Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1201
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки, подскажите ШРР с занятиями по субботам, район не принципиален, но хотелось бы ближе к центру. Спасибо!

Мастерская детства Айтеке би-Исаева

Колобок Ауэзова-Кирова

Джимбори Абая-Фурманова


  • 0

#1202
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


девочки, подскажите ШРР с занятиями по субботам, район не принципиален, но хотелось бы ближе к центру. Спасибо!

Мастерская детства Айтеке би-Исаева
Колобок Ауэзова-Кирова
Джимбори Абая-Фурманова

Джимбори вроде занятия на англ языке
  • 0

#1203
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

девочки, подскажите ШРР с занятиями по субботам, район не принципиален, но хотелось бы ближе к центру. Спасибо!

Мастерская детства Айтеке би-Исаева
Колобок Ауэзова-Кирова
Джимбори Абая-Фурманова
Джимбори вроде занятия на англ языке

Они малышам дублировали и на русском


  • 0

#1204
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мастерская детства Айтеке би-Исаева

 

спасибо! а можно родителям на занятии присутствовать?


  • 0

#1205
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Мастерская детства Айтеке би-Исаева

 

спасибо! а можно родителям на занятии присутствовать?

Вообще-то это не приветствуется. Но мы туда начинали ходить 2 раза (несколько месяцев ходили, потом был перерыв пару месяцев и опять пошли), и оба раза первые пару занятий мы сидели с сыном, т.к. маленький, надо привыкнуть. Если попросить, то можно.


  • 0

#1206
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

П. П. Что не отписалась раньше. Сходили мы на занятия очень хорошо.
Спасибо большое, что отписались! 

Гляньте ЛС, плиз ;)  


  • 0

#1207
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Платить деньги за тра - ля ....лично мое мнение,никому не навязываю!!!   у нас в группе была одна мама,все болтала на  занятиях ,все время говорила,что ради общених ходит и ребенок так же только на нее все должны были смотреть и восхищаться, потом слава богу они перестали ходить. Лично меня это все напрягало.я же пришла на урок,а не бла бла.

Если бы Вы потрудились пролистать несколько страниц назад, вместо того, интерпретировать все на свой лад, было бы здорово! Вы бы прочли, почему я писала, что ШРР моему ребенку нужна в первую очередь ради общения. И, к счастью, я не отношусь к той категории мам, куда Вы меня приписали. Слава Богу, мой круг общения позволяет мне болтать вне ШРР, которая, как Вы могли заметить, если прочли бы мой пост, нужна в первую очередь не мне, а ребенку.

Так же, прочитав мой пост ранее, Вы бы обратили внимание, почему девочки выше посоветовали мне Умку и Джамбори, исходя из каких соображений и целей.  Во Всезнайке мне не понравился сам подход, сами занятия, которые ничем не отличались от занятий в полной группе. Моему ребенку нужны занятия несколько иного плана.  О чем я так же писала ранее.

 

@Zetta Jones, еще раз спасибо! :bow: Надо бы наведаться, хотя находятся они от нас очень далеко. Как зимой ездить не знаю.  Но изучив сайт, мне они понравились.  

 

 

Не читала предыдущих постов. Но очень хочу высказаться. Да. Для общения. И я тоже рассматриваю ШРР с этой точки зрения. и очень жаль, что многие родители забыли (ещё и не знали), что у детей до 7ми лет! Ведущая деятельность - ИГРА! А с 4-5ти лет это сюжетно-ролевая игра ( и конечно игры со сверстниками)!! Всезнайка мне не понравился очень.И вообще много центров у нас сейчас выполняя запрос вот таких заботливых родителей превратились в такие "заводы" - конвееры по производству "ВСЕЗНАЕК". А по сути. заучивание и запихивание в детей готового материала и набора букв-слов  не есть развитие ребёнка!! пусть у детей будет больше перерывов, общения и игр. и обучение должно проходить только в игровой форме, желательно подвижной игре. Во "всезнайке" и многих других ( да что там - почти во всех) занятия такие "школьные совдеповские" и это портит наших детей. Потому что родителям бла-бла не надо. Надо РЕЗУЛЬТАТ! результаты потом будут. через несколько лет.


  • 3

#1208
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кого интересует центр в Таугуле. Мы ходили недавно в центр "волшебная страна", в здании хоккейного клуба. Не буду всё описывать. что понравилось - очень спокойная педагог по "нетворческим" предметам - математика - грамота и т.д везде где я была до этого - такие грымзы были - классические советские училки  - пугали плохими оценками, и всякое позволяли типа "куда ты уставился", "ерунду написал" - курица лапой и т.д ( не моему ребёнку - а то бы я высказалась конечно). здесь я слышала как занимаются в разных группах очень интеллигентно, "аккуратно".В казахской группе слышала как педагог работает ( просто сидела в коридоре пока своего ждала поэтому слышала) - тоже большая молодец она, хоть я на казахском не очень понимаю, но она их всё нахваливала и никаких покрикиваний и грубых интонаций - это хорошо. Есть между занятиями перерывы - деткам дают поиграть  - ор конечно стоял( всмысле дети так отрываются). но это нормально. Это из плюсов.  


