Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1381
Юлия Турчанова

Юлия Турчанова
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Я вожу сыночка в садик по будням, а по субботам дополнительно  в "Всезнайку". Находится на Жубанова 3А, между ул. Правды и Мате Залки.  Нам удобно,потому что рядом с домом. Там у них по субботам программа для детей с 3 до 6 лет, а занятия с 9.30 до 13.30. Они там и рисуют, и музыка есть, сын потом приходит и поет песенки , обучение и познание мира. Сын потихоньку читать начинает в 5 лет. Еще есть английский, казахский. Мы теперь еще и гимн поем))). А больше всего ему нравится сказкотерапия. В общем, очень интересно и недорого по нынешним ценам. Вот на всякий случай телефон 367-10-17. Удачи)



Вот спасибо вам огромнейшее за совет! Как раз всезнайка тоже недалеко от дома!

 

не за что)))


  • 0

#1382
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

завтра записались на пробный урок в центр "Браво" на Абая-Отеген батыра, поведу обоих 5 летку на подготовку к школе (5 раз в нед с 9 до 13) и 2 летку на раннее развитие с 11,30

 

кто нибудь туда ходит?

 

пс: пробный 1500тг :ninja:

 

расскажите как Вам первое занятие для 2х лет? обстановка, педагог?


  • 0

#1383
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мы ходили прошлым летом в Браво. первые три месяца ходили нормально, но осенью наш преподаватель ушла, поставили новую (она преподавала в группе постарше)и  сын заявил что больше не хочет туда ходить. начал искать причины, что его обижают. но мы ходили. до шло до того что мне пришлось сидеть все время в коридоре пока идут занятия. но как то сижу, их преподавательница  выходит и говорит админу что больше не может, что они ничего не понимают (дети были от 4 до 5 лет). меня это смутило. еще был случай что пришла больная нянька какого то ребенка. девушка молодая и жутко больная, сидит в коридоре и ждет, сама кашляет, чихает, соплями обливается. я админу говорю, зачем вы пускаете таких больных в школу, ладно бы привела и ушла, а то сидит и ждет. админ (мужчина в годах) на это ни как не отреагировал, хотя при поступлении несколько раз спрашивала как они себя ведут с больными? пускают ли больных в группы? естественно ре после этого заболел. это была решающая ситуация. и мы ушли. как сейчас там не знаю, возможно они нашли преподавателя соответствующего возрасту детей. а так у них там неплохо.


  • 1

#1384
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

мы ходили прошлым летом в Браво. первые три месяца ходили нормально, но осенью наш преподаватель ушла, поставили новую (она преподавала в группе постарше)и  сын заявил что больше не хочет туда ходить. начал искать причины, что его обижают. но мы ходили. до шло до того что мне пришлось сидеть все время в коридоре пока идут занятия. но как то сижу, их преподавательница  выходит и говорит админу что больше не может, что они ничего не понимают (дети были от 4 до 5 лет). меня это смутило. еще был случай что пришла больная нянька какого то ребенка. девушка молодая и жутко больная, сидит в коридоре и ждет, сама кашляет, чихает, соплями обливается. я админу говорю, зачем вы пускаете таких больных в школу, ладно бы привела и ушла, а то сидит и ждет. админ (мужчина в годах) на это ни как не отреагировал, хотя при поступлении несколько раз спрашивала как они себя ведут с больными? пускают ли больных в группы? естественно ре после этого заболел. это была решающая ситуация. и мы ушли. как сейчас там не знаю, возможно они нашли преподавателя соответствующего возрасту детей. а так у них там неплохо.

