Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3441
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

DTC P0122[AJ (3.0L Duratec)] id0102a4804200 DTC P0122 Низкое напряжение входного сигнала в электрической цепи датчика T ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯ • Если PCM обнаруживает, что напряжение датчика TP на контакте 89 PCM ниже 0,17 В В после включения зажига- ния, PCM решает, что в электрической цепи датчика TP имеется неисправность. ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА • Неисправность датчика TP • Неисправность электрического разъема или контакта • Разрыв в электрической цепи между контактом B датчика TP и контактом 89 PCM • Короткое замыкание на массу между контактом B датчика TP и контактом 89 PCM • Разрыв в электрической цепи между контактом C датчика TP и контактом 90 PCM • Неисправность PCM

 

Юрий спасибо. Я это уже от вас не первый раз читаю. Так может быть такой косяк со скоростью или нет из за это датчика? Датчик я у вас купил значит это зараза явно не датчик. Провода я цешкой позванивал от датчика до фишки которая уходит в салон. (они звонились нормально). Вот ссылку я вам кидал на америкотовский ресурс, где черным по белому написано (по американски правда, но сойдет) как проверять этот датчик. Вчера присобачил к этой фишке длинных 3 провода, скинул акум (то бишь стер ошибку). Замерил все норма (верхний провод показывает 5 В, нижний 12 В, средний меняет значения при открывании заслонки от 1 В до 5 В). Завел машину поехал, проехал так немножко, фигакс, чек горит. И 5 В нам уже не дает. и средний провод тоже умер. Вот думаю попробовать эти провода на основную фишку кинуть к PCM, может от нагрева они где то обрываются?.

 

провода ушел


  • 0

#3442
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?
  • 0

#3443
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Китай 6000!! друг недавно брал!!! :dont:

правда фишки пришлось переделывать и саму насосную станцию!"(не подошёл конкретно)  короче гемор!!! :faceoff:

а  оригинал вроде 14000 (хотя у Юры спроси-он точнее подскажет или у Мобилемена) :smoke:

будешь менять не забудь поменять два фильтра--один наружний и один внутренний!!(один снаружи насосной станции а один внутри)!

(я брал-оригинал подошли, а друг на карсити ХЗ знает у кого и ХЗ  какого качества-в итоге один подошёл-а другой :faceoff: :faceoff: :faceoff: ---короче пришлось старый ставить   хотя денег сняли столько же сколько я за фирменные отдал!!!

-похожи на заварочные пакетики (правда больших размеров) :lol:

Удачи с ремонтом!!!


  • 0

#3444
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Китай 6000!! друг недавно брал!!! :dont:

правда фишки пришлось переделывать и саму насосную станцию!"(не подошёл конкретно)  короче гемор!!! :faceoff:

а  оригинал вроде 14000 (хотя у Юры спроси-он точнее подскажет или у Мобилемена) :smoke:

будешь менять не забудь поменять два фильтра--один наружний и один внутренний!!(один снаружи насосной станции а один внутри)!

(я брал-оригинал подошли, а друг на карсити ХЗ знает у кого и ХЗ  какого качества-в итоге один подошёл-а другой :faceoff: :faceoff: :faceoff: ---короче пришлось старый ставить   хотя денег сняли столько же сколько я за фирменные отдал!!!

-похожи на заварочные пакетики (правда больших размеров) :lol:

Удачи с ремонтом!!!

 

 

Спасибо!

Ну так Dinamo07 и Mobileman, почем таки?


  • 0

#3445
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Воооот вчера ковырялся в гараже и вот до чего до ковырялся.

 

https://youtu.be/lSWszOzhRjI

 

https://youtu.be/BKPj1Y_ODWk

 

Юрий это что получается наш комп что ли? Вытащил его покрутил в руках. Пипец он греется мама дорогая!! не могли куда нить по глубже спрятать. Хотя вот все фишечки там по дергал. Сегодня с утра поехал, даже без чека ребенка в больничку свозил, а вот на обратном пути опять он выскочил, зараза такая.


  • 0

#3446
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Воооот вчера ковырялся в гараже и вот до чего до ковырялся.

 

https://youtu.be/lSWszOzhRjI

 

https://youtu.be/BKPj1Y_ODWk

 

Юрий это что получается наш комп что ли? Вытащил его покрутил в руках. Пипец он греется мама дорогая!! не могли куда нить по глубже спрятать. Хотя вот все фишечки там по дергал. Сегодня с утра поехал, даже без чека ребенка в больничку свозил, а вот на обратном пути опять он выскочил, зараза такая.

, ищи контакты , это комп ,


  • 0

#3447
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Китай 6000!! друг недавно брал!!! :dont:

правда фишки пришлось переделывать и саму насосную станцию!"(не подошёл конкретно)  короче гемор!!! :faceoff:

а  оригинал вроде 14000 (хотя у Юры спроси-он точнее подскажет или у Мобилемена) :smoke:

будешь менять не забудь поменять два фильтра--один наружний и один внутренний!!(один снаружи насосной станции а один внутри)!

(я брал-оригинал подошли, а друг на карсити ХЗ знает у кого и ХЗ  какого качества-в итоге один подошёл-а другой :faceoff: :faceoff: :faceoff: ---короче пришлось старый ставить   хотя денег сняли столько же сколько я за фирменные отдал!!!

