Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2941
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ну вы прям совсем раскритиковали МЭТ)))

во первых! покупать запчасти и жижи нужно хорошие

ну либо у проверенных поставщиков (у Юрия с Татьяной или ребят с Максиса)

за год эксплуатации у меня как рулевая стучала так и стучит - я привык меня не напрягает, ничего не течет самое главное)))

пердеж идет из под прокладки коллектора задней - а так даже прикольнее)))

шланги - согласен рвутся, но есть альтернатива которая скоро прилетит из-за океана и забуду про них лет на ...надцать

ходовка очень крепкая я тащусь, только немного лифтану... или наоборот опущу)))

двигатель ваще агонь - ничем не уступает тойотовским 1мз по динамике 

коробас слобоват со старта... но после замены масла на меркон 5й ожил и по трассе есть огромный запас мощности

в этом всем гремящем скрепящем и пердящем ЧУДЕ даже мой батя перестал жаловаться что у него машина подстукивает))))))))))

 

да, неее, машинка мне нравится, только подшаманить ее, покрасить бампера, по двигу диаг сделать и лепота.

на бордюр - как нефиг делать, по камням - ваще пофих. высоко, удобно, по трассе не гоняю, мне мои 110 - за глаза хватает (я с детьми обычно езжу).

 

жена "пилит", давай продадим и купим поменьше и поновее  :D


  • 0

#2942
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кста, у всех педаль газа тугая?  это я так, для себя...


  • 0

#2943
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

все нормуль

может тросик подтянуть или дросель почистить...


  • 0

#2944
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

все нормуль

может тросик подтянуть или дросель почистить...

 

да не то особо не мешает, я привык уже...

 

дроссель уже чистил, перечистил )))  тросик, хз - не пробовал.  а ну и ладно, пусть тугой будет )) нога накачается зато )))  на трассе все равно круиз рулезз ))

машина всем хороша, но 4аккп - имхо маловато, т.е. не экономично )))


  • 0

#2945
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

кста, у всех педаль газа тугая?  это я так, для себя...

педаль тугая -- тросик менять 


  • 0

#2946
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

все нормуль

может тросик подтянуть или дросель почистить...

 

да не то особо не мешает, я привык уже...

 

дроссель уже чистил, перечистил )))  тросик, хз - не пробовал.  а ну и ладно, пусть тугой будет )) нога накачается зато )))  на трассе все равно круиз рулезз ))

машина всем хороша, но 4аккп - имхо маловато, т.е. не экономично )))

 

если бы акпп была 7-8 ступенчатая она бы стоила как машина .. 


  • 0

#2947
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

все нормуль

может тросик подтянуть или дросель почистить...

 

да не то особо не мешает, я привык уже...

 

дроссель уже чистил, перечистил )))  тросик, хз - не пробовал.  а ну и ладно, пусть тугой будет )) нога накачается зато )))  на трассе все равно круиз рулезз ))

машина всем хороша, но 4аккп - имхо маловато, т.е. не экономично )))

 

если бы акпп была 7-8 ступенчатая она бы стоила как машина .. 

 

 

ну 7,8 не надо, хотя бы 6-ти ступка )) на свежих же так?


  • 0

#2948
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

все нормуль

может тросик подтянуть или дросель почистить...

 

да не то особо не мешает, я привык уже...

 

дроссель уже чистил, перечистил )))  тросик, хз - не пробовал.  а ну и ладно, пусть тугой будет )) нога накачается зато )))  на трассе все равно круиз рулезз ))

машина всем хороша, но 4аккп - имхо маловато, т.е. не экономично )))

 

если бы акпп была 7-8 ступенчатая она бы стоила как машина .. 

 

 

ну 7,8 не надо, хотя бы 6-ти ступка )) на свежих же так?

 

интересно что будешь делать с 5и 6 передачами , если 4 до 160 км\ч крутит ??


  • 0

#2949
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
интересно что будешь делать с 5и 6 передачами , если 4 до 160 км\ч крутит ??

 

Ну ты же понял о чем я :D      я ж не про "добавить передачи", а заменить коробас на 6-ти ступку...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.05.2015, 11:37:19

  • 0

#2950
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

интересно что будешь делать с 5и 6 передачами , если 4 до 160 км\ч крутит ??

 

Ну ты же понял о чем я :D      я ж не про "добавить передачи", а заменить коробас на 6-ти ступку...

