Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2241
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

очеееень кратко по попадалову по европейскому форду мондеоо ...

16 сентября приехал на диагностику фордец , ни чего особенного . проверил , посмотрел , и на последок для того что бы отсечь ложные ошибки запустил процедуру обнуления настроек кам модуля ... и писец .. авто потухло .. причем глобально ..

попрыгали вокруг ..тишина .

потащили авто на стоянку ..

подключили сканер , запустили проверку , сканер говорит что нет связи с PATS , кратко , это означает что нет связи или нет сигнала с ключа ..

начинаем думать , мыслей особо нету .

запрашиваем товарищей со всего россии .. подключились , запустили сканер , тупик , кратко появляется сообщение : внутренняя ошибка .. если точнее писсец компу ..

начинаю думать ,,, разбираю все , ВСЕ , расплетаю проводку , прозваниваю , размыкаю , проверяю провода ..

результат НООООЛЬ ..

есть единсвенный выход : поставить другой комп ..

начинаю искать компы .. и как обычно в нашей Камбодже нету ни хренаа ....

пропустим нашу ежедневную рутину .. комп пришел ..

НО до этого момента проверил все цепи иммобилайзера и питания на антенну ключа .. все исправно ..

дошел до ребят , проверил сам ключ , ключ исправный ..

Теперь плавно переходим к самому компу ..

все собрал , поключил комп , запустил инсталляцию , и комп начал перепрограммироваться .. программирование закончилось .. пробую запустить авто .. нольь

ладно , значить надо шить ключ ..

и вот тут есть самый прикольный нуанс ..

для того что бы прошить ключ , сканер выдает временны код , который отправляется в дилеру , он дает код для ввода и дальнейшего программирования ключа ..

после получения кода между первым и последним вводом не более 10 сек , .. бляя только с третьего раза успел ...

ВЫВОД : евро форд это хорошая авто -пока работает ..

 по иммобилайзеру : в еврофордах ключ имеет внутри капсулу стеклянную запаенную  в ней  катушка и микросхема .. при включении зажигания микросхема подает питание на чип он заряжается и после этого только возможно запуск .. и вот при просадке напруги ниже допуска ключ не заряжается и авто не заводиться ..


  • 0

#2242
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

вот так примерно выглядет накрывшийся компьютер : 

693196ce8701.jpg

 

а это целая ветка : 

669b80a908e2.jpg


  • 0

#2243
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

ДД! может это намек ?! продавать уже пора "ласточку" :rotate:

 

я вот свою продал недавно :D  

за более чем два года, тоже много чего поменял (генератор, бачек омывателя, аккумулятор, стойки стабилизатора),

но таких проблем как у Вас не было.

 

 

ДУ! Так и я свою продаю, еще с начала сентября. За все время всего 1 звонок и то он не приехал :faceoff:  Цену поставил вроде адекватную. Ниже чем у других + торг!

На данный момент ТЕХНИЧЕСКОЕ состояние у авто в целом хорошее, единственно что по кузову много проблем, но я и скинул хорошу цену с учетом этого.

Вы за сколько отдали (если не секрет). Можно в ЛС цену :hi:


  • 0

#2244
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

ДД! может это намек ?! продавать уже пора "ласточку" :rotate:

 

я вот свою продал недавно :D  

за более чем два года, тоже много чего поменял (генератор, бачек омывателя, аккумулятор, стойки стабилизатора),

но таких проблем как у Вас не было.

 

 

ДУ! Так и я свою продаю, еще с начала сентября. За все время всего 1 звонок и то он не приехал :faceoff:  Цену поставил вроде адекватную. Ниже чем у других + торг!

На данный момент ТЕХНИЧЕСКОЕ состояние у авто в целом хорошее, единственно что по кузову много проблем, но я и скинул хорошу цену с учетом этого.

Вы за сколько отдали (если не секрет). Можно в ЛС цену :hi:

 

 

Подробно ответил в личку.

Продавал один месяц.


  • 0

#2245
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
2d5426132b36.jpg и не просто прикрутили а прибили на болтики 
 

  • 0

#2246
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

2d5426132b36.jpg и не просто прикрутили а прибили на болтики!!!!

это кто так поиздевался????


  • 0

#2247
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

2d5426132b36.jpg и не просто прикрутили а прибили на болтики!!!!

это кто так поиздевался????

 

мастеры 


  • 0

#2248
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Зато ничто не течет :dont:  У меня так КХХ был сделан, когда купил машину, на силикон был посажен :faceoff:


  • 0

#2249
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Есть классная резина зимняя, кому надо в личку пож-та.

 

П.С.

модераторы пож-та сильно не бейте, уж не знаю куда ее девать.


  • 0

#2250
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Есть классная резина зимняя, кому надо в личку пож-та.

 

П.С.

модераторы пож-та сильно не бейте, уж не знаю куда ее девать.

ну хоть фотки выложи ...


