Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3841
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вот кажется зима подбирается ..

Какая зима в Талдыке дождь весь день поливал. Дочка старшая санки таскает на руках в поисках снега ))))


  • 0

#3842
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Предыстория. Делали небольшой ремонт движка в районе весны-лета 2015. Тогда еще Юра сказал, что не работает какой-то дренаж с бензобака, который должен давление сбрасывать. Ну ладно, думаю, не работает и не работает, фик бы с ним - мож с этим и не связана дальнейшая ситуация.

 

Далее. Заправился полный бак на Газпроме, но в этот раз залили не до щелчка, а прям до горловины. Приехал домой. Уже в 11 вечера зять приходит, говорит, чота бензой воняет от машины. Подошел с фонариком глянул, действительно, по полуоси задней, в районе распред.коробки потеки какие-то, на запах - бензин. Поддон бензобака тоже влажный/темный. Визуально ничо нигде не бежит. Луж нет под машиной. Вскрывать ночью не стал, отогнал машину и снял аккум до выходных - буду смотреть. Мне кажется, что просто оттого, что было залито под крышку, из-под крышки расплескалось (под сиденьем). Пробку с бензобака когда раскрутил специально послушал, никакого давления не было в баке избыточного. 

 

P.S. машина завелась и заводится нормально, так что дело не в бензонасосе и не в утечках по пути.


  • 0

#3843
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Предыстория. Делали небольшой ремонт движка в районе весны-лета 2015. Тогда еще Юра сказал, что не работает какой-то дренаж с бензобака, который должен давление сбрасывать. Ну ладно, думаю, не работает и не работает, фик бы с ним - мож с этим и не связана дальнейшая ситуация.

 

Далее. Заправился полный бак на Газпроме, но в этот раз залили не до щелчка, а прям до горловины. Приехал домой. Уже в 11 вечера зять приходит, говорит, чота бензой воняет от машины. Подошел с фонариком глянул, действительно, по полуоси задней, в районе распред.коробки потеки какие-то, на запах - бензин. Поддон бензобака тоже влажный/темный. Визуально ничо нигде не бежит. Луж нет под машиной. Вскрывать ночью не стал, отогнал машину и снял аккум до выходных - буду смотреть. Мне кажется, что просто оттого, что было залито под крышку, из-под крышки расплескалось (под сиденьем). Пробку с бензобака когда раскрутил специально послушал, никакого давления не было в баке избыточного. 

 

P.S. машина завелась и заводится нормально, так что дело не в бензонасосе и не в утечках по пути.

 

все правильно . дело в вентиляции ..


  • 0

#3844
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

все правильно . дело в вентиляции ..

 

Ну вентиляция вентиляцией, а мокрит тогда чем? или из-под чего?


  • 0

#3845
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

все правильно . дело в вентиляции ..

 

Ну вентиляция вентиляцией, а мокрит тогда чем? или из-под чего?

 

там есть как минимум резиновые шланги которые работают на залив топлива  и вентиляцию паров ..


  • 0

#3846
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

:)


  • 0

#3847
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

сегодня неожиданно обнаружил что наступил  20 16 год .. и он наступил на грудь ....все ступней ..   :beer:


  • 0

#3848
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

сегодня неожиданно обнаружил что наступил  20 16 год .. и он наступил на грудь ....все ступней ..   :beer:

что то долго понимание приходило :)


  • 0

#3849
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А у меня вчера морозец прихватил ручку задней правой пассажирской двери. Дочку в школу повез, дверь ей открыл и замок заело (ручка болтается как что то где то). Дверь закрыл, завтра буду разбирать - заливать все вэдэшкой или тормазухой. Дабы вернуть дверь в нормальное рабочее состояние.


  • 0

#3850
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А у меня вчера морозец прихватил ручку задней правой пассажирской двери. Дочку в школу повез, дверь ей открыл и замок заело (ручка болтается как что то где то). Дверь закрыл, завтра буду разбирать - заливать все вэдэшкой или тормазухой. Дабы вернуть дверь в нормальное рабочее состояние.

А у меня с позавчера вообще передняя пассажирская ручка перестала открывать дверь изнутри. Теперь я весь такой галантный, выхожу из машины и открываю дверь пассажиру :bow:  Снаружи все ОК. Тоже надо искать время разбирать и смотреть, что где отвалилось/порвалось :faceoff:

 

Отчет по бензобаку. Открутил крышку под задним сиденьем,в се залито бензой, видать из-зпод крышки бензонасоса пролилось, или из-под патрубка. Раскрутил крышку бензонасоса, вытащил его, слил 7 литров бензы, все вытер и закрутил обратно. Покатался пару дней, все сухо. Так что заливать полный бак под пробку больше не буду :dont:

 

P.S. второй раз сталкиваюсь с крышкой бензонасоса. Пиндец она неудобная :faceoff: Видать какой-то спец.ключ нужен. Я открываю и закрываю ее монтировкой и молотком. Упираю монтировку в грани и бью по ней молотком. Пока за все время, только одну грань сломал вчера :hi:


  • 0

#3851
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Когда разобрал, под крышкой вот такая флора расцветала. Потом естественно все отмыл. Щас все чисто и красиво.  :hi:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1538.jpg
  • IMAG1539.jpg

  • 0

#3852
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

А у меня вчера морозец прихватил ручку задней правой пассажирской двери. Дочку в школу повез, дверь ей открыл и замок заело (ручка болтается как что то где то). Дверь закрыл, завтра буду разбирать - заливать все вэдэшкой или тормазухой. Дабы вернуть дверь в нормальное рабочее состояние.