 

спасибо!я когда звонила, по тел тоже мужчина в годах ответил

сказал, преподавателя Настя зовут, молодая мама

мы ходили 4 месяца в Бэби Клуб, а тут решила посмотерть как  в других ШРР обучение проходит. уже в трех побывали. вот может в Браво еще сходим


  • 0

#1385
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь ходил в Пчелку? Есть отзывы? Сыну 1.8


  • 0

#1386
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ходим в детский центр развития Всезнайка уже второй год. Очень помогли моему ребенку востановиться. Два года назад речь шла только о логопедической школе и вот это вопрос снят,были вчера на комисии в ПМПК,там все спецы были в шоке,что мы добились таких результатов и это все благодаря логопеду Золоторевой Татьяне Викторовне и учителю по предшколе Бетхер Светлане Павловне. Конечно я так же благодарна всему коллективу этого центра. Мы ходили во Всезайку которая находиться по Жубанова 94а,между Саина и Правдой. Сейчас мой ребенок читает 39 слов в минуту, решает примеры, словарый запас имеет на казахском и английском,в общем все что должен уметь в свои 7 лет он  умеет.

Речь поставлена на все 100%. Два года назад я и подумать не могла,что так будет резульативно посещать занятия в центре. спасибо всему коллективу.

тел ценра 2760855.87078097812.

мы тоже туда ходим. вообще учителя там классные.  сын в предшколе.   А доча в младшей группе и  у нас группе появились близнецы!!! Это что то!!!я таких ураганных детей еще не видела :faceoff:


  • 0

#1387
Смайлик0707

Смайлик0707
  • Читатель
  • 138 сообщений

Детский центр "Лаборатория " приглашает детей от 2х лет в группы раннего развития "Творческий тандем"!

 

График работы  Пн, Ср, Пт с 10.00-11.30

Условия: просторные теплые комнаты, перекус

Здесь ваш ребенок не только получит хорошее раннее развитие, но и наши опытные педагоги-психологи помогут вашему ребенку адаптироваться в социуме, раскрыть свой талант и развить творческий потенциал.

Стоимость 22000тенге, пробное 2000тенге

Первые занятия возможно присутствие родителя, для лучшей адаптации ребенка=)))

у нас действует АКЦИЯ приведи друга и получи скидку 10%

                                        если с одной семьи более одного ребенка скидка 10%

 Приходите к нам в гости по адресу: БЦ "Нурлы-Тау", блок 1В, 3этаж, 302 офис

тел:3-173-783, +77073591727



#1388
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
нам год и 7
ходим в интеркидс на Абая Момыш Улы
хорошие светлые классы, отлично оборудованы
2 раза в неделю по 1,5 часа (20 000 мне кажется дорого).
по системе монтессори
мамы ходящие в группы мама + малыш поделитесь как у вас проходят занятия по такой системе
у нас мама+ ребенок 1,20 минут предоставлены сами себе- получается мама приходит поиграть и по заниматься сама с ребенком на оборудовании заведения (действительно интересное и много всего)

ходим потому что близко и ребенку нравится, но должна же быть какая то роль педагога
воспитывают маленьких единоличников
...... "стоп это работа Айши"

в конце занятия 10 мин коллективная зарядка под музыку (хорошие детские песенки)
  • 0

#1389
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

Мы ходим в Джуниор клаб, на момышулы-абая,

для деток до 4-х лет часовые занятия 2 раза в неделю, после 4-х идет комплекс (почти школа) они там 4 часа, у них 3 "урока" и час на перекус и поиграть.

мы ходим сюда уже второй год, полтора года была Марина Мариковна - отличный преподаватель, но она уехала и ее заменила Оксана - тоже хороший преподаватель.

есть еще много других кружков для деток от года и до среднего звена школы наверное.

Мы ходим сюда еще на ИЗО и муз.театр.

оплата около 12000тн в месяц, зависит от количества занятий в месяц, т.к. бывают праздники и выходные.

Дочка довольна!!!!

До этого ходили в Тигрулю на Абая напротив фемели парка, год с копейками ходили туда к Светлане, но потом она ушла, а достойную замену ей так и не нашли и мы ушли оттуда.


