Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1181
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

У каждого клуба есть свои плюсы и минусы, мы еще в джимбори ходили, но по ребенку я поняла что нравится текущий клуб. Хотя хочется еще куда-то начать ходить. Забыла про основной аргумент почему мы не стали ходить в альфу: дети в игровой общей были с соплями, когда я подошла к администраторше узнать как у них с пропусками по болезни она ответила что они принимают справки иначе деньги прогорают. Стало понятно что родители не заморачиваются ходмть к врачам, уж лучше деньги сохранить


Это один из ключевых аргументов для меня в выборе центра, так как тоже сталкивалась с тем, что детей приводят сопливых, при этом когда говоришь администрации клуба об этом, мне например сказали, ну вирусы же везде, на улице тоже, так что вообщем это ваши проблемы. Согласна, везде свои минусы и плюсы, но хочется, чтобы ключевых плюсов было больше.
А в Джимбори не понравилось? Как программа? Преподаватели?

В джимбори понравилось, мы пришли раньше и пошли в игровой зал, там разные горки, качели, мячики у дочи от такого крышу снесло. Все очень чистое, качестаенное, она у меня побегала и т. К. Мы записались на пробное занятие творчество пришлось ее оттуда с боем вытаскивать. На творчестве нам натянули длинную бумагу на всю стену, дали детям фартуки и кисти и они рисовали, полный беспредел, моя чуть с ума не сошла от счастья. Потом что-то клеили, печеньки давали книжку читали, все на английском. Мне очень понравилось особенно игровая комната думаю будем туда ходить на выходных. Сейчас ходим в бэби клуб, доче лчень нравится всех детей знает, наконец-то занятия начали давать эффект. Плохо только что преподавательница уволилась и теперь молодая девочка ведет, которую дети пока не воспринимают. В джимбори я тоже спросила про пропуски по болезни, у них там аппарат стоит дезинфицирующий и гибкая система замещения пропусков вроде бы, не вдавалась в подробности. В бэби клубе мы ходим в другие дни если пропускаем по болезни, больных детей отправляют домой при мне несколько раз было
  • 0

#1182
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Всем привет! Очень хочу поделиться своим впечатлением о детском центре Лаборатория Творчества Это, который находится в Нурлы Тау. Мы с ребенком ходим туда ровно год!  Я очень довольна результатами, которые мы получили. Вообще, для меня  само понятие "дать ребенку воспитание и образование", это в первую очередь, воспитать ребенка нравственно и духовно, а уже во вторую очередь, буквы-цифры. Что мне нравится, в Лаборатории Творчества, так это то, что преподаватели используют Вальдорфскую педагогику и относятся к каждому малышу как к Личности, со своим глубоким внутренним миром. (кому интересно, тот  может "загуглить" и узнать подробнее про Вальдорфскую педагогику))) 
Так вот, благодаря занятиям, мой ребенок не просто разносторонне развивается,  мы стали с ним намного ближе друг к другу как мама и сын.  Мы выполняем дома совместные задания и делаем творческие работы.  Участвуем в праздниках и конкурсах, которые устраивают в нашем центре. Мы побывали в самых разных местах и экскурсиях от нашего центра, и в театре, и в филармонии, и на станции юннатов. У нас самый разнообразный набор предметов в подготовке к школе, кроме математики и письма, есть арт-терапия и кулинария, и бэби-йога и др. предметы. Да и цена комфортная за обучение!
Всем рекомендую!
 

какой возраст вашего малыша?

 

 

Сынишке 4 с половиной года!


  • 0

#1183
Настя Цой

Настя Цой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ого, а вы не подскажите адрес или хотя бы телефон этого центра, а то мы тоже записались в эту субботу во Всезнайку на пробное занятие не туда ли мы записались где были вы, пока есть время можно и  отказаться от похода туда.
На Жубанова 94А, между Саина и Правдой. 

Тел удалила, к сожалению(

Вы сходите, вдруг Вам понравится. Это чисто мое субъективное мнение.
Но мы больше не пойдем, не смотря на то, что к дому Всезнайка ближе всего) 

 

Спасибо за Ваш ответ! Оказывается на улице Жубанова есть 2-ве Всезнайки и мы записались ближе к Мате-залке Жубанова 3а ( т.к они возле нашего дома), пойдем сходим туда и я вам напишу какие программы там.


