Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2981
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

тут ещё одну версию выдвинули--у одного типа на ауди датчик погнал-и выдавал что машина не прогрета-типа -30  вот комп и прогревал машинку!!!!!!

обороты держал-а толку никакого-ну не выдавал датчик что пора бы и отключится!!!! :confused:

Не машина стоит прогревается нормально, обороты в районе 800 все тип топ. А вот только погазовал немного они с 2000 начинают плавно расти до 3000 (причем за минуту так поднимаются), ну тут я уж глушу машину. Жалко все таки.

 

клапан холостого хода 


  • 0

#2982
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

http://reviews.drom....ute/tag/repair/  не плохой сайт!!!!  много интересной инфы!!!! сижу читаю!!!! где-то может и пригодится!!!!!!


  • 0

#2983
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
91a8cbdd89a2.jpg
e5846797b208.jpg
bf4c9c844c60.jpg
вот такой предохранитель купил .. думаю теперь 

  • 0

#2984
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

тут ещё одну версию выдвинули--у одного типа на ауди датчик погнал-и выдавал что машина не прогрета-типа -30  вот комп и прогревал машинку!!!!!!

обороты держал-а толку никакого-ну не выдавал датчик что пора бы и отключится!!!! :confused:

Не машина стоит прогревается нормально, обороты в районе 800 все тип топ. А вот только погазовал немного они с 2000 начинают плавно расти до 3000 (причем за минуту так поднимаются), ну тут я уж глушу машину. Жалко все таки.

 

клапан холостого хода 

 

Тогда вопрос как его можно проверить? Есть ли у вас в магазе и почем если есть?


  • 0

#2985
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

тут ещё одну версию выдвинули--у одного типа на ауди датчик погнал-и выдавал что машина не прогрета-типа -30  вот комп и прогревал машинку!!!!!!

обороты держал-а толку никакого-ну не выдавал датчик что пора бы и отключится!!!! :confused:

Не машина стоит прогревается нормально, обороты в районе 800 все тип топ. А вот только погазовал немного они с 2000 начинают плавно расти до 3000 (причем за минуту так поднимаются), ну тут я уж глушу машину. Жалко все таки.

 

клапан холостого хода 

 

Тогда вопрос как его можно проверить? Есть ли у вас в магазе и почем если есть?

 

проверить можно , откручиваешь не снимая штекер , закрываешь отверстие где сидит клапан и заводишь .. одним глазом смотришь на клапан во внутрь , и свободной рукой газуешь за заслонку ... в данный момент клапан в дороге 


Сообщение отредактировал dinamo07: 17.05.2015, 18:21:11

  • 0

#2986
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

91a8cbdd89a2.jpg
e5846797b208.jpg
bf4c9c844c60.jpg
вот такой предохранитель купил .. думаю теперь 

 

))) а что за предохранитель такой? Как надумаешь отпиши что с ним сделал то? )))


  • 0

#2987
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

91a8cbdd89a2.jpg
e5846797b208.jpg
bf4c9c844c60.jpg
вот такой предохранитель купил .. думаю теперь 

 

))) а что за предохранитель такой? Как надумаешь отпиши что с ним сделал то? )))

 

450 ампер .. можно например аккум убрать в багажник и на вход защиту .. стартер мах 450 ампер может взять на холодную ..


  • 0

#2988
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений




тут ещё одну версию выдвинули--у одного типа на ауди датчик погнал-и выдавал что машина не прогрета-типа -30 вот комп и прогревал машинку!!!!!!
обороты держал-а толку никакого-ну не выдавал датчик что пора бы и отключится!!!! :confused:

Не машина стоит прогревается нормально, обороты в районе 800 все тип топ. А вот только погазовал немного они с 2000 начинают плавно расти до 3000 (причем за минуту так поднимаются), ну тут я уж глушу машину. Жалко все таки.
клапан холостого хода
Тогда вопрос как его можно проверить? Есть ли у вас в магазе и почем если есть?

Можете у нас взять клапан, покататься, специально пару штук держим для таких случаев..
  • 0

#2989
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

проверить можно , откручиваешь не снимая штекер , закрываешь отверстие где сидит клапан и заводишь .. одним глазом смотришь на клапан во внутрь , и свободной рукой газуешь за заслонку ... в данный момент клапан в дороге 

 

Ага, а что я там должен увидеть? Сегодня вот чистил его и понял что он состоит из двух камер, которые соеденены между собой отверстием, которое может закрываться/открываться резиночкой такой (вроде бы). И если я буду подгазовавть, этот клапан должен закрываться/открываться?


  • 0

#2990
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 


проверить можно , откручиваешь не снимая штекер , закрываешь отверстие где сидит клапан и заводишь .. одним глазом смотришь на клапан во внутрь , и свободной рукой газуешь за заслонку ... в данный момент клапан в дороге 

 

Ага, а что я там должен увидеть? Сегодня вот чистил его и понял что он состоит из двух камер, которые соеденены между собой отверстием, которое может закрываться/открываться резиночкой такой (вроде бы). И если я буду подгазовавть, этот клапан должен закрываться/открываться?

 

должен двигаться 


  • 0

#2991
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

 

тут ещё одну версию выдвинули--у одного типа на ауди датчик погнал-и выдавал что машина не прогрета-типа -30 вот комп и прогревал машинку!!!!!!
обороты держал-а толку никакого-ну не выдавал датчик что пора бы и отключится!!!! :confused:

Не машина стоит прогревается нормально, обороты в районе 800 все тип топ. А вот только погазовал немного они с 2000 начинают плавно расти до 3000 (причем за минуту так поднимаются), ну тут я уж глушу машину. Жалко все таки.
клапан холостого хода
Тогда вопрос как его можно проверить? Есть ли у вас в магазе и почем если есть?