  • 0

#1390
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

нам год и 7
ходим в интеркидс на Абая Момыш Улы
хорошие светлые классы, отлично оборудованы
2 раза в неделю по 1,5 часа (20 000 мне кажется дорого).
по системе монтессори
мамы ходящие в группы мама + малыш поделитесь как у вас проходят занятия по такой системе
у нас мама+ ребенок 1,20 минут предоставлены сами себе- получается мама приходит поиграть и по заниматься сама с ребенком на оборудовании заведения (действительно интересное и много всего)

ходим потому что близко и ребенку нравится, но должна же быть какая то роль педагога
воспитывают маленьких единоличников
...... "стоп это работа Айши"

в конце занятия 10 мин коллективная зарядка под музыку (хорошие детские песенки)

вы не должны быть предоставлены сами себе!!!!

преподаватель должен презентовать материал, а потом только отпускать детей выбирать себе игруху по вкусу, причем если детки первый раз берут материал - преподаватель должен объяснить как с ним работать, ведь не всегда можно догадаться как вести себя с тем или иным набором.

за что 20 000тн то?????

система Монтессори очень хороша, но у нас нет нормальных центров которые бы вопротили эту систему - то материал непонятный и не тот, а преподаватели вообще ахтунг!!!!!!

Детки очень многое могут понять, освоить, развить с таким материалом, но групповая работа тоже должна быть, если комбинировать систему Монтессори с другими - эффект обалденный!!!! Детям ведь нужно всестороннее развитие.

Я сколько не искала - так и не нашла центра с такой системой в котором бы более менее нормально велись занятия, грустно(((((


  • 0

#1391
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

 

Обращаюсь к обоим авторам, а вы читали саму методику Монтессори? 

 Мы  ходим в ШРР по методике Монтессори, ходим уже со вторым ребенком, минусов для себя не нашла, все логично, в соответствии с этапами физиологического и интелектуального развития. Очень жалею, что в нужное время, не смогла найти Монтессори детский сад для старшего ребенка, а сейчас уже нашла, но это уже не актуально.

 

 

преподаватель должен презентовать материал, а потом только отпускать детей выбирать себе игруху по вкусу, причем если детки первый раз берут материал - преподаватель должен объяснить как с ним работать, ведь не всегда можно догадаться как вести себя с тем или иным набором.

ни преподаватель, ни родитель, никто не должен ничего презентовать и показывать, до тех пор пока ребенок сам не попросит/не обратиться за помощью.

 

Кто кроме ребенка должен познавать и исследовать материал в группе? Кто может научить ребенка играть, как бы абсурдно это не звучало? Ребенок сам придумает, как играть, выбранными им же предметами.

 

По началу это конечно походит на хаос, ребенок берет одну "работу", именно так называется набор предметов входящих в логическую связку, посмотрел, попробовал бросил, принялся за другую. Но уже через 3-4 занятия все встраивается в систему, взял, поработал, поставил на место. И в  1,8 - 2года это все делают без помощи взрослых! 

 

 

за что 20 000тн то?????

 

 

Я думаю тут нельзя судить, за что... Ну как вариант за то, что вашему ребенку дали свободу выбора, развивающий материал ( который недешево стоит, т.к. это специфические "игрушки"), светлое, теплое, просторное помещение, квалифицированного преподавателя, который в нужный момент направит ребенка и подскажет родителю, как поступить в той или инной ситуации. 

А не как в типичных ШРР где все по накатой программе и задача преподавателя просто "отплясать" положенные  45 минут. И зачастую преподавателя мало интересует интересно вашему ребенку или нет, хочет он сейчас рисовать/лепить/клеять или хочет просто посторит пирамиду или попереливать водичку из сосуда в сосуд.

Многое конечно зависит от финансовой возможности родителей, не каждый может выделить немаленькую сумму на "просто поиграть не дома", но видя последующий результат, лично я решила, что я лучше где то в другом урежу бюджет, но в качественный Монтессори центр мы посещать будем, хоть нам до него  1,5 часа пешком идти надо.

