Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3481
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

на мыльницу 2014 никогда и не за что !! это просто позор для форда ... мазда не стала позориться просто включила трибуте ..

 

Что уже не ушто тачки 2014 годов выпуска такие говняные? хотя я вообще не видел ни одной в живую и не счупал так сказать :)


  • 0

#3482
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

на мыльницу 2014 никогда и не за что !! это просто позор для форда ... мазда не стала позориться просто включила трибуте ..

 

Что уже не ушто тачки 2014 годов выпуска такие говняные? хотя я вообще не видел ни одной в живую и не счупал так сказать :)

 

в магазин машин зайди в любой и пощупай новую машину .ту которая стоит меньше 25 000 , сам поймешь ..


  • 0

#3483
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В соседней ветке наткнулся на интересные сайты для наших авто:

 

все подходящие диски - http://shop.kolesa-k...=30110&ID=30110

резина на наши родные диски R16 - http://mosautoshina....---/&sort=price

 

все доставляют в Алматы


  • 0

#3484
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В соседней ветке наткнулся на интересные сайты для наших авто:

 

все подходящие диски - http://shop.kolesa-k...=30110&ID=30110

резина на наши родные диски R16 - http://mosautoshina....---/&sort=price

 

все доставляют в Алматы

с красноярска диски привезти комплект не более 10 000 тенге . новые я у них брал .. если надо могу оплатить , у меня просто все настроено уже .. я себе там присмотрел 20 -ки ..


  • 0

#3485
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Приветствую всех. В субботу возвращаясь с отдыха машинка немного подпортила настроение. На скорости ~100 км/час решил сделать обгон, тапку в пол, обороты подскакивают до 4500, машина не ускоряется. Ладно, еду дальше. Машинка начинает потихоньку тупить, т.е. на газ реагирует только когда ооооочень плавненько его добавляю. Дальше начала падать скорость, в горку еле забрался. Настроение понизилось по самое нихочу на фоне прошлой замены коробки. В общем остановился, минут 10 подышал свежи воздухом. Завелся, машина пошла. Км через 60 та же фигня. Благо дотянул до дома. Утром прокатился, вроде всё нормально. Заехал на сервис, говорят перегрев масла в коробке. Советуют на лето поставить доп радиатор. 

 

p.s. подскажите, какое давление масла в радиаторе охлаждения АКПП? Доп радиатор соединять простыми шлангами на хомутах или заказывать шланги высокого давления?


  • 0

#3486
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Приветствую всех. В субботу возвращаясь с отдыха машинка немного подпортила настроение. На скорости ~100 км/час решил сделать обгон, тапку в пол, обороты подскакивают до 4500, машина не ускоряется. Ладно, еду дальше. Машинка начинает потихоньку тупить, т.е. на газ реагирует только когда ооооочень плавненько его добавляю. Дальше начала падать скорость, в горку еле забрался. Настроение понизилось по самое нихочу на фоне прошлой замены коробки. В общем остановился, минут 10 подышал свежи воздухом. Завелся, машина пошла. Км через 60 та же фигня. Благо дотянул до дома. Утром прокатился, вроде всё нормально. Заехал на сервис, говорят перегрев масла в коробке. Советуют на лето поставить доп радиатор. 

 

p.s. подскажите, какое давление масла в радиаторе охлаждения АКПП? Доп радиатор соединять простыми шлангами на хомутах или заказывать шланги высокого давления?

Привет , давление масла в акпп в линии радиатор- радиатор меньше чем давление в системе охлаждения 1.6-20 рси , или 1.1-1.4 кг \см .. в акпп в магистрали насос - пакет ( внутренний контур ) 4-6 кг. но на него тебе не получиться соединиться ,, радиаторы есть двух слойные , я их уже смотрел неоднократно , но не покупал так как не могу придумать простую и правильную крепежку .. цена радиатора примерно 24000 тенег ..


