Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3001
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Алматы не Москва. Рядом. Друзья, родственики, знакомые должны быть. Можно еще попробовать снять клапан, еще рз промыть. Камеры при промывке держать книзу. Потом пальцем подвигать шток. Он должен ходить мягко. Если чувствуются задиры, побрызгать вэдэшкой. Попробывать поехаться. Если поможет, то КХХ на замену,

ну да не Москва. Родных нет, есть друзья которые там живут. Но это ваше заморочка брать просить их съездить взять клапан, потом что бы они с таксюгами отправили его мне, потом с таксюгами отправлять его обратно )) Бред по моему. А мой КХХ выглядит вот так: 5fcf0328d2e4t.jpg

Как я понимаю должна открываться/закрываться вонта резиновая черная пимпочка.


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 17.05.2015, 22:14:01

  • 0

#3002
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем доброго вечера! Хотел напомнить, что в этом месяце действует акция на оригинальные амортизаторы, условия прежние =). Также действуют скидки на катушки зажигания, тормозные барабаны, тормозные диски передние.  По всем вопросам в ЛС или по телефону.

 

  • 0

#3003
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 



Алматы не Москва. Рядом. Друзья, родственики, знакомые должны быть. Можно еще попробовать снять клапан, еще рз промыть. Камеры при промывке держать книзу. Потом пальцем подвигать шток. Он должен ходить мягко. Если чувствуются задиры, побрызгать вэдэшкой. Попробывать поехаться. Если поможет, то КХХ на замену,

ну да не Москва. Родных нет, есть друзья которые там живут. Но это ваше заморочка брать просить их съездить взять клапан, потом что бы они с таксюгами отправили его мне, потом с таксюгами отправлять его обратно )) Бред по моему. А мой КХХ выглядит вот так: 5fcf0328d2e4t.jpg

Как я понимаю должна открываться/закрываться вонта резиновая черная пимпочка.

 

двигаться  ..


  • 0

#3004
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

двигаться  ..

 

Всё, "дерево" поняло что надо делать, вечером пойдет в гараж будет проверять КХХ, на предмет открытия/закрытия. Всем большое СПАСИБО. ))))


  • 0

#3005
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
На штоке есть пластиковая чашечка. Пальцем оттяни ее и отпусти. Она должна вернуться в исходное положение. Если она возвращается с трудом Нужно смазать место трения. Капельки вэдэшки хватит. Возможно это все не поможет и глючит сам механизм, который двигает шток.
  • 0

#3006
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений


На штоке есть пластиковая чашечка. Пальцем оттяни ее и отпусти. Она должна вернуться в исходное положение. Если она возвращается с трудом Нужно смазать место трения. Капельки вэдэшки хватит. Возможно это все не поможет и глючит сам механизм, который двигает шток.

Да вот я сижу сейчас и смотрю на эту фотку, и вспоминаю что по моему у меня на этой черной пимпочки обломаны усики (но сам клапан на месте), то есть их нету и я там наблюдал голую пружину. aa0ec5541b05t.jpg

Ну как говорил Юрий проверить это можно, пойду сегодня вечерком в гараж, проверю, отпишусь что вышло у меня.


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 18.05.2015, 12:24:49

  • 0

#3007
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну вот пришел из гаража. Спасибо всем и дяди Юре в частности. Эксперимент показал что КХХ у меня накрылся, снял клапан не отсоединяя от фишки, завел машину, про газовал. Клапан постоянно открыт, хотя слышаться щелчки. Вот теперь вопрос к дяде Юре когда приедут клапана и по чем они будут? mobileman кстати так же к вам вопрос адресован тоже? )))


  • 0

#3008
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну вот пришел из гаража. Спасибо всем и дяди Юре в частности. Эксперимент показал что КХХ у меня накрылся, снял клапан не отсоединяя от фишки, завел машину, про газовал. Клапан постоянно открыт, хотя слышаться щелчки. Вот теперь вопрос к дяде Юре когда приедут клапана и по чем они будут? mobileman кстати так же к вам вопрос адресован тоже? )))

машина без клапана как работает ?? 


  • 0

#3009
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

глохнет


  • 0

#3010
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Ну вот пришел из гаража. Спасибо всем и дяди Юре в частности. Эксперимент показал что КХХ у меня накрылся, снял клапан не отсоединяя от фишки, завел машину, про газовал. Клапан постоянно открыт, хотя слышаться щелчки. Вот теперь вопрос к дяде Юре когда приедут клапана и по чем они будут? mobileman кстати так же к вам вопрос адресован тоже? )))

машина без клапана как работает ?? 

 

пытается заглохнуть, ну и глохнет под конец. Ну если подгазовывать то работает. Клапан щелкает, но не закрывается.