 

Освоить, развить с таким материалом, но групповая работа тоже должна быть, если комбинировать систему Монтессори с другими - эффект обалденный!!!! Детям ведь нужно всестороннее развитие.

 

 

до 2-2,5-х лет детям не нужна групповая деятельность, они еще очень привязаны к матери и не принмают в свой круг общения сверстников. В нормальных Монтессори центрах, отслеживают момент социализации ребенка, когда его начинает интересовать соместная деятельность, общение с детьми. И тогда, родителю предлагают перейти в следующую группу, где они "работают" без родителей, сами  по  2 часа 2-3 раза в неделю. НО  несмотря на это, даже в самой младшей группе есть групповая работа,  15 минут дети поют, танцуют, делают пальчиковую гимнастику, все вместе с мамой, другими участниками группы и преподавателем. 

А всестороннее развитие они получают по средством выбора той или инной игры, музыкальной, мозаики, вкладыши, игры с песком, водой, логические игры, рисование в нескольких вариантах, прикладное творчество (вырезание, лепка, апликация). И это все в рамках одного занятия 1час и 15мин. Разве не всесторонее развитие без шаблоа а по личной инициативе???

 

 

система Монтессори очень хороша, но у нас нет нормальных центров которые бы вопротили эту систему - то материал непонятный и не тот, а преподаватели вообще ахтунг!!!!!!...

Я сколько не искала - так и не нашла центра с такой системой в котором бы более менее нормально велись занятия, грустно(((((

 

Да, толковые центры Монтессори не на каждом углу,  за  8000 в месяц. Но если задаться целью, то найти можно, я точно знаю 2 центра, помимо озвученного 505amir, где все в порядке и воплощением и соблюдением методики и с квалификацией преподавателей, и со временем их становится больше, т.к. эта методика очень актуальна у родителей нежелающих воспитывать детей по шаблону.

А материал не понятный для кого? Для вас как родителя или для ребенка-исследователя и экспериментатора. У детей неограниченная ничем фантазия, и отсутсвие практического опыта почти во всем, так дайте ему самому все попробовать, а не играть по инструкции, которую презентовал преподаватель.  Мне кажется любой ребенок сможет придумать игру с любыми предметами, главное чтобы это было безопасно!

 

 

 505amir, из вашего описания все вроде нормально. Вы почитайте саму методику и многое станет понятно и просто. 20 000 это стандартная цена для группы 1-3 года, где дети приходят со взрослым. Если посчитать по часам, то примерно получается такая же стоимость как и в других центрах развития, просто там занятия для малышей длятся минут 45, а у вас в два раза больше.


  • 0

#1392
Katrinka_Tiger

Katrinka_Tiger
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

 

Обращаюсь к обоим авторам, а вы читали саму методику Монтессори? 

 Мы  ходим в ШРР по методике Монтессори, ходим уже со вторым ребенком, минусов для себя не нашла, все логично, в соответствии с этапами физиологического и интелектуального развития. Очень жалею, что в нужное время, не смогла найти Монтессори детский сад для старшего ребенка, а сейчас уже нашла, но это уже не актуально.

 

 

преподаватель должен презентовать материал, а потом только отпускать детей выбирать себе игруху по вкусу, причем если детки первый раз берут материал - преподаватель должен объяснить как с ним работать, ведь не всегда можно догадаться как вести себя с тем или иным набором.

ни преподаватель, ни родитель, никто не должен ничего презентовать и показывать, до тех пор пока ребенок сам не попросит/не обратиться за помощью.

 

Кто кроме ребенка должен познавать и исследовать материал в группе? Кто может научить ребенка играть, как бы абсурдно это не звучало? Ребенок сам придумает, как играть, выбранными им же предметами.

