Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2441
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

8b9620403410.jpg будет ходить ???? 


  • 0

#2442
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

7dba62f88501.jpg стоит на шланге с помпы на печку ..под площадко аккума .. увидите гоните его в шею ..


  • 0

#2443
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

836a1c79c770.jpg новое соединения хомуты блястят ..


  • 0

#2444
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Юра привет!!!!

Одновременно с тобой парню ответили!!!!

Привет , я позже чуть ...

 

Привет!! скажи пожалуйста сколько стоит прокладка поддона??? 

делал геометрию--подняли на подьёмник--смотрели в 4 глаза---вроде из под прокладки мокреет но 100% не знаю!!!


  • 0

#2445
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Юра привет!!!!

Одновременно с тобой парню ответили!!!!

Привет , я позже чуть ...

 

Привет!! скажи пожалуйста сколько стоит прокладка поддона??? 

делал геометрию--подняли на подьёмник--смотрели в 4 глаза---вроде из под прокладки мокреет но 100% не знаю!!!

 

помой ее карбом сначало ... мне думается что на поддон стекает .. прокладка больше 8000 .. правильная ..

8ccc125cd47c.jpg по лобовой мокреет 


Сообщение отредактировал dinamo07: 24.12.2014, 21:05:36

  • 0

#2446
Alex_Z

Alex_Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Добрый вечер форумчане!

На днях стал обладателем сего аппарата, Tribute 2003 г.в., 3.0л, европеец. Сразу возникли проблемы.

Загорелся чек, продавец говорит, что промывал кершером пыль под капотом, после этого стал троить и загорелся чек. Замена свечей с прокладками результат дали - троить сильно перестал, но все равно есть нестабильность в работе, обороты плавают, чек загорелся снова. Диагностика показала ошибку P1401, что-то с EGR, возможно подсос воздуха. Все облазили, подсоса нигде не нашли. Предлагают попробовать датчик ЕГР поменять. 

Посоветуйте чего делать? Может кто сталкивался? Может спецы есть тут, которые помогут решить проблему?

DTC P1401 Зарегистрировано высоое напряжение в электрической цепи датчика EGR с обратной связью по
дифференциальному давлению (D.P.F.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
СОСТОЯНИЯ
• PCM контролирует напряжение выходного сигнала датчика EGR D.P.F. на контакте 65 PCM. Если PCM опреде-
ляет, что среднее напряжение сигнала датчика EGR D.P.F. поднимается до уровня меньше максимального отка-
либрованного значения, PCM решает, что в электрической цепи датчика EGR D.P.F. имеется высокое напряжение.
ВОЗМОЖНАЯ
ПРИЧИНА
• Разрыв электрической цепи в жгуте электропроводки между контактом C датчика EGR D.P.F. и контактом 65 PCM
• Короткое замыкание на + аккумулятора в жгуте электропроводки между контактом A датчика EGR D.P.F. и кон-
тактом 90 PCM
• Повреждение датчика EGR D.P.F.
• Короткое замыкание на + аккумулятора в жгуте электропроводки между контактом C датчика EGR D.P.F. и кон-
тактом 65 PCM
• Разрыв электрической цепи в жгуте электропроводки между контактом B датчика EGR D.P.F. и контактом 91 PCM
 
 
начни искать с этого .. узнать все стоит 8 000 тенге ..

 

 

Спасибо, огромное! Завтра наберу Вам, сегодня поздно наверное уже.


Сообщение отредактировал Alex_Z: 24.12.2014, 21:29:06

  • 0

#2447
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
7db13161520f.jpg
048184082c01.jpg
 
 слева старая цепь , двигатель пробег далеко за 100 000 , плохое масло , плохое обслуживание , выбитые каты , жор масла 3-4 литра между заменами , залегшие кольца маслосьемные , убитые компенсаторы , неисправные гидронатяжители ..
цепь вытянулась в пределах " одного зуба " , успокоители и натяжители еще могли скомпенсировать " растяг" .. ход рабочий еще имел место быть ..
изюм : цепи живут долго .. что бы поменять нужна очееень весткая причина ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 25.12.2014, 08:55:43

  • 0

#2448
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

8b9620403410.jpg будет ходить ???? 

 

Если что у меня есть запасной  :hi:  правда не отремонтирован еще, но снят. Работа копейки стоит, а по запчястям надо к электрику-генераторщику


  • 0

#2449
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

акпп едет нормально сейчас ? 

 

Так она и ехала нормально все время.. и щас так же, правда какое-то ощущение, что вибрации стали на педаль газа сильнее... может глюки просто... и при троганьи с места подтупляет немного, а во время езды все хорошо


  • 0

#2450
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем добрый вечер!!!

Подскажите плиз как сложно меняются лампочки в противотуманках. Геморойно??

Можно ли не вскрывая подкрылки? или туда всё таки придётся залазить???


  • 0

#2451
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем добрый вечер!!!

Подскажите плиз как сложно меняются лампочки в противотуманках. Геморойно??

Можно ли не вскрывая подкрылки? или туда всё таки придётся залазить???

