Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3901
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть пластмассовые штучки (клипсы), которые крепят бампер к машине по бокам? Нигде нет, а садить "намертво" неохота.

ЗЫ Надо на оба бампера...
ЗЫЫ Зафотать не могу, т.к. в не в Астане...
ЗЫЫЫ с инетмагаза заказал, пришло немного не то...

На днях догнала меня сзади Бэха. Бампер под покраску и сломалась эта пласмаска.
attachicon.gif20160123_121155.jpg

Купил за 140 тенге в магазине торгующем фурнитурой. Я так понял это такая клипса с бочёночком, на который бампер с боков надевается.
attachicon.gif20160127_194612.jpg
Такие? Слева старый поломанный, справа новый.
Что за фурнитура?
  • 0

#3902
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Есть пластмассовые штучки (клипсы), которые крепят бампер к машине по бокам? Нигде нет, а садить "намертво" неохота.

ЗЫ Надо на оба бампера...
ЗЫЫ Зафотать не могу, т.к. в не в Астане...
ЗЫЫЫ с инетмагаза заказал, пришло немного не то...

На днях догнала меня сзади Бэха. Бампер под покраску и сломалась эта пласмаска.
attachicon.gif20160123_121155.jpg

Купил за 140 тенге в магазине торгующем фурнитурой. Я так понял это такая клипса с бочёночком, на который бампер с боков надевается.
attachicon.gif20160127_194612.jpg
Такие? Слева старый поломанный, справа новый.
Что за фурнитура?

 

ну у нас есть магазин где торгуют шумкой, автокраской, пластиковые клипсы. ну короче всё для кузовного ремонта и покраски. это в жезказгане. я думаю такое добро везде есть.


  • 0

#3903
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Аа, вот что за фурнитура...
  • 0

#3904
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет! Магазин запчастей который был на Щепеткова 117, Абая 138/2 теперь находится по адресу Сатпаева 88. До 15.02.2016 скидки на все запчасти. 

Кстати может кому-то нужны шины, всесезонные 225.70.16 Nokian WR G2, есть несколько комплектов, за подробностями в ЛС.


Сообщение отредактировал mobileman: 27.01.2016, 20:50:17

  • 0

#3905
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

Есть пластмассовые штучки (клипсы), которые крепят бампер к машине по бокам? Нигде нет, а садить "намертво" неохота.

ЗЫ Надо на оба бампера...
ЗЫЫ Зафотать не могу, т.к. в не в Астане...
ЗЫЫЫ с инетмагаза заказал, пришло немного не то...

На днях догнала меня сзади Бэха. Бампер под покраску и сломалась эта пласмаска.
attachicon.gif20160123_121155.jpg

Купил за 140 тенге в магазине торгующем фурнитурой. Я так понял это такая клипса с бочёночком, на который бампер с боков надевается.
attachicon.gif20160127_194612.jpg
Такие? Слева старый поломанный, справа новый.
Что за фурнитура?

 

ну у нас есть магазин где торгуют шумкой, автокраской, пластиковые клипсы. ну короче всё для кузовного ремонта и покраски. это в жезказгане. я думаю такое добро везде есть.

 

у вас еще там не все бмв разбили ??? 


  • 0

#3906
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

у вас еще там не все бмв разбили ??? 

 

 

У нас уже все :) Это была Карагандинская. На трассе Караганда - Жезказган встретились. Шли втроём в попутном направлении, впереди фольц, я за ним и сзади Х5. Фольц на перемёте сел на пузо, я остановился за ним, а Бэха не шмогла :) и докатилась мне до заднего бампера :)


  • 0

#3907
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

у вас еще там не все бмв разбили ??? 

 

 

У нас уже все :) Это была Карагандинская. На трассе Караганда - Жезказган встретились. Шли втроём в попутном направлении, впереди фольц, я за ним и сзади Х5. Фольц на перемёте сел на пузо, я остановился за ним, а Бэха не шмогла :) и докатилась мне до заднего бампера :)

 

думаю что отремонтируешься .  будет красиво..


  • 0

#3908
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Combatt сказал(а) 19 Янв 2016 - 21:21:   dinamo07 сказал(а) 18 Янв 2016 - 16:46: вал компрессора заклинил , компрессор летом включать нельзя !!! Как это было определено?Есть рецепт?Может у меня тоже ;-)    на наружный флянец крутишь и смотришь крутится он или нет , под ним ручейковый шкив , он крутится на своем подшипнике , когда включаешь кондей кнопкой из салона , магнит который стоит под ручейковым шкивом пытается затянуть в свои обьятия наружный флянец , если это получилось кондей начинает давать холод в трубы а они в радиатор и тот соответчственно в воздуховоды и те далее .. самое главное : проверять вращения надо на отключенной авто и снятом ремне .. потом после того как авто завел , включил кондей , взял фонарик посвятил на шкив - видно как он отрабатывает ..
 