 

По началу это конечно походит на хаос, ребенок берет одну "работу", именно так называется набор предметов входящих в логическую связку, посмотрел, попробовал бросил, принялся за другую. Но уже через 3-4 занятия все встраивается в систему, взял, поработал, поставил на место. И в  1,8 - 2года это все делают без помощи взрослых! 

 

 

за что 20 000тн то?????

 

 

Я думаю тут нельзя судить, за что... Ну как вариант за то, что вашему ребенку дали свободу выбора, развивающий материал ( который недешево стоит, т.к. это специфические "игрушки"), светлое, теплое, просторное помещение, квалифицированного преподавателя, который в нужный момент направит ребенка и подскажет родителю, как поступить в той или инной ситуации. 

А не как в типичных ШРР где все по накатой программе и задача преподавателя просто "отплясать" положенные  45 минут. И зачастую преподавателя мало интересует интересно вашему ребенку или нет, хочет он сейчас рисовать/лепить/клеять или хочет просто посторит пирамиду или попереливать водичку из сосуда в сосуд.

Многое конечно зависит от финансовой возможности родителей, не каждый может выделить немаленькую сумму на "просто поиграть не дома", но видя последующий результат, лично я решила, что я лучше где то в другом урежу бюджет, но в качественный Монтессори центр мы посещать будем, хоть нам до него  1,5 часа пешком идти надо.

 

Освоить, развить с таким материалом, но групповая работа тоже должна быть, если комбинировать систему Монтессори с другими - эффект обалденный!!!! Детям ведь нужно всестороннее развитие.

 

 

до 2-2,5-х лет детям не нужна групповая деятельность, они еще очень привязаны к матери и не принмают в свой круг общения сверстников. В нормальных Монтессори центрах, отслеживают момент социализации ребенка, когда его начинает интересовать соместная деятельность, общение с детьми. И тогда, родителю предлагают перейти в следующую группу, где они "работают" без родителей, сами  по  2 часа 2-3 раза в неделю. НО  несмотря на это, даже в самой младшей группе есть групповая работа,  15 минут дети поют, танцуют, делают пальчиковую гимнастику, все вместе с мамой, другими участниками группы и преподавателем. 

А всестороннее развитие они получают по средством выбора той или инной игры, музыкальной, мозаики, вкладыши, игры с песком, водой, логические игры, рисование в нескольких вариантах, прикладное творчество (вырезание, лепка, апликация). И это все в рамках одного занятия 1час и 15мин. Разве не всесторонее развитие без шаблоа а по личной инициативе???

 

 

система Монтессори очень хороша, но у нас нет нормальных центров которые бы вопротили эту систему - то материал непонятный и не тот, а преподаватели вообще ахтунг!!!!!!...

Я сколько не искала - так и не нашла центра с такой системой в котором бы более менее нормально велись занятия, грустно(((((

 

Да, толковые центры Монтессори не на каждом углу,  за  8000 в месяц. Но если задаться целью, то найти можно, я точно знаю 2 центра, помимо озвученного 505amir, где все в порядке и воплощением и соблюдением методики и с квалификацией преподавателей, и со временем их становится больше, т.к. эта методика очень актуальна у родителей нежелающих воспитывать детей по шаблону.

А материал не понятный для кого? Для вас как родителя или для ребенка-исследователя и экспериментатора. У детей неограниченная ничем фантазия, и отсутсвие практического опыта почти во всем, так дайте ему самому все попробовать, а не играть по инструкции, которую презентовал преподаватель.  Мне кажется любой ребенок сможет придумать игру с любыми предметами, главное чтобы это было безопасно!

 

 

 505amir, из вашего описания все вроде нормально. Вы почитайте саму методику и многое станет понятно и просто. 20 000 это стандартная цена для группы 1-3 года, где дети приходят со взрослым. Если посчитать по часам, то примерно получается такая же стоимость как и в других центрах развития, просто там занятия для малышей длятся минут 45, а у вас в два раза больше.

