Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1101
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Девочки, кто водит деток в ШРР "Светлячок", район Момышулы-Шаляпина или водил? Можете отзыв оставить. А то хотела туда сына определить, т.к. очень близко с домом дедушки и они бы туда пешком ходили. На этой неделе планировали посетить пробное занятие. Есть ли вообще смысл туда идти?

 

Я рядом живу. Соседи все туда водили 4-5 леток своих, довольны вроде. На пробное то конечно сходите. 


  • 0

#1102
Заримари

Заримари
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, сегодня звонила в центр всезнайка, разговаривала с Еленой Николаевной. Я хотела записать в субботнюю группу к ней сына. Это группа предшкольной подготовки 5-6летних детей. Она сказала, что пока мы вторые кто хочет ходить в эту группу, и если еще один ребенок придет, то начнутся занятия. Может кто то хочет водить ребенка в такую субботнюю группу, откликнитесь пожалуйста, занятия с 9-30 до 12-30, будут включать математику, грамоту, каз.яз, англ.яз, рисование (по-моему, не уверена). Стоит 3 тысячи за одну субботу, соответственно, 12 тыс. Или 15 тысяч в месяц (в зависимости от количества суббот в месяце). Моему сыну 5 лет, там еще один 5 летний ребенок. Группу будет вести Елена Николаевна.

Дд! Группа набралась? Где проводятся занятия?


  • 0

#1103
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений

второй день как пошли в Всезайку на Жубанова между Саина и Правдой. в группу 6 леток по подготовке к школе. приятно было встретить улыбающихся педагогов. ребенок мой часто болел и сад мы не посещали,такой мааамсик. было стыдно,так как начал плакать в первый день,хотя смотрю дети 4 и 5 лет спокойно счастливые остаются. сегодня уже с удовольствием остался на 5 часов. по своему ребенку поняла,что ему там комфотно и решили остаться. все так чистенько,кабинеты светлые,коллектив тоже приветлив. да и по отзывам смотрю,что подготовка сильная. мы планируем в 111 гимназию,надеюсь,что получиться,учительница сказала,что каждый год туда проходят тест около 5-7 детей их центра.

Привет. Не знаете есть ли там еще места. Нам в школу через год, тоже хотели в 111,но там тесты капец.


  • 0

#1104
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, ищу ШРР с занятиями для 4 лет два-три раза в неделю, живем в районе Джандосова -Саина, бабушка живет в районе Сатпаева-Байзакова, вот где-нибудь посередине, ну или со сдвигом в ту или иную сторону? Само собой интересует личный опыт.
Очень много ШРР на каждый день вокруг, но мне тяжко будет водить, у меня еще один ребенок, бабушка у нас работает на полставки. 


  • 0

#1105
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте! Подскажите школы раннего развития в мир. Алмагуль. Кроме эвелишки. Мы ходили на пробное занятие. Сомневаюсь.хотела сходить еще куда нибудь для сравнения. нам годик
  • 0

#1106
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, кто водит деток в ШРР "Светлячок", район Момышулы-Шаляпина или водил? Можете отзыв оставить. А то хотела туда сына определить, т.к. очень близко с домом дедушки и они бы туда пешком ходили. На этой неделе планировали посетить пробное занятие. Есть ли вообще смысл туда идти?

 

Я рядом живу. Соседи все туда водили 4-5 леток своих, довольны вроде. На пробное то конечно сходите. 

 

ДД

Мы ходим в "Светлячок". Ходим в группу для от годика до двух. Нам год и четыре. Правда записались всего как месяц назад, но нам нравится. В группе макисмум 8 детей, классы просторные, светлые, много игрушек. Занятия идут час, но беспрерывно. Так как детки маленькие, то  игры и занятия занимают максимум минут 10- 15.  Затем сразу переходим на следующие. В играх много используются мячи, шары, танцы, гимнастика. В конце занятия лепка или рисование, красками или карандашами. У нас ребенок немного "диковат" ))) . Первое время плакал. Но сейчас смотрю привык к классу и деткам. Преподаватель задает хорошее настроение, и для деток и для мам. Я описала занятия для годовасиков, не знаю, как для более взрослых детей. Но со стороны вижу, что дети ходят, классы не пустые. И в коридоре, кстати у всех именной шкафчик. Не знаю, как в других ШРР, но это мне понравилось )


  • 0

#1107
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДД! старшую дочь водили на подготовку к школе к Ольге Ивановне в центр "Солнышко" на Жубанова между МатеЗалки и Правдой. И мне и, самое главное, дочери очень нравилось и подготовила она ее очень хорошо. Теперь надо младшую к школе готовить, хотели опять к Ольге Ивановне, но поскольку ходим в садик, то нам удобно было бы ходить вечером или только в субботу, а у нее пока только утренние группы в будние дни.  Ольга Ивановна сказала, что может сделать такую группу (субботу), если наберется хотя бы 3 человека.  Если кому-нибудь интересно, то можете позвонить ей 243-07-07.  Если только по субботам ходить, то стоимость будет 10 тыс в месяц, занятия по 2 часа.  Утренние занятия идут пн-ср-пт по 3 часа и стоят 22тыс.