А может это сопровождаться таким противным металлическим звуком, типа как подшипник без смазки, особенно на холодную? 


  • 0

#3909
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

у вас еще там не все бмв разбили ??? 

 

 

У нас уже все :) Это была Карагандинская. На трассе Караганда - Жезказган встретились. Шли втроём в попутном направлении, впереди фольц, я за ним и сзади Х5. Фольц на перемёте сел на пузо, я остановился за ним, а Бэха не шмогла :) и докатилась мне до заднего бампера :)

 

думаю что отремонтируешься .  будет красиво..

 

я тоже так думаю. сегодня уже покрасили бампер. завтра заберу. пока ставить не буду. жду датчики парктроников. как придут сразу поставлю, а потом уже бампер подвешу.


  • 0

#3910
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Combatt сказал(а) 19 Янв 2016 - 21:21:   dinamo07 сказал(а) 18 Янв 2016 - 16:46: вал компрессора заклинил , компрессор летом включать нельзя !!! Как это было определено?Есть рецепт?Может у меня тоже ;-)    на наружный флянец крутишь и смотришь крутится он или нет , под ним ручейковый шкив , он крутится на своем подшипнике , когда включаешь кондей кнопкой из салона , магнит который стоит под ручейковым шкивом пытается затянуть в свои обьятия наружный флянец , если это получилось кондей начинает давать холод в трубы а они в радиатор и тот соответчственно в воздуховоды и те далее .. самое главное : проверять вращения надо на отключенной авто и снятом ремне .. потом после того как авто завел , включил кондей , взял фонарик посвятил на шкив - видно как он отрабатывает ..
 

А может это сопровождаться таким противным металлическим звуком, типа как подшипник без смазки, особенно на холодную? 

 

если сцепление имеет перекос , тогда может , наружный прижимной диск с тремя пружинами , они пытаются его от ручейкового шкива отодвинуть .если пружины поведены - запросто .


  • 0

#3911
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

у вас еще там не все бмв разбили ??? 

 

 

У нас уже все :) Это была Карагандинская. На трассе Караганда - Жезказган встретились. Шли втроём в попутном направлении, впереди фольц, я за ним и сзади Х5. Фольц на перемёте сел на пузо, я остановился за ним, а Бэха не шмогла :) и докатилась мне до заднего бампера :)

 

думаю что отремонтируешься .  будет красиво..

 

я тоже так думаю. сегодня уже покрасили бампер. завтра заберу. пока ставить не буду. жду датчики парктроников. как придут сразу поставлю, а потом уже бампер подвешу.

 

усилитель выпиливается под датчики ..


  • 0

#3912
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

я тоже так думаю. сегодня уже покрасили бампер. завтра заберу. пока ставить не буду. жду датчики парктроников. как придут сразу поставлю, а потом уже бампер подвешу.

 

 

усилитель выпиливается под датчик

я только пластик сверлил. датчики входят впритык между бампером и усилителем. что бы кабель не перетёрло я пенопластовую прокладку ложил.


  • 0

#3913
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

я тоже так думаю. сегодня уже покрасили бампер. завтра заберу. пока ставить не буду. жду датчики парктроников. как придут сразу поставлю, а потом уже бампер подвешу.

 

 

усилитель выпиливается под датчик

я только пластик сверлил. датчики входят впритык между бампером и усилителем. что бы кабель не перетёрло я пенопластовую прокладку ложил.

 

у меня датчики просто длинные 


  • 0

#3914
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый вечер. У кого нибудь есть опыт заказа запчастей на АвтоМоторс? Что то мутная компания ИМХО. Заказал рейлинги на крышу взамен поломанных. Как то мутно там у них всё. Надеюсь что это всего лишь моя паранойя.


  • 0

#3915
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый вечер. У кого нибудь есть опыт заказа запчастей на АвтоМоторс? Что то мутная компания ИМХО. Заказал рейлинги на крышу взамен поломанных. Как то мутно там у них всё. Надеюсь что это всего лишь моя паранойя.

явки пароли есть ??  вопрос релинги новые ??? или бу ? если бу надо на владик выходить .


