Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2921
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот попал даже в новости. Если бы не фаркоп последствия были бы еще хуже.
Http://auto.nur.kz/news/auto-nur/752682.html

Судя по разбитому "телевизору" там не только бампер и форкоп пострадал. Снимите задний пластик и проверьте, что сзади в багажнике ничего не повело (там где запаска). Мне када в зад въехали, тоже поначалу вышел и думал, что только бампер поламался :faceoff:

Если все целое, то олично  :hi: 

 

P.S. обратил внимание, что нету трибьютов  с целым задними бамперами. У всех они так или иначе стукнуты или поцарапаны  :D

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5475.jpg

  • 0

#2922
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Был сегодня у оценщиков. Под запаской ничего не повело. Только трещина в герметике.
  • 0

#2923
Людмила82

Людмила82
  • Гость
  • 11 сообщений
Машина встала ,генератор поломался.С воскресенья не можем подобрать генератор говорят не подходят. Помогите пожалуйста как гегератор правильный найти
  • 0

#2924
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Попробуйте поискать на авторазборах. .. на рыскулова есть большой выбор б/у запчастей на Трибут. .... или к Юре на кар сити. ...или на абая гайдара к мобилемену
  • 0

#2925
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Машина встала ,генератор поломался.С воскресенья не можем подобрать генератор говорят не подходят. Помогите пожалуйста как гегератор правильный найти

 

а починить? или все, мертвый?


  • 0

#2926
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Машина встала ,генератор поломался.С воскресенья не можем подобрать генератор говорят не подходят. Помогите пожалуйста как гегератор правильный найти

Эт Трибьют - привыкайте :hi:

 

Если генератор снятый, то свозите его на КарСити просто на ремонт, на стенде проверят и починят. Если не снятый, сначалал надо снять... Ну или купите новый и поменяйте


  • 0

#2927
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем доброго дня, генераторы будут в пятницу, что-то не думали что будет генераторный бум =))

 

Кстати пришли коврики (полики) в салон и багажник. 

 

Также у нас теперь есть все виды ламп и дворников =))


  • 0

#2928
Людмила82

Людмила82
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся. Дело в том что машинку купили месяц назад. Машина встала в воскресенье(до Юры не доехала).Генератор там стоит китайский с тримя фишками(пока не понимаю но пишу как мне объясняют). Там сгорела или поломалась шоколадка. Короче посоветовали найти родной б/у но с двумя фишками.
  • 0

#2929
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Эт Трибьют - привыкайте

 

да не, не скажи. вот эсли бэмэвэ поломается, вот тут ппц и подкрадется :faceoff: 

 

зы  твоя машина не в счет, без обид    :D

 

зыы  насчет снятия генератора на трибуте, вот тут пиндосы и включили всю свою изобретательность для того чтобы сделать так, что гену хрен вытащишь без матюгов  :faceoff:  :mad:


  • 0

#2930
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся. Дело в том что машинку купили месяц назад. Машина встала в воскресенье(до Юры не доехала).Генератор там стоит китайский с тримя фишками(пока не понимаю но пишу как мне объясняют). Там сгорела или поломалась шоколадка. Короче посоветовали найти родной б/у но с двумя фишками.

 

шоколадка, этож ваще легкотня )))  это по другому "диодный мост".  по объявам пошукайте, есть мастера с вызовом. я так делал, когда приезжал в А-Ту и сломался. дорого правда, но сделали. 2 года откатал

 

зыы в газетах поисчите, есть точно!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.05.2015, 16:00:17

  • 0

#2931
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Машина встала ,генератор поломался.С воскресенья не можем подобрать генератор говорят не подходят. Помогите пожалуйста как гегератор правильный найти

зачем искать , есть генераторы родные , новые и б\у не китай и не карго и юнипоинт и не китаский тиг 


  • 0

#2932
Людмила82

Людмила82
  • Гость
  • 11 сообщений
Очень жаль что не доехала до вас
  • 0

#2933
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Очень жаль что не доехала до вас

ничего страшного мы подождем ..


  • 0

#2934
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Старые МЭТовцы знают, генератор чинить - это на пару месяцев. У меня есть б/у генератор родной, нужно только щетки поменять и подшипники. Могу подарить. Попробуйте обратиться к Максиму - электрику.
  • 0

#2935
Людмила82

Людмила82
  • Гость
  • 11 сообщений
Неужели все так плохо с этими Трибьютами!? Сказали, машина г....побыстрей избавляйтесь. Либо намучаетесь. Но мне то она нравится.
  • 0

#2936
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
есть генераторы родные

Блин только хотел тему поднять, а тут уже целая страница ;-)

Короче гудят по моему подшипники моего гены, кто подскажет насколько тяжело снять его в домашних условиях, или последовательность, что еще открутить чтоб добраться до него?Благодарен за ранее. А еще , акум как то стал быстро садиться, как проверить генератор на исправность дома?