  • 0

#1108
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

Я рядом живу. Соседи все туда водили 4-5 леток своих, довольны вроде. На пробное то конечно сходите. 

 

ДД

Мы ходим в "Светлячок". Ходим в группу для от годика до двух. Нам год и четыре. Правда записались всего как месяц назад, но нам нравится. В группе макисмум 8 детей, классы просторные, светлые, много игрушек. Занятия идут час, но беспрерывно. Так как детки маленькие, то  игры и занятия занимают максимум минут 10- 15.  Затем сразу переходим на следующие. В играх много используются мячи, шары, танцы, гимнастика. В конце занятия лепка или рисование, красками или карандашами. У нас ребенок немного "диковат" ))) . Первое время плакал. Но сейчас смотрю привык к классу и деткам. Преподаватель задает хорошее настроение, и для деток и для мам. Я описала занятия для годовасиков, не знаю, как для более взрослых детей. Но со стороны вижу, что дети ходят, классы не пустые. И в коридоре, кстати у всех именной шкафчик. Не знаю, как в других ШРР, но это мне понравилось )

 

 

Спасибо за отзывы. Мы пока записались в Тип-Топ на Абая-Саина, месяц отходим. Потом на разведку и в Светлячок забежим, т.к. не все устраивает в Тип-Топе.


Сообщение отредактировал vartemana: 24.09.2014, 17:01:04

  • 0

#1109
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! старшую дочь водили на подготовку к школе к Ольге Ивановне в центр "Солнышко" на Жубанова между МатеЗалки и Правдой. И мне и, самое главное, дочери очень нравилось и подготовила она ее очень хорошо. Теперь надо младшую к школе готовить, хотели опять к Ольге Ивановне, но поскольку ходим в садик, то нам удобно было бы ходить вечером или только в субботу, а у нее пока только утренние группы в будние дни.  Ольга Ивановна сказала, что может сделать такую группу (субботу), если наберется хотя бы 3 человека.  Если кому-нибудь интересно, то можете позвонить ей 243-07-07.  Если только по субботам ходить, то стоимость будет 10 тыс в месяц, занятия по 2 часа.  Утренние занятия идут пн-ср-пт по 3 часа и стоят 22тыс.

я дочу вожу в веченюю подготовку к школе вот уже неделю, на Жубанова между правдой и саина. В прошлом году ходили туда в дневную группу ,старшую подготовили очень хорошо,но мы ходили в казахскую группу.Конечно в дневную было бы классно,но по деньгам не тянем в этом году,а вечерняя 16000 3 раза в неделю. в группе в основном дети из сада,моя домашняя,стеснительная, но учительница понравилась,обещала вытянуть. сама я учительница ,работаю в школе, но с своими детьми занниматся не могу :faceoff: . Старшая вот 3 недели отучилась в казахской школе,это конечно для нашей семь шок. поэтому младшую решили отдать в русскую школу, реально тяжко с домашками,когда язык плохо  знаешь оказ. :cry:


  • 0

#1110
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день! Ищу новый центр в районе Таугуль.

До сегодняшнего дня ходили в Умку, пред речений не было, все нравилось. Но в этом году сформировалась новая группа, в группу привели девочку которая кусается!!!! После второго раза, т.е. после того как эта кусучая девочка укусила моего ребенка второй раз, я решила остаться в коридоре и сидеть пока идут занятия. Но даже если какие-то там проблемы в группе, сидеть нельзя! Мамаша вон на улицу! А гарантировать, что с ребенком будет все впорядке, что её больше этот ребенок не укусит "ну постараемся".

Кстати с этой недели у них так же новые правила, кто опоздал на занятие, плати 200тг.!

Подскажите, пожалуйста, еще какие-нибудь неплохие развивающие центры в районе улиц Правды-Джандосова. 


  • 0

#1111
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Оставлю отзыв о ШРР Добруша.