Можете у нас взять клапан, покататься, специально пару штук держим для таких случаев..

 

Да я бы с радостью, только сам я с Талдыкоргана ))) у Вас тут в городе филиалов нет случаем? )))


  • 0

#2992
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 


проверить можно , откручиваешь не снимая штекер , закрываешь отверстие где сидит клапан и заводишь .. одним глазом смотришь на клапан во внутрь , и свободной рукой газуешь за заслонку ... в данный момент клапан в дороге 

 

Ага, а что я там должен увидеть? Сегодня вот чистил его и понял что он состоит из двух камер, которые соеденены между собой отверстием, которое может закрываться/открываться резиночкой такой (вроде бы). И если я буду подгазовавть, этот клапан должен закрываться/открываться?

 

должен двигаться 

 

получается пружина должна прижимать эту резиночку и закрывать отверстие. Попробую проделать данные манипуляции завтра, если получиться. Все таки работа, а понедельник день тяжёлый.


  • 0

#2993
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Достал дребезг люка. Сегодня разобрал, смотрел, думал. Но нифига не придумал. Собрал всё взад. Успел аккурат до дождя. У кого нибудь есть мысли как вылечить дребезжащий люк?


  • 0

#2994
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Достал дребезг люка. Сегодня разобрал, смотрел, думал. Но нифига не придумал. Собрал всё взад. Успел аккурат до дождя. У кого нибудь есть мысли как вылечить дребезжащий люк?

фотографий как обыччно нету ? да ? какого типа дребезг ? когда полностью открытый и или ? 


  • 0

#2995
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

 

 

тут ещё одну версию выдвинули--у одного типа на ауди датчик погнал-и выдавал что машина не прогрета-типа -30 вот комп и прогревал машинку!!!!!!
обороты держал-а толку никакого-ну не выдавал датчик что пора бы и отключится!!!! :confused:

Не машина стоит прогревается нормально, обороты в районе 800 все тип топ. А вот только погазовал немного они с 2000 начинают плавно расти до 3000 (причем за минуту так поднимаются), ну тут я уж глушу машину. Жалко все таки.
клапан холостого хода
Тогда вопрос как его можно проверить? Есть ли у вас в магазе и почем если есть?

Можете у нас взять клапан, покататься, специально пару штук держим для таких случаев..

 

Да я бы с радостью, только сам я с Талдыкоргана ))) у Вас тут в городе филиалов нет случаем? )))

 

 

Нет, только в Алматы..


  • 0

#2996
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Достал дребезг люка. Сегодня разобрал, смотрел, думал. Но нифига не придумал. Собрал всё взад. Успел аккурат до дождя. У кого нибудь есть мысли как вылечить дребезжащий люк?

фотографий как обыччно нету ? да ? какого типа дребезг ? когда полностью открытый и или ? 

 

дребезжит закрытый люк. Вертикальный люфт стекла (вернее стекла с механизмом). Люфт со стороны, которая ближе к заду машины. С правой стороны люфт небольшой, с левой больше, он и мешает мне жить во время езды, клацание довольно противное. Если придерживать люк рукой - дребезг прекращается.


  • 0

#2997
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Достал дребезг люка. Сегодня разобрал, смотрел, думал. Но нифига не придумал. Собрал всё взад. Успел аккурат до дождя. У кого нибудь есть мысли как вылечить дребезжащий люк?

фотографий как обыччно нету ? да ? какого типа дребезг ? когда полностью открытый и или ? 

 

дребезжит закрытый люк. Вертикальный люфт стекла (вернее стекла с механизмом). Люфт со стороны, которая ближе к заду машины. С правой стороны люфт небольшой, с левой больше, он и мешает мне жить во время езды, клацание довольно противное. Если придерживать люк рукой - дребезг прекращается.

 

сегодня посмотрел , механизм трапеция , скорее всего или подпружиненный или нагруженный должен быть ,, у меня в открытом состоянии есть люфт не большой  , наверно монтажный ..


  • 0

#2998
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нет, только в Алматы..

 

Да я понимаю. Так уже, чувство юмора ))) А так спасибо за оказанную поддержку.


  • 0

#2999
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Алматы не Москва. Рядом. Друзья, родственики, знакомые должны быть. Можно еще попробовать снять клапан, еще рз промыть. Камеры при промывке держать книзу. Потом пальцем подвигать шток. Он должен ходить мягко. Если чувствуются задиры, побрызгать вэдэшкой. Попробывать поехаться. Если поможет, то КХХ на замену,
  • 0

#3000
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Люк... это вооюще беда...
у меня он люфтил на 1 - 1.5 см потом я его подтянул отрегулировал и через месяц он заклинил и затрещал...
снимать не хочется но придется
приближается ремонт...

у меня возникает ряд вопрос к нашим уважаемым поставщикам:
1 Есть ли ремкомплект люка?
2 сколько стоят передние рычаги в оригинале на трибут?
3 сколько стоит рулевая рейка оригинал/дубль?
4 какие альтернативы амортизаторов и опор от рестайла?
5 подойдут ли на рейку для колес 215рулевые наконечники от 235х?
...
пока вроде-бы все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.