Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1161
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем привет! Очень хочу поделиться своим впечатлением о детском центре Лаборатория Творчества Это, который находится в Нурлы Тау. Мы с ребенком ходим туда ровно год!  Я очень довольна результатами, которые мы получили. Вообще, для меня  само понятие "дать ребенку воспитание и образование", это в первую очередь, воспитать ребенка нравственно и духовно, а уже во вторую очередь, буквы-цифры. Что мне нравится, в Лаборатории Творчества, так это то, что преподаватели используют Вальдорфскую педагогику и относятся к каждому малышу как к Личности, со своим глубоким внутренним миром. (кому интересно, тот  может "загуглить" и узнать подробнее про Вальдорфскую педагогику))) 
Так вот, благодаря занятиям, мой ребенок не просто разносторонне развивается,  мы стали с ним намного ближе друг к другу как мама и сын.  Мы выполняем дома совместные задания и делаем творческие работы.  Участвуем в праздниках и конкурсах, которые устраивают в нашем центре. Мы побывали в самых разных местах и экскурсиях от нашего центра, и в театре, и в филармонии, и на станции юннатов. У нас самый разнообразный набор предметов в подготовке к школе, кроме математики и письма, есть арт-терапия и кулинария, и бэби-йога и др. предметы. Да и цена комфортная за обучение!
Всем рекомендую!
 

какой возраст вашего малыша?


  • 0

#1162
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Всем привет! Очень хочу поделиться своим впечатлением о детском центре Лаборатория Творчества Это, который находится в Нурлы Тау. Мы с ребенком ходим туда ровно год!  Я очень довольна результатами, которые мы получили. Вообще, для меня  само понятие "дать ребенку воспитание и образование", это в первую очередь, воспитать ребенка нравственно и духовно, а уже во вторую очередь, буквы-цифры. Что мне нравится, в Лаборатории Творчества, так это то, что преподаватели используют Вальдорфскую педагогику и относятся к каждому малышу как к Личности, со своим глубоким внутренним миром. (кому интересно, тот  может "загуглить" и узнать подробнее про Вальдорфскую педагогику))) 
Так вот, благодаря занятиям, мой ребенок не просто разносторонне развивается,  мы стали с ним намного ближе друг к другу как мама и сын.  Мы выполняем дома совместные задания и делаем творческие работы.  Участвуем в праздниках и конкурсах, которые устраивают в нашем центре. Мы побывали в самых разных местах и экскурсиях от нашего центра, и в театре, и в филармонии, и на станции юннатов. У нас самый разнообразный набор предметов в подготовке к школе, кроме математики и письма, есть арт-терапия и кулинария, и бэби-йога и др. предметы. Да и цена комфортная за обучение!
Всем рекомендую!
 

какой возраст вашего малыша?

 

а сколько стоит? и с какого возоаста берут?


  • 0

#1163
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пожалуйста школу/центр, куда можно поводить ребенка по субботам?

нам 4 года

район Сатпаева-Жандосова


  • 0

#1164
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений

подскажите пожалуйста школу/центр, куда можно поводить ребенка по субботам?
нам 4 года
район Сатпаева-Жандосова


"Золотой ключик" на Сатпаева/..не помню улицу, от Розыбакиева в сторону микров маленькая улочка)). Работают именно по субботам.
  • 0

#1165
Ульяна Бурляева

Ульяна Бурляева
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите пожалуйста школу/центр, куда можно поводить ребенка по субботам?

нам 4 года

район Сатпаева-Жандосова

На Жубанова между правдой и мате-залкой есть центр Всезнайка у них 4-х часовая программа, ( рисование, английский, казахский, веселые программы помойму по Ломоносовской школы, музыка, ритмика, сказкотерапия.) Мы ходим 3 раза в неделю все очень нравится, и педагоги и сам центр немаленького размера, каждое занятие в своем кабинете. 


  • 0

#1166
Glorioza

Glorioza
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите, пожалуйста, центр развития ребенка в районе Правды - Домостроительная

Желательно, если есть такой центр, который  работает по методике Монтессори

Ребенку почти 2 года


  • 0

#1167
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте! Подскажите школы раннего развития в мир. Алмагуль. Кроме эвелишки. Мы ходили на пробное занятие. Сомневаюсь.хотела сходить еще куда нибудь для сравнения. нам годик

 ДД! Есть еще на Левитана-Жарокова Best4kids называется, мы туда ходили, неплохо, но преподаватель на любителя, громкая немного, но в целом все остальное нравилось! Что касается Эвелишки, то мы тоже ходили на пробное, в ужасе убежали оттуда. Хамское отношение админа, сама преподаватель (начиталась хороших отзывов про нее) не замечала нас на занятии, даже наоборот, отнеслась с пренебрежением, типа чего пришли, при этом в конце занятия минут 15 рассказывала о том, какие владельцы центра неумехи, что ничего не продумали, она все своими силами, вплоть до игрушек принесла. Она больше была увлечена данным рассказом, нежели детьми. Ушли разочарованные...Да, еще возможно мне показалось, но я чувствовала дискриминацию по национальной принадлежности. 