  • 0

#1184
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@lady200381,  спасибо за отзыв!

@Zetta Jones, я так поняла, там можно выбрать несколько дисциплин и посетить пробные занятия, да?  

@Настя Цой,отпишитесь, как сходите) Будем ждать! 


  • 0

#1185
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Всем привет! Очень хочу поделиться своим впечатлением о детском центре Лаборатория Творчества Это, который находится в Нурлы Тау. Мы с ребенком ходим туда ровно год!  Я очень довольна результатами, которые мы получили. Вообще, для меня  само понятие "дать ребенку воспитание и образование", это в первую очередь, воспитать ребенка нравственно и духовно, а уже во вторую очередь, буквы-цифры. Что мне нравится, в Лаборатории Творчества, так это то, что преподаватели используют Вальдорфскую педагогику и относятся к каждому малышу как к Личности, со своим глубоким внутренним миром. (кому интересно, тот  может "загуглить" и узнать подробнее про Вальдорфскую педагогику))) 
Так вот, благодаря занятиям, мой ребенок не просто разносторонне развивается,  мы стали с ним намного ближе друг к другу как мама и сын.  Мы выполняем дома совместные задания и делаем творческие работы.  Участвуем в праздниках и конкурсах, которые устраивают в нашем центре. Мы побывали в самых разных местах и экскурсиях от нашего центра, и в театре, и в филармонии, и на станции юннатов. У нас самый разнообразный набор предметов в подготовке к школе, кроме математики и письма, есть арт-терапия и кулинария, и бэби-йога и др. предметы. Да и цена комфортная за обучение!
Всем рекомендую!
 

какой возраст вашего малыша?

 

а сколько стоит? и с какого возоаста берут?

 

Цены,  я думаю, Вам лучше узнать позвонив в лабораторию Творчества Это, потому что я не уверена, можно ли здесь по правилам писать расценки! Там есть разные программы от года и старше. Можно заглянуть сюда за информацией eto.kz


  • 0

#1186
Alinamama

Alinamama
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. А есть ли центры (клубы и пр.) где уделяют внимание в основном физ. активности? Может, что-то типа танцев, ритмики. Короче говоря, где можно колбаситься,   :super: и энергию выплескивать?))) :super:  Нам 1.4., для таких мелких ничего не нашла. 

Обычная ШРР нам не подходит. Ну, или может, сужу по одному лишь опыту. 

 

Мы ходили во Всезнайку на пробное. Не понравилось совсем.

Скрытый текст

Девочки, скажите, это во всех ШРР так? Весь урок дети так и занимаются, закончили одно, тут же другое, следом-третье, без отдыха, быстрей-быстрей, время идет .  :confused: У меня после Всезнайки сложилось именно такое впечатление и напрочь пропала охота куда-либо еще идти. Поэтому сейчас в поисках какой-либо двигательной активности. Развиваться мы и дома развиваемся. В ШРР хотела ходить исключительно ради общения. Но, получается, я несколько иначе себе представляла занятия. Или же это только во Всезнайке так? Поделитесь мнениями, мамочки!  :bow:  :bow:

 может из за того что одни были, мы вот ходили  с 1,2   в Почемучку. в начале все сидели,ничего не делали,потом потихоньку стали приучаться,мы тоже когда пришли первый раз нас было двое. напряжение чувствоалось очень,потом когда группа набралась,пока вся толпа сделает и мы успевали. Может вам еще раз сходить или по нескольким центрам пройдитесь.В ШРР шла целенаправеленно заниматься с ребенком и самой научиться,как дома с ним заниматься, а вот общение думаю и во дворе хватает. Платить деньги за тра - ля ....лично мое мнение,никому не навязываю!!!   у нас в группе была одна мама,все болтала на  занятиях ,все время говорила,что ради общених ходит и ребенок так же только на нее все должны были смотреть и восхищаться, потом слава богу они перестали ходить. Лично меня это все напрягало.я же пришла на урок,а не бла бла. Сейчас нам 2 года,решили  как похолодало никуда не ходить. Перед новым годом наверное нарисуемся :faceoff: ,чтоб на утренники попасть.


