Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#961
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Абденова освободили от должности главы Минтруда
Распоряжением Нурсултана Назарбаева временное исполнение обязанностей министра труда и соцзащиты населения РК возложено на вице-министра Тамару Дуйсенову.
----------------------------------------------------------
мавр сделал свое дело, мавр может уходить
  • 1

#962
shushy

shushy
  • Гость
  • 42 сообщений
ну вот пишут еще -http://forbes.kz/fin...yu_kontrreformu
http://forbes.kz/pro...voril_marchenko

горько мне...горькоо.....
  • 0

#963
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Абденова освободили от должности главы Минтруда
Распоряжением Нурсултана Назарбаева временное исполнение обязанностей министра труда и соцзащиты населения РК возложено на вице-министра Тамару Дуйсенову.

По этому поводу у нас разговор в офисе:

- Абденова сняли!
- А это кто?
- Потомучто-потомучто!
- А почему сняли?
- Потомучто-потомучто!
Девушка: А мне его жалко...:((
- Почему жалко?
- Потомучто-потомучто!
  • 2

#964
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ну что дамы и господа, закон повторно на голосовании http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
А чё...... замазкой-корректором исправить 14 год на 18-й и закон готов!
Походу за эти 2 дня проведено широкое обсуждение и убедили тех кого это непосредственно касается о "максимально полным учетом интересов казахстанцев."
  • 0

#965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну что дамы и господа, закон повторно на голосовании http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
А чё...... замазкой-корректором исправить 14 год на 18-й и закон готов!
Походу за эти 2 дня проведено широкое обсуждение и убедили тех кого это непосредственно касается о "максимально полным учетом интересов казахстанцев."


"Операцию проводил тесть, судя по следам его стерильных сапог у меня на голове и груди..." (с)

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.06.2013, 10:32:24

  • 0

#966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну что дамы и господа, закон повторно на голосовании http://www.zakon.kz/...konoproekt.html
А чё...... замазкой-корректором исправить 14 год на 18-й и закон готов!
Походу за эти 2 дня проведено широкое обсуждение и убедили тех кого это непосредственно касается о "максимально полным учетом интересов казахстанцев."


"Операцию проводил тесть, судя по следам его стерильных сапог у меня на голове и груди..." (с)

шустро подписали
http://www.zakon.kz/...oproekta-o.html
Как и предполагал, цифирку замазали.... :))

Мне не понятно на кой ляд нужны эти "подписанты" если всю их работу может сделать секретарша с замазкой?

Сообщение отредактировал asr: 12.06.2013, 12:32:43

  • 3

#967
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Мы с дипломником провели расчет по пенсионным накоплениям. Если он выйдет после универа и начнет получать 50000т + 10% ежегодный рост з/п + 5,6% инвест доход на его отчисления - 7% инфляция и после выхода на пенсию с учетом достижений медицины и здорового образа жизни пожить 30 лет, то ежемесячно пенсия на наши деньги с гарантированной на сегодня прибавкой государства 9330т = 18 тыс с мелочью в мес, чуть больше прожиточного минимума ) Да, забыла сказать, это если отчисления будут 20% от з/п
  • 0

#968
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы с дипломником провели расчет по пенсионным накоплениям. Если он выйдет после универа и начнет получать 50000т + 10% ежегодный рост з/п + 5,6% инвест доход на его отчисления - 7% инфляция и после выхода на пенсию с учетом достижений медицины и здорового образа жизни пожить 30 лет, то ежемесячно пенсия на наши деньги с гарантированной на сегодня прибавкой государства 9330т = 18 тыс с мелочью в мес, чуть больше прожиточного минимума ) Да, забыла сказать, это если отчисления будут 20% от з/п

Сколько лет отчисляет? Жить я так понимаю будут до 93 лет?
Формулу бы посмотреть.

зы. Для марченко надеюсь не "дипломник" готовил формулы?

Сообщение отредактировал asr: 12.06.2013, 13:45:39

  • 1

#969
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне не понятно на кой ляд нужны эти "подписанты" если всю их работу может сделать секретарша с замазкой?


Это нам они не нужны. И боссу. А всяким демократическим институтам до зарезу нужны нахлебники. Разные. В том числе и эти.
  • 1

#970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мы с дипломником провели расчет по пенсионным накоплениям. Если он выйдет после универа и начнет получать 50000т + 10% ежегодный рост з/п + 5,6% инвест доход на его отчисления - 7% инфляция и после выхода на пенсию с учетом достижений медицины и здорового образа жизни пожить 30 лет, то ежемесячно пенсия на наши деньги с гарантированной на сегодня прибавкой государства 9330т = 18 тыс с мелочью в мес, чуть больше прожиточного минимума ) Да, забыла сказать, это если отчисления будут 20% от з/п

боюсь расстроить, но средняя продолжительность жизни не 63+30.
Из моих одноклассников 12% уже отошли в мир иной по разным причинам. Из моих сокурсников больше 20% там. А я совсем старым себя не ощущаю и мне до пенсии дольше жить чем нашей республике лет.
  • 1

#971
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Взяла сегодня выписку из ПФ "Грантум" ( спасибо посоветовали).
С декабря 2011 по май 2013 инвестдоход 6,4% от накоплений. Не знаю смеяться или плакать.
Инфляция по ходу посто сжирает накопления.За 2012 год 7,2 прогнозировали, а тут за полтора года 6,4.
  • 0

#972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Взяла сегодня выписку из ПФ "Грантум" ( спасибо посоветовали).
С декабря 2011 по май 2013 инвестдоход 6,4% от накоплений. Не знаю смеяться или плакать.
Инфляция по ходу посто сжирает накопления.За 2012 год 7,2 прогнозировали, а тут за полтора года 6,4.