 

алгоритм работы останется такой же .. переключатся на 4-5-6 будет после 80 км\ч


  • 0

#2951
kos90

kos90
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите пожалуйста! Имеется американец трибьют 2001 г.в. 3 литра. Полетел генератор, купили с разбора японский генератор, фишки по форме разные. Электрик подсоединяя фишку использует с нее только один провод, второй провод с фишки получается оставляет. Машина отъездила примерно месяц с горящем на табло красным значком аккумулятора. Потом сгорел диодный мостик. Купили снова с разбора генератор, теперь подключает аналогичным образом перегарает пред на 100 ампер. Электрик говорит генератор дает перезарядку. Есть ли у кого электро схема? Буду сам разбираться. 


  • 0

#2952
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите пожалуйста! Имеется американец трибьют 2001 г.в. 3 литра. Полетел генератор, купили с разбора японский генератор, фишки по форме разные. Электрик подсоединяя фишку использует с нее только один провод, второй провод с фишки получается оставляет. Машина отъездила примерно месяц с горящем на табло красным значком аккумулятора. Потом сгорел диодный мостик. Купили снова с разбора генератор, теперь подключает аналогичным образом перегарает пред на 100 ампер. Электрик говорит генератор дает перезарядку. Есть ли у кого электро схема? Буду сам разбираться. 

 

если покупать то, имхо, новый генератор, не "голимый" кетай. можно обратиться тут на форуме, други подскажут что и как...  :)

а старый и отремонтировать можно...  пусть про запас лежит...


  • 0

#2953
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Подскажите пожалуйста! Имеется американец трибьют 2001 г.в. 3 литра. Полетел генератор, купили с разбора японский генератор, фишки по форме разные. Электрик подсоединяя фишку использует с нее только один провод, второй провод с фишки получается оставляет. Машина отъездила примерно месяц с горящем на табло красным значком аккумулятора. Потом сгорел диодный мостик. Купили снова с разбора генератор, теперь подключает аналогичным образом перегарает пред на 100 ампер. Электрик говорит генератор дает перезарядку. Есть ли у кого электро схема? Буду сам разбираться. 

вот это электрику эти вопросы надо задавать . он наверно за свои кружева денег получил ?? или нет ? .. генераторов сечас на базаре море и китаские и не китаские и б\у есть родные ,,, како смысл был брать гену с авто у которой принципиально другая система управления ??????? 

схемы у меня есть . Твоему электрику их не дам ..


  • 1

#2954
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.... есть все виды .... дворников .....

Да ладно? :spy:  Неужели есть и маленькие на заднее стекло?  :eek: Все рынки обошел нигде не смогли такие подобрать. Один штук последний нашел на каком-то разборе и молюсь на него теперь уже 3 года :bow:


  • 0

#2955
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

.... есть все виды .... дворников .....

Да ладно? :spy:  Неужели есть и маленькие на заднее стекло?  :eek: Все рынки обошел нигде не смогли такие подобрать. Один штук последний нашел на каком-то разборе и молюсь на него теперь уже 3 года :bow:

 

 

я тоже не нашел тут... купил резинку и поменял... полет нормальный...


  • 0

#2956
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем доброго утра! У нас задние дворники были всегда и оригинал и дубликат ;) передние оригинал зимние только остались, дубликат каркасный и без.
  • 1

#2957
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем доброго утра! У нас задние дворники были всегда и оригинал и дубликат ;) передние оригинал зимние только остались, дубликат каркасный и без.

 

да передние то "ноу проблем", любые купил и поставил и не паришься, а вот задние ...  :faceoff:


  • 0

#2958
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всем доброго утра! У нас задние дворники были всегда и оригинал и дубликат ;) передние оригинал зимние только остались, дубликат каркасный и без.

Замечательно :hi:  Надо будет как-нить заглянуть за дворником :bow:


  • 0

#2959
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Всем доброго утра! У нас задние дворники были всегда и оригинал и дубликат ;) передние оригинал зимние только остались, дубликат каркасный и без.

Замечательно :hi:  Надо будет как-нить заглянуть за дворником :bow:

 

я  уже поехал!!!! :lol:   щас все скуплю и буду по спекулятивной цене продавать!!!!! :lol:


  • 0

#2960
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Всем доброго утра! У нас задние дворники были всегда и оригинал и дубликат ;) передние оригинал зимние только остались, дубликат каркасный и без.

 

да передние то "ноу проблем", любые купил и поставил и не паришься, а вот задние ...  :faceoff:

 

задние дворники всегда были и  есть , и не было никогда дифицита .. интересно где дефицит ?? дайте адресс 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.