Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#1041
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Устраиваюсь на работу, нужен пенсионный договор, в связи с последними новостями куда мне идти. Фонды сворачиваются, а ЕНПФ начал работу или нет?


  • 0

#1042
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ЕНПФ создается на базе ГНПФ. Я бы туда и пошла. У нас вообще все остальные сворачиваются потихоньку. Например, Атамекен только в Алмате оставил офис. Знакомая на пенсию собралась, а даже элементарно сходить выписку взять, посмотреть инвест. доход некуда. Только в ЦОНе сумму отчислений узнала. Сами они не знают пока, куда надо будет в октябре обращаться: к ним или уже в ЕНПФ.


  • 0

#1043
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Устраиваюсь на работу, нужен пенсионный договор, в связи с последними новостями куда мне идти. Фонды сворачиваются, а ЕНПФ начал работу или нет?

Только в ГНПФ (ЕНПФ), т.к другие еще существуют, но счета не открывают. Только  созревших пенсионеров принимают.



#1044
2mans

2mans
  • Гость
  • 37 сообщений

Если тенге сдевальвируют понятно что вашим пенсионным активам крышка. Может поэтому создают ЕНПФ? 


  • 0

#1045
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если тенге сдевальвируют понятно что вашим пенсионным активам крышка. Может поэтому создают ЕНПФ? 

а каким образом одно с другим связано? кто мешает девальвировать и при наличии част.  пенс. фондов как это было в 2009 году?


  • 0

#1046
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Устраиваюсь на работу, нужен пенсионный договор, в связи с последними новостями куда мне идти. Фонды сворачиваются, а ЕНПФ начал работу или нет?

 

Единый национальный пенсионный фонд начал свою работу с 22 августа. Об этом сообщается на сайте фонда.

Как отмечается в сообщении, 22 августа 2013 года Управлением юстиции Бостандыкского района Департамента юстиции города Алматы была произведена государственная перерегистрация АО «Накопительный пенсионный фонд «ГНПФ» ввиду изменения его наименования на АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (АО «ЕНПФ»). АО «ЕНПФ» начало свою работу с 22 августа 2013 года.

Единственным акционером АО «ЕНПФ» является Правительство Республики Казахстан в лице Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.


  • 0

#1047
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день, у меня вопрос может кто скажет на него ответ, я был в АБН, потом его выкупил Грантум. Смотрю выписку по хоумбанку, у меня там стоит одна сумма захожу на егов делаю заказ подписываю у меня сумма совершенно другая (отсутствует сумма инвест дохода). Вопрос куда он делся, к кому обращаться в Грантум или в ЕНПФ, и вообще расчитывать ли мне на сумму инвест дохода.


  • 0

#1048
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день, у меня вопрос может кто скажет на него ответ, я был в АБН, потом его выкупил Грантум. Смотрю выписку по хоумбанку, у меня там стоит одна сумма захожу на егов делаю заказ подписываю у меня сумма совершенно другая (отсутствует сумма инвест дохода). Вопрос куда он делся, к кому обращаться в Грантум или в ЕНПФ, и вообще расчитывать ли мне на сумму инвест дохода.

Добрый день. В выписке на егов отражаются только взносы, в НПФ взносы  + инв доход. А рассчитывать ли   на инв доход, никто сейчас не скажет с уверенностью:)


  • 0

#1049
mama_doma

mama_doma
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Подскажите, если договор заключен с ГНПФ,то он автоматом передает этот договор в ЕНПФ? Или нужно писать какое-нибудь заявление?


  • 0

#1050
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день! Подскажите, если договор заключен с ГНПФ,то он автоматом передает этот договор в ЕНПФ? Или нужно писать какое-нибудь заявление?

 

Все договора всех без исключения фондов автоматически уйдут у ЕНПФ.


  • 0

#1051
2mans

2mans
  • Гость
  • 37 сообщений

Glavnoi osobennostyu pens/fondov zakluchaetsya v otsutstvii prav na OSHIBKU.


  • 0

#1052
mama_doma

mama_doma
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, если договор заключен с ГНПФ,то он автоматом передает этот договор в ЕНПФ? Или нужно писать какое-нибудь заявление?

 

Все договора всех без исключения фондов автоматически уйдут у ЕНПФ.

 

Спасибо.Подскажите,а каким образом можно закрыть свой счет в пенсионном фонде?Если есть сбережения но в РК человек не живет,и наверное будет менять гражданство.


  • 0

#1053
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Спасибо.Подскажите,а каким образом можно закрыть свой счет в пенсионном фонде?Если есть сбережения но в РК человек не живет,и наверное будет менять гражданство.

 

 

 

Снача смена гражданства, потом сбережения. Только так. Читайте ветку "Иммиграция", там все подробно расписано.


  • 0

#1054
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Деньги пенсионных фондов планируют использовать при строительстве арендного жилья

Пенсионные накопления казахстанцев чиновники предлагают использовать для строительства арендного жилья в стране. Сейчас они изучают подобный опыт в США. Об этом журналистам рассказал первый вице-министр регионального развития Казахстана Каирбек Ускенбаев. Он напомнил, что до 2020 года в республике намерены построить 69 миллионов квадратных метров жилья. Арендного жилья в 2013 году сдадут 225 тысяч квадратных метров. Каирбек Ускенбаев отметил, что на данный момент этот вид собственности самый актуальный в стране. В будущем он предлагает на его строительство вкладывать деньги из пенсионного фонда.