  • 0

#3011
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Ну вот пришел из гаража. Спасибо всем и дяди Юре в частности. Эксперимент показал что КХХ у меня накрылся, снял клапан не отсоединяя от фишки, завел машину, про газовал. Клапан постоянно открыт, хотя слышаться щелчки. Вот теперь вопрос к дяде Юре когда приедут клапана и по чем они будут? mobileman кстати так же к вам вопрос адресован тоже? )))

машина без клапана как работает ?? 

 

пытается заглохнуть, ну и глохнет под конец. Ну если подгазовывать то работает. Клапан щелкает, но не закрывается.

 

есть значить еще подсос воздуха , так как при исправной системе авто просажвает обороты но не глохнет ..или катушка(и) свечка(и) форсунка(и) на холостых оборотах не отрабатывают 


  • 0

#3012
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

есть значить еще подсос воздуха , так как при исправной системе авто просажвает обороты но не глохнет ..или катушка(и) свечка(и) форсунка(и) на холостых оборотах не отрабатывают

Ну так как место клапана закрыл просто тряпкой то думаю там и сосет воздух, а остальные элементы как можно проверить в условиях простого гаража? ))) если конечно не сикрет. хотя думаю может еше из под впускного коллектора где подсасывает, тоже в принципе вариант.


  • 0

#3013
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

есть значить еще подсос воздуха ,

Ну так как место клапана закрыл просто тряпкой то думаю там и сосет воздух, 

Вырежи из куска камеры резинку и ей закрой. Подсасывать не будет. Так и проверишь.


  • 0

#3014
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В прошлом году во время очередного путешествия перегрузил багажник на крыше. От тяжести лопнул левый рейлинг. Можно его чем нибудь заклеить?


  • 0

#3015
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В прошлом году во время очередного путешествия перегрузил багажник на крыше. От тяжести лопнул левый рейлинг. Можно его чем нибудь заклеить?

блин по моему клеить тут уже не поможет. Чем нибудь нагрузишь лопнет опять в том же месте, пластик же. Поищи на разборах в Алмате то у вас они есть, найти можно.


  • 0

#3016
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

В прошлом году во время очередного путешествия перегрузил багажник на крыше. От тяжести лопнул левый рейлинг. Можно его чем нибудь заклеить?

блин по моему клеить тут уже не поможет. Чем нибудь нагрузишь лопнет опять в том же месте, пластик же. Поищи на разборах в Алмате то у вас они есть, найти можно.

 

 

да он, вот именно, что не в Алмате  :D

 

а вы откуда?


  • 0

#3017
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

да он, вот именно, что не в Алмате  :D

 

а вы откуда?

 

 

ааа, ну тогда немного сложнее. Хотя можно договориться что бы отправили курьером домой, по адресу(Через тот же DHL). С пластиком по проще, нет вероятности того что привезут, а оно не работает. :) А сам я с Талдыкоргана. Надо в подпись добавить где проживаю )))


  • 0

#3018
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

да он, вот именно, что не в Алмате  :D

 

а вы откуда?

 

 

ааа, ну тогда немного сложнее. Хотя можно договориться что бы отправили курьером домой, по адресу(Через тот же DHL). С пластиком по проще, нет вероятности того что привезут, а оно не работает. :) А сам я с Талдыкоргана. Надо в подпись добавить где проживаю )))

 

 

ну Талдык - это ж рядом ))  я, например, в Астане.


  • 0

#3019
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ну Талдык - это ж рядом )) я, например, в Астане.

 

Ну так то да. Но тоже все люди занятые. А по воскресеньям мало кто работает. Да и вот навернулся у меня этот КХХ, на своей то не поеду, а дорога туда сюда станет ну тысяч 5-6. Приехал взял вдруг не работает, опять тысяч 5-6 отвезти отдать )) Тоже не накатаешься так. Чай не дети Рокфелеров. :) А в Астоне у вас что нет магазов или разборов по Трибьютам, город вроде большой, да и притом столица на шей Родины.


  • 0

#3020
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

ну Талдык - это ж рядом )) я, например, в Астане.

 

Ну так то да. Но тоже все люди занятые. А по воскресеньям мало кто работает. Да и вот навернулся у меня этот КХХ, на своей то не поеду, а дорога туда сюда станет ну тысяч 5-6. Приехал взял вдруг не работает, опять тысяч 5-6 отвезти отдать )) Тоже не накатаешься так. Чай не дети Рокфелеров. :) А в Астоне у вас что нет магазов или разборов по Трибьютам, город вроде большой, да и притом столица на шей Родины.

 

 

Есть один магаз специализирующийся на МЭТах и прочих пендосских тачилах. Если там нет запчасти, я спрашиваю у Юры. Потом сравниваю цены, т.к. у Юры прибавить надо стоимость доставки. Отсюда и выбираю  :D

 

Но тут нет той суперской програмулины, которая есть у Юры. Надеюсь скоро доехать до Алматы...  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.