  • 0

#1168
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Всем привет! Очень хочу поделиться своим впечатлением о детском центре Лаборатория Творчества Это, который находится в Нурлы Тау. Мы с ребенком ходим туда ровно год!  Я очень довольна результатами, которые мы получили. Вообще, для меня  само понятие "дать ребенку воспитание и образование", это в первую очередь, воспитать ребенка нравственно и духовно, а уже во вторую очередь, буквы-цифры. Что мне нравится, в Лаборатории Творчества, так это то, что преподаватели используют Вальдорфскую педагогику и относятся к каждому малышу как к Личности, со своим глубоким внутренним миром. (кому интересно, тот  может "загуглить" и узнать подробнее про Вальдорфскую педагогику))) 
Так вот, благодаря занятиям, мой ребенок не просто разносторонне развивается,  мы стали с ним намного ближе друг к другу как мама и сын.  Мы выполняем дома совместные задания и делаем творческие работы.  Участвуем в праздниках и конкурсах, которые устраивают в нашем центре. Мы побывали в самых разных местах и экскурсиях от нашего центра, и в театре, и в филармонии, и на станции юннатов. У нас самый разнообразный набор предметов в подготовке к школе, кроме математики и письма, есть арт-терапия и кулинария, и бэби-йога и др. предметы. Да и цена комфортная за обучение!
Всем рекомендую!
 

какой возраст вашего малыша?

 

а сколько стоит? и с какого возоаста берут?

 

 

Лаборатория ЭТО нам очень нравилась, ходили с удовольствием! Наша преподавательница Ольга кажется, очень добрая, приветливая! Но  там с парковкой неудобно, из-за этого перестали туда ходить. Хороший центр, хорошие люди! и цена очень приемлемая!


  • 0

#1169
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброго вечера! Кто-нибудь ходил в Alpha Generation? Стоит ли высокая цена того, чтобы пойти туда?

 

 


  • 0

#1170
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброго вечера! Кто-нибудь ходил в Alpha Generation? Стоит ли высокая цена того, чтобы пойти туда?


Здравствуйте! Мы ходили на пробное занятие. Расскажу как все было: мы с июля ходим в бэби клуб, в группу для стимуляции речи, если можно так сказать. Доче 2.5, получается ходим с 2х лет. Все устраивает но в какой-то момент стала замечать что доче скучно, решила подыскать еще один клуб, т.к. сижу дома могу возить. На ветке про зрр прочитала хвалебные отзывы про alpha generation. Позвонила им узнала, почитала на их сайте, все звучит красиво и заманчиво. И цена самая высокая в городе можно сказать. Пришли в общем, девушка с ресепшна, она же администратор она же воспитатель все время нервничала что моя бегала везде все изучала, такая прямо психованная была. Попали мы в группу с 1.5 до 2 кажется, 6 детей. Первый урок фитнес спустились по очень крутой леснице в подвал, довольно тяжело с ребенком на руках и медлительно если ребенок сам спускается. Закрылись в комнате без окон, непроветриваемой. 45 мин под музыку дети должны руками и ногами махать, преподша немного странная, тянула детям ноги руки ставила их на мостик, все понимаю но не 2х леток же. Большая часть музыки сп.......я у бэби клуба. 5 детей были с нянями, с аулов. По-русски ни слова взгляд пустой. Когда одна из нянь села на корточки и начала плевать в салфетку я поняла что надо бежать. После фитнеса 45 мин монтессори. Заходят дети в игровую и играют только с 1 игрушкой не дай бог потрогают другую, не убрав предыдущую на место, у преподши которая же администраторша случался припадок. Отдать должное класс оснащен хорошо. Потом был мини завтрак опять же в подвале. Бананы яблоки компот или сок, не поняла что было, 4 вида печенья. Потом творчество. К этому моменту внимание у моей уже рассеялось с непривычки и она начала ныть, мы ушли. В бэби клубе за час занятия они успевают и творчеством позаниматься, и зарядку поделать и на логику. Мне нк понравилось в альфе это хождение по этажам с детьми, истеричная администраторша которая сидит как цербер и контингент.
  • 0

#1171
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений
У каждого клуба есть свои плюсы и минусы, мы еще в джимбори ходили, но по ребенку я поняла что нравится текущий клуб. Хотя хочется еще куда-то начать ходить. Забыла про основной аргумент почему мы не стали ходить в альфу: дети в игровой общей были с соплями, когда я подошла к администраторше узнать как у них с пропусками по болезни она ответила что они принимают справки иначе деньги прогорают. Стало понятно что родители не заморачиваются ходмть к врачам, уж лучше деньги сохранить

Сообщение отредактировал Vigo: 03.11.2014, 20:05:37

  • 0

#1172
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. А есть ли центры (клубы и пр.) где уделяют внимание в основном физ. активности? Может, что-то типа танцев, ритмики. Короче говоря, где можно колбаситься,   :super: и энергию выплескивать?))) :super:  Нам 1.4., для таких мелких ничего не нашла. 

