Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2261
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

на задние стопы

Мне бы в двери найти, провода тянуть не охото. 


  • 0

#2262
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Мне бы в двери найти, провода тянуть не охото. 

 

 

Думаю можно поискать в районе подсветки номера либо ЦЗ ?! :confused:

На замок всегда же приходит 12В, просто меняется полярность и поэтому он то втягивает, то вытягвает


Сообщение отредактировал =HP=: 31.10.2014, 12:24:14

  • 0

#2263
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

если схема нужна кому у меня есть в pdf-e


  • 0

#2264
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


 

Пальяником тоже взялось не сразу

Тоже паял на тойоте, поменяли стекло старые хозяева а удосужиться все подключить не морочились, обнаружилось только осенью ;-)

Нужен паяльник ватт на 60 чтобы грел хорошо и паяльная кислота, а все клеи от лукавого :-(

Модераторы бдят !!!!!!!!!

Блин есть вопрос у кого есть такое , под панелью с периодом минут две три что то шелкает типа реле  шелк шелк.

И еще в задней двери есть постоянный плюс? Камеру все ни прицеплю ;-)

 

ff4a167a2219.jpg есть все таки мысль , что есть там постоянны плюс ..


  • 0

#2265
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

если схема нужна кому у меня есть в pdf-e

если надо у меня есть все схемы по отдельности , только надо запрашивать узлы , прога митчелл , с нее долго снимки копировать ..


  • 0

#2266
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ура! Избавился я от Форда! Проездил почти 4года,благо за это время ни двигатель,ни коробка не подвели! Вообщем владение этой машиной не сильно не омрачало меня ,хотя заморочек было много с коими я с другими марками не связывался.
  • 0

#2267
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ура! Избавился я от Форда! Проездил почти 4года,благо за это время ни двигатель,ни коробка не подвели! Вообщем владение этой машиной не сильно не омрачало меня ,хотя заморочек было много с коими я с другими марками не связывался.

аватар поменяй на белый фон ..


  • -1

#2268
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Спасибо всем, буду искать как потеплеет немного.

А все таки  что за релюшка может щелкать каждую минуту под панелью?


  • 0

#2269
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ура! Избавился я от Форда! Проездил почти 4года,благо за это время ни двигатель,ни коробка не подвели! Вообщем владение этой машиной не сильно не омрачало меня ,хотя заморочек было много с коими я с другими марками не связывался.

аватар поменяй на белый фон ..
С чего это? Мне нравится эта аватарка
  • 0

#2270
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Короче в двери плюса постоянного не нашел, кроме габаритов.

Не придумал ни чего больше чем подключиться к ним, теперь если задний ход, включаешь габариты и паркуешься ;-)

Номер с лампочкой заднего хода тоже не прошел, там либо всегда 12 вольт на одном проводе либо работает камера на всех положениях рычага скоростей кроме задней.

Не пойму в чем причина. Решил поступить просто , поставить на панели кнопку поехал назад нажал.

Прошу не пинать, ехать к мастерам за 10 штук не комильфо ;-)


  • 0

#2271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну все, вроде наконец-то победил генератор :hi:  Вчера окончательно издох последний, доехал на аккуме вечером по пробкам от Калинина-Держинскогл до Гайдара-Виноградова до СТО Петра. За это время питание просело от 11,8В до 10,5В - но дотянул. Бросил там авто. Утром взял старый генератор и повез его в кар-сити. Его там протестили и сказали, чтос  ним все ОК :confused:  Я сказал, но лампочка же периодически горит, поменяйте хоть что-нибудь. Ну решили, что так себя может вести реле (оно у нас на генераторах 2001г.в. 3,0л - механическое, а не компьютерное  :dont:  ) Купил новое реле (5000тг) + работа по замене 2000тг. Привез генератор к Пете, он к тому времени уже снял генертор (тот котрый стоял) и поставили новый. За работу по замене взял всего 5000тг - это более чем демократичная цена. Щас пока все ОК, жду следующую поломку :hi:

 

P.S. пару недель назад заезжал на Кар-Сити к генераторщикам они просили 15 000тг ТОЛЬКО за снять/поставить генератор без ремонта :dont:

 

P.P.S. пока суть да дело починю и этот генератор, авось пригодится. А если не пригодится, то продам как б/у,  но рабочий


  • 0

#2272
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

смотрел одну машинку , вроде все исправно , НО авто на едет ..