-похожи на заварочные пакетики (правда больших размеров) :lol:

Удачи с ремонтом!!!

 

 

Спасибо!

Ну так Dinamo07 и Mobileman, почем таки?

 

от 6000 тенге

родные мин 18 000 . оба с узкими разьемами .


  • 0

#3448
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

это комп

мама дорогая, я надеялся он где нить под панелью спрятан. А он тупа в моторном отсеки болтается. Это просто ужас какой то.


  • 0

#3449
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

у кого есть номер переднего лямда зонда под рукой...

стукнули и он коротнул..


  • 0

#3450
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Недавно поменял бензоенасос, фильтр топливный и сетку. На всё ушло 12000. Но теперь машина заводится не сразу, а только с 3-4раза. До замены токого не было, заводилась с пол пинка. Грешу на бензонасос, по моему не то давление качает в симтему.
  • 0

#3451
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сорри пишу с сотки, буквы маленькие :)
  • 0

#3452
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

у кого есть номер переднего лямда зонда под рукой...

стукнули и он коротнул..

есть сам зонд


  • 0

#3453
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Недавно поменял бензоенасос, фильтр топливный и сетку. На всё ушло 12000. Но теперь машина заводится не сразу, а только с 3-4раза. До замены токого не было, заводилась с пол пинка. Грешу на бензонасос, по моему не то давление качает в симтему.

 

похоже обратка не держит ..+форсунка вовремя не открывается


  • 0

#3454
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

у кого есть номер переднего лямда зонда под рукой...

стукнули и он коротнул..

есть сам зонд

 

в личку что почем кинь плиз...


  • 0

#3455
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Недавно поменял бензоенасос, фильтр топливный и сетку. На всё ушло 12000. Но теперь машина заводится не сразу, а только с 3-4раза. До замены токого не было, заводилась с пол пинка. Грешу на бензонасос, по моему не то давление качает в симтему.

 

похоже обратка не держит ..+форсунка вовремя не открывается

 

как лечить?


  • 0

#3456
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

Бензонасос делается то бишь ремонтируется? И скока стоит на всяк случай?

Недавно поменял бензоенасос, фильтр топливный и сетку. На всё ушло 12000. Но теперь машина заводится не сразу, а только с 3-4раза. До замены токого не было, заводилась с пол пинка. Грешу на бензонасос, по моему не то давление качает в симтему.

 

похоже обратка не держит ..+форсунка вовремя не открывается

 

как лечить?

 

если обратка .. ни как . новая станция .. орсунку можно попробовать помыть


  • 0

#3457
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну вот рассказываю как прошли мои мучения с радиатором. После некоторых раздумий было принято решение вытаскивать его на свет божий и смотреть под микроскопом. Входе осмотра была обнаружена трещина на бочке радиатора, сверху. Принято решение заклеить эту беду. Вот как получилось:

2c2787d6d134.jpg

 

Сразу совет "потомкам". Что бы было удобней сдергивать шланги с радиатора (с правой стороны), предлагаю не полениться и вытащить аккумулятор из машины и площадку под ним.

 

b60fd00bf253.jpg

 

Также предварительно вытащить вентиляторы, которые крепятся к радиатору двумя болтами, откручиваются головкой на 8.

Ну затем откидываются патрубки а радиатор благополучно выдергивается в верх. И получаем:

 

a4c752372877.jpg

 

Радиатор внизу стоит на резинках. Ну как собирать обратно думаю поймете сами.


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 25.07.2015, 09:27:54

  • 0

#3458
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну вот рассказываю как прошли мои мучения с радиатором. После некоторых раздумий было принято решение вытаскивать его на свет божий и смотреть под микроскопом. Входе осмотра была обнаружена трещина на бочке радиатора, сверху. Принято решение заклеить эту беду. Сказано, сделано. Вот как получилось:

2c2787d6d134.jpg

 

Сразу совет "потомкам". Что бы было удобней сдергивать шланги с радиатора (с правой стороны), предлагаю не полениться и вытащить аккумулятор из машины и площадку под ним.

 

b60fd00bf253.jpg

у тебя шланги не от вибасто случайно ? белые ? 


  • 0

#3459
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Теперь вопрос к знатокам. :) В ходе данного эксперимента были обнаружены следующие вещи:

 

e017e9cd258a.jpg

 

Что это за штука? К ней явно должно что то присоединяться или она так и должна болтаться.

 

И обнаружена какая то потайная фишка. Что с ней делать ума не приложу, явно в этой фишке должно что то торчать. :)

 

https://youtu.be/WNT_TXuA4Ps


  • 0

#3460
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

у тебя шланги не от вибасто случайно ? белые ? 

 

 

Вот честно не знаю. Как вы помните взял машину в том году. А прошлый хозяин об этом ничего не говорил. Да и вообще он мне ничего про тачку не рассказывал ничего :) махнулись мы ключами и я попер из Алматы в свой Талдыкорган. А вот теперь разруливаю все недочеты как могу и умею :D Но если скажите что за вибасто и где её глянуть могу поковырять и ответить более точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.