Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2401
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Блин такое ощущение что люди впервые за руль сели,или совсем до этого ничем не интересовались,ответьте им проще что кнопочка выключает 4 скорость,а всего и 4 в машине.....
  • 0

#2402
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот что говорит умная книжка про режим отключения овер драйва

 

 

Режим "O/D OFF"

Запрещение использования четвертой, повышающей передачи осуществляется с помощью специальной кнопки "O/D OFF", расположенной на селекторе.
Этот режим используется на зимней дороге - это исключает из работы повышающую передачу и позволяет эффективнее использовать режим торможения двигателем.
Состояние системы управления в этом случае отражается с помощью индикатора "O/D OFF". В случае разрешения использования повышающей передачи индикатор не горит, а при запрете загорается. Если происходят частые переключения между третьей и четвертой передачами, чтобы предотвратить повышенный износ деталей АКПП, включайте режим O/D OFF.
 


  • 1

#2403
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

не переключает на 4 -ю и не обеспечивает торможение двигателем ..


  • 0

#2404
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

не переключает на 4 -ю и не обеспечивает торможение двигателем ..

книжка по руководству мазда трибуте ст 19  скан!!!!!!!


  • 0

#2405
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

не переключает на 4 -ю и не обеспечивает торможение двигателем ..

книжка по руководству мазда трибуте ст 19  скан!!!!!!!

 

руководство для станций техобслуживания форд , раздел руководство пользователя , язык англиский . страница 114-116 . не сканированный оригинал ..

 не написано что из-за вкл-выкл могут возникать какие либо неисправности ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 12.12.2014, 21:09:04

  • 0

#2406
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

до этого ничем не интересовались

Тут народ вплотную интересующийся заспорил, что уж нам смертным.

Ну нет у меня волшебной книжки :-(

Кстати на руле тоже еще много загадочных кнопок ;-) 


  • 0

#2407
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

до этого ничем не интересовались

Тут народ вплотную интересующийся заспорил, что уж нам смертным.

Ну нет у меня волшебной книжки :-(

Кстати на руле тоже еще много загадочных кнопок ;-) 

 

а спросить ? :))


  • 0

#2408
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

не переключает на 4 -ю и не обеспечивает торможение двигателем ..

книжка по руководству мазда трибуте ст 19  скан!!!!!!!

 

руководство для станций техобслуживания форд , раздел руководство пользователя , язык англиский . страница 114-116 . не сканированный оригинал ..

 не написано что из-за вкл-выкл могут возникать какие либо неисправности ..

 

что можно возразить гуру!!!!


  • 0

#2409
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

не переключает на 4 -ю и не обеспечивает торможение двигателем ..

книжка по руководству мазда трибуте ст 19  скан!!!!!!!

 

руководство для станций техобслуживания форд , раздел руководство пользователя , язык англиский . страница 114-116 . не сканированный оригинал ..

 не написано что из-за вкл-выкл могут возникать какие либо неисправности ..

 

что можно возразить гуру!!!!

 

просто у меня есть книжка и я с нее иногда читаю ..


  • 0

#2410
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

что можно возразить гуру!!!!

 

просто у меня есть книжка и я с нее иногда читаю ..

 

всё-молчу-молчу а то щас в ухо получу!!!!

вообще перечить людям которые шарят больше я не привык-я так понимаю книжку значить мою  можно в бане сжечь???

или есть где скачать более правильную книжку?? 

ребят скиньте ссылку кто знает!!!


  • 0

#2411
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

что можно возразить гуру!!!!

 

просто у меня есть книжка и я с нее иногда читаю ..

 

всё-молчу-молчу а то щас в ухо получу!!!!

вообще перечить людям которые шарят больше я не привык-я так понимаю книжку значить мою  можно в бане сжечь???

или есть где скачать более правильную книжку?? 

ребят скиньте ссылку кто знает!!!

 

http://rutracker.org...c.php?t=2077069  без регистрации не скачаешь ..надо еще торрент клиент 


Сообщение отредактировал dinamo07: 12.12.2014, 22:54:57

  • 0

#2412
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

правильную книжку??

А все таки кажется мне что форд все таки не мазда, хоть и похож.Тут двух мазд одинаковых не найдешь, а про мазду книжки бывают? 


  • 0

#2413
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

правильную книжку??

А все таки кажется мне что форд все таки не мазда, хоть и похож.Тут двух мазд одинаковых не найдешь, а про мазду книжки бывают?
Начинка идентична, года сравнивайте.
  • 0

#2414
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

правильную книжку??

А все таки кажется мне что форд все таки не мазда, хоть и похож.Тут двух мазд одинаковых не найдешь, а про мазду книжки бывают? 

 

мазда отличается от форда очень сильно , а вот з\ч практически все одинаковы кроме кузовщины .. наверно мазду изначально как то правильно собирали ..? 