КАИРБЕК УСКЕНБАЕВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РК:

- Наверное, одна из стабильных форм вложения капитала, то есть ваши деньги, они участвуют в арендном жилье. Плата идет в ваш пенсионный фонд, и данные средства не теряются. Одна из хороших форм.

Перемены ждут в будущем году и еще одну государственную программу - «Модернизация ЖКХ». В 2014 году на ее реализацию уже выделено 18 миллиардов тенге. Отремонтировать на эти средства планируют 2000 домов по всей стране. В ведомстве так же сейчас разрабатываются и новые стандарты КСК. Возможно, в будущем они реорганизуются в управляющие центры со строго определенными стандартами оказания услуг.

Наталья Кутлина
http://tv7.kz/ru/news/show/5778

 

 

В общем пора закрывать тему, все наши денежки уже поделены на порше кайены, особняки, отдых за границей и прочее.


  • 0

#1055
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

на мой взгляд рентабельность вложений денег в строительство арендного жилья очень низкая. как впрочем и в любое другое строительство.

 

этот бизнес не несет в себе никакой новизны. многие его пробовали и бросили. у кого есть деньги те наверняка уже вкладывали

 

можно купить строящееся жилье на уровне котлована. ждать ввода в эксплуатацию. потом ремонт. потом сдавать в аренду.

 

если сдавать в аренду под притон то там очень высокая прибыль. в 5-10 раз выше чем на длительный срок.


Сообщение отредактировал yaru: 05.09.2013, 20:54:14

  • 0

#1056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 2mans вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • -1

#1057
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день, у меня вопрос может кто скажет на него ответ, я был в АБН, потом его выкупил Грантум. Смотрю выписку по хоумбанку, у меня там стоит одна сумма захожу на егов делаю заказ подписываю у меня сумма совершенно другая (отсутствует сумма инвест дохода). Вопрос куда он делся, к кому обращаться в Грантум или в ЕНПФ, и вообще расчитывать ли мне на сумму инвест дохода.

 

Такая же история, у меня даже снизился. Звоню в ЕНПФ, говорят может инвест доход в убытке. Что за государство? Имеет только так, как может государство в убыток работать для народа. Кто может подсказать, как можно все деньги снять со счета? И откуда патриотизму быть, когда государство тебя и имеет. Уже хочу на митинг выйти, пусть будет революция... 


  • 1

#1058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день, у меня вопрос может кто скажет на него ответ, я был в АБН, потом его выкупил Грантум. Смотрю выписку по хоумбанку, у меня там стоит одна сумма захожу на егов делаю заказ подписываю у меня сумма совершенно другая (отсутствует сумма инвест дохода). Вопрос куда он делся, к кому обращаться в Грантум или в ЕНПФ, и вообще расчитывать ли мне на сумму инвест дохода.

 

Такая же история, у меня даже снизился. Звоню в ЕНПФ, говорят может инвест доход в убытке. Что за государство? Имеет только так, как может государство в убыток работать для народа. Кто может подсказать, как можно все деньги снять со счета? И откуда патриотизму быть, когда государство тебя и имеет. Уже хочу на митинг выйти, пусть будет революция... 

 

Способы снятия денег описаны в законе о пенсионном обеспечении. Ну и тут много раз писали. 

Революция отберет не только Ваши пенсионные накопления и не добавит инвестдохода, но лишит Вас машины (если таковая есть) путем сожжения ее маргиналами, лишит Вас работы путем закрытия всех приличных фирм в стране из-за форс-мажора, лишит Вас много чего еще, если не самой жизни. Вы уверены, что хотите революции?


  • 0

#1059
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Революция отберет не только Ваши пенсионные накопления и не добавит инвестдохода, но лишит Вас машины (если таковая есть) путем сожжения ее маргиналами, лишит Вас работы путем закрытия всех приличных фирм в стране из-за форс-мажора, лишит Вас много чего еще, если не самой жизни. Вы уверены, что хотите революции?

 

ну это как сказать. те кто будут во главе процесса те себя не обидят отобрав свои собственные пенс. накопления. 

 

я думаю они свои накопления удесятерят.

 

а у тех кто выступит против процесса у тех полностью отберут.

 

у тех сохранит нейтралитет и тех оставят сколько есть.


  • 0

#1060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Революция отберет не только Ваши пенсионные накопления и не добавит инвестдохода, но лишит Вас машины (если таковая есть) путем сожжения ее маргиналами, лишит Вас работы путем закрытия всех приличных фирм в стране из-за форс-мажора, лишит Вас много чего еще, если не самой жизни. Вы уверены, что хотите революции?

 

ну это как сказать. те кто будут во главе процесса те себя не обидят отобрав свои собственные пенс. накопления. 

 

я думаю они свои накопления удесятерят.

 

а у тех кто выступит против процесса у тех полностью отберут.

 

у тех сохранит нейтралитет и тех оставят сколько есть.

 

я бы не стал утверждать столь уверенно. По опыту революций всегда было просто:

задумываются оптимистами, совершаются идеалистами, а результатами пользуются все чаще сволочи и подлецы. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.