Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3061
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

поставил себе нано- технологичные пружины 

402ae6dcaccc.jpg

b78d830f6972.jpg

Валерию почему то они не понравились .... А Я ТАЩЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ..


  • 0

#3062
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

когда едешь или когда стоишь ?? ежели когда едешь то ето камень в протекторе колеса застрял ..

 

стоишь конечно!!! что я когда камешки в протекторе застревают не отличу что-ли!!!

хотя интересное дело-к вечеру само излечилось!!! или просто машина прогретая!!! завтра на холодную буду опять слушать!!! ;)

резина новая-камней тоже как набьётся то как на тройке по мостовой!! клац-клац-клац!!!! :faceoff:

потом на стоянке выковыриваешь! :lol:


  • 0

#3063
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

поставил себе нано- технологичные пружины 

402ae6dcaccc.jpg

b78d830f6972.jpg

Валерию почему то они не понравились .... А Я ТАЩЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ..

как изменилось поведение машины после установки чудо-пружин?

мягче стало? что стоят? чем Валеру не устроили? на 2002г подойдут? где продаются?

короче завалил Юру вопросами!


  • 0

#3064
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

поставил себе нано- технологичные пружины 

402ae6dcaccc.jpg

b78d830f6972.jpg

Валерию почему то они не понравились .... А Я ТАЩЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ..

Поздравляю! Я рад что тебе понравились. Пружины хорошие, но мне бы повыше. Частенько с асфальта съезжаю :)


  • 0

#3065
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

поставил себе нано- технологичные пружины 

402ae6dcaccc.jpg

b78d830f6972.jpg

Валерию почему то они не понравились .... А Я ТАЩЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ..

как изменилось поведение машины после установки чудо-пружин?

мягче стало? что стоят? чем Валеру не устроили? на 2002г подойдут? где продаются?

короче завалил Юру вопросами!

 

пружинки с переменным сжатием , есть зона повышенной жесткости и зона комфорта .. первая не дает раскачиваться , вторая на гребенке и мелких неровностях  дороги за счет комфортной зоны просто сглаживает удары в подвеску .. дословно :- на гребенке авто не подпрыгивает - , если о родных говорить это просто жестко-ужасно ..хотя моя машинка была по сравнению особенно с фордами самая мягкая ....

пружины H&R  , есть H&R Springs - Sport Springs 51602 , H&R Sport Lowering Springs 51601.

Первые стандарт или "+1" , вторые заниженные "-1" , в дюймах .. у меня 51601 .

Валеру ни не устроили пружины , его не устроили их дороги , полное их не присутствие , и он еще в рыбалку на охоте ездит ..

Отрицание отрицание ---Закон Диалектики !! ВО как !!


  • 0

#3066
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ммм где купить???
  • 0

#3067
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ммм где купить???

http://www.ebay.com/...6ad8c40&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/...03109ed&vxp=mtr


  • 0

#3068
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Емае... доРого
Юра. Завтра машину на сто поставлю... нужно все по ходовой передней.
можно цены сюда или в личку?
спасибо
п.с. рулевая есть у когонить?
  • 0

#3069
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Емае... доРого
Юра. Завтра машину на сто поставлю... нужно все по ходовой передней.
можно цены сюда или в личку?
спасибо
п.с. рулевая есть у когонить?

разбирай и говори что нужно ..можно и в лс , можно и в телефон ..


  • 0

#3070
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
В продолжение темы..вот так я замутил решётку радиатора..а то слишком большие щели с завода..и так поставил полноразмерную запаску в багажник

Прикреплённые изображения:

  • 20150529_114426.jpg
  • 20150529_114458.jpg

  • 0

#3071
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
В продолжение темы..вот так я замутил решётку радиатора..а то слишком большие щели с завода..и так поставил полноразмерную запаску в багажник
  • 0

#3072
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В продолжение темы..вот так я замутил решётку радиатора..а то слишком большие щели с завода..и так поставил полноразмерную запаску в багажникattachicon.gif20150529_114426.jpg

пол в багажнике сильно поднял ? 


  • 0

#3073
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Нет..буквально 2-3 см.удлинил заводскую шпильку крепления запаски а ковролан скрывает поднявшийся пол
  • 0

#3074
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В продолжение темы..вот так я замутил решётку радиатора..а то слишком большие щели с завода..и так поставил полноразмерную запаску в багажник

А с чего сетка такая интересная, особенно на противотуманки?


  • 0

#3075
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Сетку покупал на ярмарке метражом..закрыл весь радиатор и низ..а то при наших дорогах радиатор прослужит до первого камня..а на противотуманках та же сетка но в корпусе крышек от колонок на 10 см
  • 0

#3076
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

:) :) :)  ну вот я и смотрю что сетку на базаре вроде взяли, просто интересно было откуда окантовачка такая интересная взялась. Сам вот тоже задумываюсь что то типа того сделать но уже позже. Сейчас ходовку смотреть буду и ручник надо сделать, а то совсем не фига не держит.


  • 0

#3077
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

К стати вопрос есть у кого нибудь что то типа схемы что ли, как у нас тросы ручника идут? Вчера всю бороду разобрал что бы проверить тросик на ручнике норм или нет. Оказался нормальный. Винтом регулировочным пробовал подтянуть (может ослаб), нифига такая же петрушка (нету тормозов). Завтра буду колеса разбирать задние, колодки проверять (может там чего накрылось медным тазом). Ну еще есть мысля, что тросы где нибудь оборвались. вот и спрашиваю мож завалялся у кого нибудь мануальчик.


  • 0

#3078
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

К стати вопрос есть у кого нибудь что то типа схемы что ли, как у нас тросы ручника идут? Вчера всю бороду разобрал что бы проверить тросик на ручнике норм или нет. Оказался нормальный. Винтом регулировочным пробовал подтянуть (может ослаб), нифига такая же петрушка (нету тормозов). Завтра буду колеса разбирать задние, колодки проверять (может там чего накрылось медным тазом). Ну еще есть мысля, что тросы где нибудь оборвались. вот и спрашиваю мож завалялся у кого нибудь мануальчик.

их там видно даже без книжек .. все разбираешь и двигаешь тросы .. они должны двигаться без закусов..


  • 0

#3079
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

К стати вопрос есть у кого нибудь что то типа схемы что ли, как у нас тросы ручника идут? Вчера всю бороду разобрал что бы проверить тросик на ручнике норм или нет. Оказался нормальный. Винтом регулировочным пробовал подтянуть (может ослаб), нифига такая же петрушка (нету тормозов). Завтра буду колеса разбирать задние, колодки проверять (может там чего накрылось медным тазом). Ну еще есть мысля, что тросы где нибудь оборвались. вот и спрашиваю мож завалялся у кого нибудь мануальчик.

их там видно даже без книжек .. все разбираешь и двигаешь тросы .. они должны двигаться без закусов..

 

вот косяк у меня ямы нет в гараже, а так по земле как партизан по пластунски лазить ой как не хочется :) :) :) :) :)


  • 0

#3080
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а зачем под ней лазить скинь барабан и все увидишь закис трос или нет на крайняк отцепи от колодок и потяни за него.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.