Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3021
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Есть один магаз специализирующийся на МЭТах и прочих пендосских тачилах. Если там нет запчасти, я спрашиваю у Юры. Потом сравниваю цены, т.к. у Юры прибавить надо стоимость доставки. Отсюда и выбираю  :D

 

Но тут нет той суперской програмулины, которая есть у Юры. Надеюсь скоро доехать до Алматы...  :D

 

 

:) Ну вот у нас тут тоже фиг что найдешь, по этому я тоже с начало у Юры спрошу, потом есть пару телефонов Алматинский разборов, там поинтересуюсь. Потом соображаю либо с разбора либо новое, оцениваю свое финансовое положение. Ну и уж потом заказываю :) Ну мне доставка тут обходится 2000 - 3000, всяко дешевле чем самому ехать. Вот тоже тут сижу нашел на разборе КХХ цена пипец как радует, за то жена заронила тень сомнения своим: "А вдруг не рабочий тоже будет!"


  • 0

#3022
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кстати как я понял КХХ запускается от 12 Вольт. А как определить где у него плюс а где минус? Хочу с блока питания 12 вольт на него подать да посмотреть будет работать или нет.


  • 0

#3023
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кстати как я понял КХХ запускается от 12 Вольт. А как определить где у него плюс а где минус? Хочу с блока питания 12 вольт на него подать да посмотреть будет работать или нет.

по току ..  напруга на нем постоянно 12 вольт 


  • 0

#3024
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

по току ..  напруга на нем постоянно 12 вольт 

 

Ну это я понял, а где у него плюс, а где минус. Как я понял там внутри диот еще стоит и если полярность перепутаешь то клапан умрет окончательно.


  • 0

#3025
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

по току ..  напруга на нем постоянно 12 вольт 

 

Ну это я понял, а где у него плюс, а где минус. Как я понял там внутри диот еще стоит и если полярность перепутаешь то клапан умрет окончательно.

 

 в фишку втыкаешь и смотришь на прибор , если перед цифрами нету минуса значить провода красный и черный на приборе соответствует полярности с фишки 


  • 0

#3026
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

в фишку втыкаешь и смотришь на прибор , если перед цифрами нету минуса значить провода красный и черный на приборе соответствует полярности с фишки

Эх Спасибо в очередной раз дяди Юре. просто я думал мож кто так знает, а то у меня гараж не совсем близко находиться (20 минут ходьбы от дома) и переться туда ради этого не очень хочется. :)))))


  • 0

#3027
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
А это Павлодар
  • 0

#3028
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот такие мы20150522_142154.jpg 20150522_144212.jpg 20150522_144206.jpg
  • 0

#3029
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Привет , красивая европейская мазда 


  • 0

#3030
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
До этого был паджеро..2.5 дизель..машина хорошая по подвеске..но тихоходная и дизель и правый руль напрягал

Сообщение отредактировал варера: 22.05.2015, 18:20:54

  • 0

#3031
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ага.владеем ей уже три года..была пригнана с Польши..в 2012..но немножко пострашнее..пришлось много переделать..но в принципе машиной доволен..хорошая динамика..разгон меньше 10 секунд до 100..проверена временем и дорогами..бывал на ней у вас в Алма-ате..

что переделывал ?? может еще я что то пропустил ??? 


  • 0

#3032
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Ага.владеем ей уже три года..была пригнана с Польши..в 2012..но немножко пострашнее..пришлось много переделать..но в принципе машиной доволен..хорошая динамика..разгон меньше 10 секунд до 100..проверена временем и дорогами..бывал на ней у вас в Алма-ате..
  • 0

#3033
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Штатная голова..акустика..перед компонентная..jvc...зад коаксиалы..jnfinity..сабвуфер бочка jbl..усилитель jvc моноблок под пассажирским сиденьем..сига tomogawk..9.5..контроль по маслу..полноразмерная запаска..охлаждаемый бокс от кондея..антирадар..видеорегистратор с отображением на головное устройство..камера заднего вида..полноразмерная запаска..окрас листвы и бамперов в цвет кузова..ходовые огни через противотуманки..отдельно от габаритов..вот в принципе и всё..не считая замены стоек .передних рычагов..шлангов тормозных..колёсных дисков..свечей и эксплутационных жидкостей..плюс ветровики и мухобойка..так что машину облазил всю..и многое делал сам..будут вопросы ..обращайтесь..чем смогу..помогу
  • 0