  • 0

#1187
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

@Zetta Jones, я так поняла, там можно выбрать несколько дисциплин и посетить пробные занятия, да?  

 

 да, т.е можно ходить на каждую дисциплину 1 раз бесплатно.


  • 0

#1188
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день! Мамочки, подскажите, пожалуйста, есть ли школы раннего развития на грэсе, чтобы по субботам ходить
  • 0

#1189
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Платить деньги за тра - ля ....лично мое мнение,никому не навязываю!!!   у нас в группе была одна мама,все болтала на  занятиях ,все время говорила,что ради общених ходит и ребенок так же только на нее все должны были смотреть и восхищаться, потом слава богу они перестали ходить. Лично меня это все напрягало.я же пришла на урок,а не бла бла.

Если бы Вы потрудились пролистать несколько страниц назад, вместо того, интерпретировать все на свой лад, было бы здорово! Вы бы прочли, почему я писала, что ШРР моему ребенку нужна в первую очередь ради общения. И, к счастью, я не отношусь к той категории мам, куда Вы меня приписали. Слава Богу, мой круг общения позволяет мне болтать вне ШРР, которая, как Вы могли заметить, если прочли бы мой пост, нужна в первую очередь не мне, а ребенку.

Так же, прочитав мой пост ранее, Вы бы обратили внимание, почему девочки выше посоветовали мне Умку и Джамбори, исходя из каких соображений и целей.  Во Всезнайке мне не понравился сам подход, сами занятия, которые ничем не отличались от занятий в полной группе. Моему ребенку нужны занятия несколько иного плана.  О чем я так же писала ранее.

 

@Zetta Jones, еще раз спасибо! :bow: Надо бы наведаться, хотя находятся они от нас очень далеко. Как зимой ездить не знаю.  Но изучив сайт, мне они понравились.  


  • 0

#1190
Alinamama

Alinamama
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Если бы Вы потрудились пролистать несколько страниц назад, вместо того, интерпретировать все на свой лад, было бы здорово! Вы бы прочли, почему я писала, что ШРР моему ребенку нужна в первую очередь ради общения. И, к счастью, я не отношусь к той категории мам, куда Вы меня приписали. Слава Богу, мой круг общения позволяет мне болтать вне ШРР, которая, как Вы могли заметить, если прочли бы мой пост, нужна в первую очередь не мне, а ребенку.

я всего лишь написала свое мнение,сколько центров,столько и программ,везде все разное,выбирай на свой вкус.то что нравится одному не должно обязательно нравиться другому. Все мы разные.  Вас ни коим образом не хотела обидеть или оскорбить,сори :)


  • 0

#1191
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

 

я вот нашла 1 центр на Жангильдина. Но там три раза в неделю всего по часу...а стоимость 15000. Если Вас заинтерисовало,могу скинуть контакты.Я так поняла,это единственное,что есть в нашем районе...Ни площадок,ни садов,ни развивалок...


ДД! Скиньте плиз контакты в личку. А Вы посещаете этот центр? Если да, то какие впечатления? Спасибо

 

добрый день! можете написать здесь адресс и контакты? думаю будет полезнее читающим.


  • 0

#1192
Настя Цой

Настя Цой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="V@leriya" post="30874890" timestamp="1415090308"][quote name="Настя Цой" post="30873125" timestamp="1415080019"]
Ого, а вы не подскажите адрес или хотя бы телефон этого центра, а то мы тоже записались в эту субботу во Всезнайку на пробное занятие не туда ли мы записались где были вы, пока есть время можно и  отказаться от похода туда.
[/quote] На Жубанова 94А, между Саина и Правдой. 
Тел удалила, к сожалению(
Вы сходите, вдруг Вам понравится. Это чисто мое субъективное мнение.
Но мы больше не пойдем, не смотря на то, что к дому Всезнайка ближе всего)
П. П. Что не отписалась раньше. Сходили мы на занятия очень хорошо. Центр не маленького размера все наши занятия прошли в отдельных кабинетах. Первое занятие было изо мы учились работать с клеем, пластилином и восковыми мелками, и все это в одной работе, педагог показывал нам мамам на доске, а мы повторяли за ней вместе с детишками ( тем самым мы учимся понимать наших детишек). Как только они уставали педагог давал игры на развитие мелкой мотореки рук ( кому-то мазайку , кто то подходил к специально оформленной стенке где были замочки, бабочки с пуговками и т.д) , а нам дали большие пуговицы в которые мы вдевали в шнурки, а мы мамы в свободные минутки доделывали работы своих детишек получилось очень симпатично! Второе занятие было музыкальное. Мы пели песенки, играли в музыкальные инструменты, и потом началась подготовка к новогоднему утреннику . Было весило и шумно. Третье занятие йога с мамой. Очень понравилось, было интересно мне и моему ребенку! Прежде чем начиналась йога у нас было немного физкультуры. Не пожалела что сходила и посветила свободное время своему детю! Узнала что есть группы по вторникам и четвергам, хочу ходить 3 раза в неделю.
  • 0