при равно - аналогичных неисправностях почему то у владельцев мазды они меньше вызывают негатива чем у фордистов .. самому иногда не понятно ..


  • 0

#2415
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

мазды

Она женского рода ;-) 


  • 0

#2416
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

правильную книжку??

А все таки кажется мне что форд все таки не мазда, хоть и похож.Тут двух мазд одинаковых не найдешь, а про мазду книжки бывают?
мазда отличается от форда очень сильно , а вот з\ч практически все одинаковы кроме кузовщины .. наверно мазду изначально как то правильно собирали ..?
при равно - аналогичных неисправностях почему то у владельцев мазды они меньше вызывают негатива чем у фордистов .. самому иногда не понятно ..
Что могу дополнить, так это то, что у владельцев Эскейпов пукан подгорает чаще чем у Мавроводов. Связываю это с особенностью местного населения США относится к авто как к скоту.
  • 0

#2417
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

всем привет!

давно не был на этой ветке форума))

вижу оживление (хоть и с детскими вопросами))) очень радует!!!

а теперь по существу

 

в ходе эксплуатации МАВРА и отпавшее желание сливать его по бросовой цене решился таки на вложения в мой оказывается не такой уж и ушатанный автомобиль...

 

и так о главном:

 

во первых хочу прикупить рулевую рейку для замены... ну или подскажите спецов на реставрацию  отвезу... по вопросам приобретения РК у Юры я уже в курсе))

 

второй вопрос: стало что-то, как бы это мягко сказать то, попердывать... т.е. то ли после наступления холодов что то прогорело, то ли лопнуло ...  нужно тоже снимать весь выхлоп пробивать ставить пламегасители, выхлоп идет в салон...

 

третий вопрос скорее эстетический))) машина как будто сколочена из досок, бухим в умат дядькой... продувает со всех щелей... потеет запотевает все что можно, что делать? просто беда!

 

в целом автомобиль по душе))) тащит очень хорошо))) трассу держит прекрасно!!! ходовая очень крепкая, масло не жрет, бензин потребляет в переделах разумного, поэтому оставлю его в семье

прикупил кенгур на всю морду))) алпайн - заказал с москвы переходник на 1.8 дина

в планах поставить в фары линзы, немного поднять морду и заехать к Сереге-Узбеку закрыть днище полностью...

 

ааа ... ну и еще один маленький вопрос, на ходу когда резко в тапку даешь загорается на приборке лампа АКБ!!! не пойму почему....

 

всем спасибо


Сообщение отредактировал 4agatai2006: 15.12.2014, 17:33:36

  • 0

#2418
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

всем привет!

давно не был на этой ветке форума))

вижу оживление (хоть и с детскими вопросами))) очень радует!!!

а теперь по существу

 

в ходе эксплуатации МАВРА и отпавшее желание сливать его по бросовой цене решился таки на вложения в мой оказывается не такой уж и ушатанный автомобиль...

 

и так о главном:

 

во первых хочу прикупить рулевую рейку для замены... ну или подскажите спецов на реставрацию  отвезу... по вопросам приобретения РК у Юры я уже в курсе))

 

второй вопрос: стало что-то, как бы это мягко сказать то, попердывать... т.е. то ли после наступления холодов что то прогорело, то ли лопнуло ...  нужно тоже снимать весь выхлоп пробивать ставить пламегасители, выхлоп идет в салон...

 

третий вопрос скорее эстетический))) машина как будто сколочена из досок, бухим в умат дядькой... продувает со всех щелей... потеет запотевает все что можно, что делать? просто беда!

 

в целом автомобиль по душе))) тащит очень хорошо))) трассу держит прекрасно!!! ходовая очень крепкая, масло не жрет, бензин потребляет в переделах разумного, поэтому оставлю его в семье

прикупил кенгур на всю морду))) алпайн - заказал с москвы переходник на 1.8 дина

в планах поставить в фары линзы, немного поднять морду и заехать к Сереге-Узбеку закрыть днище полностью...

 

ааа ... ну и еще один маленький вопрос, на ходу когда резко в тапку даешь загорается на приборке лампа АКБ!!! не пойму почему....

 

всем спасибо

по рейке пропущу .

шумка полная где то 110000 -120000 тенге . меньше дуть и теплее . и скрепеть меньше ..

рамка есть по 5000 на ескейпа всегда .

поднять на 2-3 см максимально безопасно .

проводка и штекер на гене болеет ..

спасибо .


  • 0

#2419
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Юра, в среду работаете?

заехал бы за фильтро-маслами и всякими мелочами...

ну и посоветоваться...


  • 0

#2420
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, в среду работаете?

заехал бы за фильтро-маслами и всякими мелочами...

ну и посоветоваться...

в карсити в среду я скорее всего не попаду .. бутик работать будет .. если поговорить буду после 18-00 на домостроительной - момышулы .. буду диагностику делать ..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.