Обычная ШРР нам не подходит. Ну, или может, сужу по одному лишь опыту. 

 

Мы ходили во Всезнайку на пробное. Не понравилось совсем.

Скрытый текст

Девочки, скажите, это во всех ШРР так? Весь урок дети так и занимаются, закончили одно, тут же другое, следом-третье, без отдыха, быстрей-быстрей, время идет .  :confused: У меня после Всезнайки сложилось именно такое впечатление и напрочь пропала охота куда-либо еще идти. Поэтому сейчас в поисках какой-либо двигательной активности. Развиваться мы и дома развиваемся. В ШРР хотела ходить исключительно ради общения. Но, получается, я несколько иначе себе представляла занятия. Или же это только во Всезнайке так? Поделитесь мнениями, мамочки!  :bow:  :bow:


  • 0

#1173
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Валерия,
С сыном в шрр пошли тоже в вашем возрасте. Сначала в мама+, потом в умку. Вот в умке после приветствия катались на фитболе, бегали по колючим дорожкам, спускались с мягких горок, пролезали под кубиками. Было очень весело; потом уже пальчиковые игры, игры на развитие мелкой моторики и в конце занятий творчество (тесто, краски, апликации).
С дочей расслабилась :) в шрр попали тока в 1,9
Ходим в ступеньки. Таких подвижных занятий нет, просто бегаем по кругу, на цыпочках, на пяточках, затем садимся на подушки. И опять пальчиковые игры, развитие моторики. В конце краски, вот недавно и пластилин стали давать.
Кстати, педагог акцентирует внимание на том, чтобы дети сами брали кисточки, макали и рисовали. Мне, естественно, удобнее всё самой)) чтоб не испачкался ребёнок.
Потом уже не напрягалась и наблюдала, и сейчас уже гораздо лучше со всем справляемся)
  • 0

#1174
Настя Цой

Настя Цой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. А есть ли центры (клубы и пр.) где уделяют внимание в основном физ. активности? Может, что-то типа танцев, ритмики. Короче говоря, где можно колбаситься,   :super: и энергию выплескивать?))) :super:  Нам 1.4., для таких мелких ничего не нашла. 

Обычная ШРР нам не подходит. Ну, или может, сужу по одному лишь опыту. 

 

Мы ходили во Всезнайку на пробное. Не понравилось совсем.

Скрытый текст

Девочки, скажите, это во всех ШРР так? Весь урок дети так и занимаются, закончили одно, тут же другое, следом-третье, без отдыха, быстрей-быстрей, время идет .  :confused: У меня после Всезнайки сложилось именно такое впечатление и напрочь пропала охота куда-либо еще идти. Поэтому сейчас в поисках какой-либо двигательной активности. Развиваться мы и дома развиваемся. В ШРР хотела ходить исключительно ради общения. Но, получается, я несколько иначе себе представляла занятия. Или же это только во Всезнайке так? Поделитесь мнениями, мамочки!  :bow:  :bow:

Ого, а вы не подскажите адрес или хотя бы телефон этого центра, а то мы тоже записались в эту субботу во Всезнайку на пробное занятие не туда ли мы записались где были вы, пока есть время можно и  отказаться от похода туда.


  • 0

#1175
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброго вечера! Кто-нибудь ходил в Alpha Generation? Стоит ли высокая цена того, чтобы пойти туда?

Здравствуйте! Мы ходили на пробное занятие. Расскажу как все было: мы с июля ходим в бэби клуб, в группу для стимуляции речи, если можно так сказать. Доче 2.5, получается ходим с 2х лет. Все устраивает но в какой-то момент стала замечать что доче скучно, решила подыскать еще один клуб, т.к. сижу дома могу возить. На ветке про зрр прочитала хвалебные отзывы про alpha generation. Позвонила им узнала, почитала на их сайте, все звучит красиво и заманчиво. И цена самая высокая в городе можно сказать. Пришли в общем, девушка с ресепшна, она же администратор она же воспитатель все время нервничала что моя бегала везде все изучала, такая прямо психованная была. Попали мы в группу с 1.5 до 2 кажется, 6 детей. Первый урок фитнес спустились по очень крутой леснице в подвал, довольно тяжело с ребенком на руках и медлительно если ребенок сам спускается. Закрылись в комнате без окон, непроветриваемой. 45 мин под музыку дети должны руками и ногами махать, преподша немного странная, тянула детям ноги руки ставила их на мостик, все понимаю но не 2х леток же. Большая часть музыки сп.......я у бэби клуба. 5 детей были с нянями, с аулов. По-русски ни слова взгляд пустой. Когда одна из нянь села на корточки и начала плевать в салфетку я поняла что надо бежать. После фитнеса 45 мин монтессори. Заходят дети в игровую и играют только с 1 игрушкой не дай бог потрогают другую, не убрав предыдущую на место, у преподши которая же администраторша случался припадок. Отдать должное класс оснащен хорошо. Потом был мини завтрак опять же в подвале. Бананы яблоки компот или сок, не поняла что было, 4 вида печенья. Потом творчество. К этому моменту внимание у моей уже рассеялось с непривычки и она начала ныть, мы ушли. В бэби клубе за час занятия они успевают и творчеством позаниматься, и зарядку поделать и на логику. Мне нк понравилось в альфе это хождение по этажам с детьми, истеричная администраторша которая сидит как цербер и контингент.