Находится в мкр Алтай 1, ул.Майлина 75, на 1 этаже стандарной 5 или 4-этажки.

Само помещение среднего уровня, чисто, аккуратно, но без навороченного ремонта. Окна еще советские, иногда тяжело открываются.

Мы занимались в течение 5 месяцев в группе от 2 до 3 лет. Сначала было 5 детей в группе, потом около 12 и стало тесно, группу сразу же разделили на 2.

В итоге, чаще всего занимались втроем-четвером.

Педагог - Юлия Борисовна - просто замечательный. Она умело комбинировала занятия - творческие с активными, познавательными(учили цвета, формы) с логопедическими.

Таким образом за час дети и рисовали, и танцевали, и прыгали, и мелкую моторику развивали. в общем, мне очень нравились эти занятия. сын стал лучше общаться с детьми, быстрее стал открываться. 

Много пособий для занятий, все практически новое, не затасканное.

Стоимость занятий в месяц приемлимая. Сейчас подняли цену, но всего на 100 тенге за занятие. В итоге каждое занятие стоит 1200, высчитаются все рабочие дни и тогда оплачиваешь, тк иногда занятия выпадают на нерабочий день и за него оплату не берут.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 26.09.2014, 14:21:02

  • 0

#1112
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кто нибудь ходит в мастерскую детства на исаева?
  • 0

#1113
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений


второй день как пошли в Всезайку на Жубанова между Саина и Правдой. в группу 6 леток по подготовке к школе. приятно было встретить улыбающихся педагогов. ребенок мой часто болел и сад мы не посещали,такой мааамсик. было стыдно,так как начал плакать в первый день,хотя смотрю дети 4 и 5 лет спокойно счастливые остаются. сегодня уже с удовольствием остался на 5 часов. по своему ребенку поняла,что ему там комфотно и решили остаться. все так чистенько,кабинеты светлые,коллектив тоже приветлив. да и по отзывам смотрю,что подготовка сильная. мы планируем в 111 гимназию,надеюсь,что получиться,учительница сказала,что каждый год туда проходят тест около 5-7 детей их центра.

Привет. Не знаете есть ли там еще места. Нам в школу через год, тоже хотели в 111,но там тесты капец.
в нашей уже 10 детей. Мест нет. Но вы сами позвоните 2760855. 87078097812 уточните у них там .мы 4 дня как болеем.мой меня уже с ума сводит.когда? когда?очень ему там нравится .влюблен в хореографа.
  • 0

#1114
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

второй день как пошли в Всезайку на Жубанова между Саина и Правдой. в группу 6 леток по подготовке к школе. приятно было встретить улыбающихся педагогов. ребенок мой часто болел и сад мы не посещали,такой мааамсик. было стыдно,так как начал плакать в первый день,хотя смотрю дети 4 и 5 лет спокойно счастливые остаются. сегодня уже с удовольствием остался на 5 часов. по своему ребенку поняла,что ему там комфотно и решили остаться. все так чистенько,кабинеты светлые,коллектив тоже приветлив. да и по отзывам смотрю,что подготовка сильная. мы планируем в 111 гимназию,надеюсь,что получиться,учительница сказала,что каждый год туда проходят тест около 5-7 детей их центра.

Привет. Не знаете есть ли там еще места. Нам в школу через год, тоже хотели в 111,но там тесты капец.
в нашей уже 10 детей. Мест нет. Но вы сами позвоните 2760855. 87078097812 уточните у них там .мы 4 дня как болеем.мой меня уже с ума сводит.когда? когда?очень ему там нравится .влюблен в хореографа.

 

Сегодня  пошли уже на занятия наконец то и узнала для вас.Если вам еще нужна инфа ,места есть у них только в третьей группе,которая с 12.00 до 17.00 и в вечерней группе. а в утренних ,куда мы ходим мест нет :p


  • 0

#1115
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДД

Возвращаясь к "Светлячку". Мы заболели и пропустили занятия, оказывается пропущенные занятия не восстанавливаются, ни по каким причинам, даже если выпадают на праздник. Подскажите, знающие, во всех шрр так?


  • 0

#1116
VarunyaYa

VarunyaYa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Хочу начать сына водить в ДРР, живем в р-оне Евразии. Подскажите куда можно ходить. Нам 1,7. Хочется общаться больше с детками и новое познавать! Спасибо!
  • 0

#1117
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДВ!  :hi:

Мамочки, у кого детки ровесники наши (нам 1.3.). Расскажите, плиз, чем вообще такие крохи занимаются в ШРР, что там делают? 

