Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2381
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

сейчас по моему тока в инете друзей много---а в жизни стали мало общаться!!!! Кстати как то Юра предлагал собраться(по моему ещё в первой теме про трибуты) мож и правда хоть раз в году стоит собираться!!!! пообщаться в живую---- :) ;) :dandy: :bow: :smoke: :hi: :idea: ---может и клуб любителей (профессионалов) получится!!! Юру в председатели!!!! я так и быть по хозчасти!!! :faceoff:

Почему-то всегда такая мысль начинает тут проскальзывать накануне НГ :D

 

А как в чехлах реализорвано раскрывание SRS с боковин передних сидений?

 

скорей всего никак--будут под чехлом раскрываться--или порвёт на**** к чертям собачьим все чехлы!!!!  надеюсь до этого не дойдёт!!!!   а в председатели мне ещё рано---вон смотрю я здесь все сторожилы по году два на форуме--один я с июня месяца---скорей всего самый молодой из темы!!!! ;)


Сообщение отредактировал Мурз: 10.12.2014, 10:22:09

  • 0

#2382
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Молодой, сгоняй за пивом :-)
  • 0

#2383
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Молодой, сгоняй за пивом :-)

что это было???  Вот стану председателем!!!! Вобщем я тебя запомнил!!!! :lol:


Сообщение отредактировал Мурз: 10.12.2014, 15:30:50

  • 0

#2384
kos90

kos90
  • Гость
  • 11 сообщений

"больше 60 км нельзя."
Что то я такого в инструкции по эксплуатации не видел. Сами придумали или кто подсказал?

Смысл мне самому придумывать! Как взял машину, сразу стало интересно что да как, вот и прочитал где то такое и запомнил. 


  • 0

#2385
kos90

kos90
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 



 



 



Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

 



Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

по поводу жора масла .. сечас меняем двигатель местами .. старый раскидали весть на косточки ... вытащили поршня комрессионные колца были в норме .. а вот маслосьемные сели так что даже из=за пропила в поршне их не видно .. авто масло тоже ела ..

 

я тоже склоняюсь, если по финансам не выйдет, то придется капиталить, хотя знакомые говорят, что то на то и выйдет. Я заметил что там из под лобового сальника, при нажатии на газ, ручьем масло течет. Но думаю расход не тольки из за сальника, возможно так же и кольцам пора меняться. На счетчике уже 190 тысяч миль( а когда там ремонт был неизвестно.

 

есть мысль что это бежит с гидрача .. 

с лобового ручьем сомнения --f6424ca544cf.jpg

 

Вот именно, хотя я посмотрел на картинку и увидал что там, что то типа защиты от масла, но все же из под сальника давит, будет время сфотографирую. Сейчас предстоит поменять радиатор, в старом трещина, новый уже ждет своей участи) Надеюсь потеплеет хоть немного, а то в такую погоду то только менять...

 

часто ломают крышку около сальника .. 

или гидрач бежит по следующему маршруту 4c6ea5487bf2.jpg а все меняют сальник колена 

 

Что за крышка около сальника? Я бы может и на гидрач подумал, но масло в бачке гура стабильно, не изменяется.

 

в шкиве есть три отверстия с резьбой в ниж закручивают болты сьемника , и если человек не знает что далее по коридору крышка люминевая и она прогибается и может лопнут -- крутят болты и двигают шкив ..кто знает прикручивает к болтам поперечину сьемника и через нее в колено упираясь  вкручивают болт и таким образом щкив слазит с посадочного места ..

 

Спасибо за советы, буду смотреть.


  • 0

#2386
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

"больше 60 км нельзя."
Что то я такого в инструкции по эксплуатации не видел. Сами придумали или кто подсказал?

Смысл мне самому придумывать! Как взял машину, сразу стало интересно что да как, вот и прочитал где то такое и запомнил. 

 

авто после 60 сама привод отключит и станет переднеприводной .. в любом раскладе авто или 4х4 принудительно ..


  • 0

#2387
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

в любом раскладе авто или 4х4 принудительно

Уважаю людей говорящих загадками ;-)


  • 0

#2388
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

в любом раскладе авто или 4х4 принудительно

Уважаю людей говорящих загадками ;-)

 

оо .. сам два раза прочитал и не понял .... в авто заложен алгоритм отключения полного привода при увеличении скорости больше 65-70км \ч . это можно прочувствовать когда едешь по ровной , разгоняешься не торопясь в 1\5 педали газа и после чувствуется как будто авто переключилась --это полностью отключилась муфта в заднем редукторе .


  • 0

#2389
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Про кнопку включения блокировки!!!!

отсканировано и переведено в формат  Word  с книжки по эксплутации!!! 
:smoke:

Особенности трансмиссии моделей 4WD

 

Внимание: во избежание повреждения элементов трансмиссии для моделей 4WD запрещена буксировка методом частичной погрузки (поднятием только одной из осей автомобиля).

Модели с 4WD имеют автоматически подключаемый полный привод (система RBC), при этом подключе-ние заднего моста осуществляетсяпри помощи муфты, установленнойперед задним редуктором.