  • 0

#3916
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Добрый вечер. У кого нибудь есть опыт заказа запчастей на АвтоМоторс? Что то мутная компания ИМХО. Заказал рейлинги на крышу взамен поломанных. Как то мутно там у них всё. Надеюсь что это всего лишь моя паранойя.

явки пароли есть ??  вопрос релинги новые ??? или бу ? если бу надо на владик выходить .

 

http://baza.drom.ru/...g797187243.html

Я понял что это с разбора. На момент заказа цена на сайте была 1065 рублей, но к оплате выставили 1400 + 350 упаковка. + оплата за доставку ТК уже на месте. Сумму доставки не назвали, габариты груза для расчёта стоимости доставки на сайте транспортной компании тоже не дают. На сайте есть адрес склада в Царицыно. Мне было бы удобно забрать там, но они как то начали мямлить что там забрать нельзя, туда никто не пустит и доставка только транспортной компанией. Оплатил через карту сбербанка на карту сбербанка их руководителя. И пропали. Ни подтверждения поступления оплаты, ни статуса заказа. Позвонил им через скайп. Первый раз нарвался на какое то хамло, оно возмутилось что мой номер не определён и бросил трубку. Некоторое время телефон просто сбрасывали, затем подняла "персональный менеджер" Краснова Марина, сказала что деньги поступили заказ формируется. Отправка будет через ТК Энергия. Сроков никаких не дала. Написал несколько писем о статусе заказа. Наверно что бы отвязаться прислали номер накладной:

"Высылаем номер накладной для получения заказа.

ТК КИТ- Фомин Олег, МИНСРТ0014565540.
С уважением, АвтоМоторс"

Кто такой Олег Фомин не понятно, но согласно этого номера груз был уже доставлен и успешно отдан, причём раньше чем я его заказал :(

 
Заказ принят: 18.12.2015 11:23    
Груз принят:19.12.2015 14:42
Отправлен: 21.12.2015 17:34
Прибыл: 24.12.2015 19:46
Выдан: 14.01.2016 19:45

 

Написал опять письмо с просьбой пояснить ситуацию, опять тишина. Стал искать отзывы, много негатива, ситуации примерно такие же. Часто шлют не то что в заказе, после оплаты начинают тупить, хамят, кичатся тем что являются какой то самой крупной компанией, пишут что товар на их складе в Москве или Питере, в реале тянут из Минска. В общем буду ждать окончания эпопеи. При всём моём опыте интернет покупок такое первый раз :(


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 30.01.2016, 10:21:31

  • 0

#3917
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Добрый вечер. У кого нибудь есть опыт заказа запчастей на АвтоМоторс? Что то мутная компания ИМХО. Заказал рейлинги на крышу взамен поломанных. Как то мутно там у них всё. Надеюсь что это всего лишь моя паранойя.

явки пароли есть ??  вопрос релинги новые ??? или бу ? если бу надо на владик выходить .

 

http://baza.drom.ru/...g797187243.html

Я понял что это с разбора. На момент заказа цена на сайте была 1065 рублей, но к оплате выставили 1400 + 350 упаковка. + оплата за доставку ТК уже на месте. Сумму доставки не назвали, габариты груза для расчёта стоимости доставки на сайте транспортной компании тоже не дают. На сайте есть адрес склада в Царицыно. Мне было бы удобно забрать там, но они как то начали мямлить что там забрать нельзя, туда никто не пустит и доставка только транспортной компанией. Оплатил через карту сбербанка на карту сбербанка их руководителя. И пропали. Ни подтверждения поступления оплаты, ни статуса заказа. Позвонил им через скайп. Первый раз нарвался на какое то хамло, оно возмутилось что мой номер не определён и бросил трубку. Некоторое время телефон просто сбрасывали, затем подняла "персональный менеджер" Краснова Марина, сказала что деньги поступили заказ формируется. Отправка будет через ТК Энергия. Сроков никаких не дала. Написал несколько писем о статусе заказа. Наверно что бы отвязаться прислали номер накладной:

"Высылаем номер накладной для получения заказа.

