Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2901
Людмила82

Людмила82
  • Гость
  • 11 сообщений
Я завтра буду свободна. И подъеду к вам. Сколько это все будет стоить?
  • 0

#2902
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Я завтра буду свободна. И подъеду к вам. Сколько это все будет стоить?

все цены записаны в бутике , все на память не помню .. фильтр топливный 2500 тенге это точно 


  • 0

#2903
Людмила82

Людмила82
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну пожалуйста напишите где вас найти
  • 0

#2904
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всех с праздником и доброго вечера! С понедельника начинают действовать скидки на группу товаров. Список будет доступен в понедельник. За подробностями в ЛС или по телефону.


  • 0

#2905
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

во как настоящие пацаны ездят 

351f9ace6cec.jpg


  • 0

#2906
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Вот попал даже в новости. Если бы не фаркоп последствия были бы еще хуже.
Http://auto.nur.kz/news/auto-nur/752682.html
  • 0

#2907
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
В общем, господа хорошие, если хотите смягчить последствия от всяких придурков за рулем ставьте фаркоп.
  • 0

#2908
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А чего затормозил то? Алень был? Удод на нексии, дист не соблюдал. Жаль мафынку
  • 0

#2909
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В общем, господа хорошие, если хотите смягчить последствия от всяких придурков за рулем ставьте фаркоп.

бампер все таки разбило конкретно ..


  • 0

#2910
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Журналистам верите? Виновник всегда в свое оправдание что нибудь придумает. загорелся красный. Перед мной 2 машины. Подъезжаю, останавливаюсь. И тут прилетает это чудо.
  • 0

#2911
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Журналистам верите? Виновник всегда в свое оправдание что нибудь придумает. загорелся красный. Перед мной 2 машины. Подъезжаю, останавливаюсь. И тут прилетает это чудо.

он сзади догнал  -- виноват по любому ...


  • 0

#2912
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Не, то что виновен, это палюбасу. Машину жаль, хорошо что фаркоп был
  • 0

#2913
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ну судя по фотографиям нексии вообще полный Пи. А благодаря фаркопу тебе только бампер покрамсало маленько. Не было бы его все было бы намного хуже.


  • 0

#2914
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот попал даже в новости. Если бы не фаркоп последствия были бы еще хуже.
Http://auto.nur.kz/news/auto-nur/752682.html

форкоп как то раз тоже спас!!!!

когда последний снег был- на Ленина-Кирова легковушка вьехала--аж номер завернуло!!!

слава богу до бампера не достал!!!

а сегодня было вообще приключение!

еду по Рыскулова-заезжаю на мост повернуть вверх по Розыбакиева и метров 200 до поворота

у машины педаль газа падает вниз и она начинает набирать обороты

уже поворот-скорость под 90-пролетаю мимо и за строительным базаром паркуюсь

темно-ключей нету---завожу- обороты зашкаливают :cry: --

глушу-тормоза-руль не работают-----вообщем кое как добрался-до дома

Оказалось тросик газа цепляется за декоративную защиту двигателя!!!!

снял защиту-все сразу наладилось-и газ нормально и педаль на место встала!!!

говорили мне умные люди (включая Юру) выкень н****н эту ненужную вещь........

так что господа Трибутоводы-убирайте всю эту декорацию подальше в гараж.....

дабы избежать вот таких недоразумений!!!!!

я просто представил если бы это было где нибудь в городе в час пик да ещё если бы супруга за рулём :faceoff:

набор скорости с 40 до 80  - 2 секунды 

всем удачи на дорогах!!!!! :)


  • 0

#2915
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем доброго вечера! И так в этом месяце мы возобновили акцию на оригинальные амортизаторы, условия прежние =). Также в этом месяце мы делаем скидки на катушки зажигания, тормозные барабаны, тормозные диски передние и еще некоторые позиции, о которых Вы узнаете у нас в магазине. По всем вопросам в ЛС или по телефону.