Через пару дней сходите и попросите то же самое. Тут некоторые акции просели, которые есть во многих портфелях. Увидите совсем смешной инвестдоход. За тот же период
  • 0

#973
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Взяла сегодня выписку из ПФ "Грантум" ( спасибо посоветовали).
С декабря 2011 по май 2013 инвестдоход 6,4% от накоплений. Не знаю смеяться или плакать.
Инфляция по ходу посто сжирает накопления.За 2012 год 7,2 прогнозировали, а тут за полтора года 6,4.

За инфляцию скажите большое спасибо гос-ну марченко.
Ему еще и управление пенс.деньгами дадут..... и наступит полный ... абзац.

Сообщение отредактировал asr: 13.06.2013, 09:20:00

  • 0

#974
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Через пару дней сходите и попросите то же самое. Тут некоторые акции просели, которые есть во многих портфелях. Увидите совсем смешной инвестдоход. За тот же период

Если деньги просто на депозите то банк дает 9,4%.Так что 3 % Выбросила в пропасть(с)

За инфляцию скажите большое спасибо гос-ну марченко.
Ему еще и управление пенс.деньгами дадут..... и наступит полный ... абзац.

Что-то нигде не написано какие гарантии гос-ва по сохранению и преумножению. Получается 1 миллион скопил и на выходе тож 1 млн.
Тут уж действительно ,только плакать остается.
  • 0

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что-то нигде не написано какие гарантии гос-ва по сохранению и преумножению. Получается 1 миллион скопил и на выходе тож 1 млн.
Тут уж действительно ,только плакать остается.


Написано. В Законе. И 9 подзаконных актов к нему. Есть еще всякие письма НБРК и АФН
  • 0

#976
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Что-то нигде не написано какие гарантии гос-ва по сохранению и преумножению. Получается 1 миллион скопил и на выходе тож 1 млн.
Тут уж действительно ,только плакать остается.


Написано. В Законе. И 9 подзаконных актов к нему. Есть еще всякие письма НБРК и АФН

Перечитаю.Но на практике кто сейчас получает выплаты, никакой индексации.Еще и ИПН 10% удерживают с суммы выше
12 МЗП (12х18660=223920 тенге).
  • 0

#977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Перечитаю.Но на практике кто сейчас получает выплаты, никакой индексации.Еще и ИПН 10% удерживают с суммы выше
12 МЗП (12х18660=223920 тенге).

Почему удерживают ИПН с обязательных это как раз и понятно. Пенсионные отчисляются до обложения налогами.

Вот интересное появилось:
"Марченко высказал свое мнение как гражданин, консультант."
Оказывается марченко с 19 млрд. в парламенте выступал не как пред нац банка, это просто так мимо проходил мужик, дай думаю зайду побазарю.

http://www.zakon.kz/...povyshenie.html

Сообщение отредактировал asr: 13.06.2013, 12:53:10

  • 0

#978
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему удерживают ИПН с обязательных это как раз и понятно. Пенсионные отчисляются до обложения налогами.

В принципе, могли бы и не удерживать. Это лишь воля власти, а не обязанность снимать налог с каждого тенге.
  • 0

#979
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Через пару дней сходите и попросите то же самое. Тут некоторые акции просели, которые есть во многих портфелях. Увидите совсем смешной инвестдоход. За тот же период

Если деньги просто на депозите то банк дает 9,4%.Так что 3 % Выбросила в пропасть(с)

За инфляцию скажите большое спасибо гос-ну марченко.
Ему еще и управление пенс.деньгами дадут..... и наступит полный ... абзац.

Что-то нигде не написано какие гарантии гос-ва по сохранению и преумножению. Получается 1 миллион скопил и на выходе тож 1 млн.
Тут уж действительно ,только плакать остается.

За низкую доходность тоже скажите спасибо Марчелле. Если бы было нормальное регулирование и адекватный фондовый рынок НПФ могли бы значительно большую доходность показывать. Чем этот реформатор занимался вместе с аппаратом своим - непонятно. За свои некомпетентные действия он должен ответить.
  • 0

#980
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чем этот реформатор занимался вместе с аппаратом своим - непонятно. За свои некомпетентные действия он должен ответить.

Как чем?
- Контролировал деятельность банков, теперь 5 банков в коматозном состоянии.
- Развивал фондовый рынок, где кроме пенс.фондов вообще никого не осталось
- Регулировал инфляцию, тут вообще полный северный пушистый зверек, теперь где земля где небо вообще никто разобраться не может.
- Выступал в парламенте с 19 млрд. "дефицита", с формулой которую не знает что она значит, кто её сделал, зачем сделал и не понимает можно ли её вообще проверить.
- Стимулировал экономику западных стран национальным фондом.

Сообщение отредактировал asr: 13.06.2013, 13:39:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.