Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2221
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Еще одно место по замене стекол на Сейфуллина, сразу за БАКом, если ехать в сторону Алматы-I, по левую руку. Там автомойка и рядом ворота стекольщиков.

Сам там стекла не менял, но несколько раз ремонтировал сколы. Ребята адекватные.


  • 0

#2222
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
  • на карсити российское с установкой 14000 

  • 0

#2223
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Моя машина всё не оставляет попыток изжить меня со свету :faceoff:

 

 

На замену капот и лобовик.

Вопрос: кто, где менял лобовое стекло?

 

Ездил в КазАвтоСтекло сказали (менеджер судя по всему) на заказ 29 000,  сам же мастер сказал, что улчше на КарСити взять. Раза в 2 дешевле выйдет, по качеству не уступает.

 

А капот ищу пока на разборах. Пытаюсь подобрать сразу по цвету, чтобы не красить по возможности.

Для справки: капоты от 200$ до 45 000тг

 

P.S. для получения максимального кайфа от просмотра смотреть со звуком... да погромче :hi:

Ёмаё жуть жуткая, давно не заходил, а тут смотрю вообще полный П твориться. Да на полную смотрел не ожидал чуть в штанишки не наложил. :) Если приглядеться видно на видео как капот отскочил а потом через пару секунд и потеря "зрения".


  • 0

#2224
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

  • на карсити российское с установкой 14000 

 

 

А российское лучше китайского XYG (вроде) называется, которое везде предлагают?  Или те же яйца, только в профиль?  :spy:

Кто-нибудь его вообще ставил? А то как ни почитаю, все ставили себе только XYG и все вроде довольны :confused:


  • 0

#2225
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

  • на карсити российское с установкой 14000 

 

 

А российское лучше китайского XYG (вроде) называется, которое везде предлагают?  Или те же яйца, только в профиль?  :spy:

Кто-нибудь его вообще ставил? А то как ни почитаю, все ставили себе только XYG и все вроде довольны :confused:

 

http://www.bor-steklo.ru/  разница есть .. те кто после  революции рождены не знают что стекла самые лучшие были россиские и финские 


  • 0

#2226
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На их сайте написано 1350 руб на Мазда Трибьют. Размер 1475*850

А  в кар сити они же есть? Не подскажите бутик?


Сообщение отредактировал =HP=: 09.10.2014, 10:28:45

  • 0

#2227
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

На их сайте написано 1350 руб на Мазда Трибьют. Размер 1475*850

А  в кар сити они же есть? Не подскажите бутик?

на 3 ярусе 205-6 один из них , не промажешь


  • 0

#2228
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем доброго времени суток!!! кто нибудь шил хорошие-велюровые чехлы на наши машины??? если да то подскажите где такое лучше сделать!!! :hi:


Сообщение отредактировал Мурз: 10.10.2014, 23:57:01

  • 0

#2229
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго времени суток!!! кто нибудь шил хорошие-велюровые чехлы на наши машины??? если да то подскажите где такое лучше сделать!!! :hi:

на счет чехлов не скажу .. мы просто у америкотов покупаем родные новые покрытия на сидения .. сейчас есть на мазду почти целый родной салон темносерый .снимаешь свои покрытия - ставишь велюровые .. думаю тыс за 24 отдадим ..

есть еще велюр фордовский - голубовато-серый 


Сообщение отредактировал dinamo07: 11.10.2014, 08:36:29

  • 0

#2230
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

  • на карсити российское с установкой 14000 

 

 

А российское лучше китайского XYG (вроде) называется, которое везде предлагают?  Или те же яйца, только в профиль?  :spy:

Кто-нибудь его вообще ставил? А то как ни почитаю, все ставили себе только XYG и все вроде довольны :confused:

 

я себе ставил вроде такое же, на Толе би, за Сайраном. года три-четыре назад.

оно крепче родного, не царапается дворниками.

родное было с трещинками и в "крапинку", в щербинках, а тут еще ехал за троллейбусом и с троллейбусных рогов жидкой меди брызнуло на капот и лобовое стекло.

на металле медь, видимо, сразу остыла, и ничего... а на стекле под каплями образовались шероховатости.

а прикиньте, ехать в кабриолете и в рожу или за шиворот получить расплавленную медь )))

 

Насчет твоих бесконечных проблем - это видимо у тебя машинка неудачная. Меняй.

У меня проблемы были, в основном, из-за непонимания где обслуживаться, где з/ч брать, т.к. не люблю по базарам и магазинам бегать, некогда.

Предпочитаю в одном месте все делать, на постоянной основе.

И вот, с год как все наладилось, пришла пора менять авто, надо поддерживать кругооборот машин в семье ))

Счас вот подал объявление, грустно.


  • 0

#2231
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот, поменял стекло. На карсити будик 206 3 ярус. Вместе с заменой 15 000. ФИрма вроде кМк российская.
Сверху полоса тонировання СЕРАЯ, по бокам черные:

 

 

 
 

Прикреплённые изображения:

  • as834Iz1Tls.jpg
  • d75RIJYgfe8.jpg
  • lypW3_CqEnY.jpg
  • WZhU4fy_Z9U.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 13.10.2014, 10:58:21

  • 0

#2232
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вот, поменял стекло. На карсити будик 206 3 ярус. Вместе с заменой 15 000. ФИрма вроде кМк российская.
Сверху полоса тонировання СЕРАЯ, по бокам черные:

 

 

:) ! если судить по бликам  на стекле .. оно практически без касяков , по-крайней мере не кривое .. как на самом деле ?? может я свое побитое поменяю ??? изнутри аккуратно сделали ? капот не сфотал ? 