на яму и передние два болта подкрылка откручиваешь .. болты под туманками примерно находятся .. и еще на штекере пружинки иногда бывают ..


  • 0

#2452
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый вечер форумчане!

На днях стал обладателем сего аппарата, Tribute 2003 г.в., 3.0л, европеец. Сразу возникли проблемы.

Загорелся чек, продавец говорит, что промывал кершером пыль под капотом, после этого стал троить и загорелся чек. Замена свечей с прокладками результат дали - троить сильно перестал, но все равно есть нестабильность в работе, обороты плавают, чек загорелся снова. Диагностика показала ошибку P1401, что-то с EGR, возможно подсос воздуха. Все облазили, подсоса нигде не нашли. Предлагают попробовать датчик ЕГР поменять. 

Посоветуйте чего делать? Может кто сталкивался? Может спецы есть тут, которые помогут решить проблему?

 

исходя из собственного опыта, когда троит и похлопывает в впускной коллектор (типа подсос воздуха) и еще ошибка EGR, то надо проверить катушки.

диагн.комп может и не показать, если катушка или катушки (до 4х шт. за раз!!!) работают нестабильно.

если дело в катушках, то после замены на новые, ошибки EGR уже не будет.

катушки ходят 1-3 года.

вот только 3 катушки в недоступном месте, неудобно.

ну еще промыть топливную систему, форсунки там еще что-то мне делали.


  • 0

#2453
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем привет!!! Сегодня по настоящему оценил Трибутика!!! В такой снегопад да по нашим дорогам--это было нечто!!

Но все испытания машина выдержала на твёрдую четверку с плюсом!!!

Конечно машина не сравнится с джипом, но по городу и если не забиратся к чёрту на кулички я думаю её вполне хватит !!!

Напрягают в машине пока всего 2 вещи - это РАСХОД Топлива (18,9/100) и шум работающего маторчика печки!!!

После шумо-звукоизоляции салон стал прогреватся быстрее и не так слышен шум двигателя и резины!!!

Кстати поставил себе обогрев зеркал---хорошая вещь рекомендую!!!

Так что поздравляю всех Трибутоводов с началом настоящей зимы и желаю удачи на дорогах!!!

 

с джипом не сравнится на скорости по кочкам прыгать, а в городе/пригороде неспеша по скользкому рельефу, замерзшим надолбам во дворах и снежной каше -независимая подвеска лучше (имхо).

там где друзья на шипах включали блокировки, я на простой всесезонке так ехал (у меня полный привод сам включался).


  • 0

#2454
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

товарищи! я продал свово коня где-то с месяц-полтора назад.

выручил меньше, чем рассчитывал, но как оказалось, оно и к лучшему.

поделитесь, кто какую хочет машину следующей?

на что обратить внимание?

хотелось бы не хуже машинку, поджипастее и пояпонистей... 


  • 0

#2455
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

товарищи! я продал свово коня где-то с месяц-полтора назад.

выручил меньше, чем рассчитывал, но как оказалось, оно и к лучшему.

поделитесь, кто какую хочет машину следующей?

на что обратить внимание?

хотелось бы не хуже машинку, поджипастее и пояпонистей... 

если деньгами богат посмотри 4Runner     мне очень приглянулся!!!    сосед недавно за 28000 купил. Очень ничего так аппарат!!!! :bow:

он и поджипастей и пояпонестей однозначно..


Сообщение отредактировал Мурз: 25.12.2014, 23:34:02

  • 0

#2456
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ха ха ха... долго ждать не пришлось :D   с утра не открывается/не закрывается ни одно окно. Видать где-то предохранительно сгорел... мелочь, но все же

 

ведро с болтами :puke:


  • 0

#2457
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ха ха ха... долго ждать не пришлось :D   с утра не открывается/не закрывается ни одно окно. Видать где-то предохранительно сгорел... мелочь, но все же

 

ведро с болтами :puke:

машина убийца ... ненужные генераторы привези в бутик .. оставь пусть продаются ..


  • 0

#2458
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ха ха ха... долго ждать не пришлось :D   с утра не открывается/не закрывается ни одно окно. Видать где-то предохранительно сгорел... мелочь, но все же

 

ведро с болтами :puke:

я тихо ху**ю  от вашей машинки......  точно видно в прошлой жизни накосячил! или она несчастливая!!! :fie:


  • 0

#2459
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

новый кат и новый шланг с помпы на печку . маслоохладитель удален ..

d908891643e0.jpg


  • 0

#2460
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем добрый вечер!!!

Подскажите плиз как сложно меняются лампочки в противотуманках. Геморойно??

Можно ли не вскрывая подкрылки? или туда всё таки придётся залазить???

на яму и передние два болта подкрылка откручиваешь .. болты под туманками примерно находятся .. и еще на штекере пружинки иногда бывают ..

 

 

птф меняются на раз два, колеса отворачиваешь, подкрылки пластмасс откручиваешь, там пару болтов и отгинаешь, рукой нащупываешь и вытаскиваешь. обратно также. проделывал все это и на морозе -20, и летом, летом чуть быстрее...  :)

Удачи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.