Сообщение отредактировал mobileman: 11.05.2015, 23:31:53

  • 0

#2916
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Для Мурз, когда мне машину гнали с Актобе, бажуха пару раз тоже так попадал, пытался обгонять фуры и газ клинило. Узнал я об этом только на сто, сказали что это часто так на трибутах. Как все тут знают у меня на сильном морозе клинил газ часто, на одном сто сказали что идет подсос холодного воздуха, из-за этого все там в дросселе замерзает. Сказали что нужно разбирать двиг и смотреть что там, но это решение слишком затратное. Есть еще одно - купить дроссель с подогревом и все. Думаю вот )))
  • 0

#2917
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Фаркоп меня тоже разок спас, маздочка 626 влетела мне в зад, мне только бампер подрихтовать, а он попал тогда на половину своего переда + мой бампер
  • 0

#2918
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ужас 


  • 0

#2919
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Для Мурз, когда мне машину гнали с Актобе, бажуха пару раз тоже так попадал, пытался обгонять фуры и газ клинило. Узнал я об этом только на сто, сказали что это часто так на трибутах. Как все тут знают у меня на сильном морозе клинил газ часто, на одном сто сказали что идет подсос холодного воздуха, из-за этого все там в дросселе замерзает. Сказали что нужно разбирать двиг и смотреть что там, но это решение слишком затратное. Есть еще одно - купить дроссель с подогревом и все. Думаю вот ))

если был бы мороз---а сейчас + 20!!!!

и сразу после снятия кожуха-всё вернулось на свои места--педаль газа тут же встала--а когда вчера заклинило она в полик провалилась!!!

мне кажется что произошло следующее-на тросике есть такая пластмассовая фигнюшка( на самом кончике)

так вот при нажатии она скорее всего зацепилась за кожух и назад не отходила!!!

я просто вчера перед мостом обходил фуру которая шла в левом ряду со скор 40км

и видимо такая фигня и произошла!!!

я просто когда приехал домой-сразу стал снимать кожух-чтобы посмотреть что случилось-

при снятии ghjbpjijk эдакий щелчёк-видимо освободился тросик !!!

и всю-Вуаля--нгаз на месте-обороты в норме- как будто ничего и не было!!!!!! :faceoff:


  • 0

#2920
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Вот попал даже в новости. Если бы не фаркоп последствия были бы еще хуже.
Http://auto.nur.kz/news/auto-nur/752682.html

форкоп как то раз тоже спас!!!!

когда последний снег был- на Ленина-Кирова легковушка вьехала--аж номер завернуло!!!

слава богу до бампера не достал!!!

а сегодня было вообще приключение!

еду по Рыскулова-заезжаю на мост повернуть вверх по Розыбакиева и метров 200 до поворота

у машины педаль газа падает вниз и она начинает набирать обороты

уже поворот-скорость под 90-пролетаю мимо и за строительным базаром паркуюсь

темно-ключей нету---завожу- обороты зашкаливают :cry: --

глушу-тормоза-руль не работают-----вообщем кое как добрался-до дома

Оказалось тросик газа цепляется за декоративную защиту двигателя!!!!

снял защиту-все сразу наладилось-и газ нормально и педаль на место встала!!!

говорили мне умные люди (включая Юру) выкень н****н эту ненужную вещь........

так что господа Трибутоводы-убирайте всю эту декорацию подальше в гараж.....

дабы избежать вот таких недоразумений!!!!!

я просто представил если бы это было где нибудь в городе в час пик да ещё если бы супруга за рулём :faceoff:

набор скорости с 40 до 80  - 2 секунды 

всем удачи на дорогах!!!!! :)

 

Ну вот я вчера как раз снимал эту декорацию у себя и увидел что она еще закрывает собой сверху ремень обводной с правой стороны. Так что думаю небольшой смысл в ней все таки есть. Хотя по вашим рассказам думаю схожу сегодня в гараж и поэкспериментирую, а то у меня какая то фигня с машиной происходит. Как заведешь машину стоит на холостых нормально, чуть газу дал так она прет в перед и даже на паркинге обороты ползут в верх, до 3000. Ну чек горит, диагностика показала что накрылся датчик положения дроссельной заслонки. Вот жду товарища Юру обещал посмотреть может есть у него сие чудо техники. А вот теперь думаю может у меня тоже этот тросик цепляет за кожух и из за этого обороты не падают. Хотя датчик думаю все равно под замену.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.