Сообщение отредактировал dinamo07: 13.10.2014, 11:29:59

  • 0

#2233
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 


:) ! если судить по бликам  на стекле .. оно практически без касяков , по-крайней мере не кривое .. как на самом деле ?? может я свое побитое поменяю ??? изнутри аккуратно сделали ? капот не сфотал ? 

 

 

Да вроде нормально стекло. Не кривое. Точнее сказать не могу, т.к. я его еще не мыл, а оно грязное (запыленое) жду 2-3 дня пока высохнет герметик, потом нормально отмою.

Изнутри только сильно все напылили, видать когда срезали старое. Нуи всякие приклеивающиеся гаджеты позабывали приклеить, пришлось напоминить: датчик удара сигналки, антенка сигналки. ВР так и не приклелили, сам приклеил.

 

Капот фотал, но на фото не передались повреждения нормально. 

Прикреплённые изображения:

  • HbrQlGcfF6A.jpg

  • 0

#2234
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 


:) ! если судить по бликам  на стекле .. оно практически без касяков , по-крайней мере не кривое .. как на самом деле ?? может я свое побитое поменяю ??? изнутри аккуратно сделали ? капот не сфотал ? 

 

 

Да вроде нормально стекло. Не кривое. Точнее сказать не могу, т.к. я его еще не мыл, а оно грязное (запыленое) жду 2-3 дня пока высохнет герметик, потом нормально отмою.

Изнутри только сильно все напылили, видать когда срезали старое. Нуи всякие приклеивающиеся гаджеты позабывали приклеить, пришлось напоминить: датчик удара сигналки, антенка сигналки. ВР так и не приклелили, сам приклеил.

 

Капот фотал, но на фото не передались повреждения нормально. 

 

капот пополам сложился ? если так его можно выкинуть ... усилитель изнутри вытянуло - его на место поставить проблемно .. 


  • 0

#2235
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

specially for dinamo07. Вот помыл окно с обоих сторон мистер мускулом и сделал фото получше. Чтобы было стекло получше видно,в  т.ч. блики и искажения (которых нет):

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DyX9wrOMylY.jpg
  • gGZ9M8Neeb4.jpg
  • Tinef3z2Gu8.jpg
  • ZDKn3PQRlLc.jpg

  • 0

#2236
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Всем доброго времени суток!!! кто нибудь шил хорошие-велюровые чехлы на наши машины??? если да то подскажите где такое лучше сделать!!! :hi:

на счет чехлов не скажу .. мы просто у америкотов покупаем родные новые покрытия на сидения .. сейчас есть на мазду почти целый родной салон темносерый .снимаешь свои покрытия - ставишь велюровые .. думаю тыс за 24 отдадим ..

есть еще велюр фордовский - голубовато-серый 

 

Юра я не много не понял----"ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ родной салон"  это как???  есть фото???  спасибо заранее!!


  • 0

#2237
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

НР--отличное стёклышко!!!  Поздравляю!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Мурз: 14.10.2014, 11:55:30

  • 0

#2238
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

specially for dinamo07. Вот помыл окно с обоих сторон мистер мускулом и сделал фото получше. Чтобы было стекло получше видно,в  т.ч. блики и искажения (которых нет):

 

 

 

ага , поставлю себе новое ..

красивое ..


  • 0

#2239
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!!! кто нибудь шил хорошие-велюровые чехлы на наши машины??? если да то подскажите где такое лучше сделать!!! :hi:

на счет чехлов не скажу .. мы просто у америкотов покупаем родные новые покрытия на сидения .. сейчас есть на мазду почти целый родной салон темносерый .снимаешь свои покрытия - ставишь велюровые .. думаю тыс за 24 отдадим ..

есть еще велюр фордовский - голубовато-серый 

 

Юра я не много не понял----"ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ родной салон"  это как???  есть фото???  спасибо заранее!!

 

9411ff29a11a.jpgeaf161b0687d.jpg .передние снял- поставил . задние низ снял-поставил.

спину надо сшивать так как когде ее снимали - ее распороли что бы не порвать ..                


  • 0

#2240
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 


впечатляет .. не был он закрыт полностью .. на видео видно .

 

Капот был закрыт полность уверен на 200%, т.к. накануне доливал стеклоомывайку и закрывал лично с проверкой, что полностью закрыт. Если посмотреть внимательно видео, то видно, как отошел первый замок, чуть подпрыгнул, а далее уже 2-й.

 

Почитал отзывы в инетет о замене стекол рекомендуют ехать в автотрейд, на Саина-Толе-би, в субботу съезжу отпишусь,  что да как :hi:

 

 

ДД! может это намек ?! продавать уже пора "ласточку" :rotate:

 

я вот свою продал недавно :D  

за более чем два года, тоже много чего поменял (генератор, бачек омывателя, аккумулятор, стойки стабилизатора),

но таких проблем как у Вас не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.