#3034
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Штатная голова..акустика..перед компонентная..jvc...зад коаксиалы..jnfinity..сабвуфер бочка jbl..усилитель jvc моноблок под пассажирским сиденьем..сига tomogawk..9.5..контроль по маслу..полноразмерная запаска..охлаждаемый бокс от кондея..антирадар..видеорегистратор с отображением на головное устройство..камера заднего вида..полноразмерная запаска..окрас листвы и бамперов в цвет кузова..ходовые огни через противотуманки..отдельно от габаритов..вот в принципе и всё..не считая замены стоек .передних рычагов..шлангов тормозных..колёсных дисков..свечей и эксплутационных жидкостей..плюс ветровики и мухобойка..так что машину облазил всю..и многое делал сам..будут вопросы ..обращайтесь..чем смогу..помогу

Я так понимаю что Вы только в Начале пути ,,, 

контроль по маслу ?? подробнее ?


  • 0

#3035
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Сам занимаюсь сигами..у томогавка 9010..и последующей диалоговой версии 9.5..есть функция контроля автозапуска..по контрольной лампочке масла..шерхана 5 и 7 в начале пути было дороговасто ставить..он работает по шумам..и не всегда корректно..когда 9010 начал плохо открывать закрывать на частоте 433 гц..перешёл на 9.5..частота 868..устойчиво работает в городе..благо много не надо переделывать..только сменить блок и антенну..стар лайны в те времена были мало распростоаненны..в основном а6..а8..а9..в9
  • 0

#3036
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сам занимаюсь сигами..у томогавка 9010..и последующей диалоговой версии 9.5..есть функция контроля автозапуска..по контрольной лампочке масла..шерхана 5 и 7 в начале пути было дороговасто ставить..он работает по шумам..и не всегда корректно..когда 9010 начал плохо открывать закрывать на частоте 433 гц..перешёл на 9.5..частота 868..устойчиво работает в городе..благо много не надо переделывать..только сменить блок и антенну..стар лайны в те времена были мало распростоаненны..в основном а6..а8..а9..в9

у меня сейчас вторая сига , первая погнала мажжик , сейчас старлайн ЖПС ЖСМ управлением .пока нравится , прога 2 версии 


  • 0

#3037
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Видеорегистратор с отображением на головное устройство----КРУТО!!!

по фото регистратор вроде простой!! или там есть отдельный выход на мафон????

можно поподробнее как сделали чтоб на мафоне показывал??? :smoke:

очень даже интересно!!!

Трибут 2002г.  головное устройство JVC....

 

 

 

ds2B_v8NmFg.jpg

 

qLaXf3cpAyo.jpg

 

2AJJ1SU92YY.jpg


Сообщение отредактировал Мурз: 22.05.2015, 22:31:14

  • 0

#3038
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ходовые огни через противотуманки..

А для меня вот это более актуально. А то постоянно забываю фары включать. Можно более подробно что куда и откуда. :) Если не Сложно.


  • 0

#3039
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ходовые огни через противотуманки..

А для меня вот это более актуально. А то постоянно забываю фары включать. Можно более подробно что куда и откуда. :) Если не Сложно.
Нравится это тоже, поподробнее пожалуйста. Кстати велкам!
  • 0

#3040
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Видеорегистратор mystery 650..подключен от головного устройства по питанию..на магнитофоне ..есть выход на усилитель..вот к нему и цепляемся..разобрав штеккер в прикуриватель..так как питание его 4.5 в..и у видеорегистратора есть выход для просмотра на тв..вот его и заводим колокольчиком прямо в головное устройство на AV IN..и всегда можно посмотреть в реале на большом экране..спасало от гайцов при спорных вопросах..ступил пешеход или нет на зебру..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.