А у меня с позавчера вообще передняя пассажирская ручка перестала открывать дверь изнутри. Теперь я весь такой галантный, выхожу из машины и открываю дверь пассажиру :bow:  Снаружи все ОК. Тоже надо искать время разбирать и смотреть, что где отвалилось/порвалось :faceoff:

 

Отчет по бензобаку. Открутил крышку под задним сиденьем,в се залито бензой, видать из-зпод крышки бензонасоса пролилось, или из-под патрубка. Раскрутил крышку бензонасоса, вытащил его, слил 7 литров бензы, все вытер и закрутил обратно. Покатался пару дней, все сухо. Так что заливать полный бак под пробку больше не буду :dont:

 

P.S. второй раз сталкиваюсь с крышкой бензонасоса. Пиндец она неудобная :faceoff: Видать какой-то спец.ключ нужен. Я открываю и закрываю ее монтировкой и молотком. Упираю монтировку в грани и бью по ней молотком. Пока за все время, только одну грань сломал вчера :hi:

 

есть крышки .. можно смело крутить ..


  • 0

#3853
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Когда разобрал, под крышкой вот такая флора расцветала. Потом естественно все отмыл. Щас все чисто и красиво.  :hi:

 

это мороз или ?? 


  • 0

#3854
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Для Марины : 

808dd8bc146f.jpg стрелками указан неисправны узел , " в родном" исполнении сайлентблок запрессован воротником вниз и нет резины вокруг него .

d64066ece80a.jpg вал компрессора заклинил , компрессор летом включать нельзя !!! 

0704e464eb04.jpg выше стрелок находиться насос гидроусилителя , и с него уже давно лежит масло вниз на поддон , видно свежи ручеек масла.

54e03d1344b9.jpg оторванная гофра , через нее отработанные газы могут попадать в салон и вонять горело резиной , 


  • 0

#3855
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Для Марины : 

стрелками указан неисправны узел , " в родном" исполнении сайлентблок запрессован воротником вниз и нет резины вокруг него .

вал компрессора заклинил , компрессор летом включать нельзя !!! 

выше стрелок находиться насос гидроусилителя , и с него уже давно лежит масло вниз на поддон , видно свежи ручеек масла.

оторванная гофра , через нее отработанные газы могут попадать в салон и вонять горело резиной , 

 

 

Юрий, спасибо за подробный фотоотчет! 


  • 0

#3856
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Когда разобрал, под крышкой вот такая флора расцветала. Потом естественно все отмыл. Щас все чисто и красиво.  :hi:

 

это мороз или ?? 

 

Непонятно, толи грибы, толи соль :confused:.

Точно не мороз, морозов не было на прошлой неделе


  • 0

#3857
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Когда разобрал, под крышкой вот такая флора расцветала. Потом естественно все отмыл. Щас все чисто и красиво.  :hi:

 

это мороз или ?? 

 

Непонятно, толи грибы, толи соль :confused:.

Точно не мороз, морозов не было на прошлой неделе

 

пена или  "поролон" ?? 


  • 0

#3858
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

вал компрессора заклинил , компрессор летом включать нельзя !!!

Как это было определено?Есть рецепт?Может у меня тоже ;-) 


  • 0

#3859
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день

Пока не особо понял, кто здесь занимается ремонтом, поэтому задам вопрос тут

Недавно стал обладателем трибьюта 2003 года

Нужно сделать довольно срочно:

1. Пыльник наружней гранаты поменять

2. Сальник хвостовика

3. Заменить передние тормозные диски, колодки, шланги вкруг+жижу

Также прям как можно скорее поменять ОЖ с промывкой. На днях поменял мне один мастер - руки бы ему оторвать. Тупо залил концентрата на ура не разбавляя. Теперь я не знаю сколько у меня там ОЖ, сколько воды+всякая бяка плавает

 

ОЖ и тормоза в приоритете

Сколько будет по цене? 


  • 0

#3860
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

вал компрессора заклинил , компрессор летом включать нельзя !!!

Как это было определено?Есть рецепт?Может у меня тоже ;-) 

 

на наружный флянец крутишь и смотришь крутится он или нет , под ним ручейковый шкив , он крутится на своем подшипнике , когда включаешь кондей кнопкой из салона , магнит который стоит под ручейковым шкивом пытается затянуть в свои обьятия наружный флянец , если это получилось кондей начинает давать холод в трубы а они в радиатор и тот соответчственно в воздуховоды и те далее ..

самое главное : проверять вращения надо на отключенной авто и снятом ремне .. потом после того как авто завел , включил кондей , взял фонарик посвятил на шкив - видно как он отрабатывает ..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.