Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3881
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

Всем привет, 
Юра помнишь наш разговор насчет дросселя с подогревом от 05-го Трибута? Почем он сейчас у тебя? Все таки решился установить его на свой Трибут.
 
Там как подогрев устроен? ОЖ его греет? Я чуть подзабыл... ))
 
кстати, можно ли его "сколхозить", ну этот подогрев ...?
 
ЗЫ
Сам не в городе, не могу глянуть как и что там у нас.

 

он как стоит бу 100 долларов , так и будет стоить , сечас все которые были -поставлены , надо оплатить придет до 20 февраля .

 

А на 2001 год подойдет дроссель с подогревом от 2005? По креплениям они одинаковые или шаманить придется?

 

абсолютно все садится болт-ин ....


  • 0

#3882
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вот выкладываю фотки салонной ручки. Фотографировал на скорую руку :)

 

5fe3a681b174.jpg
c5174fb2a0cb.jpg
f7c9ace6483e.jpg
f1f2d3bbf865.jpg
819c9c82402c.jpg

так она целая вроде ? клинит не эта часть головоломки , а пластина не возвращает тяги на механизм .


  • 0

#3883
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

так она целая вроде ? клинит не эта часть головоломки , а пластина не возвращает тяги на механизм .

 

не так у меня все целое :) просто приморозило маленько и дверь не закрывалась. Я разобрал вэдешкой пшикнул и все в норме. Опять нормально ходит.  Просто НР просил фотки дверной ручки со стороны салона. Вот я быстро сфоткал и выложил для него. :)


  • 0

#3884
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

так она целая вроде ? клинит не эта часть головоломки , а пластина не возвращает тяги на механизм .

 

не так у меня все целое :) просто приморозило маленько и дверь не закрывалась. Я разобрал вэдешкой пшикнул и все в норме. Опять нормально ходит.  Просто НР просил фотки дверной ручки со стороны салона. Вот я быстро сфоткал и выложил для него. :)

 

Спасибо :hi:

 

Я понял, что ничего не понял. Буду разбирать, посмотреть. Пока не вижу по фото ничего, что могло бы соскочить со своего места.


  • 0

#3885
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ну взял я за не особо дорого - 1390 000

Капец цены :-( 

 

 

Это точно, цены "не радуют".


  • 0

#3886
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений


 



 

так она целая вроде ? клинит не эта часть головоломки , а пластина не возвращает тяги на механизм .

 

не так у меня все целое :) просто приморозило маленько и дверь не закрывалась. Я разобрал вэдешкой пшикнул и все в норме. Опять нормально ходит.  Просто НР просил фотки дверной ручки со стороны салона. Вот я быстро сфоткал и выложил для него. :)

 

Спасибо :hi:

 

Я понял, что ничего не понял. Буду разбирать, посмотреть. Пока не вижу по фото ничего, что могло бы соскочить со своего места.

 

 

Раз болтается ручка в салоне то скорее всего это из за тросика. Либо обломался пластик ручки, либо тросик порвался. Место где тросик с рукой соединяются обвел кружочком :D

 

63f1779886c2.jpg

 

Ну или может оборвало где то ближе к замку


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 22.01.2016, 15:00:52

  • 0

#3887
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 



 



 

так она целая вроде ? клинит не эта часть головоломки , а пластина не возвращает тяги на механизм .

 

не так у меня все целое :) просто приморозило маленько и дверь не закрывалась. Я разобрал вэдешкой пшикнул и все в норме. Опять нормально ходит.  Просто НР просил фотки дверной ручки со стороны салона. Вот я быстро сфоткал и выложил для него. :)

 

Спасибо :hi:

 

Я понял, что ничего не понял. Буду разбирать, посмотреть. Пока не вижу по фото ничего, что могло бы соскочить со своего места.

 

 

Раз болтается ручка в салоне то скорее всего это из за тросика. Либо обломался пластик ручки, либо тросик порвался. Место где тросик с рукой соединяются обвел кружочком :D

 

63f1779886c2.jpg

 

Ну или может оборвало где то ближе к замку

 

или упор в ручке который держит рубашку троса ..


  • 0

#3888
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

440b862d6519.jpg

видно переливное отверстие между передней и задней половиной редуктора ..теоретически его можно увеличить ..


  • 0

#3889
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

актуально для 2.3 , если докрутить датчик распредвала на положение  " я позже " , машина на нашем бензине может наверно ехать лучше (( для мазду сх-7 это работает ))

4b35dbf9e037.jpg


  • 0

#3890
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Юра, ты это с кем разговариваешь? Ты мысли до конца говори, а то до меня как то с трудом доходит :)


  • 0

#3891
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, ты это с кем разговариваешь? Ты мысли до конца говори, а то до меня как то с трудом доходит :)

да я уже думаю что сам с собой начинаю разговаривать ...по первой картинки отверстие находиться под валом хвостовика , при движении он крутиться и как шнэк загоняет масло в "передний " резервуар моста через это отверстие , получается при движении масло в нем ( в части передней ) в избытке . оно просто не успевает вытекать из отверстия в большую полость ,, 

вот думаю может это есть причина того что сальник хвостовика начинает выплевывать масло большими количествами когда он " уставший " ..