Сообщение отредактировал Combatt: 14.05.2015, 09:00:01

  • 0

#2937
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Неужели все так плохо с этими Трибьютами!? Сказали, машина г....побыстрей избавляйтесь. Либо намучаетесь. Но мне то она нравится.

Машина хороша по ходовым качествам - это да. Ходовка надежная, двигатель вроде не плохой, машина в целом удобная, легко и предсказуемо управляется и т.д.

А вот поломаца - это она любит :hi:

Вот список самых частых поломок, с которыми сталкиваются трибьютоводы:

- генераторы

- тормозны шланги, не знаю почему, но рвутся они регулярно

- главный тормозной цилиндр

- вакуумники (последствия поломки главного тормозного цилиндра)

- рулевая рейка

- расширительный бачок ОЖ, вечно то лопается,  то  датчик умирает

- подушки двигателя, особено та, которая находится под расширительным бачком ОЖ, из-а того, что на нее постоянно попадает ОЖ

- КХХ

- коробка

- вечно течет из-под двигателя масло, у всех из разных мест, но как правило из-за лобового сальника

- часто будет загораться ЧЕК, из-за кислородников

- крестовина на кордане (примерно на 3-4 года ее хватает)

- троит у многих, из-за подсоса воздуха, который фик найдешь

 

Вот примерный список наиболее распростарненых поломок. Удачи :hi:

 

P.S. хотя все это чинится, просто спрашивайте и вам подскажут куда ехать на ремонт. Тут вариантов не много: либо к Юре, в болбшинстве случаев, либо к Пете, либо к Еркену


  • 0

#2938
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

как проверить генератор на исправность дома?

Померил ток при заведеном моторе показывает 14.25 V вроде заряд идет, значит аккум сдыхает. 


  • 0

#2939
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Неужели все так плохо с этими Трибьютами!? Сказали, машина г....побыстрей избавляйтесь. Либо намучаетесь. Но мне то она нравится.

Машина хороша по ходовым качествам - это да. Ходовка надежная, двигатель вроде не плохой, машина в целом удобная, легко и предсказуемо управляется и т.д.

А вот поломаца - это она любит :hi:

Вот список самых частых поломок, с которыми сталкиваются трибьютоводы:

- генераторы

- тормозны шланги, не знаю почему, но рвутся они регулярно

- главный тормозной цилиндр

- вакуумники (последствия поломки главного тормозного цилиндра)

- рулевая рейка

- расширительный бачок ОЖ, вечно то лопается,  то  датчик умирает

- подушки двигателя, особено та, которая находится под расширительным бачком ОЖ, из-а того, что на нее постоянно попадает ОЖ

- КХХ

- коробка

- вечно течет из-под двигателя масло, у всех из разных мест, но как правило из-за лобового сальника

- часто будет загораться ЧЕК, из-за кислородников

- крестовина на кордане (примерно на 3-4 года ее хватает)

- троит у многих, из-за подсоса воздуха, который фик найдешь

 

Вот примерный список наиболее распростарненых поломок. Удачи :hi:

 

P.S. хотя все это чинится, просто спрашивайте и вам подскажут куда ехать на ремонт. Тут вариантов не много: либо к Юре, в болбшинстве случаев, либо к Пете, либо к Еркену

 

 

ну и список ))

 

мои траблы - это 1, 2, 6, 10, 11, 13. остальных пока не было  :D

 

сальник лобовой поменял, шланг антифриза заменил, гену сделал, но чот иногда подтраивает. нужно бы элект проверку сделать...  и чек горит не переставая...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.05.2015, 10:01:58

  • 0

#2940
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ну вы прям совсем раскритиковали МЭТ)))

во первых! покупать запчасти и жижи нужно хорошие

ну либо у проверенных поставщиков (у Юрия с Татьяной или ребят с Максиса)

за год эксплуатации у меня как рулевая стучала так и стучит - я привык меня не напрягает, ничего не течет самое главное)))

пердеж идет из под прокладки коллектора задней - а так даже прикольнее)))

шланги - согласен рвутся, но есть альтернатива которая скоро прилетит из-за океана и забуду про них лет на ...надцать

ходовка очень крепкая я тащусь, только немного лифтану... или наоборот опущу)))

двигатель ваще агонь - ничем не уступает тойотовским 1мз по динамике 

коробас слобоват со старта... но после замены масла на меркон 5й ожил и по трассе есть огромный запас мощности

в этом всем гремящем скрепящем и пердящем ЧУДЕ даже мой батя перестал жаловаться что у него машина подстукивает))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.