  • 0

#1209
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

Так ведь система сама требует того чтоб дети к 1 классу знали боооольшой перечень . Да ,согласна,что многое не нужно нашим детям,но если по требованию гимназии,куда я планирую отдавать ребенка нужно читать 25 слов в минуту,задачки на логику,математика и все остальное. Как же быть тогда? пока в школу не пошли,еще не испытали весь ужас нагрузки,но смотрю на племянников, например у старшей сестры сын учится в 60 гимназии, успехи в знании блестящие,сейчас в 9 классе,планы поступить в Малайзию,значит и будущее у ребенка считай успешное, а младшую одали не в гимназию,а простую школу,сейчас в 3 классе,пробовали перевести в гимназию ,но уже не тянет программу. Сестра сейчас жалеет,что отдала не в гимназию  сразу и английский никакой,ходит по рептиторам. А у второй сестры наооборот, со старшим не парилась,как то не задумываясь о будущем,отдала в оычную школу, сын вообще слаб,сейчас в 4 классе,а со вторым сыном она уже ученная,отдала его в ШРР, по усиленной программе по подготовке к школе, учиться в 35 гимназии, усехи в обучении на лицо,сейчас во 2 классе.

Ну а я на опыте сестер вожу сына в ШРР,где есть и подготовка к школе,англ,рисование и прочее,программа хоть и насыщенная,но общения им на перерывах думаю хватает.  Что делать нам родителям,если систеба образования у нас такая? Всю систему надо менять!!!!  Мы когда пошли в 1 класс таких требовании как сейчас не было,всему обучались в школе. Заглядывала в тетрадь племянника ,это конечно......  Там такие задания, ой незнаю как мы учиться будем.


  • 0

#1210
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Дочь отдали в подготовку к преподавателям из 111 гимназии - они открыли свой кабинет в том же здании, где находится детский центр "Солнышко", что на Жубанова между Правды и Матезалки. Преподаватели сильные. Ребенку очень нравятся занятия, с удовольствием ходит, особенно нравится Наталья Васильевна, педагог по математике/логике. Очень добрая и приятная. Второй педагог, Елена Леонтьевна (по грамоте) чуть строже и сдержанней. Занятия длятся полтора часа, за это время ничего не успеваешь сделать, поэтому приходится ждать недалеко от центра на площадке с младшими (в теплые дни), либо на этаже, когда холодно. Не понравилось только то, что отопление включают довольно поздно - в кабинете было очень холодно без отопления в октябре. ТТТ, ребенок не заболел, хотя кашлял неделю где-то. Еще не нравится то, что по окончании занятий родители толпой врываются в кабинет, чтобы одеть своих чад (хотя им по 6 лет уже, могут и сами одеться имхо). Вот вкратце мой отзыв. 


  • 0

#1211
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кто нибудь ходит в Монтессори центр около центрального ЗАГСа?


  • 0

#1212
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Всем привет!Подскажите  проводят ли новогодние елки в ШРР?Хотим записаться и чтоб уже билеты куда то еще не искать..


  • 0

#1213
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет!Подскажите  проводят ли новогодние елки в ШРР?Хотим записаться и чтоб уже билеты куда то еще не искать..

Проводят обязательно,но в основном для детей которые посещают данное ШРР. мы сейчас готовимся к утреннику. песни,танцы готовят дети для выступления.


  • 0

#1214
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Переехали в совхоз Алатау (Аль Фараби- Розыбакиева. Подскажите в этом районе хорошие ШРР. Спасибо.


  • 0

#1215
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Переехали в совхоз Алатау (Аль Фараби- Розыбакиева. Подскажите в этом районе хорошие ШРР. Спасибо.

Чуть ниже Меги есть Гуд Френдс.


  • 0

#1216
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Детский центр Радость на Гресе (п.Отеген Батыр), негативный опыт

мы туда ходили с самого маленького возраста, по свравнению с садиком там очень нам нравилось, но последний год с 5 до 6 лет группа, ребенок уже не очень стал хотеть туда ходить и нам сказали, что хотели бы чтобы на след. год мы не приходили, так как у него плохое поведение. вообщем мы в 6 лет не стали к ним ходить, сейчас посещаем совсем другое место, и вот сегодня проходим мимо Радости, и сын говорит, хорошо что мы сюда не ходим, в новом садике хоть руки не завязывают за спиной.

и сказал что когда плохо вел себя то завязывали за спиной руки((

кто это делал уже не помнит, но он явно не обманывает. жаль что вовремя не сказал, а теперь даже не знаю имеет смысл ругаться или нет. мы уже ведь не ходим, но хочется, чтобы мамы знали. Хотя...  возможно, если Ваш ребенок достаточно покладист, то может ему не грозит это, не знаю, но все таки как бы не вел себя ребенок нельзя ведь насилие совершать над ним, лучше б просто выгнали нас оттуда да и всё.  

А я то думаю почему у меня ребенок моргать начал (нервный тик) (((

у нас учительница была Снежана Алексеевна, она очень хорошая вряд ли это она делала.


  • 2

#1217
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1218
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки посоветуйте плиз ШРР в Турксибском районе
  • 0

#1219
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто водит своего ребенка в шрр при интерпрессе по момышулы ?поделитесь впечатлениями


  • 0

#1220
Marusita

Marusita
  • Гость
  • 8 сообщений
ДВ! У кого есть отзывы о детском центре Всезнайка, который находится по ул Жубанова, заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.