 

 

Да я читала методику Монтессори, более того закончила курс когда приезжали преподаватели из Томска и показывали, рассказывали, обучали работать с детками и материалом. Заканчивала для себя, для развития моих деток.

Монтессори материал - очень специфичный и интересный,

но пускать туда ребенка одного, без презентаций как работать с тем или иным материалом - глупо!!!!!!

Ребенок 1-2-х не знает как играть - ему нужно показывать общие принципы,

из заповедей М.Монтессори "Помогай ребенку устанавливать конструктивное взаимодействие с ней. Показывай место каждого развивающего материала и правильные способы работы с ним."

Если ребенку не показать как работать с материалом - он может его сломать, повредить, от этого нет никакой пользы для ребенка, а тем более для материала.

Да, ребенок сам должен выбрать себе занятие - но для этого он должен знать что с этим делать.

если ребенок подошел к красным штангам разной длинны - как вы думаете что ему придет в голову с ними делать????

а ведь при объяснении преподавателем окажется что так можно познакомится с понятиями "длинный", "короткий", "короче чем" и т.д.

ребенок подойдет к переливалкам - вы представляете что может прийти в голову малышу и что он может с этим сделать?????

ему нужно показать как черпать, куда переливать или что вылавливать и куда складывать,

тоже самое с пересыпалками.

А если он подойдет к молотку с гвоздями и решит не гвоздь забить а ближайший материал треснуть???? ему же нельзя мешать и показывать что делать с этим, он же должен творчески мыслить!!!!!

А с шершавыми дощечками что сделает ребенок??? а с звуковыми или тактильными цилиндрами????? а золотые бусины - что с ними делать????

а если материал на сортировку - кто объяснит ребенку в чем суть и вообще чем они отличаются?????

 

Родители не обязаны знать что делать с материалом - для этого есть преподаватель, 

но преподаватель не может быть с 5-ю (тремя, десятью) детьми одновременно, поэтому и существует презентация - когда материал показывается всем,

и тогда и ребенок увидел что с этим делать и взрослый понял, а дальше уже преподаватель смотрит и координирует, пошел ребенок к незнакомому материалу - он показывает и направляет. Малыши занимаются с родителями - т.к. они маленькие, привязаны к маме (папе, няня, бабе) и лучше их слушают и ведут себя. Но родителю тоже нужно показать и рассказать как с этим работать.

Детки постарше уже многое умеют и представляют как с этим работать и могут находиться в среде уже без родителей отрабатывая тот или иной навык.

Кто то может звуковые цилиндры брать несколько занятий подряд, а кто то переливать целый месяц - пока навык не отработается - ребенок будет приходить к одному и тому же материалу.

У меня есть знакомая которая ребенком не занимается - ему уже 3 года, а он ну не знает как можно играть!

он не знает что из кубиков можно построить башню, что из кусочков пазла получается целая картина, что можно переливать, пересыпать, лепить и пр. - он все кидает - он не умеет иначе, ему не показали, ребенку просто не показали КАК с этим можно играть!!!!!

А преподаватель в Монтессори среде должен показывать как использовать тот или иной материал и как с ним работать.

Да, Монтессори материал стоит недешево. Если это действительно он, а не подделка или имитация, самому все купить - очень дорого, т.к. зачастую ребенок играет 2-5 дней с одним материалом, отрабатывает его и он ему уже не интересен.

За 2 раза в неделю по 1,5 часа и без преподавателя, просто поиграть - это дорого.

Я сама искала для дочки Монтессори среду, но так и не нашла((((

Ради интереса сходим интеркидс на Абая Момыш Улы, это рядом с нами - посмотрим что вы рекламируете, открылся он не так давно.