есть мысль что не синхронизированы датчики колена и распредвала .. т.е вторая голова не работает нормально ...

авто на 5w40 ходила .. 

видно глобальные провалы 4-5-6 цилиндр , может еще конечно форсунки ,, но три в ряд !! . 


  • 0

#2273
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ну все, вроде наконец-то победил генератор :hi:  Вчера окончательно издох последний, доехал на аккуме вечером по пробкам от Калинина-Держинскогл до Гайдара-Виноградова до СТО Петра. За это время питание просело от 11,8В до 10,5В - но дотянул. Бросил там авто. Утром взял старый генератор и повез его в кар-сити. Его там протестили и сказали, чтос  ним все ОК :confused:  Я сказал, но лампочка же периодически горит, поменяйте хоть что-нибудь. Ну решили, что так себя может вести реле (оно у нас на генераторах 2001г.в. 3,0л - механическое, а не компьютерное  :dont:  ) Купил новое реле (5000тг) + работа по замене 2000тг. Привез генератор к Пете, он к тому времени уже снял генертор (тот котрый стоял) и поставили новый. За работу по замене взял всего 5000тг - это более чем демократичная цена. Щас пока все ОК, жду следующую поломку :hi:

 

P.S. пару недель назад заезжал на Кар-Сити к генераторщикам они просили 15 000тг ТОЛЬКО за снять/поставить генератор без ремонта :dont:

 

P.P.S. пока суть да дело починю и этот генератор, авось пригодится. А если не пригодится, то продам как б/у,  но рабочий

 

у Вас новое "приключение" :dandy:

 

когда-то были тоже проблемы с генератором, заряд шел только на высоких оборотах,

после появился шум и стук, в итоге корпус разломался, генератор заклинило.

нашел в интернете за 35 тыс.т., на карсити, меньше 50 не предлагали ((

 

у друга аналогичная мазда, тоже генератор ломался,

причем сначала сгорел диодный мост, был отремонтирован,

а потом и совсем что-то сломалось, в итоге купил новый.

 

П.С. читаю Ваши коменты HP и радуюсь за себя - как хорошо что у меня больше нет мазды :rotate:


  • 0

#2274
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да это все не новые приключения, а скорее всего отложенные в дальний ящик старые  :D 

А генераторы это ДА, на трибьютах мрут как мухи. Уже 3-й раз делаю/меняю. 

Из итекущих проблем осталось только отремонтировать течь из-под сливного болта масла и все. Када масло буду в след.раз менять, расточут новую дырку под новый болт.

 

P.S. ну и кондер  еще не холодит, но это уже до тепла ждать, чтобы заливать фреон с краской и смотреть откуда пропускает

P.P.S. сегодня поменял гофру на глушаке, старая уже рычала. Теперь тихонечко так ездит :hi:  Менял у Анатолия на Толе-би-Розыбакиева 11 000тг вместе с работой


  • 0

#2275
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ну и кондер  еще не холодит

Можно скооперироваться по весне ;-)

Господа маздоводы, ктонибудь в домашних условиях тестировал почему не работает подогрев сидений, ну там например гдето подергать или пошевелить, может предохранитель?

Лампочки на кнопках вроде несколько раз загорались , а сейчас тишина. Может где тестером померить ток?


  • 0

#2276
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

ну и кондер  еще не холодит

Можно скооперироваться по весне ;-)

Господа маздоводы, ктонибудь в домашних условиях тестировал почему не работает подогрев сидений, ну там например гдето подергать или пошевелить, может предохранитель?

Лампочки на кнопках вроде несколько раз загорались , а сейчас тишина. Может где тестером померить ток?

 

у тебя подогрев родной ?? 


  • 0

#2277
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Да родной, кнопки между сидений.


  • 0

#2278
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Да родной, кнопки между сидений.

с какой радости родной стал с кнопками между сидениями  ??? родной с кнопкой со стороны регулировки положения сидения .. 


  • 0

#2279
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

у меня 2002 год, может тогда было так, могу сфотать.


  • 0

#2280
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Да родной, кнопки между сидений.

с какой радости родной стал с кнопками между сидениями  ??? родной с кнопкой со стороны регулировки положения сидения .. 

 

 

все верно, подогрев м/у сиденьями у европейцев :idea:

1-ый трибьют был у меня из европы :rotate:  и то же 2002 год.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.