#1193
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений
Может кто ищет, поделюсь впечатлением. Сегодня первый день пошли в детский клуб ,, Колобок",район Ауэзова/ Кирова. Они сегодня первый день запустили группу мини дет сад ,занятия каждый день с 14 до 18 . Рядом 79 школа , удобно сына в школу к 2 и дочь в центр на занятия. Очень понравился преподаватель. Играя дети помимо общих: разминок, мелких моторик, животных. Позанимались как с логопедом , тоже все играя. Дальше они разделились кто постарше ушли на предшкольную подготовку ( кто в школу на следующий год, а я пока в послабее группу отдала ), после этого я ушла . Группа только открылась, вместе с нами было 3 ребенка, очень жаль , если кто ищет приходите за компанию)))) Занятия: общ разв или предшкольн подготовка, анг, каз яз, музыка,хореография,что там еще не помню)). Говорят максимум 10чел будет группа.
  • 0

#1194
Настя Цой

Настя Цой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я хотела бы обратиться ко всем мамам ( особенно молодым) отложите во время занятий все свои гаджеты,ведь Вы пришли в шрр чтоб посвятить все это время своим детям, а ответить всем своим друзьям в мире, агенте и т.д можно и после 22:00. На занятия куда мы приводим детей, нужно именно Наше внимание и Наша похвала, ведь они ждут именно этого. Разве наши Мамы вели себя так, ведь им не было такой помощи, как всевозможные центры, они откладывали все в сторону и уделяли как можно больше времени нам. Не забывайте что вашим детям всего 1 год с маленькими месяцами, а Вы думаете что они должны все знать и уметь. НЕТ это большой труд дать им знания и мы только мы должны это делать. Я написала это обращение не просто так. Во время наших занятий таких мам было двое, то у них телефон запиликает , то what's app , то еще что нибудь так и срывали занятия, а детишки их сидели и глазками хлопали, плакали и мешали остальным, а мамы в эти моменты нервничали и дергали их, нет чтоб отключить свои телефоны и посветить эти 1,5 часа своим детишкам, не так уж это и много.
  • 0

#1195
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Может кто ищет, поделюсь впечатлением. Сегодня первый день пошли в детский клуб ,, Колобок",район Ауэзова/ Кирова. Они сегодня первый день запустили группу мини дет сад ,занятия каждый день с 14 до 18 . Рядом 79 школа , удобно сына в школу к 2 и дочь в центр на занятия. Очень понравился преподаватель. Играя дети помимо общих: разминок, мелких моторик, животных. Позанимались как с логопедом , тоже все играя. Дальше они разделились кто постарше ушли на предшкольную подготовку ( кто в школу на следующий год, а я пока в послабее группу отдала ), после этого я ушла . Группа только открылась, вместе с нами было 3 ребенка, очень жаль , если кто ищет приходите за компанию)))) Занятия: общ разв или предшкольн подготовка, анг, каз яз, музыка,хореография,что там еще не помню)). Говорят максимум 10чел будет группа.