В зависимости от комплектаций авто-мобиля, управление работой системыRBC может осуществляться несколь-кими способами:

(Тип 1)

Переключатель режима ра-боты системы RBC имеет два поло-жения: "OFF" и "ON".

 

LOCK

 

@

 

При положении "OFF" переключате-ля, подключение заднего моста про-исходит с помощью вязкостной муф^Ты (при пробуксовке передних колес).

Подключение заднего моста происхо-дит в случае, если частота вращениякарданного вала отличается от часто-ты вращения вала редуктора заднего

моста (например, при пробуксовкеодного из передних колес). Однако

следует учитывать, что муфта под-ключения заднего моста не обеспечи-вает 100%-ную передачу мощности исрабатывание муфты происходит снебольшой задержкой по времени.

При положении "ON" переключателяподключение заднего моста проис-ходит с помощью электромагнитноймуфты (принудительное подключе-ние заднего Моста).

Принудительное подключение заднегомоста предназначено для предотвра-щения пробуксовки передних колёс,повышения проходимости, при застре-- вании, а также при движении автомо-

биля по глубокому снегу или грязи.

Внимание: запрещается использо-вать принудительное подключениезаднего моста в следующих случаях:

 

- при движении по сухим дорогам;

 

- при движении со скоростью бо-лее 80 км/ч;

- при установке колёс различныхразмеров (например, докатки) ваварийных ситуациях.

 

Это про кнопки которые имеют положение ON и OFF,  а  в моделях кажется 2005года  и ранее уже установлена другая кнопочка которая имеет положения AUTO и  ON  и она работает немного по другому: смотри ниже:

 

Переключатель режима работы системы RBC имеет два положения: "AUTO" и "ON".
При установке переключателя в положение "AUTO", подключение заднего моста происходит либо с помощью вязкостной муфты (при пробуксовке передних колес), либо с помощью электромагнитной муфты (по сигналу от электронного блока управления). При положении "ON" переключателя подключение заднего моста происходит с помощью электромагнитной муфты (принудительное подключение заднего моста). Принудительное подключение заднего моста предназначено для предотвращения пробуксовки передних колес, повышения проходимости, при застревании, а также при движении автомобиля по глубокому снегу или грязи. Внимание: запрещается использовать принудительное подключение заднего моста в следующих случаях:

-    при движении по сухим дорогам;

-    при движении со скоростью более 80 км/ч;

-    при установке колес различных размеров (например, докатки) е аварийных ситуациях.

При принудительном подключении заднего моста на комбинации приборов загорается индикатор. Если индикатор не загорается или мигает при движении, это свидетельствует о неисправности в системе RBC, при этом Подключение заднего моста невозможно.

В системе RBC предусмотрена функция защиты муфты от теплового повреждения. По сигналу температурного датчика происходит отключение муфты во избежание повреждения. Внимание:

-    При замене шин (дисков колес) используйте только шины (диски колес) одинаковых размеров и конструкции с рекомендованными шинами рисками колес) для вашего автомобиля и с одинаковой или большей нагрузочной способностью. Использование шины (диска колеса) любых других размеров или типа может серьезно повлиять на управляемость автомобиля.

-    Устанавливайте на все 4 колеса шины одного размера, одного производителя, одного типа и одного рисунка протектора.

-    При использовании зимней резины также устанавливайте шины одного указанного размера, одного производителя, одного типа и одного рисунка протектора.

-    Не устанавливайте шины с разной степенью износа.

-    Убедитесь, что давление во всех шинах одинаковое.
 


Сообщение отредактировал Мурз: 10.12.2014, 20:24:56

  • 0

#2390
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Про кнопку включения блокировки!!!!

отсканировано и переведено в формат  Word  с книжки по эксплутации!!! 
:smoke:

Особенности трансмиссии моделей 4WD

 

Внимание: во избежание повреждения элементов трансмиссии для моделей 4WD запрещена буксировка методом частичной погрузки (поднятием только одной из осей автомобиля).

Модели с 4WD имеют автоматически подключаемый полный привод (система RBC), при этом подключе-ние заднего моста осуществляетсяпри помощи муфты, установленнойперед задним редуктором.

В зависимости от комплектаций авто-мобиля, управление работой системыRBC может осуществляться несколь-кими способами:

(Тип 1)

Переключатель режима ра-боты системы RBC имеет два поло-жения: "OFF" и "ON".

 

LOCK

 

@

 

При положении "OFF" переключате-ля, подключение заднего моста про-исходит с помощью вязкостной муф^Ты (при пробуксовке передних колес).

Подключение заднего моста происхо-дит в случае, если частота вращениякарданного вала отличается от часто-ты вращения вала редуктора заднего

моста (например, при пробуксовкеодного из передних колес). Однако

следует учитывать, что муфта под-ключения заднего моста не обеспечи-вает 100%-ную передачу мощности исрабатывание муфты происходит снебольшой задержкой по времени.

При положении "ON" переключателяподключение заднего моста проис-ходит с помощью электромагнитноймуфты (принудительное подключе-ние заднего Моста).