ТК КИТ- Фомин Олег, МИНСРТ0014565540.
С уважением, АвтоМоторс"

Кто такой Олег Фомин не понятно, но согласно этого номера груз был уже доставлен и успешно отдан, причём раньше чем я его заказал :(

 
Заказ принят: 18.12.2015 11:23    
Груз принят:19.12.2015 14:42
Отправлен: 21.12.2015 17:34
Прибыл: 24.12.2015 19:46
Выдан: 14.01.2016 19:45

 

Написал опять письмо с просьбой пояснить ситуацию, опять тишина. Стал искать отзывы, много негатива, ситуации примерно такие же. Часто шлют не то что в заказе, после оплаты начинают тупить, хамят, кичатся тем что являются какой то самой крупной компанией, пишут что товар на их складе в Москве или Питере, в реале тянут из Минска. В общем буду ждать окончания эпопеи. При всём моём опыте интернет покупок такое первый раз :(

не вижу номер накладной на отгрузку от тк энергия , он тебе вообще номер показывал отгрузки ???


  • 0

#3918
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

Добрый вечер. У кого нибудь есть опыт заказа запчастей на АвтоМоторс? Что то мутная компания ИМХО. Заказал рейлинги на крышу взамен поломанных. Как то мутно там у них всё. Надеюсь что это всего лишь моя паранойя.

явки пароли есть ??  вопрос релинги новые ??? или бу ? если бу надо на владик выходить .

 

... затем подняла "персональный менеджер" Краснова Марина, сказала что деньги поступили заказ формируется. Отправка будет через ТК Энергия. Сроков никаких не дала. Написал несколько писем о статусе заказа. Наверно что бы отвязаться прислали номер накладной:

"Высылаем номер накладной для получения заказа.

ТК КИТ- Фомин Олег, МИНСРТ0014565540.
С уважением, АвтоМоторс"

Кто такой Олег Фомин не понятно, но согласно этого номера груз был уже доставлен и успешно отдан, причём раньше чем я его заказал :(

 
Заказ принят: 18.12.2015 11:23    
Груз принят:19.12.2015 14:42
Отправлен: 21.12.2015 17:34
Прибыл: 24.12.2015 19:46
Выдан: 14.01.2016 19:45

 

не вижу номер накладной на отгрузку от тк энергия , он тебе вообще номер показывал отгрузки ???

 

прислали как я понимаю вот этот номер МИНСРТ0014565540 транспортной компании КИТ. Посмотрел на сайте http://tk-kit.ru/personal/ по этому номеру. Результат выше. Думаю что бы отвязался. Сказали что товар в Питере, но судя по отзывам шлют из Минска. Короче шаражка какая то если скользко врут. Написал отзыв на http://avtorazborki.org/moscow/automotors/review.html. Жду гневного ответа со стороны Автомоторс.


  • 0

#3919
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер. У кого нибудь есть опыт заказа запчастей на АвтоМоторс? Что то мутная компания ИМХО. Заказал рейлинги на крышу взамен поломанных. Как то мутно там у них всё. Надеюсь что это всего лишь моя паранойя.

явки пароли есть ??  вопрос релинги новые ??? или бу ? если бу надо на владик выходить .

 

... затем подняла "персональный менеджер" Краснова Марина, сказала что деньги поступили заказ формируется. Отправка будет через ТК Энергия. Сроков никаких не дала. Написал несколько писем о статусе заказа. Наверно что бы отвязаться прислали номер накладной:

"Высылаем номер накладной для получения заказа.

ТК КИТ- Фомин Олег, МИНСРТ0014565540.
С уважением, АвтоМоторс"

Кто такой Олег Фомин не понятно, но согласно этого номера груз был уже доставлен и успешно отдан, причём раньше чем я его заказал :(

 
Заказ принят: 18.12.2015 11:23    
Груз принят:19.12.2015 14:42
Отправлен: 21.12.2015 17:34
Прибыл: 24.12.2015 19:46
Выдан: 14.01.2016 19:45

 

не вижу номер накладной на отгрузку от тк энергия , он тебе вообще номер показывал отгрузки ???

 

прислали как я понимаю вот этот номер МИНСРТ0014565540 транспортной компании КИТ. Посмотрел на сайте http://tk-kit.ru/personal/ по этому номеру. Результат выше. Думаю что бы отвязался. Сказали что товар в Питере, но судя по отзывам шлют из Минска. Короче шаражка какая то если скользко врут. Написал отзыв на http://avtorazborki....ors/review.html. Жду гневного ответа со стороны Автомоторс.

 

не стыковка , в тексте написано будет отправлено знергией , при чем кит ? 

звонишь в энергию и спрашиваешь есть ли от этого ***********ка отправка и номер отправки ??


  • 0

#3920
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

что то с этой Автомоторс полная попа. Нормальные люди четко все отвечают и не виляют как маркитанские лодки. И кстати да, если говорили отправят ТК Энергия, при чем тут ТК КИТ вообще не понятно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.