  • 0

#2251
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Есть классная резина зимняя, кому надо в личку пож-та.

 

П.С.

модераторы пож-та сильно не бейте, уж не знаю куда ее девать.

ну хоть фотки выложи ...

 

 

ответил в личку.


  • 0

#2252
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю dinamo07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2253
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто-то пожаловался MLC на dinamo? :confused:   Я тут модеров не видел 100500 лет :D

 

Ну и дабы не хапнуть "+" надо написать что-нибудь по теме. Припаял паяльником наконец-то клему к заднему стеклу и ЗАРАБОТАЛ обогрев :rotate:   До этого объехал ВСЕ более менее нормальные СТО, включая казавтостекло и автотрейд - никто НЕ ВЗЯЛСЯ приклеить клему :mad:  тоже мне мастера. Сам пробывал всякие штуки. И клей покупал специальный электропроводный... и на заказ с США специальный серебристый компаунд - ничо не помогает, не держится и все тут :faceoff: Пальяником тоже взялось не сразу, промучился часа полтора, содрался почти весь электропроводный слой, так что  держится почти на "честном слове". 

Интересно, а чем клеют на заводе? Почему они ТАМ могут, а у НАС тут не могут?! 

 

P.S. если кому нужен клей электропроводный могу продать с БОЛЬШОЙ скидкой. Клей ХЕНКЕЛЬ, тюбик большой (маленького не было). Купил в карсити за 3500. Пользовался всего 1 раз. Отдам за пару тысяч. ИМХО им же можно пользоваться для восстановления нитей оборева стекол.


Сообщение отредактировал =HP=: 28.10.2014, 10:21:45

  • 0

#2254
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

...

Ну и дабы не хапнуть "+" надо написать что-нибудь по теме. Припаял паяльником наконец-то клему к заднему стеклу и ЗАРАБОТАЛ обогрев :rotate:   До этого объехал ВСЕ более менее нормальные СТО, включая казавтостекло и автотрейд - никто НЕ ВЗЯЛСЯ приклеить клему :mad:  тоже мне мастера. Сам пробывал всякие штуки. И клей покупал специальный электропроводный... и на заказ с США специальный серебристый компаунд - ничо не помогает, не держится и все тут :faceoff: Пальяником тоже взялось не сразу, промучился часа полтора, содрался почти весь электропроводный слой, так что  держится почти на "честном слове". 

Интересно, а чем клеют на заводе? Почему они ТАМ могут, а у НАС тут не могут?! 

...

 

У Вас новое "приключение" :dandy:

"Ласточка" никак не хочет покидать ответственного (в хорошем смысле слова) хозяина.


  • 0

#2255
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У Вас новое "приключение" :dandy:

"Ласточка" никак не хочет покидать ответственного (в хорошем смысле слова) хозяина.

 

 

Все новое, это хорошо забытое старое!  В частности этот контакт у меня болтался (висел) уже с весны. До этого уже приклеивал его как купил машину (по умолчанию он был оторван) и вот 5 лет откатал и он снова отвалился.

 

Начал чинить потихоньку по кузову. Уже поменял обвес один и кенгур спереди все подтянул и сделал новое крепление взамен потеряного предыдущим хозяином, теперь ничо не гремит и не стучит. Заодно еще протянул все гайки/болты/саморезы по бамперам и обвесам  :hi:


  • 0

#2256
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

:super:  :super:  :super:


  • 0

#2257
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю dinamo07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2258
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Пальяником тоже взялось не сразу

Тоже паял на тойоте, поменяли стекло старые хозяева а удосужиться все подключить не морочились, обнаружилось только осенью ;-)

Нужен паяльник ватт на 60 чтобы грел хорошо и паяльная кислота, а все клеи от лукавого :-(

Модераторы бдят !!!!!!!!!

Блин есть вопрос у кого есть такое , под панелью с периодом минут две три что то шелкает типа реле  шелк шелк.

И еще в задней двери есть постоянный плюс? Камеру все ни прицеплю ;-)


  • 0

#2259
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Походу Юра кому-то насолил--рьяно что то за него модеры взялись!!! для Combat--вроде на задние стопы как то приходит плюс--их там вроде два один постоянный-второй приходящий--вроде так элекирик обьяснил когда камеру новую ставил!! :hi:


  • 0

#2260
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Нужен паяльник ватт на 60 чтобы грел хорошо и паяльная кислота, а все клеи от лукавого


 

60 :D   Я вот тоже поначалу взял свой новенький современный 50-ти ватник. Потом понял, что все это ерунда получается и нашел в закромах в гараже старый советский паяльник. Чуть напильником обработал жало от многолетнего налета и вперед :hi:  Кислоты не было, было только олово и канифоль. Если опять оторвется, то уже буду кислоту искать и перепаивать. Вот такой вот у меня нашелся (картинка не моя, просто подходящая):

Прикреплённые изображения:

  • 894138092.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.