Спасибо большое за ответ! По телефону все так радужно звучало...а ведь пробное занятие стоит 4000 тенге.
  • 0

#1176
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений

У каждого клуба есть свои плюсы и минусы, мы еще в джимбори ходили, но по ребенку я поняла что нравится текущий клуб. Хотя хочется еще куда-то начать ходить. Забыла про основной аргумент почему мы не стали ходить в альфу: дети в игровой общей были с соплями, когда я подошла к администраторше узнать как у них с пропусками по болезни она ответила что они принимают справки иначе деньги прогорают. Стало понятно что родители не заморачиваются ходмть к врачам, уж лучше деньги сохранить


Это один из ключевых аргументов для меня в выборе центра, так как тоже сталкивалась с тем, что детей приводят сопливых, при этом когда говоришь администрации клуба об этом, мне например сказали, ну вирусы же везде, на улице тоже, так что вообщем это ваши проблемы. Согласна, везде свои минусы и плюсы, но хочется, чтобы ключевых плюсов было больше.
А в Джимбори не понравилось? Как программа? Преподаватели?
  • 0

#1177
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У каждого клуба есть свои плюсы и минусы, мы еще в джимбори ходили, но по ребенку я поняла что нравится текущий клуб. Хотя хочется еще куда-то начать ходить. Забыла про основной аргумент почему мы не стали ходить в альфу: дети в игровой общей были с соплями, когда я подошла к администраторше узнать как у них с пропусками по болезни она ответила что они принимают справки иначе деньги прогорают. Стало понятно что родители не заморачиваются ходмть к врачам, уж лучше деньги сохранить


А вы сейчас какую шрр посещаете?
  • 0

#1178
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ого, а вы не подскажите адрес или хотя бы телефон этого центра, а то мы тоже записались в эту субботу во Всезнайку на пробное занятие не туда ли мы записались где были вы, пока есть время можно и  отказаться от похода туда.
На Жубанова 94А, между Саина и Правдой. 

Тел удалила, к сожалению(

Вы сходите, вдруг Вам понравится. Это чисто мое субъективное мнение.
Но мы больше не пойдем, не смотря на то, что к дому Всезнайка ближе всего) 


  • 0

#1179
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. А есть ли центры (клубы и пр.) где уделяют внимание в основном физ. активности? Может, что-то типа танцев, ритмики. Короче говоря, где можно колбаситься,   :super: и энергию выплескивать?))) :super:  Нам 1.4., для таких мелких ничего не нашла. 

Обычная ШРР нам не подходит. Ну, или может, сужу по одному лишь опыту. 

 

....

 

Мы ходили в Джимбории, правда в Астане, нам на тот момент было 1,5. Есть там 1 занятие, не помню как называется, как раз для активных деток, всё занятие они бегают, прыгают, лазают. Нам очень понравилось. 

Не знаю, как в Джимбории Алматы это все преподносят детям. Попробуйте сходить, у них пробные по всем дисциплинам бесплатные!


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 04.11.2014, 15:01:14

  • 0

#1180
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста. А есть ли центры (клубы и пр.) где уделяют внимание в основном физ. активности? Может, что-то типа танцев, ритмики. Короче говоря, где можно колбаситься, :super: и энергию выплескивать?))) :super: Нам 1.4., для таких мелких ничего не нашла.
Обычная ШРР нам не подходит. Ну, или может, сужу по одному лишь опыту.

....


Мы ходили в Джимбории, правда в Астане, нам на тот момент было 1,5. Есть там 1 занятие, не помню как называется, как раз для активных деток, всё занятие они бегают, прыгают, лазают. Нам очень понравилось.
Не знаю, как в Джимбории Алматы это все преподносят детям. Попробуйте сходить, у них пробные по всем дисциплинам бесплатные!

А занятия на русском или английском языке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.