более высоких оборотах ничего нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1000
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вопрос МЭТоводам, в последнее время на низких оборотах при подгазовке что-то звенит из под днища. У меня там гофру пробило в 2 местах. Может быть такой звук из-за нее? Когда педаль газа не жмешь ничего нет и на более высоких оборотах ничего нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Может! особенно сильно звенит на холодную... звук как я говорил до этого, напоминает трясущийся в кастрюле щебень ))) Замени гофру, по-идее должно помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.