  • 0

#3487
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

есть еще мысль что масло не совсем подходящее , на мулти викли температура в акпп на 10 градусов выше летом ..


  • 0

#3488
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

есть еще мысль что масло не совсем подходящее , на мулти викли температура в акпп на 10 градусов выше летом ..

Заливали Petro-Canada DEXRON VI в нижнем новгороде.


  • 0

#3489
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

есть еще мысль что масло не совсем подходящее , на мулти викли температура в акпп на 10 градусов выше летом ..

Заливали Petro-Canada DEXRON VI в нижнем новгороде.

 

значить оно тебе ни как не подходит , к тайоте оно подходит .. вот мне так кажется что оно уже в акпп свое отьездело ..


  • 0

#3490
Kara-bala

Kara-bala
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день всем!
Юра ты помнишь диагностировал перед покупкой в конце мая этого года, мой белый Эскейп 10 год, 2,5 объем?)Я из Астаны приезжал?) Рахмет тебе огромный! Машина супер! Ттт чтоб не сглазить!
Сейчас изучаю ее совершенствую в меру своих знаний и возможностей, в этой связи,
подскажите плиз, что за провода в коричневом штеккере. С лева на право, прикуриватель, кнопка антизаноса, коричневый штеккер и AUX. Штеккер есть, с наружи ничего нет. Думал USB, но стандартных 5 вольт там нет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150729_123342.jpg

Сообщение отредактировал Kara-bala: 04.08.2015, 21:02:47

  • 0

#3491
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый день всем!
Юра ты помнишь диагностировал перед покупкой в конце мая этого года, мой белый Эскейп 10 год, 2,5 объем?)Я из Астаны приезжал?) Рахмет тебе огромный! Машина супер! Ттт чтоб не сглазить!
Сейчас изучаю ее совершенствую в меру своих знаний и возможностей, в этой связи,
подскажите плиз, что за провода в коричневом штеккере. С лева на право, прикуриватель, кнопка антизаноса, коричневый штеккер и AUX. Штеккер есть, с наружи ничего нет. Думал USB, но стандартных 5 вольт там нет.

Привет , конечно помню , интересно мне за что спасибо ? сам же машину выбирал .. надо посмотреть ..


  • 0

#3492
Kara-bala

Kara-bala
  • Гость
  • 23 сообщений
Я в Алмату не скоро
  • 0

#3493
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

какая температура масла в акпп должна быть и как и чем её контролировать?

задумался над установкой допрадиатора и термостата.


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 04.08.2015, 23:50:56

  • 0

#3494
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

какая температура масла в акпп должна быть и как и чем её контролировать?

задумался над установкой допрадиатора и термостата.

макс на ХХ 78 гр.


  • 0

#3495
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет. Вопросик кто знает, провода от ДПДЗ к PCM идут на прямую или через коробку предохранителей?


  • 0

#3496
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет. Вопросик кто знает, провода от ДПДЗ к PCM идут на прямую или через коробку предохранителей?

я знаю .


  • 0

#3497
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем доброго дня!

Такая штука у меня. Загорелась лампочка АВС (сейчас горит постоянно) и иногда  загорается лампочка ручника, при это пропадает сам АВС. Что может быть? Может кто сталкивался?


  • 0

#3498
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

я знаю .

:)  а подробней.

провода от ДПДЗ к PCM идут на прямую или через коробку предохранителей?

Если не сложно конечно. :-/


  • 0

#3499
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Загорелась лампочка АВС

 

Думаю первым делом надо проверять датчики АБС ну и провода к ним. Может обрыв где.


  • 0

#3500
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Загорелась лампочка АВС

 

Думаю первым делом надо проверять датчики АБС ну и провода к ним. Может обрыв где.

 

Недавно делал ходовку, после всё проверили, посмотрели вроде всё в норме. Да ладно с лампой АВС, вот лампа ручника напрягает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.