А можно контакты данного центра? Группы по возрастам делятся?
  • 0

#1196
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

Может кто ищет, поделюсь впечатлением. Сегодня первый день пошли в детский клуб ,, Колобок",район Ауэзова/ Кирова. Они сегодня первый день запустили группу мини дет сад ,занятия каждый день с 14 до 18 . Рядом 79 школа , удобно сына в школу к 2 и дочь в центр на занятия. Очень понравился преподаватель. Играя дети помимо общих: разминок, мелких моторик, животных. Позанимались как с логопедом , тоже все играя. Дальше они разделились кто постарше ушли на предшкольную подготовку ( кто в школу на следующий год, а я пока в послабее группу отдала ), после этого я ушла . Группа только открылась, вместе с нами было 3 ребенка, очень жаль , если кто ищет приходите за компанию)))) Занятия: общ разв или предшкольн подготовка, анг, каз яз, музыка,хореография,что там еще не помню)). Говорят максимум 10чел будет группа.


А можно контакты данного центра? Группы по возрастам делятся?

Как мне объяснили : такие занятия как анг , каз, музыка и тд они все вместе проходят все дети от 4 л до 6 лет. Но когда начинается предшкольная подготовка , те дети , которым на следующий год в школу, занимаются отдельно от других , у них более сложная программа( 1,5 часа ) потом на других предметах опять объединяются. Все преподаватели разные. По музыке говорят с консерватории преподаватель. Я контакты Вам в лс напишу
  • 0

#1197
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 


Как мне объяснили : такие занятия как анг , каз, музыка и тд они все вместе проходят все дети от 4 л до 6 лет. Но когда начинается предшкольная подготовка , те дети , которым на следующий год в школу, занимаются отдельно от других , у них более сложная программа( 1,5 часа ) потом на других предметах опять объединяются. Все преподаватели разные. По музыке говорят с консерватории преподаватель. Я контакты Вам в лс напишу

 

 

 

Спасибо! но нам оказывается не подходит по возрасту, еще маленькие )) сыну всего 3года


  • 0

#1198
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки здравствуйте.

Хотим отдать ребенка 2.4 года в ШРР. Но хотелось бы узнать какие хорошие ШРР есть в районе первой Алматы, можно в Кулагере, Айнабулаке и по Сейфулина не выше Ташкентской. У нас РЕ не говорит практически да и растет один, с детками нет к сожалению контактов. Раньше ходили в тип-топ академию, в программу годовасиков, но не очень результативно было, может лучше дела обстоят в группе с 2 до 3. И вообще что изучают в таком возрасте на занятиях? И как я поняла, есть в ШРР возможность занятий от 2 до 4 часов, просто мы ходили на занятия по часу 3 раза в неделю, думала везде так)) Девочки плиз подскажите нормальные ШРР для развития речи. И как обстоят дела с болезнями, часто ли болеют, приводят ли больных детей. Очень актуально, потому что на руках еще месячный ребенок, поэтому боимся повторения когда мы дите в детсад отдали. Заранее спасибо все откликнувшимся)) Пока осиливаю темку))


  • 0

#1199
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки здравствуйте.

Хотим отдать ребенка 2.4 года в ШРР. Но хотелось бы узнать какие хорошие ШРР есть в районе первой Алматы, можно в Кулагере, Айнабулаке и по Сейфулина не выше Ташкентской. У нас РЕ не говорит практически да и растет один, с детками нет к сожалению контактов. Раньше ходили в тип-топ академию, в программу годовасиков, но не очень результативно было, может лучше дела обстоят в группе с 2 до 3. И вообще что изучают в таком возрасте на занятиях? И как я поняла, есть в ШРР возможность занятий от 2 до 4 часов, просто мы ходили на занятия по часу 3 раза в неделю, думала везде так)) Девочки плиз подскажите нормальные ШРР для развития речи. И как обстоят дела с болезнями, часто ли болеют, приводят ли больных детей. Очень актуально, потому что на руках еще месячный ребенок, поэтому боимся повторения когда мы дите в детсад отдали. Заранее спасибо все откликнувшимся)) Пока осиливаю темку))

В нашей шрр занятия по 2 часа для группы с 3 лет и то потому, что всего 1 раз в неделю. в 2,4 заниматься 2 часа или больше может быть тяжеловато. А на счет больных - да бывает, что приводят, строгость фейс-контроля зависит от каждой конкретной шрр


  • 0

#1200
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, подскажите ШРР с занятиями по субботам, район не принципиален, но хотелось бы ближе к центру. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.