Назовите еще центры которые ВЫ считаете толковыми, возможно какой то оценим и мы с дочкой)))


Сообщение отредактировал Katrinka_Tiger: 17.04.2015, 00:00:44

  • 0

#1393
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Назовите еще центры которые ВЫ считаете толковыми, возможно какой то оценим и мы с дочкой)))

 

 

Сходите в Детский центр, как такового названия у него нет. Около центрального ЗАГСа. Может вам подойдет, но там только до 3-х лет. Более старшие дети ходят в другой центр, от этого же центра, на более продолжительное время.


  • 0

#1394
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки! Добрый день!

Может, кто знает, есть какие-нибудь центры развития в Талгаре? Ну или нечто подобное хотя бы? 

Поиск в интернете не дал результатов(( Нашла садик, пр нем группа развития, но с 2-х лет. Мы немножечко не дотягиваем до 2 лет :-/


  • 0

#1395
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, центр раннего развития в Районе Розыбакиева Кабанбай батыра. Чтобы были реальные отзывы и детки действительно развивались (логика,моторика и т.д.), а не так пришли, поигрались и ушли :faceoff:


  • 0

#1396
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, центр раннего развития в Районе Розыбакиева Кабанбай батыра. Чтобы были реальные отзывы и детки действительно развивались (логика,моторика и т.д.), а не так пришли, поигрались и ушли :faceoff:

А возраст? Будни или выходные?


  • 0

#1397
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, центр раннего развития в Районе Розыбакиева Кабанбай батыра. Чтобы были реальные отзывы и детки действительно развивались (логика,моторика и т.д.), а не так пришли, поигрались и ушли :faceoff:

А возраст? Будни или выходные?

 

             2 годика нам, в будни,по 2-3 раза на неделе


  • 0

#1398
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, центр раннего развития в Районе Розыбакиева Кабанбай батыра. Чтобы были реальные отзывы и детки действительно развивались (логика,моторика и т.д.), а не так пришли, поигрались и ушли :faceoff:

А возраст? Будни или выходные?

 

             2 годика нам, в будни,по 2-3 раза на неделе

 

В этом возрасте мы ходили в Кидс Чойс в новостройке на Умбетбаева (возле Гагарина) - Джамбула. Нам нравилось. Правда больше года уже прошло 


  • 0

#1399
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

ходим в детский центр развития Всезнайка уже второй год. Очень помогли моему ребенку востановиться. Два года назад речь шла только о логопедической школе и вот это вопрос снят,были вчера на комисии в ПМПК,там все спецы были в шоке,что мы добились таких результатов и это все благодаря логопеду Золоторевой Татьяне Викторовне и учителю по предшколе Бетхер Светлане Павловне. Конечно я так же благодарна всему коллективу этого центра. Мы ходили во Всезайку которая находиться по Жубанова 94а,между Саина и Правдой. Сейчас мой ребенок читает 39 слов в минуту, решает примеры, словарый запас имеет на казахском и английском,в общем все что должен уметь в свои 7 лет он  умеет.

Речь поставлена на все 100%. Два года назад я и подумать не могла,что так будет резульативно посещать занятия в центре. спасибо всему коллективу.

тел ценра 2760855.87078097812.

Прочитала ваш отзыв,этот центр недалеко от нас,у нас таких проблем конечно нет с речью,но есть неусидчивость и дома буквы учу сам вообще не запоминает,можете дать сотовый  учителя по предшколе? в садике непонятно чему учили? книги нам так и вернули чистыми,две страницы только написаны.


  • 0

#1400
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

В этом возрасте мы ходили в Кидс Чойс в новостройке на Умбетбаева (возле Гагарина) - Джамбула. Нам нравилось. Правда больше года уже прошло 

 

      Да, я вот и смотрю на эту ШРР, вроде хвалят. Многие детки с парка ходят туда, но одна нянечка сказала, что они там не занимаются толком, сами по себе бегают,а я бы хотела именно, чтобы занимались, в конце концов я плачу за это...


Сообщение отредактировал Miblis: 24.04.2015, 17:07:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.