Принудительное подключение заднегомоста предназначено для предотвра-щения пробуксовки передних колёс,повышения проходимости, при застре-- вании, а также при движении автомо-

биля по глубокому снегу или грязи.

Внимание: запрещается использо-вать принудительное подключениезаднего моста в следующих случаях:

 

- при движении по сухим дорогам;

 

- при движении со скоростью бо-лее 80 км/ч;

- при установке колёс различныхразмеров (например, докатки) ваварийных ситуациях.

 

Это про кнопки которые имеют положение ON и OFF,  а  в моделях кажется 2005года  и ранее уже установлена другая кнопочка которая имеет положения AUTO и  ON  и она работает немного по другому: смотри ниже:

 

Переключатель режима работы системы RBC имеет два положения: "AUTO" и "ON".
При установке переключателя в положение "AUTO", подключение заднего моста происходит либо с помощью вязкостной муфты (при пробуксовке передних колес), либо с помощью электромагнитной муфты (по сигналу от электронного блока управления). При положении "ON" переключателя подключение заднего моста происходит с помощью электромагнитной муфты (принудительное подключение заднего моста). Принудительное подключение заднего моста предназначено для предотвращения пробуксовки передних колес, повышения проходимости, при застревании, а также при движении автомобиля по глубокому снегу или грязи. Внимание: запрещается использовать принудительное подключение заднего моста в следующих случаях:

-    при движении по сухим дорогам;

-    при движении со скоростью более 80 км/ч;

-    при установке колес различных размеров (например, докатки) е аварийных ситуациях.

При принудительном подключении заднего моста на комбинации приборов загорается индикатор. Если индикатор не загорается или мигает при движении, это свидетельствует о неисправности в системе RBC, при этом Подключение заднего моста невозможно.

В системе RBC предусмотрена функция защиты муфты от теплового повреждения. По сигналу температурного датчика происходит отключение муфты во избежание повреждения. Внимание:

-    При замене шин (дисков колес) используйте только шины (диски колес) одинаковых размеров и конструкции с рекомендованными шинами рисками колес) для вашего автомобиля и с одинаковой или большей нагрузочной способностью. Использование шины (диска колеса) любых других размеров или типа может серьезно повлиять на управляемость автомобиля.

-    Устанавливайте на все 4 колеса шины одного размера, одного производителя, одного типа и одного рисунка протектора.

-    При использовании зимней резины также устанавливайте шины одного указанного размера, одного производителя, одного типа и одного рисунка протектора.

-    Не устанавливайте шины с разной степенью износа.

-    Убедитесь, что давление во всех шинах одинаковое.
 

на 2005 году нету кнпок .. всегда АВД и работает по принципу выравнивания угловой скорости на передней и задней оси.. при трогании с места и разгоне "зажмается " задний редуктор пропорционально "положению " заслонки и после 60 задний редктор отпускается линейно до офф ..

можно посмотреть с 18 минуты

  верхний график 4вд , по 23 минуту ..

в некоторых моделях есть градусник в редукторе , ставили с 2001 года , так сказать защита от перегрева ..


  • 0

#2391
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

график могу сделать на авто 2001 -2003 года по работе 4вд .. если не забуду ..


  • 0

#2392
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

ясно--значит ктопка ON и OFF и кнопка AUTO и  ON ставилась на моделях 2001-2004 года.... просто в разной комплектации по разному! теперь всё понятно..

 



 

кстати надо в заголовке пункт 8 заменить (пункт замены масла (по Щепеткова))

(там мои друзья работали) так вот--- СТО выкупили и их всех разогнали!!!!!! :(


Сообщение отредактировал Мурз: 10.12.2014, 21:40:53

  • 0

#2393
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

ясно--значит ктопка ON и OFF и кнопка AUTO и  ON ставилась на моделях 2001-2004 года.... просто в разной комплектации по разному! теперь всё понятно..

 



 

кстати надо в заголовке пункт 8 заменить (пункт замены масла))) (там мои друзья работали) так вот--- СТО выкупили и их всех разогнали!!!!!! :((

 

ага


  • 0

#2394
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю kos90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2395
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю dinamo07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2396
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

наткнулся на темку по поводу наших машинок---

бампера никому не нужны??? 

http://vse.kz/topic/.../#entry31171720


  • 0

#2397
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

никому не нужны

Два года продает :-( 


  • 0

#2398
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

С кнопкой 4WD разобрались, всем откликнувшимся спасибо!

Теперь может поясните зачем кнопка на рычаге переключения скоростей (рычаг на руле)


Сообщение отредактировал Combatt: 11.12.2014, 21:03:45

  • 0

#2399
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

С кнопкой 4WD разобрались? всем спасибо!
Теперь может поясните зачем кнопка на рычаге переключения скоростей (рычаг на руле)

Отключает последнюю передачу, насколько я понимаю.
  • 0

#2400
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Отключает последнюю передачу

Это как?Можно по проще ;-) 

В любом положении рычага? Когда можно и нужно включать?


Сообщение отредактировал Combatt: 11.12.2014, 21:39:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.