По правде говоря, насчет ШРР в таком возрасте я придерживаюсь мнения Сучкова - рано, раньше 2-х не стоит. Но мы живем в частном секторе, детей почти нет, никакой игровой площадки, или хотя бы а-ля песочницы, где можно пообщаться с другими детками. Поэтому решила все -таки походить в ШРР хотя бы пару раз в неделю. Общение со сверстниками - дело не последней важности. 

 

И, заодно, может кто что посоветует в нашем районе (Ташкентская - Мате Залки). Прочла половину темы. Выделила для себя по удаленности Всезнайку, Ступеньки, Апельсин ( в крайнем случае). А больше ничего и нет((

И есть ли у кого отзывы по "Jungle" - Толе би/Саина? Нам ближе всего. 

@яло79, @sweet_girl_28, ,  девочки, я видела, вы интересовались отзывами по этому центру. Можете что-то рассказать? 

 

Заранее всем спасибо!  :bow: 
И за отзывы, и за советы-рассказы.  :bow:


Сообщение отредактировал V@leriya: 02.10.2014, 21:01:16

  • 0

#1118
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

второй день как пошли в Всезайку на Жубанова между Саина и Правдой. в группу 6 леток по подготовке к школе. приятно было встретить улыбающихся педагогов. ребенок мой часто болел и сад мы не посещали,такой мааамсик. было стыдно,так как начал плакать в первый день,хотя смотрю дети 4 и 5 лет спокойно счастливые остаются. сегодня уже с удовольствием остался на 5 часов. по своему ребенку поняла,что ему там комфотно и решили остаться. все так чистенько,кабинеты светлые,коллектив тоже приветлив. да и по отзывам смотрю,что подготовка сильная. мы планируем в 111 гимназию,надеюсь,что получиться,учительница сказала,что каждый год туда проходят тест около 5-7 детей их центр

Здравствуйте!

наши детки возможно учатся в одной группе. Мы с недавнего времени тоже ходим в 6 летку. У меня к Вам вопрос по поводу домашнего занятия.

Мне кажется или на самом деле очень много задают? Вы успеваете делать дом. задания? Дело в том, что я и супруг  приходим домой в 7.30. Садимся за уроки часов 8.30 и сидим почти до 12. Выполнять дом. задание сразу после уроков не получается, потому, что с нами сидит дедушка. И ни раз ловили дедушку за выполнением домашнего задания, пока доча смотрит телевизор. 

Будучи сама педагогом , для шестилеток сидеть за выполнением дом. задания почти 3 часа очень много и недопустимо. 

Возможно, я ошибаюсь, и моя дочь не успевает все сделать во время урока, и это плавно переход в домашнее занятия. Подскажите, пожалуйста, сколько времени у Вас заниемает выполнение дом. работы?


  • 0

#1119
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

И, заодно, может кто что посоветует в нашем районе (Ташкентская - Мате Залки). Прочла половину темы. Выделила для себя по удаленности Всезнайку, Ступеньки, Апельсин ( в крайнем случае). А больше ничего и нет((

И есть ли у кого отзывы по "Jungle" - Толе би/Саина? Нам ближе всего. 

@яло79, @sweet_girl_28, ,  девочки, я видела, вы интересовались отзывами по этому центру. Можете что-то рассказать? 

 

Заранее всем спасибо!  :bow: 
И за отзывы, и за советы-рассказы.  :bow:

 

Мы раньше тоже жили в том районе, тоже искала приличную ШРР, и остановилась на Джангл. Начали ходить еще год назад до их переезда в другое здание. . По началу все нравилось, кроме убитых игрушек,  пока я не поймала себя на мысли, что мы в течение 3-х месяцев из занятия к занятию делали одно и тоже. Теже песенки, теже упражнения каждое занятие. А когда они переехали в новое помещение, то желание туда ходить дальше отпало окончательно. Такая мрачная комната, как -то не уютно там находиться было.

 

А в этом сентябре мы пошли в Тип-Топ на Абая-Саина, новый центр, открылся в августе. Ходим в группу с 2 лет. Нравится. Каждый раз что-то новое, на первом!!! же занятии сынок выучил разминку "Червячок", теперь дома при каждом удобном случае показывает нам. В зале очень уютно, тепло, все новое. Может к Тип-Топу присмотретесь, хотя бы на пробное занятие сходите, сразу станет ясно - это ваша ШРР, ваш преподаватель или нет.


Сообщение отредактировал vartemana: 03.10.2014, 11:37:02

  • 0

#1120
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@vartemana, спасибо огромное за столь подробный ответ! :bow:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.