пока эластичный держит давление ,

надо попробовать рассполовинить  задний редуктор и посмотреть как стекает масло из переднего подшипника в большую полость ..


  • 0

#3892
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

увеличить конечно можно, а если идея не верна? чёпик забивать? :)


  • 0

#3893
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

увеличить конечно можно, а если идея не верна? чёпик забивать? :)

хвостовик подкачивает масло по любому , с большим отверстием есть вероятность что масло сливаться будет быстрее ..при правильном уровне  масло выше отверстия внутреннего 


  • 0

#3894
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Юра, ты это с кем разговариваешь? Ты мысли до конца говори, а то до меня как то с трудом доходит :)

да я уже думаю что сам с собой начинаю разговаривать ...по первой картинки отверстие находиться под валом хвостовика , при движении он крутиться и как шнэк загоняет масло в "передний " резервуар моста через это отверстие , получается при движении масло в нем ( в части передней ) в избытке . оно просто не успевает вытекать из отверстия в большую полость ,, 

вот думаю может это есть причина того что сальник хвостовика начинает выплевывать масло большими количествами когда он " уставший " ..

пока эластичный держит давление ,

надо попробовать рассполовинить  задний редуктор и посмотреть как стекает масло из переднего подшипника в большую полость ..

 

Могу для тестирования одолжить свой задний редуктор, все равно в чем-то поломанный лежит


  • 0

#3895
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

актуально для 2.3 , если докрутить датчик распредвала на положение " я позже " , машина на нашем бензине может наверно ехать лучше (( для мазду сх-7 это работает ))

 

А для нас то это актуально или как?


  • 0

#3896
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Юра, ты это с кем разговариваешь? Ты мысли до конца говори, а то до меня как то с трудом доходит :)

да я уже думаю что сам с собой начинаю разговаривать ...по первой картинки отверстие находиться под валом хвостовика , при движении он крутиться и как шнэк загоняет масло в "передний " резервуар моста через это отверстие , получается при движении масло в нем ( в части передней ) в избытке . оно просто не успевает вытекать из отверстия в большую полость ,, 

вот думаю может это есть причина того что сальник хвостовика начинает выплевывать масло большими количествами когда он " уставший " ..

пока эластичный держит давление ,

надо попробовать рассполовинить  задний редуктор и посмотреть как стекает масло из переднего подшипника в большую полость ..

 

Могу для тестирования одолжить свой задний редуктор, все равно в чем-то поломанный лежит

 

Андрей , могу хоть завтра заехать забрать ..


  • 0

#3897
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

актуально для 2.3 , если докрутить датчик распредвала на положение " я позже " , машина на нашем бензине может наверно ехать лучше (( для мазду сх-7 это работает ))

 

А для нас то это актуально или как?

 

для 3 литра нет , три литра звезды сидят жестко на шпонках , не двигаются ни как .


  • 0

#3898
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть пластмассовые штучки (клипсы), которые крепят бампер к машине по бокам? Нигде нет, а садить "намертво" неохота. 

 

ЗЫ Надо на оба бампера...

ЗЫЫ Зафотать не могу, т.к. в не в Астане...

ЗЫЫЫ с инетмагаза заказал, пришло немного не то...


  • 0

#3899
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Есть пластмассовые штучки (клипсы), которые крепят бампер к машине по бокам? Нигде нет, а садить "намертво" неохота. 

 

ЗЫ Надо на оба бампера...

ЗЫЫ Зафотать не могу, т.к. в не в Астане...

ЗЫЫЫ с инетмагаза заказал, пришло немного не то...

на стальные клипсы и красивые самонарезы 


  • 0

#3900
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Есть пластмассовые штучки (клипсы), которые крепят бампер к машине по бокам? Нигде нет, а садить "намертво" неохота. 

 

ЗЫ Надо на оба бампера...

ЗЫЫ Зафотать не могу, т.к. в не в Астане...

ЗЫЫЫ с инетмагаза заказал, пришло немного не то...

На днях догнала меня сзади Бэха. Бампер под покраску и сломалась эта пласмаска.

20160123_121155.jpg

 

Купил за 140 тенге в магазине торгующем фурнитурой. Я так понял это такая клипса с бочёночком, на который бампер с боков надевается.

20160127_194612.jpg

Такие? Слева старый поломанный, справа новый.


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 27.01.2016, 19:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.